Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем землю для постройки домаКакие районы удобнее для проживания молодой семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#1
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
В общем ситуация такая : продал квартиру с расчетом построить дом, не могу определиться с районом, но точно за городом ибо цены очень кусаются. Обязательные условия школа, садик, естественно свет, вода, газ (желательно) Из моих знакомых и друзей по недвижимости и строительству никто не двигается, может здесь кто нибудь посоветует. Цена участка до 70000 у.е
  • 0

#2
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Увы за эти денбги ничего приличного в радиусе 10км. от Алматы боюсь не найти.
  • 0

#3
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Можно сказать что я за пределы Алматы не выезжал, есть варианты взять землю в Талгаре, Бурундае, Грэс, в сторону Каскелена, в какую сторону будет развиваться город или скажем больше внимания или опеки со стороны властей в перспективе
  • 0

#4
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Можно сказать что я за пределы Алматы не выезжал, есть варианты взять землю в Талгаре, Бурундае, Грэс, в сторону Каскелена, в какую сторону будет развиваться город или скажем больше внимания или опеки со стороны властей в перспективе

Из всего списка выбрал бы Талгар, но там сейчас нереально за эти деньги купить нормальный участок.
В ближних пригородах Алматы пока нет ни школ не дет.садов.
  • 0

#5
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Можно сказать что я за пределы Алматы не выезжал, есть варианты взять землю в Талгаре, Бурундае, Грэс, в сторону Каскелена, в какую сторону будет развиваться город или скажем больше внимания или опеки со стороны властей в перспективе

Из всего списка выбрал бы Талгар, но там сейчас нереально за эти деньги купить нормальный участок.
В ближних пригородах Алматы пока нет ни школ не дет.садов.

Ну почему нет ;) Мы живем на Гресе, тут есть школа по моему две, частный лицей, школа раннего развития детей (племянника туда водят), садиков по моему два, бассейн есть, аквапарк даже недалеко есть :( Еще колледж Политехнический :( Только вот про уровень этих учебных заведений ничего сказать не могу. В один из садиков куда мы ходили мне как то по душе не пришелся, поэтому ребенка оставили в городском садике, не стали переводить.
  • 0

#6
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
советую посмотреть ИЯФ. школа, садик, магазины все есть. + чистейший воздух, фонари, озеленение и пр. (чего не скажешь о многих других поселках близ Алматы). правда в самом ИЯФе меньше 15 за сотку врядли найдете. но можно посмотреть в Радуге, это тоже ИЯФ тока целевка - садоводство. зато Медеуский район.
  • 0

#7
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Спасибо за советы, сегодня ездил знакомиться с окрестностями а именно в Талгар вроде ничего так городишко да и езды около 30 минут до Саяхата, жаль газа там нет хотя тамошние говорят что проводить собираются, следующим в списке экскурсии будет Бурундай посмотрим как там, где находится ИЯФ ума не приложу но и туда съезжу только чуть позже время до зимы пока есть :laugh:
  • 0

#8
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо за советы, сегодня ездил знакомиться с окрестностями а именно в Талгар вроде ничего так городишко да и езды около 30 минут до Саяхата, жаль газа там нет хотя тамошние говорят что проводить собираются, следующим в списке экскурсии будет Бурундай посмотрим как там, где находится ИЯФ ума не приложу но и туда съезжу только чуть позже время до зимы пока есть :laugh:

Насчет газа местные говорят уже 10 лет как минимум.
  • 0

#9
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
газ уже тянут в талгар, точнее в Акбулак, что за талгаром..
так что года через 2-3 газу быть.
труба уже в районе бесагаша, если не ошибаюсь.
Талгар интересное место.
можно так же посматреть участок с избушкой-развалюшкой...снести ее и построить новый дом :laugh:
на счет садика или школы, ИМХО лучше в город возить на машине...
  • 0

#10
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
То что тянут уже радует, больше плюсов в ту сторону, по поводу садика и школы тоже так думал но слишком геморно все ето, решил что в садик и в начальные классы можно и вне города походить, а вот после обязательно в городе
  • 0

#11
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
не берите там где прошла раньше сель. лучше уж на равнине, за саина.
  • 0

#12
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

То что тянут уже радует, больше плюсов в ту сторону, по поводу садика и школы тоже так думал но слишком геморно все ето, решил что в садик и в начальные классы можно и вне города походить, а вот после обязательно в городе

я вот например вожу и не жужу.. :laugh:
на самом деле здесь в садик не так-то просто устроиться, да и платить приходиться дороже чем в городе... :lol:
и брать лучше до речки, а то через мост траффик большой....
  • 0

#13
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
В сторону Каскелена конечно же поперспективнее и получше и там даже есть некоторые поселки, где землю продают только определенным людям...
ну, сложно... :laugh: тем более с таким бюджетом...

#14
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

В сторону Каскелена конечно же поперспективнее и получше и там даже есть некоторые поселки, где землю продают только определенным людям...
ну, сложно... :laugh: тем более с таким бюджетом...


Кто знает правда-ли, что Каскелен будут соединять с Узунагачом и Чемолганом?
  • 0

#15
jambo

jambo
  • Гость
  • 5 сообщений
В Каскелене переспиктива по моему есть, но уторм на работу в город вечером с работы "труба" пробки даже по трассе Алматы - Бишкек. Я сам живу в Каскелене. Каждый день ездить усталлллл. Хочу ближе к работе перехать. :-)
  • 0

#16
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Спасибо за советы, сегодня ездил знакомиться с окрестностями а именно в Талгар вроде ничего так городишко да и езды около 30 минут до Саяхата, жаль газа там нет хотя тамошние говорят что проводить собираются, следующим в списке экскурсии будет Бурундай посмотрим как там, где находится ИЯФ ума не приложу но и туда съезжу только чуть позже время до зимы пока есть ;)


ИЯФ, ИМХО, ближе чем Талгар. Выезжаете на Кульджинку, проезжаете Красное поле (сейчас Гулдала называется) и сразу за ним, не доезжая Панфиловского, поворот направо. Указатель есть ;)
  • 0

#17
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
в районе широкой щели участки не дорогие, и вроде как не далеко от горда (если верить гугл ёрзу), что с ней не так? (с щелью, гыгы)
  • 0

#18
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

в районе широкой щели участки не дорогие, и вроде как не далеко от горда (если верить гугл ёрзу), что с ней не так? (с щелью, гыгы)

Имха, там с водой напряг большой и участки все на склонах без удобных подъездов.
Кстати, щас осенью, как началось похолодание нада присматривать землю не в плане цены, а в плане чистого воздуха. Красное поле - пока проедешь задохнуться можно. Район ИЯФа ваще туши свет, там или помойку где то жгут или что еще...причем этот смог хлопьями висит от самых предгорий и ниже кульджинки...
  • 0

#19
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Привет!
Меня тоже, что то пробило на земле жить как думаете в Тургене реально построиться если работа школа всё в городе, на счёт природи и свежего воздуха там проблем нет, но пугает меня расстояние))))
  • 0

#20
Almaty_boy

Almaty_boy
  • Гость
  • 26 сообщений

Привет!
Меня тоже, что то пробило на земле жить как думаете в Тургене реально построиться если работа школа всё в городе, на счёт природи и свежего воздуха там проблем нет, но пугает меня расстояние))))


Я тоже заинтересован купить дом с участком в Тургене... меня если честно не пугает растояние, рано или поздна Тургень станет городу ближе... Алмата растет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.