Перейти к содержимому

Фотография

Новый годКуда поехать отмечать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#81
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
вот вам вариаент отмечания нового года там есть несколько вариантов, и даже с экскурсиями и просто на лыжах погонять

#82
UmaTour

UmaTour
  • Гость
  • 25 сообщений

А Маврикий считается одним из самых дорогих мест отдыха, ну и самых красивых, соответственно.

Кстати цена отдыха на Маврикий является классическим барьером, отсекающий определнный слой населения, который может капитально испортить отдых (так сказать вежливое иносказание :dandy: ) А отдых там действительно замечательный, райское место :D
Изображение Изображение
По качеству и уникальности отдыха может сравниться наверное только Барбадос :-)
  • 0

#83
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну если говорить о дорогом и тематическом новогоднем путешевствии, то (на мой взгяд) самое интересное - отмечать Новый год на северном полюсе. Помниться пару лет назад такая поездка выходила в 16000 у.е. с человека.
  • 0

#84
UmaTour

UmaTour
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну если говорить о дорогом и тематическом новогоднем путешевствии, то (на мой взгяд) самое интересное - отмечать Новый год на северном полюсе. Помниться пару лет назад такая поездка выходила в 16000 у.е. с человека.

Если уж совсем углубиться в тематику Нового года, да еще вспомнить, что это всё таки семейный праздник (дети там всякие) то тогда более цивильный вид поездки- Финляндия с традиционным Дед Морозом ака Санта Клаус на санях с оленями :mad:
  • 0

#85
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну почему бы и нет ?
  • 0

#86
UmaTour

UmaTour
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну почему бы и нет ?

Ну наверное потому что наши агенства такое не предлагают. Нет, конечно, реклама присутвует, но когда звонишь, интересуешься подробностями, задаешь конкретно вопросы по поездке, то слышишь в лучшем случае какое невнятное лепетание и понимаешь, что скорее всего это просто тур, предложенный каким нибудь российским туроператором, за который, в конечном счете, никто не несет ответсвенность.

Сообщение отредактировал UmaTour: 16.11.2007, 19:16:33

  • 0

#87
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так здесь собрались люди, которые могут и самостоятельно поехать. Тур через тур-агенство не единственное решение.

Сообщение отредактировал Феликс: 16.11.2007, 19:32:27

  • 0

#88
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений



Подскажите где дешевле и интереснее будет провести НГ в Бишкеке или Ташкенте?

во сколько примерно обойдется 3-4 дневный тур дикарем на двоих.

по-моему однозначно в Ташкенте. сам Узбекистан гораздо интреснее Киргизии, ИМХО.
дорога+ отели по 20 баксов примерно+очень дешевая отличная еда+ что вы собираетесь делать в эти 3-4 дня там.

в ТАшкенте однозначно, отель 4*, номер стандартный 70 в сутки(есть и за 50 гринов тож 4*), цены на еду в забегаловаках: на 5-7 баксов можно неплохо поесть, без спитного, со спиртным не многим дороже
киргизы зажрались ИМХО, цены ломят

вот кому надо даю отель в кот. жил год назад, самый обычный отель, номера расположены вокруг сада.
я платил 20 баксов за двухместный номер.район мне понравился, 10-15 мин. пешком до базара, мин. 20 на такси до аэропорта. в саду этом топчан, где можно и покушать(зимой, это не в тему, конечно ;) ).
сейчас там цены 30 за сингл и 40 за дабл.
Отель в Ташкенте
в том районе вокруг видел неск.отелей подобного типа.

да, мы за 5-7 баксов вдвоем кушали :) помню точно, что 2 раза за эту цену мы ели в достаточно гламурных кафе :-)

Ташкент чистый, красивый город, чего не могу сказать о Бишкеке :mad:



чет я понастольгировал, короче, всех с новым годом ;)

с НГ :)

а уехать хочу на ДР, оно у меня 14.02.

с наступающим ДР ;)
  • 0

#89
smartass

smartass
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

вот вам вариаент отмечания нового года там есть несколько вариантов, и даже с экскурсиями и просто на лыжах погонять


Бельдерсай - сказочное место! Даже если не уметь кататься на лыжах - массу удовольствия получаешь от природы. Примечателен ресторан в гостинице - одна стена полностью прозрачна и выходит на горы. Завтраки на фоне гор просто фантастические :mad:

Многие туда приезжают просто подняться на канатной дороге (почти 50 минут вверх) и погулять по окружающим лесам. Для лыжников и бордеров там рай :-)

Смущает 575 USD p/p - это в день за человека? :)
  • 0

#90
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Финляндия с традиционным Дед Морозом ака Санта Клаус на санях с оленями ;)

да, это мне кажется оригинально. пробивал года 2 назад эту тему. получается недорого. еще мне кажется интересно пожить ночьку в ледяных дворцах, как в сказке. я не про Астану ;)

Ну если говорить о дорогом и тематическом новогоднем путешевствии, то (на мой взгяд) самое интересное - отмечать Новый год на северном полюсе. Помниться пару лет назад такая поездка выходила в 16000 у.е. с человека.

нифига себе :mad: хотя оч. интересно.
в Антрактиду самостоятельно сколько примерно выйдет, не в курсе? :)

Феликс прав, что начинать надо бюджета. какую сумму готовы потратить и т.п. поехать можно куда угодно, везде есть что-то интересное :-)
  • 0

#91
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Я именно для этого и привел пример с Северным полюсом. Если бюджет не озвучен, то тяжело посоветовать объективно.
  • 0

#92
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
итересно, а кто-нибудь был в Китае на новый год по восточному календарю?... какого числа будет встреча НГ 2008?
  • 0

#93
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Тогда празнование нового года растянется как обычно (от католического Рождества и до Наурыза) - так ни каких денег не хватит.
  • 0

#94
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Думаем куда поехать на декабрьские праздники. Получается перед Рождеством самым. Тур берем не из Алматы. Помогите советом! Выбор: Вена, Амстердам, Италия. В Амстер легче и дешевле всего, но стоит ли? Там так же красиво под Рождество? Прагу очень хочется то она еще не в шенгене же. И еще - если шенген сделана через Итальянское кнсульство, то обязательно первая страна въезда должна быть Италия? Или нет? У меня 3 годовая шенген, может пустят сразу не в Италию?
А кто нибудь ездил в Прагу с шенген визой? Там как то можно типа транзитом же.
Спасибо!
  • 0

#95
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
А где-нить проводятся в городе на НГ (на 31.12.07) какие-нить Пати?
Чо-то не хочется ехать в санаторий...
Хочется шума, салютов, и толпняка
  • 0

#96
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Эх... медвежопик прямо таки ностальгию навеял по старым добрым домашним празднованиям НГ... А этот НГ хотелось бы встретить в небольшом кругу друзей, где-нибудь в горном домике, посидеть у камина (или костра), покататься на санках... Поездки зарубеж це не для меня...
  • 0

#97
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

А где-нить проводятся в городе на НГ (на 31.12.07) какие-нить Пати?
Чо-то не хочется ехать в санаторий...
Хочется шума, салютов, и толпняка



вам на новую площадь уважаемый, будьте осторожны, снег или бутылкабашка попадет :smoke:
  • 0

#98
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Ну. конечно толпняк- это хотится... но не до такой степени :smoke:
В горах в санатории как-то тихо и скучно... :smoke:
  • 0

#99
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Думаем куда поехать на декабрьские праздники. Получается перед Рождеством самым. Тур берем не из Алматы. Помогите советом! Выбор: Вена, Амстердам, Италия. В Амстер легче и дешевле всего, но стоит ли? Там так же красиво под Рождество? Прагу очень хочется то она еще не в шенгене же. И еще - если шенген сделана через Итальянское кнсульство, то обязательно первая страна въезда должна быть Италия? Или нет? У меня 3 годовая шенген, может пустят сразу не в Италию?
А кто нибудь ездил в Прагу с шенген визой? Там как то можно типа транзитом же.
Спасибо!


По вопросам, связанным с шенген визой - читайте параллельную ветку. В кратце - с итальянской визой можно въехать в любую страну шенгена. Транзитом в Чехию по шенген визе можно на 5 дней, но могут быть определенные трудности.
  • 0

#100
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
мы думаем встретить новый год в турции в отеле с минеральными водами и лечебными грязями. Памуккале, может кто то там бывал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.