Перейти к содержимому

Фотография

Volvoесть такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#221
Matsushita

Matsushita
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем доброго времени суток!
Эксплуатирую V70R, японец. Вопрос к знатокам - горит лампочка Лямбда Зонда на панели, где можно пройти диагности и выявить неисправность? предположительно - термодатчик.
Еще один любопытный факт: акустика родная - 9 динамиков, Dolby surround. Стои японская "голова" Addzest также поддерживающая Dolbysurround.. но по какой-то причине не играют передние динамики - те что на торпедо(их там три- по углам и один в центре). В чем феномен коллеги? Настройки, али контакты отошли где? Есть ли на примете хороший электр по акустики? Manual к Addzest не нашел, а панель только иероглифами пестрит...
И еще вопрос организационного харакьера - имеется ли в Алма-ате свой Volvo клуб? C удовольствием бы вступил в ряды
Заранее спасибо всем не равнодушным! А также привет Volvoводам! :)
  • 0

#222
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Неее комрады....
У дяди вольво (старая)- так на запчасти ценник точно в NASA рисуют!
я уж как нибудь на своём опельке потихоньку......
  • 0

#223
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
самый любимый мой двигун был B230FT на 740. сейчас просматриваю объявы. таки не продаются. самые теплые впечатления от владения этим авто. продал в отличном состоянии с пробегом 400 тысяч км. все родное. ну кроме резинок в подвеске и отдельных деталей салона-сидушки, потолок, дверные панели передних дверей.
  • 0

#224
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Matsushita
какой пробег у авто какой?
поповоду диагностики данной неисправности подойдет любой бош сканер эту ошибку он зацепит а если полность хотите продигностировать то это к Олегу 87004500267 только записываться нужно загодя
ЗЫ исходя из личного опыта скорее всего проблема с одной из лямбд - накал гавкнулся
  • 0

#225
Matsushita

Matsushita
  • Гость
  • 25 сообщений
2alexalmaty,
Добрый день!
Пробег у машины 90 000км. Спасибо за информацию контакты!
На сегодня хочу поделиться своим незначительным опытом:
- Обращался в СТО на Розыбакиева, ниже Абая - специализируются на Volvo и SAAB/ Мне там меняли ступицу(начала гудеть - видимо сказались колеса на 17" дисках и наши дороги), так вот отдал я за этот ремонт 23000 - из них 18000 Б/У ступица и 5000 работа, на тот момент еще и рад был, т.к. изначально думали в коробке подшипник загудел(передней правой полуоси)...
Недавно нашел СТО за гостиницей Казахстан, там мне сказали что 23000 за замену ступицы дорого! Само СТО работает только с Volvo уже с 1992 года, запчасти как я понял - нарезка Б\У машин из Японии(можно заказать любые з/ч с их слов). Думаю обратиться к этим ребятам, заодно и показать лямбда зонд. Там принимает Виталий Петрович.. телефон 8 777 217 43 91.
Ну вот .. может будет полезно.
  • 0

#226
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Matsushita
а что его показывать то нужно для начала на комп диагностику съездить у Петровича тебе ее не сделают да и потом б.у лямбда это мовитон)))))))
  • 0

#227
Matsushita

Matsushita
  • Гость
  • 25 сообщений
2alexalmaty
:D Понял, Спасибо большое!
  • 0

#228
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вольво 850T5 2.3 Turbo, хочу приобрести. Чего можно ожидать? Вольво это эксклюзив или обычная машина? Запчасти имеются в городе и как по цене по сравнению с японцами?
  • 0

#229
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Вольво 850T5 2.3 Turbo, хочу приобрести. Чего можно ожидать? Вольво это эксклюзив или обычная машина? Запчасти имеются в городе и как по цене по сравнению с японцами?



а что в нем эксклюзивного??

берите с80 новый :rotate:
  • 0

#230
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2DeviL GT
берите не пожалеете машина крепкая запчасти стоят примерно так же как и оригинал на Тойоту только при покупке обязательно пробейте родной пробег через самодиагнстику
и еще одно у 850 ходовка жестковатая но за то дорогу держит на ура

Сообщение отредактировал alexalmaty: 15.04.2009, 10:04:08

  • 0

#231
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Жесткой ходовки не боюсь- есть опыт с дрифтовыми тэйнами. Если как оригинал на Тойоту, то это нормально более чем. Спасибо за информацию!

Можно по-подробнее как проверить родной пробег?

Tycoon_kz, пока начнем с малого, а потом может и дос80 дорастем ))

Сообщение отредактировал DeviL GT: 16.04.2009, 09:13:20

  • 0

#232
Matsushita

Matsushita
  • Гость
  • 25 сообщений
Ребята,
хороший сайт по эксплуатации Volvo850 - http://volvo850.ru/
Очень много полезной информации. Читаем и просвещаемся ! ;)
P.S. как проверить родной пробег пока не нашел..
  • 0

#233
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
жалко никто на с80 не ездит...катаюсь один..ну и еще пару машин..
  • 0

#234
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
у меня с80, не новый....
  • 0

#235
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Matsushita
на 70ке только через компьютер те через сканер с дилерской программой на ней уже нет самодиагностики
2DeviL GT
под капотом есть разъем самодигностики коды есть на volvo850.ru или можно подъехать к Олегу он прочитает
Петровичевские ребята тоже это могут и стоит у них это дешевле что то в районе 1000-1500
  • 0

#236
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
вот ссылка опть же с volvo850.ru
http://volvo850.ru/kodpanel.htm
  • 0

#237
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
привет всем!
можно ли в 850 Т5 лить 92 бензин? я понимаю, что 98 лучше но все же!
  • 0

#238
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
привет всем!
можно ли в 850 Т5 лить 92 бензин? я понимаю, что 98 лучше но все же!
  • 0

#239
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Не думаю что можно, ну разве что если турбой не надувать. А так если вжаривать на 92 можно поиметь детонацию и досвиданья двигатель. На 96 нормально должно быть все.
  • 0

#240
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
кто там насчет клуба что то говорил народ може посчитаем сколько нас на цт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.