Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно оформить строительствоадреса, цены, время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Оживим тему. Что то деньги немалые загибают.
Как в данный момент получить разрешение на строительство? Что для этого необходимо и скока стоит? Интересует в частности область.
  • 0

#102
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Не знаю где, в городе 2-3000 стоит разрешение, без проекта. До 1 месяца срок. В принципе оно стоит того, если делать проект дома 250-300кв.м. отдашь минимум 4-5000штук. и потом все равно волокиты много, все инстанции оббежать надо, работ на 2-3месяца
  • 0

#103
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
что делать, подскажите. разрешение на строительство ИЖД было до октября 2010 г. Весной дом достроили без продления. Инспектор из Гаска все угрожает судом и штрафом. Заплатить штраф после суда или все же делать продление разрешения? А штраф какой?
  • 0

#104
Акжана777

Акжана777
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день,форумчане!
Нужна ваша помощь!!!Хоти построить дом,но не знаем с чего начать.Дело в том,что сейчас живем в старом доме в Горном Гиганте,старый дом есть старый дом,как его не обновляй,сам он остается старым)).Вот есть хорошая территория.Думаем там начать строиться,но чего-то боимся.Так как в этом районе люди который год ждут сноса.Где взять разрешение на строительство в Горном Гиганте?Где можно достать доки,о том ,что снос будет не скоро.Что дальше делать?Где утверждать и какие документы необходимы?Какие инстанции нужно обойти,БТИ имеет к этому отношение или же в акимате всё решается?
Кто знает напишите,пожалуйста,ждём скорейшего ответа
  • 0

#105
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД! Участок неделимый, дом барачного типа на 3 хозяина, хотим на своем учатске построить времянку для жилья. Возможно ли будет ее потом оформить? так как возможно район пойдет под снос, но пока неизвестно когда.
  • 0

#106
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ДД! Участок неделимый, дом барачного типа на 3 хозяина, хотим на своем учатске построить времянку для жилья. Возможно ли будет ее потом оформить? так как возможно район пойдет под снос, но пока неизвестно когда.

На каждое жилое сторение должно быть 6-ть соток.
  • 0

#107
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Slavavek, ну так сколько вышло получение разрешения на строительство в области?
значит, если у меня стоит старый дом на 8-ми сотках, новый я не смогу построить до тех пор, пока не снесу новый?
или все таки дадут пожить малость в старом, до постройки нового...
  • 0

#108
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Slavavek, ну так сколько вышло получение разрешения на строительство в области?
значит, если у меня стоит старый дом на 8-ми сотках, новый я не смогу построить до тех пор, пока не снесу новый?
или все таки дадут пожить малость в старом, до постройки нового...

Еще не оформляли так как не достроили, в этом году будет оформление, но как нам озвучивали около 2-х, 3-х штук.

Во втором вопросе вы совершенно правы, на каждую жилую постройку (дом, времянка) должно быть не менее 6-ти соток.
  • 0

#109
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Slavavek, ну так сколько вышло получение разрешения на строительство в области?
значит, если у меня стоит старый дом на 8-ми сотках, новый я не смогу построить до тех пор, пока не снесу новый?
или все таки дадут пожить малость в старом, до постройки нового...


Вы можете оформить -узаконить и старый и новый дом на этом участке.
Просто в новых документах техпаспорт будет выдан на новый дом, а старый будет переведен как хоз постройки.
  • 0

#110
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Slavavek, ну так сколько вышло получение разрешения на строительство в области?
значит, если у меня стоит старый дом на 8-ми сотках, новый я не смогу построить до тех пор, пока не снесу новый?
или все таки дадут пожить малость в старом, до постройки нового...


Вы можете оформить -узаконить и старый и новый дом на этом участке.
Просто в новых документах техпаспорт будет выдан на новый дом, а старый будет переведен как хоз постройки.

Я не занимаюсь узаконением, я архитектор. ;-)
  • 0

#111
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Добрый день хотел узнать на участке 2 дома я хочу перестроить один дом и расширить его (снести старый и на его месте точно такой же только посвежей и еше плюс пару комнат) куда надо обращаться за разрешением или что для этого надо
  • 0

#112
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый день.

Если назначение участка в гос.акте "ЛПХ населенных пунктов" какова процедура получения разрешения на строительство жилого дома.
Участок Талгарском районе. Все инстанции, которые описываются для оформления перечисляются для г.Алматы (УаиГ;ГАСК;СЭС и.т.д), а нам "колхозникам" как быть?
Хотелось бы, чтобы всё было хотя бы в г.Талгаре, а не в Талды-Кургане.
Подскажите пожалуйста люди добрые.
Вообще можно по порядку (примерно так) :
1. УАиГ - документ такой-то
2. Акимат - документ такой-то
3. СЭС - - документ такой-то
4. .... - - документ такой-то
А то толком никто не пишет и чиновники на нашем с вами незнание навариваются.
  • 0

#113
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
По индикатору «Получение разрешений на строительство» в рейтинге Всемирного банка «Doing Business 2011» Казахстан занимает 147 место среди 183 стран.
  • 0

#114
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день.

Если назначение участка в гос.акте "ЛПХ населенных пунктов" какова процедура получения разрешения на строительство жилого дома.
Участок Талгарском районе. Все инстанции, которые описываются для оформления перечисляются для г.Алматы (УаиГ;ГАСК;СЭС и.т.д), а нам "колхозникам" как быть?
Хотелось бы, чтобы всё было хотя бы в г.Талгаре, а не в Талды-Кургане.
Подскажите пожалуйста люди добрые.
Вообще можно по порядку (примерно так) :
1. УАиГ - документ такой-то
2. Акимат - документ такой-то
3. СЭС - - документ такой-то
4. .... - - документ такой-то
А то толком никто не пишет и чиновники на нашем с вами незнание навариваются.


Нам "колхозникам" нужно идти в Акимат и писать заявления на имя Акима, правоустанавливающие документы, удостоверения и РНН нужно сделать копии и заверить нотариально, нужно получить ТУ на подключения коммуникаций (свет, вода и т.п.). Нужно сделать эскизный проект, вызвать «землемера» забить колышки и с вышеназванными документами по теории вы должны будете получить разрешения на строительства, но так как мы на 147 месте находимся, все может быть.
  • 0

#115
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Необходимо узаконить построенный дом, взамен старого. Город, алатауский район. Кто подскажет координаты порядочного специалиста в данной области.
  • 0

#116
Aiko82

Aiko82
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день!

Не давно купили участок КХ В Карасайском районе КазМИСе (гос акт все документы) хотим изменить целевое назначение участка под ИЖС. Подскажите пожалуйста как это сделать и с чего начать?
И еще хотим построить дом на этом участке как получить разрешение для строительство, куда нужно обращаться, если можно по подробнее распишите?

Заранее благодарна.
  • 0

#117
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день!

Не давно купили участок КХ В Карасайском районе КазМИСе (гос акт все документы) хотим изменить целевое назначение участка под ИЖС. Подскажите пожалуйста как это сделать и с чего начать?
И еще хотим построить дом на этом участке как получить разрешение для строительство, куда нужно обращаться, если можно по подробнее распишите?

Заранее благодарна.

Если купили участок с целевым КХ, Вы можете себе построить один дом. Никто не запрещает, ведь если занимаешься сельским хозяйством крыша под головой нужна, я сначала построил дом, узаконил, потом неспеша, года 1.5 переводил участок под ИЖС
  • 0

#118
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Добрый день!

Не давно купили участок КХ В Карасайском районе КазМИСе (гос акт все документы) хотим изменить целевое назначение участка под ИЖС. Подскажите пожалуйста как это сделать и с чего начать?
И еще хотим построить дом на этом участке как получить разрешение для строительство, куда нужно обращаться, если можно по подробнее распишите?

Заранее благодарна.

Если купили участок с целевым КХ, Вы можете себе построить один дом. Никто не запрещает, ведь если занимаешься сельским хозяйством крыша под головой нужна, я сначала построил дом, узаконил, потом неспеша, года 1.5 переводил участок под ИЖС

а во сколько обошлось узаконение, и сами занимались ли этим?
и какихразмеров можно строить дом на участке, я слышел только одноэтажное здание, ну и плюс монсарда - это верно?
  • 0

#119
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Добрый день.

Если назначение участка в гос.акте "ЛПХ населенных пунктов" какова процедура получения разрешения на строительство жилого дома.
Участок Талгарском районе. Все инстанции, которые описываются для оформления перечисляются для г.Алматы (УаиГ;ГАСК;СЭС и.т.д), а нам "колхозникам" как быть?
Хотелось бы, чтобы всё было хотя бы в г.Талгаре, а не в Талды-Кургане.
Подскажите пожалуйста люди добрые.
Вообще можно по порядку (примерно так) :
1. УАиГ - документ такой-то
2. Акимат - документ такой-то
3. СЭС - - документ такой-то
4. .... - - документ такой-то
А то толком никто не пишет и чиновники на нашем с вами незнание навариваются.


Нам "колхозникам" нужно идти в Акимат и писать заявления на имя Акима, правоустанавливающие документы, удостоверения и РНН нужно сделать копии и заверить нотариально, нужно получить ТУ на подключения коммуникаций (свет, вода и т.п.). Нужно сделать эскизный проект, вызвать «землемера» забить колышки и с вышеназванными документами по теории вы должны будете получить разрешения на строительства, но так как мы на 147 месте находимся, все может быть.


Тема актуальна и не раскрыта полностью. Может кто-нибудь распишет подробней -как получить разрешение на строительство в "колхозе". С ценами.
Такое ощущение что все платят штрафы и не заморачиваются.
  • 0

#120
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Добрый день. Хотим строить дом в городе, узнаем как законно оформить строительство до начала стройки и в какие гос. органы идти.В ГАСКе висит такой перечень документов:
1. Заявление по установленной форме (приложение 1);

2. Копия решения местных исполнительных органов районов (городов) о предоставлении земельного участка для строительства;

3. Копия положительного заключения экспертизы проектно-сметной документации (по рабочему проекту при одностадийном проектировании либо по проекту при двухстадийном проектировании);

4. Копия государственной лицензии с перечнем видов строительно-монтажных работ на право осуществления архитектурной, градостроительной и строительной деятельности генерального подрядчика.

по 1и 2 пункту понятно это мои документы и правоустанавливающие, а дальше? Получается искать архитектора и строительный подряд с лицензией?
Может кто уже прошел всю процедуру оформления и во сколько это все обошлось, куда обращались(телефоны) можно в лс. Заранее спасибо.Очень нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.