Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно оформить строительствоадреса, цены, время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
1. про экспертизу все понятно - насосы вообщем.
2. про авторсикй надзор тоже более или менее ястно. как я понял, кто был проектировщиком, потом автоматом становится авторским надзором.
3. а где же взять проектировщика?
4. неясным остается также вопрос по поводу договора с подрядчиком и документов этого самого подрядчика (что в случае если нету никакого подрячика, я сам собираюсь своими силами строить дом или например друзъя или есче кто нибудь)
5. по цене все таки можете примерно просветить. размеры дома одноэтажный 80 квадратов.
  • 0

#42
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Проектировщика можно взять обратившись в специализированную контору (могу посоветовать "Метрополис" 2666-600 или U.A.D. Almaty - 2954-692) стоимость сказать не могу точную лучше с этим звонить им!
Подрядчик не обязателен!

#43
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
спасибо за ответы. еще вопрос: какие могут быть траблы если сначала начинать стройку а потом уже оформлять?
  • 0

#44
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

спасибо за ответы. еще вопрос: какие могут быть траблы если сначала начинать стройку а потом уже оформлять?

большим официальным штрафом + все как положено....
в общем в 2 раза дороже.. :-)
  • 0

#45
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
[/quote]
большим официальным штрафом + все как положено....
в общем в 2 раза дороже.. :-)
[/quote]
Сколько штраф? 25000 тенге?
  • 0

#46
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
года три назад, в городе кто-то попытался построить небольшой дом без должных документов......
так штраф официальный был 500000 тг.
вот так вот.. :-)
  • 0

#47
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
я тоже слышал про штраф 25000 тенге. а есть какие нибудь регламентирующие документы по этому поводу.
  • 0

#48
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
на самом деле как бы то ни было лучше делать все как положено, все проблем потом меньше будет...
чес-слово.
дело конечно ваше и жить вам в этом доме...
можна и из самана дом построить и никаких документов не делать...
:-)
  • 0

#49
Жулдыз

Жулдыз
  • Гость
  • 18 сообщений
1. Оформление земельного участка с регистрацией, регистрация договора купли-продажи, если по разрешению акимата то и разрешение нужно регистрировать.
2. Обязательно оформить документы, а потом строится, так как о наличие и возможности проводки инженерных коммуникаций знают только соответствующие организации: АПК, горводоконал, наличие кабелей ладьней связи и т.д. Так например растояние от воздушных линий электропередач до 1000 кВ расстояние не менее 1 м до глухих стен , ну и такого очень много. Потому что есть много постановлений от 1997 года.
3. Соблюдение водоохранной зоны и природоохранной зоны.
4. Возможность что ваш участок в генеральном плане.
  • 0

#50
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Я тоже разделяю точку зрения, что нужно все изначально правильно оформлять, иначе бы не создавал тему.
где находится ДГАСК?
  • -1

#51
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Проектировщика можно взять обратившись в специализированную контору (могу посоветовать "Метрополис" 2666-600 или U.A.D. Almaty - 2954-692) стоимость сказать не могу точную лучше с этим звонить им!
Подрядчик не обязателен!

Не забывайте, что мало спроектировать проект дома, нужно этот проект еще утвердить в надлежащих органов, для того чтобы получить заветную бумажку - разрешение на строительство. Получаете эту бумаженцию и можете спокойно строиться.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.10.2007, 17:13:07

  • 0

#52
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не забывайте, что мало спроектировать проект дома, нужно этот проект еще утвердить в надлежащих органов, для того чтобы получить заветную бумажку - разрешение на строительство. Получаете эту бумаженцию и можете спокойно строиться.

и незабудьте, разрешение на строительство разделено на три этапа:
1. ограждение участка и разбивка под котлован
2. котлован и фундамент (0 цикл)
3. все остальное.

т.е. после каждого этапа выезжает инспектор и проверяет соответствие с проектом.
  • 0

#53
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Большое спасибо за советы. Скоро начну все это делать. Буду здесь постить историю, как все далается. Скажите где находится ДГАСК. По субботам он работает?
  • 0

#54
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
[quote name='LAUK' date='23.10.2007, 10:22' post='4314006']
Большое спасибо за советы. Скоро начну все это делать. Буду здесь постить историю, как все далается. Скажите где находится ДГАСК. По субботам он работает?
[/quot

ГАСК Является гос. органом и работает как и все гос. органы, Ленина уг. Абая :spy:
  • 0

#55
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Насколько я понял, рекомендации эти для строительства в городе.
Что-либо меняется если строить в области (район Каменки или в районе табаксовхоза)?
Водоканал отпадает, что-ли? :D
  • 0

#56
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
нет не отпадает!

#57
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Насколько я понял, рекомендации эти для строительства в городе.
Что-либо меняется если строить в области (район Каменки или в районе табаксовхоза)?
Водоканал отпадает, что-ли? :spy:

В пригороде всё то же самое только усугубленное местной бюракратией ;) Т.е. сами процессы оформления документов на строительство геморойнее.
  • 0

#58
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А если земля не под ИЖС, а под садаводчество и что бы там строить дом тоже нужно разрешение на строительство, а если дедушка 20 лет назад отстроил 3 этажа в кирпич.
Тогда что делать?
  • 0

#59
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
я свой - то дом построенный в садовом благополучно легализовал (уфф)
А теперь думал на соседнем участке строить, значит все будет тяжелей в 20 раз говорите...

С диктофоном и камерой ходить придется :spy:
  • 0

#60
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений

прямая дарога в ДГАСК....

1. правоустанавливающие документы
2. получение АПЗ
3. проект
4. экспертиза
5. договр авторсокого надзора
6. договор с подрячиком
7. документы подрядчика
8. получение разрешения

примерно так..
по времени и деньгам зависит чего строите и где....
и чем больше документов тем меньше платить....


Насколько я знаю вышеописанный порядок для строительства многоэтажных жилых домов. Если строить частный дом, то там проще. Надо идти к архитектору в местный Акимат у него согласовывать проект и там же в Акимате брать разрешение. Думаю если обратиться в Акимат, там наверняка есть какая-нибудь памятка, ну или на крайний случай под карандаш у того же самого Акиматовского архитектора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.