Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

не понимаю, зачем ребенку пежемесячно покупать обувь, рюкзаки, формы и т.д.

Это рамки сумм, которые тратятся на данные покупки. Естественно никто не покупает форму ежеммесячно. А вот обувь и одежду приходится каждый месяц. Растут, не по дням, а по часам. Не очень удобно ходить в тесной обуви и коротких брюках знаете ли... :smoke:

#402
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вот еще для справки моя цитата из ветки в общем:


вобщем, я так понимаю, что каждый сейчас выскажется, что мол, да, есть такая трабла, и в это виноваты правительсво, агашки, совецкая власть, сами люди с их ментальностью.. а конкретно что-либо сделать в направлении улучшения ситуации мы не можем ;)


Можем. Просто лень. Например можем дружно начать ходить пешком.
Потому что алмата маленький город, машины это зло, а общественный транспорт кому то не нравится.

Вот смотрите расстояния в шагах (НЕ В МЕТРАХ!) (средняя скорость ходьбы любого человека, выше 170см и если это не девушка на шпильках = 6000 шагов в час, средний шаг такого человек = 0,75м):

от ЦУМ до АльФараби-Фурманова = 6000 :lol:

по Гоголя от АблайХана до Ауэзова = 3000

по Ауэзова от Гоголя до Сатпаева = 3000

от Целинного до Парка АЙЯ = 2500

от Фурманова-Курмангазы до Парка АЙЯ = 3400

От Церкви в Парке 28-и до Цирка = 6400 :)

По Розыбакиева от Утепова до Барахолки (начало рядов Альфараби) около 7500 шагов, из них 6600 до Рыскулова :lol:

из них:
Утепова - Тимирязева 700
Тимирязева - Джандосова 400
Джандосова - Сатпаева 800
Сатпаева - Абая 500
Абая - ТолеБи 1500
ТолеБи - Ташкентская 1000
Ташкентская - Рыскулова 1700


Из этих данных следует побочный вывод - мы слишком много платим таксистам. Взять вот указанную
мной дистанцию на барахолку. Всего 7500 шагов, или грубо 7км. Пусть расход легковушки с учетом
пробок 13л на сотню. Значит на 10км расход 1,3л. Пусть бензин даже по 100тг. Значит
себестоймость поездки в такси на барахолку через пол города 130 ТЕНГЕ !!!

А сколько заряжают таксисты ссылаясь на ПРОБКИ и ОЧЕНЬ ЯКОБЫ ДОРОГОЙ БЕНЗИН ??? От 500-700 тг
на барахолку и 1000-1500тг с барахолки !!! Навар у них от 500 до 1000% !!!

:smoke: :) :D


  • 0

#403
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

А Вам еще один ребенок не нужен :smoke:
Если что Пишите в личку.
А по существу ... Мажор Ваш ребенок, Вы на него столько денег тратитте.


Ой, мне пока своих хватает :)
Всегда считала, что дело не в количестве, а в качестве

#404
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Знаете, она и во дворе шариться успевает... :smoke: все ближайшие дворы излазила вдоль и поперек. Летом, например, 2 концерта для жителей устраивала. А на Хэллуин всех друзей домой пригласила, украсила дом, приготовила костюмы и игры, салаты и пирожки мне помогла сделать...


так вот и я о том же, что дети все разные и есть такие, которые м там и там успевают и уж если ребенок занимается и танцами и музыкой и в бассейн занырнуть успевает, то значит ему все это нравится и совсем мне не понятно, вочему я должна своему ребёнку ставить условие, что он будет плавать (а это в первую очередь полезно для него) только за хорошие оценки или ещё что-то...
  • 0

#405
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Насчет таксистов , это уже рыночная экономика , пока он тебя найдет сколько времени пройдет?
Потом еще назад ехать паражником , а то что стоимость машины уменьшается , стоимость запчастей , марально в пробках сам таксист сколько тратиться ? - Вот вам на размышление.
  • 0

#406
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

НЕТ. Я наоборот все взвесил и пришел к мысли что при такой загрузке дорог и смоге личная машина
мне не нужна. А права я закончив автошколу и сдав экзамен получил тоже не зря - вдруг в будущем
по работе будет служебная машина? Поэтому у меня все логично и никакого разногласия нет.


Какая разница какая машина - служебная или личная? Это МАШИНА, на которой вы будете загазовывать наш воздух и прикрывать свои комплексы (как вы сами и выразились)
Никакой логики... что кстати не удивительно...

А в вас видна неподдельная завсить что ваш муженек ребенок по умственному развитию,
в компьютерные игрушки режется и 5000 баксов не получает о чем вы и писали в данной теме.



:) Зато вы не играете в комп. игры и получаете от 5000 у.е.? И ник вам подарили?
Вам до моего мужа ещё идти и идти...

Повторюсь я не за кошелёк замуж выходила, да и не вам судить, ещё вот не спрашивала совета у зарвавшегося человечешки, которого и мужчиной то трудно назвать в виду взглядов на жизнь.
Может быть вас в лесах Индонезии воспитывали?

Причем зависть сильна на столько что вы аж тему мою полугодовалой давности откопали, чтобы
опровергнуть мои слова и мое мнение и саму себя утешить.... :smoke:



По-видимому ваш словарный запас настолько скуден, что кроме как мои же собственные слова мне адресовать больше ничего не получается...
:) Насмешили ей богу! Я тут вся обзавидовалась 17-летнему геймеру мечтающему об автомобиле, но тщетно пытающимуся доказать обратное...

Сообщение отредактировал Синя: 21.11.2007, 15:33:52

  • 0

#407
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

бедный реб... я в свое время от музыкалки с английским выла волком несколько лет, так тут еще плаванье и танцы... может ребенку тоже иногда надо иметь свободное время? знаете, такая загруженность на психику влияет. у меня до сих пор комплекс свободного времени:)


у нас в семье полная демакратия. Хочет ходит, нет не заставляю. Единственно учу, что если она что-то делает, то должна делать это так, чтобы не было стыдно за результат.
При правильном режиме дня свободного времени можно организовать достаточно :smoke:

#408
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Самое главное ребенку это нравиться.))?? Чем больше занят ребенок, тем лучше он развет и умней. А по поводу одежды на 50000 тыс. это нормально, а водитель если есть такая надобнасть и возможность почему бы и нет. ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ!!!

И женам!!!

#409
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


бедный реб... я в свое время от музыкалки с английским выла волком несколько лет, так тут еще плаванье и танцы... может ребенку тоже иногда надо иметь свободное время? знаете, такая загруженность на психику влияет. у меня до сих пор комплекс свободного времени:)


у нас в семье полная демакратия. Хочет ходит, нет не заставляю. Единственно учу, что если она что-то делает, то должна делать это так, чтобы не было стыдно за результат.
При правильном режиме дня свободного времени можно организовать достаточно :smoke:

ну да.. наверное.. в общем удачи Вашему ребенку, быть разносторонне развитым и правда классно, если все это в удовольствие
  • 0

#410
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


бедный реб... я в свое время от музыкалки с английским выла волком несколько лет, так тут еще плаванье и танцы... может ребенку тоже иногда надо иметь свободное время? знаете, такая загруженность на психику влияет. у меня до сих пор комплекс свободного времени:)


у нас в семье полная демакратия. Хочет ходит, нет не заставляю. Единственно учу, что если она что-то делает, то должна делать это так, чтобы не было стыдно за результат.
При правильном режиме дня свободного времени можно организовать достаточно :smoke:



чо та от темы ваще отклонились. Народ, короче по теме, чтобы обеспечить жену надо столько: сколько она попросит денег на внезапные и/или неотложные или необязательно неотложные нужды (речь идет о более менее крупных покупках, неважно на какую сумму, для кого то это 100 далларов, для кого то 10 000 далларов), у вас они всегда найдутся, а если не найдутся, напрагаться вы не будете - потому что с легкостью зарабоете эту сумму в известные и определенные вам сроки. Если же вы реально напрягаетесь - это показатель того что у вас нет возможности, либо второй вариант - вам жалко денег, а жалко денег может быть тогда, когда вам их недостает для чего то конкретного. Сюда не включаются обычные, естественные потребности жены: одежда, косметика, журналы, расходы на машину, бензин, карманные расходы и еще не менее 100 пунктов, это то что мужик обязан давать женщине. Вот по этой формуле и считайте. Тема закрыта :)
  • 0

#411
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Почитал... Ужаснулся...
Бедный ребенок Малышки... :smoke:
  • 0

#412
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это рамки сумм, которые тратятся на данные покупки. Естественно никто не покупает форму ежеммесячно. А вот обувь и одежду приходится каждый месяц. Растут, не по дням, а по часам. Не очень удобно ходить в тесной обуви и коротких брюках знаете ли... :)

И как мы умудрялись в детстве год ходить в школу в одном неукорачивающемся костюме и обувке на целый сезон - ума не приложу. :smoke:
Хитрые производители наверное изобрели специальную сильно укорачивающуюся ткань и самосъеживающуюся кожу.
  • 0

#413
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
>Насмешили ей богу! Я тут вся обзавидовалась 17-летнему геймеру мечтающему об автомобиле,
>но тщетно пытающимуся доказать обратное...

Вы таки провидец? Вы знаете сколько мне лет? И геймер - ваш муж, о чем вы сами недвусмысленно сказали
в этой теме, не надо от своих слов отказываться :smoke:

>Зато вы не играете в комп. игры и получаете от 5000 у.е.? И ник вам подарили?
>Вам до моего мужа ещё идти и идти...

В игры не играю года 4 точно, но и 5000 уе не получаю, но мне моего заработка хватает.

При чем здесь ник не понял - разъясните?

Интересно в каком направлении мне идти до вашего мужа? В умении сидеть на шее жены?
Спасибо не надо. Я работаю по 12 часов в день 6 дней в неделю, мне хватает.
:)
  • 0

#414
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И как мы умудрялись в детстве год ходить в школу в одном неукорачивающемся костюме и обувке на целый сезон - ума не приложу. :smoke:
Хитрые производители наверное изобрели специальную сильно укорачивающуюся ткань и самосъеживающуюся кожу.


Вадзику, что вы сравниваете? тогда время было другое, дети другие, все другое. а сейчас в школу принято ходит расфуфыренным. и я например, хочу чтоб мой ребенок не был серой мышью на фоне окружающих его одноклассников
  • 0

#415
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


И как мы умудрялись в детстве год ходить в школу в одном неукорачивающемся костюме и обувке на целый сезон - ума не приложу. :smoke:
Хитрые производители наверное изобрели специальную сильно укорачивающуюся ткань и самосъеживающуюся кожу.


Вадзику, что вы сравниваете? тогда время было другое, дети другие, все другое. а сейчас в школу принято ходит расфуфыренным. и я например, хочу чтоб мой ребенок не был серой мышью на фоне окружающих его одноклассников

Ну это другое, согласитесь, надо точнее формулировать.
В первоначальном посте значились короткие брюки и тесные башмаки, что меня очень удивило, потому что у меня башмаки наоборот разнашиваются, а не съеживаются. Поэтому и написал :)

А вопросы престижа - это каждый для себя решает, что тут обсуждать.
  • 0

#416
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В первоначальном посте значились короткие брюки и тесные башмаки, что меня очень удивило, потому что у меня башмаки наоборот разнашиваются, а не съеживаются. Поэтому и написал :smoke:


вполне вероятно. сейчас акселерация бешенными темпами. ниже 170 см подростков вообще нет.
  • 0

#417
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
у обсуждаемого ребенка Малышки нет статьи расходов на мобильную связь. несправедливо.
  • 0

#418
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Из этих данных следует побочный вывод - мы слишком много платим таксистам. Взять вот указанную
мной дистанцию на барахолку. Всего 7500 шагов, или грубо 7км. Пусть расход легковушки с учетом
пробок 13л на сотню. Значит на 10км расход 1,3л. Пусть бензин даже по 100тг. Значит
себестоймость поездки в такси на барахолку через пол города 130 ТЕНГЕ !!!

А сколько заряжают таксисты ссылаясь на ПРОБКИ и ОЧЕНЬ ЯКОБЫ ДОРОГОЙ БЕНЗИН ??? От 500-700 тг
на барахолку и 1000-1500тг с барахолки !!! Навар у них от 500 до 1000% !!!

Очень даже логично. Если не вставать с кровати, то можно на одних поездках миллионером стать.
Тысяча респектов!
  • 0

#419
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
вах что творится! Фелаут сначала наговорил, а сейчас пытается обелить себя :smoke: Интересно, собственная машина загрязняет экологию, а служебная - нет? И сколько ж надо было молодому человеку для того чтобы перемерить всю ату шагами ?:) А давайте уже тему во флейм!! :) молодой человек путается в показаниях и меряется зарплатой с мужьями цтшниц :lol:
  • 0

#420
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

у обсуждаемого ребенка Малышки нет статьи расходов на мобильную связь. несправедливо.

Позвольте!!!

- мобильный- 2 000

Собственно, среднестатичтический абонент операторов сотовой связи Казахстана тратит в месяц в стерднем 500-700 тг. Ребенок же Малышки, судя по всему-бизнесмен средней руки и ведет частые деловые переговоры по мобильному! :lol:
З.Ы. Есть мнение, и не только мое, что ребенка надо приучать к самостоятельности, а не препоручать его семи нянькам и трем водителям. В противном случае вырастет гибрид мимозы и нарцисса. Это я как многодетный отец говорю! :smoke:
Живой пример: с первого класса сам ездил в школу с Абая-Саина на Джержинкого-Калинина, сам ездил на плаванье в ЦПБ, сам ездил на кружки во Дворце Пионеров на Ленина. Без водителя и няньки, утирающей сопельки. И ничего: никто не убил, не переехал машиной, не похитил... Странно... :)
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.