Перейти к содержимому

Фотография

Принтеры и МФУ, вопросы по эксплуатации, обслуживанию, заправке картриджейне выбор при покупке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#181
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
скажите пожалуйста, на МФУ Canon где-нибудь картридж заправляют??
  • 0

#182
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А-а круто, но для меня дорого, я за эти деньги принтер куплю.
  • 0

#183
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

я за эти деньги принтер куплю.


с одноразовыми картриджами? т.е заканчиваются картриджи - Вы покупаете принтер? :D
будем надеяться что Вы с автомобилем так же не поступаете :D
  • 0

#184
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

скажите пожалуйста, на МФУ Canon где-нибудь картридж заправляют??



А какой МФУ, как обзывается?
  • 0

#185
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А-а круто, но для меня дорого, я за эти деньги принтер куплю.



Расходы на оргтехнику - расклад примерно такой:
1) покупаешь принтер или МФУ, это примерно 10% затрат от всего срока службы аппарата ,
2) обслуживание, заправка картриджей, ремонт - это составляет паримерно 90% затрат от всего срока службы.

при покупке аппарата в комплекте идут или идет как правило стартовый комплект картриджей, которые заполнены на 50% тонером или чернилами. При этом аппарат специально продается почти по себестоимости производителя, дабы покупатель попал в зависимость по картриджам. Но так как существуют всякие мастера по заправке картриджей и установке СНПЧ или перезаправляемых картриджей - то здорово можно сэкономить. одно СНПЧ или комплект заправляемых картриджей для струйника - это примерно стоимость одного комплекта оригинальных картриджей. Но при этом можно на долго забыть про покупку картриджей.
  • 0

#186
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Согласен, только СНПЧ сохнет если им пользоваться дома, т.е. не часто. А новые картриджи идут чипованные и их не заправляют.
  • 0

#187
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Интересует заправка картриджей на Lexmark z815 (струйник) и Xerox Phaser 6110. Стоимость и координаты.
  • 0

#188
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Согласен, только СНПЧ сохнет если им пользоваться дома, т.е. не часто. А новые картриджи идут чипованные и их не заправляют.



Да, есть такое, совместимые чернилки подсыхают быстрее чем оригинал. Так аппарат и берем чтобы работать на нем а не простаивать. Раз в неделю на струйнике с СНПЧ или заправленными где-то картриджами нужно попечатать, или просто включить для прокачки.

А про чипованные, так это смотря какой аппарат, Epson - да, чип не дает работать, а Canon и HP им по барабану чипы.
  • 0

#189
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ну разок забуду прогнать чернили и капец СНПЧ, жалко. Да мне "повезло" купить Epson. Я ищу теперь б/у HP лазер. Мне нужно только текст печатать, все советуют 1000, но б/у их нет, только 5L или 6L.
  • 0

#190
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ну разок забуду прогнать чернили и капец СНПЧ, жалко. Да мне "повезло" купить Epson. Я ищу теперь б/у HP лазер. Мне нужно только текст печатать, все советуют 1000, но б/у их нет, только 5L или 6L.


да если Вам не нужна цветная печать, но и струйный принтер Вам не нужен.
а что 5L/6L чем не устраивает? в свое время принтеры себя показали... если не нужно печатать с большой скоростью - то неплохой принтер, вот у меня например до сих пор стоит HP1100 на работе, отличается от тех принтеров только дизайном и скоростью печати... картридж практически идентичен.
  • 0

#191
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Вот еще один сервис-центр, в котором осуществляют заправку картриджей, в том числе и к струйникам (но струйникам только HP).

не советую, хотят деньги вперёд, не гарантируя результата.
Т.е. принёс им принтер на ремонт, они говорят оставляй на 2 дня, починим или непочиним с вас всё равно 2 000тг.
:confused:
Где гарантия, что им кто то вообще будет заниматься, деньги то они полюбому снимут...
Похоже на развод лохов..
:-/
  • 0

#192
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Т.е. принёс им принтер на ремонт, они говорят оставляй на 2 дня, починим или непочиним с вас всё равно 2 000тг.
:laugh:
Где гарантия, что им кто то вообще будет заниматься, деньги то они полюбому снимут...
Похоже на развод лохов..
:D



действительно странно, видать молодое поколение по новому работает ...
  • 0

#193
NASATERMINATOR

NASATERMINATOR
  • Гость
  • 19 сообщений
Здорово мужики. Помогите с прошивкой hp color laserjet cp2025. где можно скачать программу утилиту для прошивки. скиньте пожалуйста мне на маил nasaterminator@mail.ru или напишите где в алмате можно чип купить на этот принтер на черный картридж. очень надо. заранее благодарю.
  • 0

#194
LBA

LBA
  • Читатель
  • 41 сообщений

Где гарантия, что им кто то вообще будет заниматься, деньги то они полюбому снимут...
Похоже на развод лохов...


действительно странно, видать молодое поколение по новому работает ...


Сервис-центр - звучит гордо. Это название тяжело заслужить.
Для этого нужна команда настоящих спецов и годы работы.
1 мастер - не сервис центр, один в поле - не воин.

Сообщение отредактировал LBA: 30.03.2010, 17:13:01


#195
LBA

LBA
  • Читатель
  • 41 сообщений

про СНПЧ можно посмотреть и почитать www.chernil.net

Интересный сайт. Ему цены бы не было если бы цены были... чуть ниже. Но цены слегка дороговаты.

#196
Wontid

Wontid
  • Гость
  • 33 сообщений

не советую, хотят деньги вперёд, не гарантируя результата.
Т.е. принёс им принтер на ремонт, они говорят оставляй на 2 дня, починим или непочиним с вас всё равно 2 000тг.
:shy:
Где гарантия, что им кто то вообще будет заниматься, деньги то они полюбому снимут...
Похоже на развод лохов..
:spy:



не знаю, не знаю... конторка конторке рознь...
был я как то у одних с принтером, попросили подождать 10-15 минут... через 5 сказали что дело в какой-то пленке... на все было потрачено минут 30 и 3500тг.
в итоге мне вынесли порванную пленку и виновницу скрепку))) сказав что я счастливчик, барабан выжил)))
Вот это сервис-центр, и сервис и скорость обслуживания...

кому интересно принтюк НР 1010

Сообщение отредактировал Wontid: 01.04.2010, 15:25:44

  • 0

#197
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сервис-центр - звучит гордо. Это название тяжело заслужить.
Для этого нужна команда настоящих спецов и годы работы.
1 мастер - не сервис центр, один в поле - не воин.


относительное утверждение...
не важно сколько человек - ВАЖНО, как выполняется работа
  • 0

#198
Gomz

Gomz
  • Гость
  • 42 сообщений

Интересует заправка картриджей на Lexmark z815 (струйник) и Xerox Phaser 6110. Стоимость и координаты.

На Xerox Phaser 6110 могу помочь, стоимость 3700тг за картридж.
  • 0

#199
Gomz

Gomz
  • Гость
  • 42 сообщений
Сервис-центр - звучит гордо. Это название тяжело заслужить.
Для этого нужна команда настоящих спецов и годы работы.
1 мастер - не сервис центр, один в поле - не воин.
[/quote]
Это только звучит, а на деле не всегда соответствует тому как звучит, я сам на этом рынке не первый год.
И для названия "сервис центр" нужно только твое желание, регестрируй ТОО и называй его как захочеш.
Обычно за громкие названия берут больше бабла, а хорошие специ там и не работают, так как они платить нормально не хотят. Тут выше на "Simba.KZ" ссылку кидали, я туда хотел устроиться, мне предложили условия: Зарплаты нет, ищи клиентов сам, нам 70% нам 30% тебе и там работать будет, если я клиета найду, то на какой вы мне нужны, банку тонера и сам куплю. Так что хорошие спецы работаю на себя.
  • 0

#200
LBA

LBA
  • Читатель
  • 41 сообщений
относительное утверждение...
не важно сколько человек - ВАЖНО, как выполняется работа

Согласен.
Однако, если 1 мастер качественно выполняет свою работу, но не справляется с объемом работы, тут начинаются погрешности...
И хорошо бы еще пару таких умелых рук.

Сообщение отредактировал LBA: 05.04.2010, 11:35:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.