Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1781
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а в Аксайскую больницу как попасть? только по направлению? или можно просто позвонить им и договориться?
а кто что может сказать про ЛОР-центр на амангельды-курмангазы?
  • 0

#1782
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Амангельды Курмангазы это же вроде клиника Medline
где принимает Петров вчера я писал что там да как)
можете позвонить тел 318 18 39

Сообщение отредактировал enjik: 11.06.2013, 12:43:28

  • 0

#1783
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а, вот оно что ))
все равно спасибо за контакт :)

а вы сами определились? где будете делать и как?
  • 0

#1784
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
почитал в инете большая часть рекомендуют делать
маленьким детям под общим наркозом, поедем на консультацию к лору
в челюстно лицевую, пусть еще раз посмотрят там же узнаю все подробности
  • 0

#1785
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
мне дали тел врача Амангалиева Алмаза Бисултановича. Лор-хирург из Совминки

кто-нибудь может что-то сказать про него?
  • 0

#1786
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну вот мы и сходили на прием к третьему специалисту. И 3 степень подтвердилась, смотрели эндоскопом, в 5 чел-лицевой . Удалять сказали((. Завтра иду к врачу, договариваться и брать список необходимых анализов. Никто не в курсе что нужно там сдавать? Время поджимает, в среду улетать нам уже домой. Просто хочу сориентироваться, сколько дней займет подготовка к операции и успеем ли мы сделать ее здесь в Алматы?
  • 0

#1787
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
были тоже на приеме в 5 чел-лицевой, назначили лечение, после снова на прием
  • 0

#1788
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Мы прошли весь этот ужас. Ранее не писал, боялся повторения, что отрастут. Всё начиналось, как у всех постоянные простуды, затем адские боли в ушах, ночные поездки в 5-ю. Плачь ребёнка. Уши болели до изнеможения ребёнка. Диагноз аденоиды. Стали читать форумы, собирать инфу из инета. К Дуюнову записались, но запись была чуть ли не за 1,5 месяца. В этот период опять боли и простуды. Пошли в Баганашил. Там сразу огородили, операцию нужно делать прямо сейчас. Цена около 180тыс. С учётом недельной адаптации у них. Не хотелось вот так сразу и на операцию, да и коммерческий настрой у врачей в Баганашиле чувствовался.

Дождались приёма к Дуюнову. Дяденька суровый, не многословный. Но лишнего не берёт. Назначил ряд анализов. С результатами к нему. Решили вначале полечить. Попробуем добиться уменьшения. Будет прогресс, будем решать как быть дальше. Не будет значит только операция. Месяца два наблюдались, при этом лишних денег не брал. Пошли на поправку, надежда на не вмешательство стала расти........но в один прекрасный день опять приступ и такой сильный!!! Мы испугались.

Дуюнов, посоветовал в 5-ю. Забыл фамилию этого чудесного пожилого славянской национальности хирурга. Кто знает подскажите, на слух сразу вспомню.
Он сделал шикарно операцию. В первую очередь анализы, затем утром в часов 8 привёз супругу и дочь. В 16.00 забрал их из клиники. Дочь была ещё чуток потеряна от наркоза. НО!!!!! Вечером, дома уже ела всё с аппетитом и играла во всю! Уже прошло два года, наблюдаемся у Дуюнова раз в полгода. НЕ РАСТУТ!
Когда делали операцию дочке было чуть больше 3-х лет.

Сообщение отредактировал baur-73: 20.06.2013, 17:47:15


#1789
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Я Вас поздравляю!!! Но! Держите руку на пульсе- вероятность рецидива после операций до 6-8 лет около 60%.
У нас тоже были попытки лечить, в итоге- практически экстренная операция.
  • 0

#1790
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Держите руку на пульсе

Держим. Каждые пол года к Дуюнову. Бывают случаи, когда лечение помогает. Нужно верить, мы верили, но без операции не получилось.

#1791
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

. Дочь была ещё чуток потеряна от наркоза. НО!!!!! Вечером, дома уже ела всё с аппетитом и играла во всю! Уже прошло два года, наблюдаемся у Дуюнова раз в полгода. НЕ РАСТУТ!
Когда делали операцию дочке было чуть больше 3-х лет.

Ела всё? Мне седня сказали,что после операции первый день можно бульон, йогуртовые напитки, ну если кушать сильно захочет, можно паренные котлеты?
  • 0

#1792
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


. Дочь была ещё чуток потеряна от наркоза. НО!!!!! Вечером, дома уже ела всё с аппетитом и играла во всю! Уже прошло два года, наблюдаемся у Дуюнова раз в полгода. НЕ РАСТУТ!
Когда делали операцию дочке было чуть больше 3-х лет.

Ела всё? Мне седня сказали,что после операции первый день можно бульон, йогуртовые напитки, ну если кушать сильно захочет, можно паренные котлеты?

Конечно придерживайтесь диеты!!!!! Я имел ввиду, что с аппетитом!!!! А диета больше связана с адаптацией организма после наркоза. Всё же замедленно работает.

#1793
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Конечно придерживайтесь диеты!!!!! Я имел ввиду, что с аппетитом!!!! А диета больше связана с адаптацией организма после наркоза. Всё же замедленно работает.

Переживаю,из-за наркоза, у Вас рвоты не было?
  • 0

#1794
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Конечно придерживайтесь диеты!!!!! Я имел ввиду, что с аппетитом!!!! А диета больше связана с адаптацией организма после наркоза. Всё же замедленно работает.

Переживаю,из-за наркоза, у Вас рвоты не было?

Меня жена, когда, что у дочки болит, заставляет уйти. Я контроль теряю, у меня паника начинается :) Я их утром увёз, затем забрал. Помню приехал забирать, у дочери взгляд пустой, потерянный. До дома доехали, уже лучше. Через часа два, вся в своих детских заботах. Не рвало. Но всё же индивидуально. Обсудите всё с хирургом, пусть подберут хороший препарат.

И кстати, если я верно помню, то есть до операции с вечера не дают. Затем на системе, как бы и нечем рвать то. И наличие вечернего аппетита, видимо от сюда.

Сообщение отредактировал baur-73: 21.06.2013, 00:25:36


#1795
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Сходили сегодня в клинику Михайлова, к самому Михайлову. Прием ппц 8500 стоит, еще и ждали целый час( вот эти звездные врачи. А на мои расспросы отвечать не очень ему хотелось, неужели не понятно что мать и переживаю, странный.....
Поставил нам аденоидит((( а нам всего 1,6. И сказал поможет только операция, лечить бесполезно. Как так, может я и не шарю в этом, но как делать операцию такому малышу и даже не попытаться полечить.
Теперь хочу к Дуюнову записаться, может он все же возьмется за лечение. Подскажите кто лечится у Дуюнова, какая у вас степень, так как Михайлов сказал что со второй, как у нас не лечится.
Причем у нас ни постоянных соплей, и не болеем мы часто, только когда ложится спать ему трудно дышать.
  • 0

#1796
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Сходили сегодня в клинику Михайлова, к самому Михайлову. Прием ппц 8500 стоит, еще и ждали целый час( вот эти звездные врачи. А на мои расспросы отвечать не очень ему хотелось, неужели не понятно что мать и переживаю, странный.....
Поставил нам аденоидит((( а нам всего 1,6. И сказал поможет только операция, лечить бесполезно. Как так, может я и не шарю в этом, но как делать операцию такому малышу и даже не попытаться полечить.
Теперь хочу к Дуюнову записаться, может он все же возьмется за лечение. Подскажите кто лечится у Дуюнова, какая у вас степень, так как Михайлов сказал что со второй, как у нас не лечится.
Причем у нас ни постоянных соплей, и не болеем мы часто, только когда ложится спать ему трудно дышать.

Ужас, какая операция в 1.6, лечить конечно надо сначала. А он кстати вообще не пытается лечить, всех на операцию отправляет, бизнес (((.
  • 0

#1797
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Сходили сегодня в клинику Михайлова, к самому Михайлову. Прием ппц 8500 стоит, еще и ждали целый час( вот эти звездные врачи. А на мои расспросы отвечать не очень ему хотелось, неужели не понятно что мать и переживаю, странный.....
Поставил нам аденоидит((( а нам всего 1,6. И сказал поможет только операция, лечить бесполезно. Как так, может я и не шарю в этом, но как делать операцию такому малышу и даже не попытаться полечить.
Теперь хочу к Дуюнову записаться, может он все же возьмется за лечение. Подскажите кто лечится у Дуюнова, какая у вас степень, так как Михайлов сказал что со второй, как у нас не лечится.
Причем у нас ни постоянных соплей, и не болеем мы часто, только когда ложится спать ему трудно дышать.

Ужас, какая операция в 1.6, лечить конечно надо сначала. А он кстати вообще не пытается лечить, всех на операцию отправляет, бизнес (((.

Вот и я про то же-только операция и точка..... А операция стоит кстати нехило.

Сообщение отредактировал grand1204: 21.06.2013, 20:32:21

  • 0

#1798
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вот и я про то же-только операция и точка..... А операция стоит кстати нехило.

У Михайлова, как в автосервисе официального дилера. Мелочью не занимаются, не возятся. Если, что и делают, то сразу старое на новое меняют и всё. Ну или отрезают. Зачем ему возиться с Вами? Идите к Дуюнову. Конечно он не волшебник, но он сначала смотрит и рекомендации к операции даёт только уже когда уверен на 100%, что иначе ни как.

#1799
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Вот и я про то же-только операция и точка..... А операция стоит кстати нехило.

У Михайлова, как в автосервисе официального дилера. Мелочью не занимаются, не возятся. Если, что и делают, то сразу старое на новое меняют и всё. Ну или отрезают. Зачем ему возиться с Вами? Идите к Дуюнову. Конечно он не волшебник, но он сначала смотрит и рекомендации к операции даёт только уже когда уверен на 100%, что иначе ни как.

Вы прям точно написали, причем у них речь настолько отработана аж смешно, а на дополнительные вопросы отвечать не хотят.
Спасибо, так и сделаю.
  • 0

#1800
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений

Идите к Дуюнову. Конечно он не волшебник, но он сначала смотрит и рекомендации к операции даёт только уже когда уверен на 100%, что иначе ни как.

Дождались приёма к Дуюнову. Дяденька суровый, не многословный. Но лишнего не берёт. Назначил ряд анализов.

Поделитесь контактами, пожалуйста!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.