Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1741
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

Лечение помогает до первого ОРВИ, (только деньги на ветер) и мучение ребенка+постоянные простуды из-за них и длительная реабилитация , когда нам их вырезали и мне показали, что там было у ребенка(я была в шоке, как такое могло поместится в маленьком носике, жалею, что раньше не удалили,пытались вылечить, если 3-ая степень, поможет только операция, они не усыхают-ребенок реально будет все время мучатся из-за этого недостаток кислорода(и последствия)! Сейчас не жалеем, ребенок даже болеть стал намного реже и всего по 2-3 дня(хотя раньше не меньше 2-х недель) и просыпается в отличном настроении, чего раньше не было! Всем удачи и выздоровления!

согласна полностью, у нас хоть и только полгода после операции прошло, но эти полгода заметно отличаются от тех 3, 5 что мы болели и пытались вылечить, то ОРВИ, то ангина, каждая инфекция липла. зато ребенок даже в поведении изменилась. теперь вот лечим последствия, но это уже намного легче и верю что скоро пройдет.
  • 0

#1742
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Лечение помогает до первого ОРВИ

Какую степень Вам ставили?

Сначала просто лечили (ОРВИ,ОРЗ, горло,аллергию и.т.д не вылазили из больниц и все время после лечения еще оставались с носом проблемы(подсушивали аденоиды),была 1-ая, потом 2-ая,после каждой перенесенной болезни они увеличивались- когда уже поставили 3-ю степень я забила настоящую тревогу! После того как удаляют аденоиды их везут в лабораторию на экспертизу(выяснять причину возникновения - у нас оказались грибы, последствие лечения(хотя микрофлору после лечения тем более если были антибиотики лечили всегда)!
  • 0

#1743
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

После того как удаляют аденоиды их везут в лабораторию на экспертизу(выяснять причину возникновения - у нас оказались грибы, последствие лечения(хотя микрофлору после лечения тем более если были антибиотики лечили всегда)!

Вы сдавали мазок на бакпосев перед лечением антибиотиками?
  • 0

#1744
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

http://www.7gy.ru/re...sredstvami.html

Хорошая статья. Что же касаемо происхождения аденоидов, то причина - дефект иммунной системы. Лимфоцитарная несостоятельность влечет за собой частый воспалительный процесс. А организм пытается недостаток качества восполнить количеством лимфоидной ткани, начинается ее гипертрофия (увеличение). Хирургическое лечение не достигает цели, т.к. причина не устраняется. Хотя после операции (особенно в тяжелых случаях достигается выраженное облегчение). Что же касаемо делений на степени, то любая классификация достаточно условна. Хотя...если специалист ставит степени тяжести через тире 1-2, 2-3, 3-4, то скорее всего он просто безграмотен и не знает классификации. Любая классификация предусматривает определенный комплекс лечебных мероприятий в зависимости от степени тяжести, а какой объем выберет такой "специалист", если он не знает классификации? Вот и подумайте.

Вы не правы.
Как раз именно в диагностике степени аденоидных вегетаций принято две степени указывать, т.к. размер разростаний и перекрытия носовых ходов весьма уловный. Тем более картина с одной сторны может отличаться от другой.
  • 0

#1745
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
А вот эти истории про протаргол или колларгол вообще реальны? Конечно, я боюсь операции, т.к. общий наркоз не есть хорошо для ребенка, местная анестезия не защитит от стресса, врачам нашим доверия мало. Но если ничего не поможет, то придется.
  • 0

#1746
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А вот эти истории про протаргол или колларгол вообще реальны? Конечно, я боюсь операции, т.к. общий наркоз не есть хорошо для ребенка, местная анестезия не защитит от стресса, врачам нашим доверия мало. Но если ничего не поможет, то придется.

Какие истории?
  • 0

#1747
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


А вот эти истории про протаргол или колларгол вообще реальны? Конечно, я боюсь операции, т.к. общий наркоз не есть хорошо для ребенка, местная анестезия не защитит от стресса, врачам нашим доверия мало. Но если ничего не поможет, то придется.

Какие истории?

Тут же в теме, кажется, давний пост читала о том, что какой-то Севастопольский лор прописал капать то ли протаргол то ли колларгол, и что 3 степень снизилась до 1-ой. Может, еще и то, что они подышали морским воздухом +ко всему. Если морской воздух вообще как-то может положительно влиять.
Ну и в инете на разных российских форумах многие довольно успешно, по их словам, лечили аденоиды данными средствами.
Кто-то вообще вылечил их с помощью отвара хвоща полевого.
Мне просто хочется верить, что можно вылечить без операции.
  • 0

#1748
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



А вот эти истории про протаргол или колларгол вообще реальны? Конечно, я боюсь операции, т.к. общий наркоз не есть хорошо для ребенка, местная анестезия не защитит от стресса, врачам нашим доверия мало. Но если ничего не поможет, то придется.

Какие истории?

Тут же в теме, кажется, давний пост читала о том, что какой-то Севастопольский лор прописал капать то ли протаргол то ли колларгол, и что 3 степень снизилась до 1-ой. Может, еще и то, что они подышали морским воздухом +ко всему. Если морской воздух вообще как-то может положительно влиять.
Ну и в инете на разных российских форумах многие довольно успешно, по их словам, лечили аденоиды данными средствами.
Кто-то вообще вылечил их с помощью отвара хвоща полевого.
Мне просто хочется верить, что можно вылечить без операции.

Нууууу... Исключения бывают, может кому-то и пиявки могут помочь.
Я лично не знаю ни одного случая и не верю. Протрагол и иже с ними это есть лечение аденоидитов , но никак не редуцирование ткани.
То, что ребенок мог находится на море, не болеть и тогда организм сам стал исправлять сбой в системе- верю.
Но это возможно и если ребенок просто не убдет болеть.
В любом случае- нужно искать причину аденоидов , их разрастание лишь следствие какой то неправильной работы организма.
  • 0

#1749
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Нууууу... Исключения бывают, может кому-то и пиявки могут помочь.
Я лично не знаю ни одного случая и не верю. Протрагол и иже с ними это есть лечение аденоидитов , но никак не редуцирование ткани.
То, что ребенок мог находится на море, не болеть и тогда организм сам стал исправлять сбой в системе- верю.
Но это возможно и если ребенок просто не убдет болеть.
В любом случае- нужно искать причину аденоидов , их разрастание лишь следствие какой то неправильной работы организма.


Мы сдали анализ мазка на бакпосев.
Потом я хочу сдать аллергопробы.
Что еще можно сделать? Я что-то в каком-то угнетении и не знаю как правильно и структурированно выявить проблему.
Лор хочет проводить процедуры по промыванию носа (гноя много), промывание миндалин и массаж (?) аденоидов через ротоглотку.
Насчет промывания миндалин, думаю, вреда не будет их почистить, дабы вытащить всякую бяку. Но насчет массажа меня терзают сомнения.
  • 0

#1750
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мы сдали анализ мазка на бакпосев.
Потом я хочу сдать аллергопробы.
Что еще можно сделать? Я что-то в каком-то угнетении и не знаю как правильно и структурированно выявить проблему.
Лор хочет проводить процедуры по промыванию носа (гноя много), промывание миндалин и массаж (?) аденоидов через ротоглотку.
Насчет промывания миндалин, думаю, вреда не будет их почистить, дабы вытащить всякую бяку. Но насчет массажа меня терзают сомнения.

Бакпосев с чувствиельностью к а\б- хорошо- проанализируют инфекции.
Промывка миндалин( казеозные пробки) и аденоид- это временные меры, но инога без них- никуда.
Далее- верно, идете к хорошему аллергологу- иммунологу, делаете имуннограмму, анализа на аалрегены, далее если необходимо- аллергопробы.
Обычно как справделиво выше заметили- аденоиды связаны с или чремерным имунным ответом или с отсутствием такого. Сниженной фагоцитарной деятельностью, неверной работой всяческих т-хэлперов и тд., не буду вдаваться в дебри.
Так вот далее будет работа направлена на стабилизацию и " отладке" еятельности имунной системы, устранению аллергенов.
На этот период рекомендуют ребенку сначала покой, забрать из сада например, затем закаливание, умеренные физические нагрузки, затем более интенсивные.
Возможно, дыхательная гимнастика.
  • 0

#1751
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Лечение помогает до первого ОРВИ, (только деньги на ветер) и мучение ребенка+постоянные простуды из-за них и длительная реабилитация , когда нам их вырезали и мне показали, что там было у ребенка(я была в шоке, как такое могло поместится в маленьком носике, жалею, что раньше не удалили,пытались вылечить, если 3-ая степень, поможет только операция, они не усыхают-ребенок реально будет все время мучатся из-за этого недостаток кислорода(и последствия)! Сейчас не жалеем, ребенок даже болеть стал намного реже и всего по 2-3 дня(хотя раньше не меньше 2-х недель) и просыпается в отличном настроении, чего раньше не было! Всем удачи и выздоровления!

дд подскажите где вы делали операцию?
  • 0

#1752
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Бакпосев с чувствиельностью к а\б- хорошо- проанализируют инфекции.
Промывка миндалин( казеозные пробки) и аденоид- это временные меры, но инога без них- никуда.
Далее- верно, идете к хорошему аллергологу- иммунологу, делаете имуннограмму, анализа на аалрегены, далее если необходимо- аллергопробы.
Обычно как справделиво выше заметили- аденоиды связаны с или чремерным имунным ответом или с отсутствием такого. Сниженной фагоцитарной деятельностью, неверной работой всяческих т-хэлперов и тд., не буду вдаваться в дебри.
Так вот далее будет работа направлена на стабилизацию и " отладке" еятельности имунной системы, устранению аллергенов.
На этот период рекомендуют ребенку сначала покой, забрать из сада например, затем закаливание, умеренные физические нагрузки, затем более интенсивные.
Возможно, дыхательная гимнастика.

Спасибо, привели в порядок мои растрепанные мысли :dandy:
Пошла искать грамотного иммунолога-аллерголога.

РаисЗахарна, не подскажете к какому Вы аллергологу ходили?

Сообщение отредактировал Alfiore: 10.06.2013, 12:34:06

  • 0

#1753
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Лечение помогает до первого ОРВИ, (только деньги на ветер) и мучение ребенка+постоянные простуды из-за них и длительная реабилитация , когда нам их вырезали и мне показали, что там было у ребенка(я была в шоке, как такое могло поместится в маленьком носике, жалею, что раньше не удалили,пытались вылечить, если 3-ая степень, поможет только операция, они не усыхают-ребенок реально будет все время мучатся из-за этого недостаток кислорода(и последствия)! Сейчас не жалеем, ребенок даже болеть стал намного реже и всего по 2-3 дня(хотя раньше не меньше 2-х недель) и просыпается в отличном настроении, чего раньше не было! Всем удачи и выздоровления!

дд подскажите где вы делали операцию?


В клинике доктора Михайлова - оперировал Ильинский, очень ему благодарна, он действительно Врач и Хирург с большой буквы!

Сообщение отредактировал Волна***: 10.06.2013, 14:30:28

  • 0

#1754
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений


После того как удаляют аденоиды их везут в лабораторию на экспертизу(выяснять причину возникновения - у нас оказались грибы, последствие лечения(хотя микрофлору после лечения тем более если были антибиотики лечили всегда)!

Вы сдавали мазок на бакпосев перед лечением антибиотиками?


Да, сдавали в клинике Вита-Вент, на чувствительность к антибиотикам!
  • 0

#1755
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Волна, Ильинский! 2 мамы-подруги у него оперировали детей. Близко знаю эти семьи. Своих детей наблюдала у него, сама наблюдалась.

подскажите, сколько у него стоит операция? нам сегодня сказали, что нужно удалять. Была в центре педиатрии Карудо. Стоимость 25 000 тг.
  • 0

#1756
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



Лечение помогает до первого ОРВИ, (только деньги на ветер) и мучение ребенка+постоянные простуды из-за них и длительная реабилитация , когда нам их вырезали и мне показали, что там было у ребенка(я была в шоке, как такое могло поместится в маленьком носике, жалею, что раньше не удалили,пытались вылечить, если 3-ая степень, поможет только операция, они не усыхают-ребенок реально будет все время мучатся из-за этого недостаток кислорода(и последствия)! Сейчас не жалеем, ребенок даже болеть стал намного реже и всего по 2-3 дня(хотя раньше не меньше 2-х недель) и просыпается в отличном настроении, чего раньше не было! Всем удачи и выздоровления!

дд подскажите где вы делали операцию?


В клинике доктора Михайлова - оперировал Ильинский, очень ему благодарна, он действительно Врач и Хирург с большой буквы!

под общим наркозом или местным делали удаление?
сколько дней находились в клинике? ну и стоимость операции какая?
  • 0

#1757
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений



После того как удаляют аденоиды их везут в лабораторию на экспертизу(выяснять причину возникновения - у нас оказались грибы, последствие лечения(хотя микрофлору после лечения тем более если были антибиотики лечили всегда)!

Вы сдавали мазок на бакпосев перед лечением антибиотиками?


Да, сдавали в клинике Вита-Вент, на чувствительность к антибиотикам!

Т.е., определение возбудителя и необходимый антибиотик не помогли в комплексном лечении?
  • 0

#1758
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Волна, Ильинский! 2 мамы-подруги у него оперировали детей. Близко знаю эти семьи. Своих детей наблюдала у него, сама наблюдалась.

подскажите, сколько у него стоит операция? нам сегодня сказали, что нужно удалять. Была в центре педиатрии Карудо. Стоимость 25 000 тг.

Там расценки могли поменяется, лучше узнайте позвонив туда, мы оплатили за операцию 145000тг+ дополнительное питание на одного взрослого 1500тг, в эту стоимость входят все(анализы), предоперационный обход всех врачей, пребывание в палате, послеоперационное наблюдение в течении месяца(каждую неделю) и.т.д.(нам не прижигали гланды, потому, что мы еще маленькие если дополнительно прижигают гланды получается дороже)! Когда встал вопрос о возможной операции, мы с мужем встречалась с врачами, анестезиологами, так - же разговаривали с родителями уже прооперированных детей, собирала информацию о врачах(даже смотрела их дипломы, сертификаты и.т.д.)! После взвесив все плюсы и минусы было принято решение оперироваться под общим наркозом дабы избежать стресса ребенка и это очень ювелирная работа(когда удаляют под микроскопом, очень большой процент избежание- рецидивов), ребенок не должен испытать стресс и при операции должен оставаться неподвижным, при общении с родителями чьих деток оперировали без наркоза в слепую, у многих аденойды через какое то время снова разрастались т.к были удалены не полностью и требовалась повторная операция ну и конечно же нужно послеоперационные рекомендации все выполнять(закаливание, морской воздух, гимнастика и.т.д) и только после этого всего мы выбрали хирурга для своего ребенка! Ребенок зависит от решения своего родителя, поэтому каждый выбирает сам где и у кого проводить лечение, операцию и.т.д !

Сообщение отредактировал Волна***: 10.06.2013, 15:57:17

  • 1

#1759
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а зачем питание дополнительное??
я всегда считала, что удаление аденоидов - это мизерная операция....

в общем, нам сказали сдать ОАК и на свертываемость. И все.

будем делать в Карудо, скорее всего.
  • 0

#1760
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
а где Карудо находиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.