Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1721
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

На самом деле на какое то время больше помогает "кровопускание" при операции, а не сама операция...В результате "кровопускания" из каналов и меридианов связанных внутриканально с горлом основных органов удаляется "застойная кровь".....В результате уменьшаются застойные процессы в организме за счет увеличения проходимости органов главных меридианов, в том числе канала главного органа связанного с горлом- лёгких! !! Всё это приводит к некоторой нормализации функциональной активности связанных с легкими по меридианам других главных органов....

В современном Китае задача решается цивилизованней и проще: Производится "точечное кровопускание" иглой в одинадцатую точку "шао-шан" меридиана лёгких, что в сочетании с аккупунктурой других точек каналов решает проблему более длительно и кардинально....и естесственно без всякой хирургической операции и лор-специалистов....

А я так поняла, что и пиявками можно аденоиды лечить тогда :) - чур не повторять- пошла патент делать.
  • -4

#1722
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений


На самом деле на какое то время больше помогает "кровопускание" при операции, а не сама операция...В результате "кровопускания" из каналов и меридианов связанных внутриканально с горлом основных органов удаляется "застойная кровь".....В результате уменьшаются застойные процессы в организме за счет увеличения проходимости органов главных меридианов, в том числе канала главного органа связанного с горлом- лёгких! !! Всё это приводит к некоторой нормализации функциональной активности связанных с легкими по меридианам других главных органов....

В современном Китае задача решается цивилизованней и проще: Производится "точечное кровопускание" иглой в одинадцатую точку "шао-шан" меридиана лёгких, что в сочетании с аккупунктурой других точек каналов решает проблему более длительно и кардинально....и естесственно без всякой хирургической операции и лор-специалистов....

А я так поняла, что и пиявками можно аденоиды лечить тогда :) - чур не повторять- пошла патент делать.

а причем здесь пиявки, по методам восточной медицины у человека есть ряд активных точек, при воздействии на которые можно мобилизовать внутренние ресурсы человеческого организма, и он сам начинает бороться с данным методом, так и при кровопускании, в определенных местах есть так называемая "гнилая" кровь, выпустив часть которой организму становиться легче. Все это я видела во время экскурсии по Южной Корее, во время обеда на заводе Хендай одна из девушек с нашей группы отравилась грибами, началась рвота, рези в желудке и наш гид отвела ее к одному восточному терапевту, так вот он сделал небольшой надрех в области сгиба большого пальца, и как она рассказывала оттуда вышло немного крови, но она была какая то темная и густая, по мере того как кровь выходила боль постепенно проходила., а через 5 минут вообще отпустило.
  • 3

#1723
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



На самом деле на какое то время больше помогает "кровопускание" при операции, а не сама операция...В результате "кровопускания" из каналов и меридианов связанных внутриканально с горлом основных органов удаляется "застойная кровь".....В результате уменьшаются застойные процессы в организме за счет увеличения проходимости органов главных меридианов, в том числе канала главного органа связанного с горлом- лёгких! !! Всё это приводит к некоторой нормализации функциональной активности связанных с легкими по меридианам других главных органов....

В современном Китае задача решается цивилизованней и проще: Производится "точечное кровопускание" иглой в одинадцатую точку "шао-шан" меридиана лёгких, что в сочетании с аккупунктурой других точек каналов решает проблему более длительно и кардинально....и естесственно без всякой хирургической операции и лор-специалистов....

А я так поняла, что и пиявками можно аденоиды лечить тогда :) - чур не повторять- пошла патент делать.

а причем здесь пиявки, по методам восточной медицины у человека есть ряд активных точек, при воздействии на которые можно мобилизовать внутренние ресурсы человеческого организма, и он сам начинает бороться с данным методом, так и при кровопускании, в определенных местах есть так называемая "гнилая" кровь, выпустив часть которой организму становиться легче. Все это я видела во время экскурсии по Южной Корее, во время обеда на заводе Хендай одна из девушек с нашей группы отравилась грибами, началась рвота, рези в желудке и наш гид отвела ее к одному восточному терапевту, так вот он сделал небольшой надрех в области сгиба большого пальца, и как она рассказывала оттуда вышло немного крови, но она была какая то темная и густая, по мере того как кровь выходила боль постепенно проходила., а через 5 минут вообще отпустило.

Рекоендую опробовать и танцы с бубнами- многие говорят, что помогает.
  • -2

#1724
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений
с


На самом деле на какое то время больше помогает "кровопускание" при операции, а не сама операция...В результате "кровопускания" из каналов и меридианов связанных внутриканально с горлом основных органов удаляется "застойная кровь".....В результате уменьшаются застойные процессы в организме за счет увеличения проходимости органов главных меридианов, в том числе канала главного органа связанного с горлом- лёгких! !! Всё это приводит к некоторой нормализации функциональной активности связанных с легкими по меридианам других главных органов....

В современном Китае задача решается цивилизованней и проще: Производится "точечное кровопускание" иглой в одинадцатую точку "шао-шан" меридиана лёгких, что в сочетании с аккупунктурой других точек каналов решает проблему более длительно и кардинально....и естесственно без всякой хирургической операции и лор-специалистов....

А я так поняла, что и пиявками можно аденоиды лечить тогда :) - чур не повторять- пошла патент делать.

Опоздали.....,даже в кз уже давно применяется при лечении различных заболеваний, включая лор - органов метод "гирудорефлексотерапия"...В академии при научно-исследовательском институте Чжэнь - Цзю терапии в Пекине данный предмет входит в обязательную программу для изучения студентами ... .В Китае есть виртуозы высочайшего класса владеющие в совершенстве данным методом лечения....До них докторам кз, к сожалению, пока очень и очень далеко...
  • 2

#1725
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

с



На самом деле на какое то время больше помогает "кровопускание" при операции, а не сама операция...В результате "кровопускания" из каналов и меридианов связанных внутриканально с горлом основных органов удаляется "застойная кровь".....В результате уменьшаются застойные процессы в организме за счет увеличения проходимости органов главных меридианов, в том числе канала главного органа связанного с горлом- лёгких! !! Всё это приводит к некоторой нормализации функциональной активности связанных с легкими по меридианам других главных органов....

В современном Китае задача решается цивилизованней и проще: Производится "точечное кровопускание" иглой в одинадцатую точку "шао-шан" меридиана лёгких, что в сочетании с аккупунктурой других точек каналов решает проблему более длительно и кардинально....и естесственно без всякой хирургической операции и лор-специалистов....

А я так поняла, что и пиявками можно аденоиды лечить тогда :) - чур не повторять- пошла патент делать.

Опоздали.....,даже в кз уже давно применяется при лечении различных заболеваний, включая лор - органов метод "гирудорефлексотерапия"...В академии при научно-исследовательском институте Чжэнь - Цзю терапии в Пекине данный предмет входит в обязательную программу для изучения студентами ... .В Китае есть виртуозы высочайшего класса владеющие в совершенстве данным методом лечения....До них докторам кз, к сожалению, пока очень и очень далеко...

Батенька, если бы все так было бы просто- "армянское радио бы этим не занималось -(с)"не было бы больных людей.
В Северной Корее в медВУЗах тоже изучают идеи Чучхе, но это же не значит что ими пользуются во всем мире.
  • -2

#1726
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

[Батенька, если бы все так было бы просто- "армянское радио бы этим не занималось -(с)"не было бы больных людей.
В Северной Корее в медВУЗах тоже изучают идеи Чучхе, но это же не значит что ими пользуются во всем мире.

Понимаю, что здесь вашими полными анахронизма "здравого смысла" идеями пользуются многие на форуме...Читал ваши посты, простите ...Понимаю и согласен с вами, что не всё так просто... И Вы в теме явно не "за просто так...." Но сравнивать медицину северной кореи с Китайской Медициной, это все равно, что сравнить Вас, как медика с Гиппократом...
  • 0

#1727
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


[Батенька, если бы все так было бы просто- "армянское радио бы этим не занималось -(с)"не было бы больных людей.
В Северной Корее в медВУЗах тоже изучают идеи Чучхе, но это же не значит что ими пользуются во всем мире.

Понимаю, что здесь вашими полными анахронизма "здравого смысла" идеями пользуются многие на форуме...Читал ваши посты, простите ...Понимаю и согласен с вами, что не всё так просто... И Вы в теме явно не "за просто так...." Но сравнивать медицину северной кореи с Китайской Медициной, это все равно, что сравнить Вас, как медика с Гиппократом...

Естественно, не просто так. Мне все платят, причем многА. Завидуете?
И почему такое пренебрежение к идее Чучхе? В ней здравого смысла не меньше чем у китайских шарлатанов- кровопускателей о которых вы пишете.
ПыСы.
Вообще- мне скучно, неудачный вброс.
  • -2

#1728
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений



[Батенька, если бы все так было бы просто- "армянское радио бы этим не занималось -(с)"не было бы больных людей.
В Северной Корее в медВУЗах тоже изучают идеи Чучхе, но это же не значит что ими пользуются во всем мире.

Понимаю, что здесь вашими полными анахронизма "здравого смысла" идеями пользуются многие на форуме...Читал ваши посты, простите ...Понимаю и согласен с вами, что не всё так просто... И Вы в теме явно не "за просто так...." Но сравнивать медицину северной кореи с Китайской Медициной, это все равно, что сравнить Вас, как медика с Гиппократом...

Естественно, не просто так. Мне все платят, причем многА. Завидуете?...
Вообще- мне скучно, неудачный вброс.


ТерпИте, вам же все платят, причем многА…. Вы терпИте, а они нехай получают удовольствие от каждого "вброса" в ваши "аденоиды"…А я, пожалуй предохранюсь в дальнейшем от тесного общения с Вами, как бы вам не было от этого скучно….
  • 0

#1729
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений




На самом деле на какое то время больше помогает "кровопускание" при операции, а не сама операция...В результате "кровопускания" из каналов и меридианов связанных внутриканально с горлом основных органов удаляется "застойная кровь".....В результате уменьшаются застойные процессы в организме за счет увеличения проходимости органов главных меридианов, в том числе канала главного органа связанного с горлом- лёгких! !! Всё это приводит к некоторой нормализации функциональной активности связанных с легкими по меридианам других главных органов....

В современном Китае задача решается цивилизованней и проще: Производится "точечное кровопускание" иглой в одинадцатую точку "шао-шан" меридиана лёгких, что в сочетании с аккупунктурой других точек каналов решает проблему более длительно и кардинально....и естесственно без всякой хирургической операции и лор-специалистов....

А я так поняла, что и пиявками можно аденоиды лечить тогда :) - чур не повторять- пошла патент делать.

а причем здесь пиявки, по методам восточной медицины у человека есть ряд активных точек, при воздействии на которые можно мобилизовать внутренние ресурсы человеческого организма, и он сам начинает бороться с данным методом, так и при кровопускании, в определенных местах есть так называемая "гнилая" кровь, выпустив часть которой организму становиться легче. Все это я видела во время экскурсии по Южной Корее, во время обеда на заводе Хендай одна из девушек с нашей группы отравилась грибами, началась рвота, рези в желудке и наш гид отвела ее к одному восточному терапевту, так вот он сделал небольшой надрех в области сгиба большого пальца, и как она рассказывала оттуда вышло немного крови, но она была какая то темная и густая, по мере того как кровь выходила боль постепенно проходила., а через 5 минут вообще отпустило.

Рекоендую опробовать и танцы с бубнами- многие говорят, что помогает.

Ваша ограниченность просто поражает
  • 0

#1730
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений

у нас проблемы с аденоидами начались с 2,5 лет сейчас ей 7. У дочки началась длительная гнойная ангина, которая не проходила очень долго, не помогало ничего, пили антибиотки, тоже безрезультатно. Записались к Дуюнову, выстояли огромную очередь, ждали почти месяц. Ну у Дуюнова нам сначало очень понравилось, он нам сделал эндоскопию, но почему то не показал сам монитор, сделал назначение, мы пришли к нему через 2 недели, он опять делает нам эндоскопию и показывает нам на мониторе, смотрите, дескать выемки внутри полости носа, якобы были аденоиды и потом в течении 15 дней, они волшебным образом рассосались, хотя на первом приеме вообще речи не было об аденоидах, ну к тому времени настало лето и ребенок конечно стал идти на поправку, лето прошло без рецидивов, а осенью начались опять проблемы, мы опять к нашему волшебнику, опять назначает нам курс лечения, нам не помогает, тогда он нас отправил в челюстно-целевую к еще одной волшебнице Розе Джуандыковне, которая нас промурыжила своим лечением еще 2 года, каждый раз обещая, что вот вот вам стукнет 7 лет и все волшебным образом рассосется, а к тому времени дочка вообще не могла спать с закрытым ртом, и иногда задерживала дыхание секунд на 15-20. В общем уговорила я ее на операцию, сдали кучу анализов, полное узи внутренних органов, пришли мы в положенной время, а она нам говорит, не надо ничего резать, через полгода все пройдет, опять назначила лечение ( надо сказать , что каждый прием без эндоскопии обходиться в три тысячи, а вместе с ней 7000, каждый курс лечения примерно15-20 тысяч). Ладно, мнение 2 врачей, это как говориться мнение одного врача, поехали мы к Михайлову, ничего нового там не узнали, опять назначили курс лечения, ой были мы и в привате, там вообще малоизвестный лор, а цены на операцию это вообще запредельные, единственный врач, который нам сразу сказал, что надо обязательно удалять аденоиды это в совмине его зовут Алмас Бисултанович, но у него нет лицензии оперировать детей младше 12 лет и отправил нас как это ни смешно не звучит опять к Розе Джуандыковнена операцию, стадия аденоидов у нас уже 3-4. Она опять назначила нам курс лечения и стала заверять, что к 8 годам все проблемы вообще решаться сами по себе. К тому времени моя дочь похудела на 5 кг, стал формироваться аденоидный тип лица. В общем поплелись мы в 1 детскую к Наталье Магомедовне, она без лишних разговоров сказала сдать нам 1!!! ОАК и все, приходите на операцию, лечение вам не поможет. Операция у нее под местной анестезией, привели ребенка в 8.00, в 8.05 она вышла и говорит ну все тащите мороженное, через час забрали ребенка. И вот наконец то у нас действительно волшебным образом ребенок стал дышать нормально, прекратилась бесконечная ангина, мы вообще забыли дорогу к лорам. Обошлось нам все вместе , смешно сказать всего в 38000 ( удаление аденоидов и подрезание одной гипотрофированной гланды, в SBS med это стоит 60000, у Михайлова 127000, в привате 150000) Уважаемые родители, я поняла одну вещь, что проблемы с органами дыхания это бич современных детей, живущих в загрязненных мегаполисах, а наши уважаемые хваленные лоры просто делают на этом деньги.

Не всегда! Тоже год назад удалила аденоиды у Натальи Магомедовны доче ( ей было 5 лет), Было лучше пол года, но до конца дышать носом она не могла. Ходила снова к ней, она говорила что просто отрофировались мышцы, надо делать дыхательную гимнастику. В этом году стало хуже с ушками, стала замечать, что плохо слышит. Поехала к Михайлову сделали эндоскопию, и .... кошмар, они на месте. Пошло осложнение в уши, в общем надо снова делать операцию. Снова к Магомедовне не пойду, у меня доча до сих пор вспоминает тот ужас! Придется идти на операцию под наркозом((((( Жалко деток, которым по несколько раз приходится переносить операцию под местным наркозом и видеть кровь(((( И ночами вспоминать как ее привязывали к стулу
  • 0

#1731
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Кто-нибудь делал массаж аденоидов для уменьшения их размеров?
Что интересно, нам поставили 3-4 степень, увидели много гноя, стекающего по задней стенке, миндалины рыхлые.
Но ребенок не храпит, дышит более-менее, нос закладывает с утра, постоянно гундосит.

Сдали мазок из зева на бакпосев. Но почему-то врач не предложила сдать анализы на аллергены.
Думаю сдать самим на всякий случай для исключения аллергического характера аденоидита.
СтОит ли идти на прием в аллергологу-иммунологу или сразу в лабораторию?
И какие именно анализы нужно делать, ведь их всяких до кучи, не хочется лишнее и ненужное сдавать.
Спасибо.
  • 0

#1732
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Что интересно, нам поставили 3-4 степень,

СтОит ли идти на прием в аллергологу-иммунологу или сразу в лабораторию?

А разве бывает 4 степень? Вроде 3-ья самая последняя, и если подтверждается, то только удалять оперативным путем, ни какие массажи не помогут.
Нам 7 лет,тоже поставили сначала 3-ью степень, и только на операцию, о лечении даже и речи быть не могло.Я побоялась так сразу и повела ребенка к другому лору.Он осматривал методом пальпации( кстати сказать больше никогда не позволю мучить так своего ребенка,так плакал,я не думала,что это так больно) выявили 1-2-ую степень. Наш мальчик не храпит, носом дышит. Единственное часто болеет. Теперь хочу к третьему специалисту идти, и если получится эндоскопом посмотреть (хотя может это больно, если кто-то делал такую процедуру, расскажите пожалуйста как она проходит). У нас аллергия выявлена, делали пробы ,поэтому лечения как мне сказали вам назначать нельзя, вроде как обычно иммуностимуляторами лечат. Исходя из всего, думаю надо еще мнение послушать других докторов. А вообще метод пальпации наиболее информативен, если я не ошибаюсь.
  • -1

#1733
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Что интересно, нам поставили 3-4 степень,

СтОит ли идти на прием в аллергологу-иммунологу или сразу в лабораторию?

А разве бывает 4 степень? Вроде 3-ья самая последняя, и если подтверждается, то только удалять оперативным путем, ни какие массажи не помогут.
Нам 7 лет,тоже поставили сначала 3-ью степень, и только на операцию, о лечении даже и речи быть не могло.Я побоялась так сразу и повела ребенка к другому лору.Он осматривал методом пальпации( кстати сказать больше никогда не позволю мучить так своего ребенка,так плакал,я не думала,что это так больно) выявили 1-2-ую степень. Наш мальчик не храпит, носом дышит. Единственное часто болеет. Теперь хочу к третьему специалисту идти, и если получится эндоскопом посмотреть (хотя может это больно, если кто-то делал такую процедуру, расскажите пожалуйста как она проходит). У нас аллергия выявлена, делали пробы ,поэтому лечения как мне сказали вам назначать нельзя, вроде как обычно иммуностимуляторами лечат. Исходя из всего, думаю надо еще мнение послушать других докторов. А вообще метод пальпации наиболее информативен, если я не ошибаюсь.

Даже не знаю, лор так и сказала "3-4-ая". Смотрели эндоскопом, не больно, думаю просто неприятно - это длинные трубочки с камерой на конце, врач водит в носовую полость, достаточно глубоко и все видно на экране. Правда я не увидела самих аденоидов, ввиду того, что вообще первый раз видела полость изнутри и сразу непонятно, что там должно быть в норме и как должно выглядеть.
Скажите ,пожалуйста, где и какие пробы на аллергию Вы делали? И какой врач сказал, что лечение только иммуностимулирующими препаратами?
  • 0

#1734
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Даже не знаю, лор так и сказала "3-4-ая". Смотрели эндоскопом, не больно, думаю просто неприятно - это длинные трубочки с камерой на конце, врач водит в носовую полость, достаточно глубоко и все видно на экране. Правда я не увидела самих аденоидов, ввиду того, что вообще первый раз видела полость изнутри и сразу непонятно, что там должно быть в норме и как должно выглядеть.
Скажите ,пожалуйста, где и какие пробы на аллергию Вы делали? И какой врач сказал, что лечение только иммуностимулирующими препаратами?

Пробы нам делали в Интертиче, мы там застрахованы, точнее они отправляли в другую клинику нашу кровь, не могу сказать в какую именно. Делали пищевые, бытовые, пыльцевые и еще какие-то бывают. Вообщем на 4 вида. И на пыльцу у нас практически на все,что у нас проверили, была реакция. Это в Алмате, а вот про иммуностимулирующую терапию сказал доктор в Кызылорде, на данный момент живем здесь. Скоро буду в Алмате с ребенком, вот тоже хотела там еще перепроверить. А Вам где эндоскопом проверяли? Аппарат рассчитан на детей?
По поводу проб еще могу подсказать, старшей дочке несколько лет назад делали в диагностическом центре. Там немного по-другому все происходило. На ручке делали небольшие надрезики, как царапинки что-ли, совсем не больно, капали каплю аллергена на надрез и ждали минут 20 кажется ,какая будет реакция. Но этот метод кажется только на зимний период подходит.Но сначала конечно аллерголог осматривает, потом назначает пробы, если посчитает нужным.
  • 0

#1735
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

. А Вам где эндоскопом проверяли? Аппарат рассчитан на детей?

Нам посоветовали Гаухар Куатовну, лор-центр на панфилова-кирова.
Аппарат рассчитан на детей.

Кто-нибудь лечился у нее? Мне вроде понравилась, но меня беспокоит, не будут ли те процедуры, которые она нам расписала, бесоплезной тратой времени.
  • 0

#1736
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Что было написано выше пробежала мельком. просто рассказываю свою историю дочка часто страдала насморком как правило начинался весной. летом все время купались в бассейне и возили на море толи вымывался толи сам проходил не знаю. но этой осенью у нее появился насморк стала храпеть ,кашлять. несколько раз обычный педиатр выписывала антибиотики не помогало. а и еще у нее на носу появилась такая характерная полоска поперек. она даже летом у нее не загорела. очередной раз пошла к педиатру очередной раз выписали все тот же зитромакс (да сколько можно) и решила я сводить к лору, засунул тот ей камеру в нос внимательно посмотрел и сказал аденоиды. я была в шоке как вырезать? ужас. он ответил нет. и выписал антибиотики но только не те что домашний доктор а их было 3 в одном флаконе (правда убили флору но ничего мы ее восстановили) + nasonex и слава богу забыли что это такое. так вот к чему я все это?? не запускайте как только видите что частые насморки, храп, и как нам сказал доктор характерная полоска на носу от того что она все время его ладонью вверх вытирала, срочно к врачу аденоиды прекрасно вылечиваются антибиотиками. но если у вас уже все плохо я считаю лучше удалить. потому что ребенок не дополучает 20% кислорода.
  • 0

#1737
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
и еще тут выше был вопрос про морской воздух. фигня, я живу в 10 км от океана уж куда более морской.
  • 0

#1738
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
http://www.7gy.ru/re...sredstvami.html

Хорошая статья. Что же касаемо происхождения аденоидов, то причина - дефект иммунной системы. Лимфоцитарная несостоятельность влечет за собой частый воспалительный процесс. А организм пытается недостаток качества восполнить количеством лимфоидной ткани, начинается ее гипертрофия (увеличение). Хирургическое лечение не достигает цели, т.к. причина не устраняется. Хотя после операции (особенно в тяжелых случаях достигается выраженное облегчение). Что же касаемо делений на степени, то любая классификация достаточно условна. Хотя...если специалист ставит степени тяжести через тире 1-2, 2-3, 3-4, то скорее всего он просто безграмотен и не знает классификации. Любая классификация предусматривает определенный комплекс лечебных мероприятий в зависимости от степени тяжести, а какой объем выберет такой "специалист", если он не знает классификации? Вот и подумайте.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 09.06.2013, 10:24:10

  • 0

#1739
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Лечение помогает до первого ОРВИ, (только деньги на ветер) и мучение ребенка+постоянные простуды из-за них и длительная реабилитация , когда нам их вырезали и мне показали, что там было у ребенка(я была в шоке, как такое могло поместится в маленьком носике, жалею, что раньше не удалили,пытались вылечить, если 3-ая степень, поможет только операция, они не усыхают-ребенок реально будет все время мучатся из-за этого недостаток кислорода(и последствия)! Сейчас не жалеем, ребенок даже болеть стал намного реже и всего по 2-3 дня(хотя раньше не меньше 2-х недель) и просыпается в отличном настроении, чего раньше не было! Всем удачи и выздоровления!
  • 0

#1740
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Лечение помогает до первого ОРВИ

Какую степень Вам ставили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.