Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1561
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ДН. А есть кто деткам в нос сок алоэ закапывал? У меня знакомая - сторонница народного лечения, у сына 2 или 3 степень. Так вот бегала искала это растение, говорила хуже точно не будет...

Вы в курсе, что на 50% аденоидиты имеют аллергическую природу?
Уверены, что не у ребенка аллергии?
Алоэ- это еще та "бомба".
Сторонники народного лечения все равно возвращаются к официальной, только в еще худшем состоянии.
  • -1

#1562
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


ДН. А есть кто деткам в нос сок алоэ закапывал? У меня знакомая - сторонница народного лечения, у сына 2 или 3 степень. Так вот бегала искала это растение, говорила хуже точно не будет...

Сын ночью храпел и сопел сильно. Тогда еще я не знала, что у него аденоиды (обследовались попозже), я стала капать ему на ночь по 1-2 капли свежевыжатого сока алоя. Через неделю примерно страшный сап прекратился. Поэтому я сделала вывод, что алой все-таки помогает.

Вседа удивлялась, ну как можно так бездумно применять ТАКИЕ вещи.
Слизистую не всю сожгли?
  • -3

#1563
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А в качестве разницы нет?

Вопрос только в двух вещах
1. Под эндоскопом7
2.Под наркозом?
Перове без второго невозможно.
А без первого-рецидивность 80%.
  • -1

#1564
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


ДН. А есть кто деткам в нос сок алоэ закапывал? У меня знакомая - сторонница народного лечения, у сына 2 или 3 степень. Так вот бегала искала это растение, говорила хуже точно не будет...

Вы в курсе, что на 50% аденоидиты имеют аллергическую природу?
Уверены, что не у ребенка аллергии?
Алоэ- это еще та "бомба".
Сторонники народного лечения все равно возвращаются к официальной, только в еще худшем состоянии.

Может Вы и правы, но есть и такие больные, которые от официальной медицины приходят к народной. Лекарства тоже могут и вред причинить и аллергию вызвать.
  • -1

#1565
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



ДН. А есть кто деткам в нос сок алоэ закапывал? У меня знакомая - сторонница народного лечения, у сына 2 или 3 степень. Так вот бегала искала это растение, говорила хуже точно не будет...

Сын ночью храпел и сопел сильно. Тогда еще я не знала, что у него аденоиды (обследовались попозже), я стала капать ему на ночь по 1-2 капли свежевыжатого сока алоя. Через неделю примерно страшный сап прекратился. Поэтому я сделала вывод, что алой все-таки помогает.

Вседа удивлялась, ну как можно так бездумно применять ТАКИЕ вещи.
Слизистую не всю сожгли?

А тот же самый протаргол, который назначают врачи слизистую не сжигает?
  • 0

#1566
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Может Вы и правы, но есть и такие больные, которые от официальной медицины приходят к народной. Лекарства тоже могут и вред причинить и аллергию вызвать.

Только при безконтрольном, неоправданном применении.
Если я знаю что ОРВИ леится 7 дней с лекарством и неделю бзе них, зачем я буду пичкать Арбидолом, поить Инсти, Темифлю и прочим?
А если я не буду лечить сопли при ОРВИ, то у моего ребенка будет отит 100%. Тогда я точно буду применять что то антибактериальное и сосудосуживающее.
  • -1

#1567
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А тот же самый протаргол, который назначают врачи слизистую не сжигает?

Протаргол думающий лорназначате в исключительных случаях и не более 3-5 дней.
Он высушивает, но не разъедает.Это не кислота, коей является алоэ.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 14.01.2013, 11:29:08

  • 0

#1568
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


ДН. А есть кто деткам в нос сок алоэ закапывал? У меня знакомая - сторонница народного лечения, у сына 2 или 3 степень. Так вот бегала искала это растение, говорила хуже точно не будет...

Вы в курсе, что на 50% аденоидиты имеют аллергическую природу?
Уверены, что не у ребенка аллергии?
Алоэ- это еще та "бомба".
Сторонники народного лечения все равно возвращаются к официальной, только в еще худшем состоянии.

Нет не в курсе
Я уже ни в чем не уверена. Хотя у нас IgE был повышен.
Спасибо
Моему сыну ставят 2 степень. У него в носу все время сухо, вроде и увлажнитель стоит+хьюмер по необходимости. Скоро к лору на осмотр пойдем.

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.01.2013, 12:23:28

  • 0

#1569
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вы в курсе, что на 50% аденоидиты имеют аллергическую природу?

А Вы в курсе, что аллергия и ваши "50% аденоидиты" не являются причиной одно другого, а на самом деле являются лишь следствием глубинных не распознанных официальной медициной патологий организма ....

Сторонники народного лечения все равно возвращаются к официальной, только в еще худшем состоянии.

Так и до разумной "официальной" пока ещё также очень далеко....В "ещё худшем состоянии" после неадекватного "лечения" официальной медициной "толпами" уходят в " мир иной", откуда уже не возвращаются никогда .....

Назонекс обычно курсом назначают , если не помог-однозначно- удалять.

Почему так категорично?....Хотя, лучше расскажите почему в Вас столько "кровожадности"?..Если не всё так запущено, то почему сразу "удалять", а не попробовать другие методы обследования, лечения? Пусть даже альтернативные...Или Вы считаете мать-природу сотворившую "неизвестно для чего" миндалины глупее себя?

Алоэ- это еще та "бомба".

Ну почему же "бомба"? Если в лечении наблюдается положительная динамика, пусть даже от "куриного помета", то говорить о "худшем" не совсем разумно.
  • 4

#1570
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


... моей дочке последний раз месяц назад перед нашим лечение ставили 1-2 степень и да из-за аденоидов у нее ухудшился слух,НО мы пролечили ,Слава Богу все нормально,но вернулись сопли. И это же не означает,что надо удалять, слух можно восстановить если не совсем критично,как Вы описали выше.

А кишечник, желудок проверяли?.... Хроника относительной дисфункции недостаточности легких и почек "налицо", если верить описанному Вами...
Причина этого может быть в ЖКТ....

Насчет "лёгких" и "почек" поясните..... Причем они то здесь? :confused:
  • 0

#1571
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А Вы в курсе, что аллергия и ваши "50% аденоидиты" не являются причиной одно другого, а на самом деле являются лишь следствием глубинных не распознанных официальной медициной патологий организма ....

Да нууууу?!!!!
Сурьезно??? А я то думаю, че ж у моего ребенка то как все точно подтверждает теорию?
Все, срочно закуплю бубны и начну танцы в пользу глубинных патологий... :D


Почему так категорично?....Хотя, лучше расскажите почему в Вас столько "кровожадности"?..Если не всё так запущено, то почему сразу "удалять", а не попробовать другие методы обследования, лечения? Пусть даже альтернативные...Или Вы считаете мать-природу сотворившую "неизвестно для чего" миндалины глупее себя?

Птому ЧТО читать нужно внимательно а не выдергивать фразы из контекста....
Мозг включите и прочтите переписку выше.

Ну почему же "бомба"? Если в лечении наблюдается положительная динамика, пусть даже от "куриного помета", то говорить о "худшем" не совсем разумно.

Ну и лечитесь себе какашками пометом, никто не будет против.
У Вас ест опыт лечения аденоидных вегетаций 3-4 с патологией слуха ?
Поделитесь, очень интересно.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 14.01.2013, 15:00:58

  • -5

#1572
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Девочки, те кто в 5 ой делали операцию своим деткам, посоветуйте: есть ли разница делать по квоте бесплатно, или же платно? Насколько я знаю делают одни и те же врачи. Нам дают квоту в нашей поликлинике, а я даже не знаю как быть. Ни разу еще не приходилось сталкиваться с операцией по квоте.

Когда мы делали в 5ой (3,5 года назад) нам врач говорила, что платно- лежишь пол дня с мамой-папой- с кем угодно,а если бесплатно, то кладут на 2-3 дня ребенка одного без родителей, т.к. сыну было тогда только 4, конечно мы пошли на платную операцию

А в качестве разницы нет?

Вот этого не знаю)
  • 0

#1573
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Раис Захаровна, по всему видно, представитель официальной медицины. Одна медицина отвергает другую. То, что официальная еще далека от совершенства так это очень часто подтверждается ее представителями. Конечно врачи могут спросить почему же мы тогда все-таки бежим к ним как только приспичит, так я сразу и отвечу- просто нам бежать больше некуда. Никакая другая у нас не развита. Мы бы, может, и рады лечиться народной медициной, только наших урывочных знаний для серьезного лечения не достаточно. Те кто этим занимается, в основном, жулики и шарлатаны. Приходится довольствоваться тем, что имеем. Ни для кого не секрет, что Китайская народная медицина исцеляет тех больных, за которых врачи уже не берутся.

Сообщение отредактировал Пипинка: 14.01.2013, 15:28:00

  • 3

#1574
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Раис Захаровна, по всему видно, представитель официальной медицины. Одна медицина отвергает другую. То, что официальная еще далека от совершенства так это очень часто подтверждается ее представителями. Конечно врачи могут спросить почему же мы тогда все-таки бежим к ним как только приспичит, так я сразу и отвечу- просто нам бежать больше некуда. Никакая другая у нас не развита. Мы бы, может, и рады лечиться народной медициной, только наших урывочных знаний для серьезного лечения не достаточно. Те кто этим занимается, в основном, жулики и шарлатаны. Приходится довольствоваться тем, что имеем. Ни для кого не секрет, что Китайская народная медицина исцеляет тех больных, за которых врачи уже не берутся.

Весьма признательна за столь высокую оценку- представитель медицины. Её главная задача- НЕ НАВРЕДИ.
А народная медицина может и не вредит, но что касаемо данной темы- затаягивает лечение.
Ну не бывает обратного хода у аденодной ткани 3-4 степени. Можно хоть корки хлебные хоть предлагаемы помет- ничего это не изменит.
Для этого нужно просто знать физиологию человека- при разрастаниях аденоидной ткани часто происходи врастание ее в евстахиевы трубы, полностью перекрытие их устья.
И все-"здравству, тугоухость".
Мамы бегают, ищут чего-то, танцуют с бубнами и все равно приходят к удалению.
Причем операция эта в хорошей клинике и с грамотным хирургом- не сложная, занимает в общей сложностью с премидикацией около 20 минут.
При чем здесь упомянутая кровожадность- вообще не понимаю.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 14.01.2013, 16:14:50

  • -5

#1575
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А народная медицина может и не вредит, но что касаемо данной темы- затаягивает лечение. Ну не бывает обратного хода у аденодной ткани 3-4 степени.

Ну так ведь не у всех 3-4 степень. Насколько я знаю аденоиды не лечатся. Надо переждать до определенного возраста, пока носоглотка не разрастется. Если народная мед. позволяет пусть не вылечить, но хоть облегчить течение болезни, то почему бы этим не воспользоваться? Все лучше чем травить ребенка антибиотиками.
  • 0

#1576
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А народная медицина может и не вредит, но что касаемо данной темы- затаягивает лечение. Ну не бывает обратного хода у аденодной ткани 3-4 степени.

Ну так ведь не у всех 3-4 степень. Насколько я знаю аденоиды не лечатся. Надо переждать до определенного возраста, пока носоглотка не разрастется. Если народная мед. позволяет пусть не вылечить, но хоть облегчить течение болезни, то почему бы этим не воспользоваться? Все лучше чем травить ребенка антибиотиками.

Ну так контекст выдернутой цитаты шел о 3-4 степени.


А, да, кстати, я не врач вовсе. У меня специальность вообще к ней отношения не имеет.
  • -4

#1577
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вы в курсе, что на 50% аденоидиты имеют аллергическую природу? Уверены, что не у ребенка аллергии? Алоэ- это еще та "бомба". Сторонники народного лечения все равно возвращаются к официальной, только в еще худшем состоянии.

Насколько я поняла все началось вот от сюда, а не

Ну так контекст выдернутой цитаты шел о 3-4 степени.

Если не так поняла, простите. Девушка спросила про алой и Вы активно стали выступать против алоя и народной медицины.

Сообщение отредактировал Пипинка: 14.01.2013, 17:05:26

  • 0

#1578
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вы в курсе, что на 50% аденоидиты имеют аллергическую природу? Уверены, что не у ребенка аллергии? Алоэ- это еще та "бомба". Сторонники народного лечения все равно возвращаются к официальной, только в еще худшем состоянии.

Насколько я поняла все началось вот от сюда, а не

Ну так контекст выдернутой цитаты шел о 3-4 степени.

Если не так поняла, простите. Девушка спросила про алой и Вы активно стали выступать против алоя и народной медицины.

Вот откуда


Назонекс обычно курсом назначают , если не помог-однозначно- удалять.

Почему так категорично?....Хотя, лучше расскажите почему в Вас столько "кровожадности"?..Если не всё так запущено, то почему сразу "удалять", а не попробовать другие методы обследования, лечения? Пусть даже альтернативные...Или Вы считаете мать-природу сотворившую "неизвестно для чего" миндалины глупее себя?

А про Назонекс как раз совет был для дамы с ребенком 3- 4 степени и осложнением на слух.

Видите, как все "красиво" можно выдрать и попытаться поглумиться?
  • -1

#1579
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Всем здравствуйте! Если про меня речь, то нам вторую степень ставили, странно, что слух так страдает. Ребенок не храпит, так, посвистывает во сне. Соплей нет, это-то и напрягает, значит нет оттока жидкости. Заметила, что кажлый раз процесс лечения все более затягивается. Но местные врачи говорят, что удаляют только после 4-5 лет. Видимо, придется ехать в Кз обратно, либо Москву и там удалять.
  • 0

#1580
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Всем здравствуйте! Если про меня речь, то нам вторую степень ставили, странно, что слух так страдает. Ребенок не храпит, так, посвистывает во сне. Соплей нет, это-то и напрягает, значит нет оттока жидкости. Заметила, что кажлый раз процесс лечения все более затягивается. Но местные врачи говорят, что удаляют только после 4-5 лет. Видимо, придется ехать в Кз обратно, либо Москву и там удалять.

Да тут вкупе, нужно запятую добавить- степень 3-4, потеря слуха- ох, обычно эти понятия не нужно пояснять, а нрароду лишь бы потроллить.

Нет, удаляют в люом возрасте, по показаниям.
В Москве и 2-леток берут если надо.
В Москве где наблюдаетесь, у кого?

Степень установили эндоскопом?

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 14.01.2013, 18:15:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.