Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1201
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Девочки, кто-нибудь водил ребенка в "соляные комнаты"?
Было ли после этого улучшение?

Нам лор сказала, что солевые шахты хорошо помогают, хотя сама не назначала, а сказала только после того, как я спросила.
Хочу на той неделе поводить сына. Соль подсушивает и имеет антимикробный эффект.
  • 0

#1202
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Где находятся эти соляные шахты?
  • 0

#1203
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Были в обычных поликлиниках когда-то, например в восьмой взрослой в Тастаке.
  • 0

#1204
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Были в обычных поликлиниках когда-то, например в восьмой взрослой в Тастаке.

Есть кажется в Орбитовской поликлиннике, которая около базарчика. Еще в Медлайне (если не ошибаюсь), в Алмарасане, в санатории Алтын-Каргылы, Достар-Меде (http://dostarmed.kz/...olyanaya_shahta).
Сама сейчас обшариваю инет, собираю адреса.

Сообщение отредактировал Мона: 05.05.2012, 13:17:12

  • 0

#1205
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Где находятся эти соляные шахты?

ОК, девочки, рассказываю:
Пару дней назад мне на машину прикрепили рекламку. Обычно не читаю, сразу выкидываю. Но взглянув, увидела, что она про Соляные пещеры. А я как раз про них думала!
Там указаны два адреса и телефоны.

1. Достык-Сатпаева. т. 264-74-88, 2-64-02-67.
2.Саина-Аскарова. т. 356-46-76, 356-46-77.

Сразу позвонила. Вчера водила дочу первый раз. Перечитала все в интернете про противопоказания, время пребывания и т.д.
Там есть педиатр. Предварительно беседуешь с ним.

На форуме после первого раза не стала писать, хотела написать, как пройдем хотя бы несколько процедур.
Но, девочки....! Дочь вчера ходила и показывала, как она дышит! Сейчас дышат обе ноздри. Раньше одна ноздря дышала хуже. А какой у нее сегодня аппетит! (т-т-т, не сглазить)
Надеюсь у нас все будет хорошо с этими процедурами.

Всем желаю здоровья!!! :)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 05.05.2012, 14:42:29

  • 0

#1206
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Единственное, что меня настораживает, в этих соляных комнатах распыляется водяной пар с солью. Это незаметно, и не ощущается, и не видно, Похоже на работу увлажнителя воздуха. Но Изумруд в подписи поставила запись об оседании всего на бронхах.

Это относится и к соли?
  • 0

#1207
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
В соляных комнатах есть игрушки, детская мебель: столик, стульчики. Дети играют, рисуют. Моя рисунок нарисовала.))) Потом эти рисунки на большую доску вешают. Выставка.))) Дети приходят повторно и видят свои рисунки. :)
Играет тихая музыка. Приятное цветное приглушенное освещение.
  • 0

#1208
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Единственное, что меня настораживает, в этих соляных комнатах распыляется водяной пар с солью. Это незаметно, и не ощущается, и не видно, Похоже на работу увлажнителя воздуха. Но Изумруд в подписи поставила запись об оседании всего на бронхах.

Это относится и к соли?

Я так поняла, что это только к эфирным маслам относится...
I_will_do_it, а Вы в какое из 2-х мест стали ходить?

Сообщение отредактировал Мона: 05.05.2012, 20:13:01

  • 1

#1209
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


I_will_do_it, а Вы в какое из 2-х мест стали ходить?

Мы ходим в 3-е место. :)
Эти три места связаны между собой. Мы ходим на Жибек жолы-Сейфуллина. 2-79-14-08. В рекламке этот телефон не был указан. Но, я в интернете случайно увидела рекламу - прошла по ссылке. Как раз в этом месте сейчас действует скидка. И, нам от дома ближе. Позвонила по первым телефонам. Девочки назвали мне и этот адрес. Сразу не написала здесь 3-й адрес, так как там на многие сеансы нет мест и думала, что если все туда побегут, у нас самих проблемы с посещением будут. А сегодня нам на все дни время посещений расписали, мы сами удобное для нас выбрали.

Зашла сейчас в комнату дочери. Дышит носом. (т-т-т)

Муж мне сейчас говорит:"Ложись спать. Поздно. Завтра на форуме напишешь."
А я ему:"А вдруг там у кого-то дети задыхаются? И им может скоро стать легче."

Девочки, как я все-таки надеюсь, что нашим деткам это поможет!
  • 1

#1210
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Сегодня водила дочу в Соляную комнату 4-й раз. (Оплатили за 10 процедур.)

Она сейчас спит. Зашла к ней в комнату. Дышит открытым ртом. Привычка, наверное. Мне, кажется, сегодня она стала даже носом хуже дышать. Может, потому, что в городе все цветет, пух летает. И, кстати, они сегодня на экскурсию ходили. Много времени в парке провели. Может, это подействовало.

Записались на прием к Дуюнову. Запись у него сейчас не на месяц вперед, а всего на 10 дней.

Телефон там поменялся. 301 34 66. (Мне его продиктовал сам Дуюнов, когда я ему на сотовый позвонила. Телефон нашла здесь.)
Сказали - прием 5 тысяч + анализы от 1 до 3 тысяч.

Кто-нибудь еще водил ребенка в соляные комнаты? Какой был эффект?
И, самый главный вопрос, почему наши лоры не назначают посещение этих комнат?
  • 0

#1211
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Сегодня водила дочу в Соляную комнату 4-й раз. (Оплатили за 10 процедур.)

Она сейчас спит. Зашла к ней в комнату. Дышит открытым ртом. Привычка, наверное. Мне, кажется, сегодня она стала даже носом хуже дышать. Может, потому, что в городе все цветет, пух летает. И, кстати, они сегодня на экскурсию ходили. Много времени в парке провели. Может, это подействовало.

Записались на прием к Дуюнову. Запись у него сейчас не на месяц вперед, а всего на 10 дней.

Телефон там поменялся. 301 34 66. (Мне его продиктовал сам Дуюнов, когда я ему на сотовый позвонила. Телефон нашла здесь.)
Сказали - прием 5 тысяч + анализы от 1 до 3 тысяч.

Кто-нибудь еще водил ребенка в соляные комнаты? Какой был эффект?
И, самый главный вопрос, почему наши лоры не назначают посещение этих комнат?

Добрый день, записались на сегодня в шахты на Ленина.
По цене: с ребенком до 7 лет только с сопровождением, платить нужно еще и за сопровождающего - итого 900 + 1600 = 2 100 тенге. Если в 1 или во 2-ой визит оплатить за 10 сеансов вперед, то -10% скидка.
Позвонила для сравнения цены в ДостарМед, там сопровождающий бесплатно, а сеанс ребенку стоит 1 000 тенге.
  • 0

#1212
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Скажите плиз кто знает. Обычно у Дуюнова очередь не задерживается? Я записалась на 14.00 к примеру, есть шанс в это время попасть? Или стабильно на полчаса очередь двигается (как у Али Шапетовича на узи)? А то я себя записала, но с ребенком будет стоять мой папа скорее всего, а он долго не протянет:) может сразу позже прийти?
  • 0

#1213
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Скажите плиз кто знает. Обычно у Дуюнова очередь не задерживается? Я записалась на 14.00 к примеру, есть шанс в это время попасть? Или стабильно на полчаса очередь двигается (как у Али Шапетовича на узи)? А то я себя записала, но с ребенком будет стоять мой папа скорее всего, а он долго не протянет :) может сразу позже прийти?

добрый день. Мы когда к нему ездили, в пробке застряли, я созвонилась с регистратурой, мне сказали, что как раз следующие пришли пораньше и поменяла нас на их время.
Когда приехали, то точно зашли по времени тех, кто за нами. И уже стояли следующие. Тоже раньше приехали. В целом, время приема ограничено, принимает он очень шустро - это мне очень понравилось, тут же все снимки на руки дает, профайл заводит на компьютере. Поэтому лучше не опаздывать!

Сообщение отредактировал Мона: 08.05.2012, 14:26:06

  • 0

#1214
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо за скорый ответ. А в целом сколько по времени он принимает одного пациента?
  • 0

#1215
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Спасибо за скорый ответ. А в целом сколько по времени он принимает одного пациента?

Боюсь ошибиться, вроде 15 минут.
  • 0

#1216
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Спасибо за скорый ответ. А в целом сколько по времени он принимает одного пациента?

Боюсь ошибиться, вроде 15 минут.

Спасибо.
Ну хоть поболее, а то Семченко потратил на меня не более 1.5 минуты.
  • 0

#1217
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Девочки, к Дуюнову запись только по субботам? В солевые шахты можно без направления лора попасть?
  • 0

#1218
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет, мне наоборот саазали, что в субботу он не работает. Записалась на будний день.
  • 0

#1219
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Девочки, к Дуюнову запись только по субботам? В солевые шахты можно без направления лора попасть?

Мы без направления ездили. Там врач только после обеда появляется.
Были на Достык (в здании, где раньше был Гросс). Всё конечно супер: небольшая комнатка, там штук 10 шезлонгов, играет музыка, столик с раскрасками, игрушки. Соль, как песок под ногами, а также на стенах и потолке. Сын довольный! А вот 2 девушки, которые расслаблялись под тихую музыку, возможно остались и не очень довольными :D . Сынок шуршал песком, кидался мячиками и т.д. Оказалось, что солевые испарения создаются специальным агрегатом, каждые 30 секунд. Испарения сухие. Вот теперь думаю, что же лучше для аденоидов... Не будет ли сухой воздух наоборот вызывать реакцию в виде появления мокроты в носоглотке и бронхах...
В ДостарМеде сказали, что воздух приближен к морскому, т.е. влажный. Попробуем еще и туда пойти.

Сообщение отредактировал Мона: 08.05.2012, 15:19:40

  • 1

#1220
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Девочки, к Дуюнову запись только по субботам? В солевые шахты можно без направления лора попасть?

Почему по субботам? Я вчера записала дочь. :)

В соляные комнаты можно попасть без направления лора. По-крайней мере, в те, в которые мы ходим. Там в будние дни предварительно принимает ребенка педиатр. Нам, например, еще на всякий случай давление ребенку перед сеансом и после померили. Так как иногда давление понижается. У нас не изменилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.