Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1221
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Спасибо за ответы! Хочу дочу поводить в шахты.
Как-то звонила в Вита-вент, говорили, что записывают к Дуюнову только по субботам с 8 до 9. А по субботам так лень рано вставать :D. Хорошо, что сейчас можно записаться в любой день.
  • 0

#1222
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Испарения сухие. Вот теперь думаю, что же лучше для аденоидов... Не будет ли сухой воздух наоборот вызывать реакцию в виде появления мокроты в носоглотке и бронхах...
В ДостарМеде сказали, что воздух приближен к морскому, т.е. влажный. Попробуем еще и туда пойти.

Мона, в ДостарМед, в соляные комнаты только по назначению их врача? Или любого? Можно телефон ДостарМеда, пожалйста?

Соляные комнаты можно посещать не чаще 1 раза в 3 месяца. Вроде, так рекомендуют.

У моей дочи после 6 сеансов, больше никаких заметных изменений нет. Ощущение, что в носу у нее очень сухо. Возможно, даже слишком. Больше, чем надо.
  • 0

#1223
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Испарения сухие. Вот теперь думаю, что же лучше для аденоидов... Не будет ли сухой воздух наоборот вызывать реакцию в виде появления мокроты в носоглотке и бронхах...
В ДостарМеде сказали, что воздух приближен к морскому, т.е. влажный. Попробуем еще и туда пойти.

Мона, в ДостарМед, в соляные комнаты только по назначению их врача? Или любого? Можно телефон ДостарМеда, пожалйста?
Соляные комнаты можно посещать не чаще 1 раза в 3 месяца. Вроде, так рекомендуют.
У моей дочи после 6 сеансов, больше никаких заметных изменений нет. Ощущение, что в носу у нее очень сухо. Возможно, даже слишком. Больше, чем надо.

Никакого назначения не требуется. Там есть врач по спелеотерапии и к ней можно обратиться с вопросами. Но в целом, противопоказаний практически нет (если не ошибаюсь).
Тел.: 278-03-30, 382-54-90, 382-54-91, 382-54-93
Сейчас предварительно записываться не нужно, так как народу не много.
В той первой солевой шахте здорово, конечно. Но дороговато для лечения с ребенком. Там больше как Спа-салон, для релаксации. Если бы не присматривала за сыном, который норовил оторвать солевые декоративные кристаллы и светильники, я бы там поспала с удовольствием.
  • 0

#1224
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
После очередно ОРВИ опять заложенность носа две недели. Пошли в Ай-Медикус. Диагноз - аденоиды 2-3 степень, риносинусит обострение. Назначение: пиобактериофг 8 дней, зиртек 10 дней, ксимелин - 7 дней, после ксимелина назонекс мес, после зиртека кетотифен мес. и процедуры - 1 этап ультразвуковое орошение носа визоленом (может неправильно вспомнила, под рукой нет назначения) - 6 дней. 2 этап - промывание носа раствором Еврошенко, физио терапия, магнитотерапия, инголяции метрогилом.
Как только начался второй этап сын стал плохо реагировать на вопросы - переспрашивает, порой не реагирует порой отвечает невпопад. не постоянно, но достаточно часто.
Во время промывания рот он не открывает, орет и плачет. Думаю может в слуховую трубу попал раствор...
Сегодня пойдем на проверку слуха...
  • 0

#1225
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Единственное, что меня настораживает, в этих соляных комнатах распыляется водяной пар с солью. Это незаметно, и не ощущается, и не видно, Похоже на работу увлажнителя воздуха. Но Изумруд в подписи поставила запись об оседании всего на бронхах.

Это относится и к соли?

Я так поняла, что это только к эфирным маслам относится...
I_will_do_it, а Вы в какое из 2-х мест стали ходить?



Точно, Мона, к маслам)))
i_will_do_it, Удачи вам! Пусть все получится!
  • 0

#1226
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, всем привет! давно я тут у вас не появлялась. Сорри. Боялась что-то писать, чтоб не сглазить :faceoff:
Вобщем можете на меня обижаться, можете ругаться, но к Дуюнову я больше не ногой :dont:
с меня хватит))) два приема по 5 тысяч тенге, анализы на 4 тыс. И спрашивается за что??? за 15-минутный прием???
Честно говоря, Ильинский мне в этом плане куда больше понравился. Только он мне конкретно на мониторе показал что это такое аденоиды, где они у моего сына, и как они выглядят. Не буду ничего говорить о лечении Ильинского, т.к. нам он ничего не прописывал, сказал просто продолжить лечение прописанное в Ай-медикус.
Но вот после лечения Дуюнова, моему сыну стало гораздо хуже. На повторном приеме, я ему сказала, что ребенок перестал вапще дышать носом по ночам, храпит. задыхается, плохо спит. При этом я так поняла, что он как под копирку прописывает всем лечение.
Дуюнов мне тогда сказал, что это просто присоединившаяся инфекция. Через несколько дней таких мучений, я не выдержала и нафиг бросила давать ребенку те препараты, что он прописал. Но сын дальше продолжал плохо спать по ночам. Прошло еще пару недель. Я со слезами пошла к нашему педиатру, сказала, что сил моих больше нет, что устала уже, что не сплю уже толком больше месяца. Она расспросила меня обо всем, что давали, какая реакция... анализы все просмотрела. А я уже ребенка всего замучила этими анализами. А потом мне говорит, что она в прошлом году была в Москве на конференции, и они там обсуждали как раз аденоиды. Говорит, что в Европе очень редко прибегают к удалению аденоидов, и что они там лечат их препаратом "Авамис". Это спрей в нос. Прописала нам сама лечение. И сразу же все купила и стала давать ребенку. Прошло уже примерно месяц, и мой ребенок спокойно спит!!! :rotate: :rotate: :rotate:
Рот по ночам еще иногда открывает, по привычке видать, я его ему закрываю сама))) но в целом я вижу результат! Я так рада девочки, вы не представляете... после всех моих мучений... я прислушиваюсь к сыну по ночам, и ттт! все хорошо! еще немного и будет супер!

Сообщение отредактировал Azurif: 18.05.2012, 13:34:57

  • 2

#1227
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
И еще девочки, у меня остался Пиобактериофаг, 1 полная коробочка, и 1 без одного флакона. Если нужно обращайтесь в личку.
  • 0

#1228
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В Ай медикусе назначали когда Назонекс как альтернативу ему сказали можно Авамис.... Мы взяли назонекс так как нам врач сказала что он все тки предпочтительнее и результата не вижу от него...

Сообщение отредактировал rusya: 18.05.2012, 13:44:55

  • 0

#1229
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мамочки, только нужно иметь в виду: что Назонекс, что Авамис- это все-таки гормональные препараты, поэтому их тоже нельзя назвать панацеей, и увлекаться не следует

Сообщение отредактировал Коломбина: 18.05.2012, 14:41:28

  • 0

#1230
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Глюкокстероиды... как сказала врач при местном применение не оказывает системного действия на организм... только мол местно. Как мы дышим ночью - уже готовы принять такое объяснение... только все равно не помог.
  • 0

#1231
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Любое лекарство надо принимать с осторожностью. Но тут я из двух зол выбирала наименьшее. Назонекс нам в Ай-медикусе тоже прописывали. Он нам никак не помог.
  • 0

#1232
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Azurif назонекс не помог а на авамисе улучшения? может нам тоже перейти... спрошу сегодня у врача
  • 0

#1233
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Azurif назонекс не помог а на авамисе улучшения? может нам тоже перейти... спрошу сегодня у врача

Спросите, конечно.
Да, назонекс я ему пшикала месяц, и никаких улучшений или ухудшений не было.
А вот авамис реально помог. После лечения Дуюнова, сын у меня вапще не дышал носом по-ночам (днем все было нормально), я так переживала из-за этого.
А тут прям, ттт, (постучала по дереву :dandy: ) засыпает спокойно с дышащим носом, всю ночь спит не храпя вапще. Только иногда еще замечаю что дышит ртом. Я ему его прикрываю, он повертится и дальше спит нормально.
  • 0

#1234
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений

Были на профосмотре у ЛОРа, поставили аденоиды 2ст. Хотя я лично никаких признаков А не наблюдаю. Дышит носом, не гундосит, не храпит (оч редко, когда сильно устает за день, так многие храпят от усталости). Назначили промывание (так кажется называется). Вот теперь сижу и думаю, что делать? Еще сказала, что А у нас на фоне аллергии. Были у аллерголога, так она сама не знает на что у нас аллергия((. Короче замкнутый круг, врачи футболят нас друг к другу.


Та же самая беда!
Написали аллергический ринофарингит и аденоиды 2 степени. Надо бы нам сменить лор-врача, назначила 3-х летнему ребенку диоксидин. Посоветуйте, действительно хорошего врача, уже полгода не могу вылечить ребенка. Про Дуюнова знаю, может еще кого?!
  • 0

#1235
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Были на профосмотре у ЛОРа, поставили аденоиды 2ст. Хотя я лично никаких признаков А не наблюдаю. Дышит носом, не гундосит, не храпит (оч редко, когда сильно устает за день, так многие храпят от усталости). Назначили промывание (так кажется называется). Вот теперь сижу и думаю, что делать? Еще сказала, что А у нас на фоне аллергии. Были у аллерголога, так она сама не знает на что у нас аллергия((. Короче замкнутый круг, врачи футболят нас друг к другу.


Та же самая беда!
Написали аллергический ринофарингит и аденоиды 2 степени. Надо бы нам сменить лор-врача, назначила 3-х летнему ребенку диоксидин. Посоветуйте, действительно хорошего врача, уже полгода не могу вылечить ребенка. Про Дуюнова знаю, может еще кого?!

Зачастую именно аллергический компонент является причиной увеличения аденоидной ткани. Если ЛОР увидел такую причину- надо искать- сдать пробы сейчас на кровь, осенью сделать кожные пробы.
Попробуйте обратится к Хасанову из клиники Михайлова. Да, Диоксидин запрещен в педиатрии.

#1236
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Багира_Багира спасибо за совет))
  • 0

#1237
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Зачастую именно аллергический компонент является причиной увеличения аденоидной ткани. Если ЛОР увидел такую причину- надо искать- сдать пробы сейчас на кровь, осенью сделать кожные пробы.
Попробуйте обратится к Хасанову из клиники Михайлова. Да, Диоксидин запрещен в педиатрии.

Мы до садика (до 4-х лет), не знали, что такое сопли. Потом за первые 3 мес. хождения в садик и имея в арсенале 3 риносинусита, заработали 3 степень А.
Поэтому, когда ЛОР предположила аллергическую подоплёку, я отнеслась скептически. Ведь не может же быть, что за 4 года мы не встречали некий редкий аллерген, который вдруг попался в садике.
Она нам выписала Авамис, но, как я поняла, он снимает отечность аденоидной ткани и слизистой носа, НО саму ткань не уменьшает... И поэтому, как любят говорить сами ЛОРы - что выросло-то выросло. А с 3-ей степенью, любая простуда оборачивается еще большим увеличением со всеми вытекающими.
Сейчас ходим в солевые шахты, очень надеюсь на уменьшение самой ткани.
  • 0

#1238
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
раньше никогда не слышала про солевые ванны на этой темке.
Очень жду ваших результатов девочки :hi:
  • 0

#1239
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Моей Назонекс помог,но от него грибок по всей ротовой полости пошел(((Сейчас уже год кроме морской водички ничего не брызгаю в нос,к ЛОРу не ходим, периодически доча храпит,спит с открытым ртом и подхрюкивает. В планах только запись на плавание и обязательно вакцинация от гриппа,потому как после этой зимы (переболела доча оч сильно несколько раз) аденоиды все никак в норму не придут.
П.С. А гормоны я доче больше капать не буду,сравнила год с лечением и год без лечения - у нас эффект одинаковый, поэтому ИМХО конечно,но лечение аденоидов - это деньги на ветер, или выжидать, или удалять.
  • 1

#1240
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
единственное что меня пугало и пугает - это изменения в челюстно-лицевой части.
боюсь я этого. не хочется этого у видеть у своего ребенка.
только поэтому и стала бегать по врачам.
а так бы я просто переждала это время и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.