Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1001
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Нам назначила НАЗОНЕКС (он гормональный) - мол доказано, что рассасывает аденоиды.

Не хочется вас расстраивать, но это не так. Аденоиды не могут "рассосаться". Если есть аллергия, то тогда отек спадает.

Но есть мысль - обследоваться на аллергическое происхождение ринита

Зачастую аденоиды разрастаются как раз из-за аллергии. У большинства детей с аденоидитом в младенчестве был диатез. Поэтому я считаю, что проверка на аллергию это первое, что нужно сделать, когда ре плохо дышит носом.

Подскажите, что врачи вам назначили или сказали по поводу тугоухости?

Вы прошли исследование? Вам должны сказать, какая у вас тугоухость и из-за чего. И потом уже назначение. Если экссудат, то продувание евстахиевых труб хорошо помогает.

Сообщение отредактировал Аксиома: 29.01.2012, 22:07:34

  • 0

#1002
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мы год назад (в возрасте 3хлет) сделали аденотомию. Результат? Сейчас аденоиды ВНОВЬ третьей степени!
Дышала носом (не закрывая рта при этом) может полгода, или чуть больше.

если не секрет, в каком лечебном заведении вы делали аденотомию и каким способом? тем самым лазером??
  • 0

#1003
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

К лору в этот раз обратились из 5 детской, говорят там сильные специалисты.


Подскажите какому врачу ходили? тоже слышала ,что там сильные врачи, только вот не знаю кому пойти.
  • 0

#1004
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

почитав описание метода- всё же берут верх сомнения..

Мы год назад (в возрасте 3хлет) сделали аденотомию. Результат? Сейчас аденоиды ВНОВЬ третьей степени!
Дышала носом (не закрывая рта при этом) может полгода, или чуть больше.
Поэтому сейчас, имея, аденоиды 3 степени я даже не рассматриваю операцию! К лору в этот раз обратились из 5 детской, говорят там сильные специалисты.
Нам назначила НАЗОНЕКС (он гормональный) - мол доказано, что рассасывает аденоиды.
Брызгаем в течении 2хнедель уже.
Но есть мысль - обследоваться на аллергическое происхождение ринита.

Ночью тоже год не просыпались после операции, а счас вернулось то время... просыпается и пьет, и до сна очень много просит пить... И мне казалось тоже, что хуже слышит. Но почитав здесь, поняла, что это у многих, кто столкнулся с аденоидами.
Подскажите, что врачи вам назначили или сказали по поводу тугоухости?

аденотомию это так называется само удаление?НАЗОНЕКС мы тоже пшыкаем по одному брызгу в один проход,пока улучшении не вижу..нам бы тоже на аллергию сдать мазок но пока не узнавала где можно это сделать.Почитайте я чуть выше описала какие процедуры мы должны будем пройти,завтра начнется 1ый сеанс
  • 0

#1005
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
еще раз напоминаю:есть запись к Ильинскому на 31 янв.стучитесь в лс ;-)
  • 0

#1006
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Скажите пж, а вот тот самый аппарат эндоскоп (вроде так наз-ся), у кого из врачей он есть?
  • 0

#1007
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Скажите пж, а вот тот самый аппарат эндоскоп (вроде так наз-ся), у кого из врачей он есть?

по моему у каждого частного лора есть

сегодня был 1ый день сеанса промывания носика,совсем не больно сын поначалу не знал что с ним собираются делать и хныкал потом привык.Удачи! не болейте
  • 0

#1008
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Поэтому я считаю, что проверка на аллергию это первое, что нужно сделать, когда ре плохо дышит носом.

мм... риноцитограмму мы делали, она конечно показывает наличие аллергии в процентном соотношении (счас под рукой нет бумажки, вспомнить сколько), но такие разращения показаны были к удалению всенепременно. Это было год назад. Ре действительно аллергичен, счас продолжив курс Назонекса надеюсь снять отек и бегом на риноцитограмму повторно.
Интересно, почему никто из врачей, смотревших нас - не назначали лечение аллергического ринита? В их числе и Михайлов и Захарова и прочие из частных клиник товарищи...

если не секрет, в каком лечебном заведении вы делали аденотомию и каким способом? тем самым лазером??

не хочу называть клинику и врача, дабы не сформировать у Вас ложное представление о нем. Аденоиды выросли в нашем случае - это было предсказуемо, ибо возраст ребенка был на тот момент - 3 года и все врачи говорили о высокой доли вероятности рецидива. А хирург - мужчина с огромным опытом работы, ему доверяю.

Подскажите какому врачу ходили? тоже слышала ,что там сильные врачи, только вот не знаю кому пойти.

есть 2 лора в педиатрическом центре Медисервис. Оба практикующие, принимают пару часов всего в центре, а в основном - в 5-той. Мы обращались к обеим, но счас наблюдаемся у Жанар Сабитовны. Она, кстати, советовала нам обратиться к профессору. На вопрос кого можно считать таковым ответила, что есть в 5-ой профессорша.
  • 0

#1009
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

тем самым лазером??

Нет, оперативным методом под общим наркозом.
  • 0

#1010
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

еще раз напоминаю:есть запись к Ильинскому на 31 янв.стучитесь в лс ;-)

запись отдана
  • 0

#1011
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Настасья.. ,Назонекс нам совсем не помог, удаляли в итоге. Это один препаратов с недоказанной эффективностью, так что чуда ждать не стОит.
У нас тоже, похоже, аллрегичная природа всех болячек, кровь не показала ничего, царапки пока не делали...
Не знаю пока что делать.

#1012
Alta77

Alta77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Три года назад - нам тоже ставили аденоиды 2 степени. Вырезать не стали. Пользовались только аквамарисом. Сейчас ребенок не жалуется, храпит очень редко и то мне кажется из-за неудобной позы. По моим наблюдениям - обострение началось от использования сильных (детских естественно) каплей в нос особенно в грудном возрасте. Мой совет: максимально исключите применение любых каплей в нос, а особенно не капайте все подряд и тем более не перемешивайте разные капли, максимально обеспечьте свежий воздух ребенку и брызгайте аквамарисом ежедневно.
  • 0

#1013
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Интересно, почему никто из врачей, смотревших нас - не назначали лечение аллергического ринита?

К сожалению, наши врачи почему-то чаще всего не рассматривают организм как целую систему. Они выявили аденоиды, значит, что? прописать гомеопатические средства и/или назонекс, сказать, чтобы берегли от орви или послать на операцию (и за эти "ценные" советы иные врачи сдирают по 5-6 тысяч). А почему иммунный орган взбунтовался, не просто же так, что это - аллергия или зараза какая, я не видела, чтобы это их сильно интересовало.
  • 0

#1014
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Три года назад - нам тоже ставили аденоиды 2 степени. Вырезать не стали. Пользовались только аквамарисом. Сейчас ребенок не жалуется, храпит очень редко и то мне кажется из-за неудобной позы. По моим наблюдениям - обострение началось от использования сильных (детских естественно) каплей в нос особенно в грудном возрасте. Мой совет: максимально исключите применение любых каплей в нос, а особенно не капайте все подряд и тем более не перемешивайте разные капли, максимально обеспечьте свежий воздух ребенку и брызгайте аквамарисом ежедневно.

Вот пипец))) прочитала ваш пост и поняла... это точно моя ситуация с каплями.
  • 0

#1015
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

не хочу называть клинику и врача, дабы не сформировать у Вас ложное представление о нем. Аденоиды выросли в нашем случае - это было предсказуемо, ибо возраст ребенка был на тот момент - 3 года и все врачи говорили о высокой доли вероятности рецидива. А хирург - мужчина с огромным опытом работы, ему доверяю.

меня только интересует: лазером или нет вы удалали аденоиды? просто пишут, что при удалении вслепую (не под эндоскопом) и "наживую" (не лазером) вероятность рецидива выше
а своего лучшего ЛОРа, надеюсь, мы уже нашли :)
  • 0

#1016
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
ДД где у нас лазером аденоиды удаляют скажите пожалуйста, нам тоже назначили на удаление пока лечимся ждем весенних каникул
  • 0

#1017
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
кстати на Навои в медцентре удаляет аденоиды Роза Джуандыковна , стоит сия процедура 60000 тенге и 8000 стоят анализы и прием у нее 5000, она зав. детским лор в 5 была раньше
  • 0

#1018
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


не хочу называть клинику и врача, дабы не сформировать у Вас ложное представление о нем. Аденоиды выросли в нашем случае - это было предсказуемо, ибо возраст ребенка был на тот момент - 3 года и все врачи говорили о высокой доли вероятности рецидива. А хирург - мужчина с огромным опытом работы, ему доверяю.

меня только интересует: лазером или нет вы удалали аденоиды? просто пишут, что при удалении вслепую (не под эндоскопом) и "наживую" (не лазером) вероятность рецидива выше
а своего лучшего ЛОРа, надеюсь, мы уже нашли :)

у меня соседка ей в детстве наживую удаляли возможно под общим наркозом,рецедивов не было,все это конечно индивидуально,потом врачи не советуют лазером лучше "наживую" под общим наркозом,могу ошибаться.
  • 0

#1019
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Настасья.. ,Назонекс нам совсем не помог, удаляли в итоге. Это один препаратов с недоказанной эффективностью, так что чуда ждать не стОит.
У нас тоже, похоже, аллрегичная природа всех болячек, кровь не показала ничего, царапки пока не делали...
Не знаю пока что делать.

Мы, после мучений больше 2,5 лет с аденоидами и пройдя операцию - уже чуда не ждем. Ждем только возраста... они с возрастом сами исчезают, уменьшаются. Активно учим дышать носом, благо сейчас дыханию из носа почти ничто не препятствует.
Царапки делать рановато деткам.. я сама делала в прошлом году в Республиканском Аллергоцентре - пробы, но детям до какого-то возраста не слышала, чтоб делали, да и мероприятие не очень приятное для малышей до 5-6 лет.

меня только интересует: лазером или нет вы удалали аденоиды? просто пишут, что при удалении вслепую (не под эндоскопом) и "наживую" (не лазером) вероятность рецидива выше
а своего лучшего ЛОРа, надеюсь, мы уже нашли :)

Удаляли под общим наркозом, оперативно. Не лазером (я тогда про такое и не слышала)
Операция сама с приготовлением и последующим наблюдением длилась минут 15. Дольше Ре отходил от наркоза...

Моей подруге в детстве также удаляли наживую, без наркоза (кстати, сам Михайлов - впечатления у неё жуткие) - не выросли заново. Видимо и возраст у неё был подходящий, старше 5 лет.
Везде пишут, что чем ПОЗЖЕ делается аденотомия, тем НИЖЕ риск рецидивов!!!
  • 0

#1020
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
А мне удаляли и аденоиды и гланды и все обратно выросло :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.