Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#961
Inna2

Inna2
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу еще сказать про методы. Ильинский использует в лечении гопеопатические препараты. Конечно кому то помогает, нам не помогло. У Дуюнова более консервативное лечение, с помощью антибиотиков, противоаллергических препаратов и т.д. Он конечно же ставит проффесиональный диагноз, смотрит на анализы крови и зева. Поэтому мамочки решать только вам. Конечно надо показать нескольким врачам. Операция это крайнее дело. Но в итоге она может и не помочь в дальнейшем. Я желаю вам о принятии правильного решения!
  • 0

#962
Inna2

Inna2
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу еще сказать про методы. Ильинский использует в лечении гопеопатические препараты. Конечно кому то помогает, нам не помогло. У Дуюнова более консервативное лечение, с помощью антибиотиков, противоаллергических препаратов и т.д. Он конечно же ставит проффесиональный диагноз, смотрит на анализы крови и зева. Поэтому мамочки решать только вам. Конечно надо показать нескольким врачам. Операция это крайнее дело. Но в итоге она может и не помочь в дальнейшем. Я желаю вам о принятии правильного решения!
  • 0

#963
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Хочу еще сказать про методы. Ильинский использует в лечении гопеопатические препараты. Конечно кому то помогает, нам не помогло. У Дуюнова более консервативное лечение, с помощью антибиотиков, противоаллергических препаратов и т.д. Он конечно же ставит проффесиональный диагноз, смотрит на анализы крови и зева. Поэтому мамочки решать только вам. Конечно надо показать нескольким врачам. Операция это крайнее дело. Но в итоге она может и не помочь в дальнейшем. Я желаю вам о принятии правильного решения!

Да конечно можно показать нескольким врачам. Только другие могут поставить другой диагноз или назначить другое лечение. не буду же я давать все что назначат 2 разных врача. Надо выбирать что то одно.
Вот я думаю в обычной поликлинике поставили бы тот же диагноз? Хочется сходить проверить, но с больным ребенком лишний раз по морозу нет желания ходить и тратить время.
P.S. У нее до этого аппетита не было. Сейчас слава Богу хоть кушать начала.
  • 0

#964
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Хочу еще сказать про методы. Ильинский использует в лечении гопеопатические препараты. Конечно кому то помогает, нам не помогло. У Дуюнова более консервативное лечение, с помощью антибиотиков, противоаллергических препаратов и т.д. Он конечно же ставит проффесиональный диагноз, смотрит на анализы крови и зева. Поэтому мамочки решать только вам. Конечно надо показать нескольким врачам. Операция это крайнее дело. Но в итоге она может и не помочь в дальнейшем. Я желаю вам о принятии правильного решения!

решила записаться к обоим врачам,очень беспокоит состояние сына,опять не дышит..:(
  • 0

#965
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Дуюнов даже лечить не стал, сразу на операцию отправил. В 5-ю гор.больницу к Григоренко Владимиру Ильичу. Операцию он провел быстро. Утром приехали. В 10 часов сделали операцию. Ребенку было 6 лет.Привезли в палату минут через 30. Когда сын начал приходить в себя после наркоза, испугался не много, этого состояния. И все больше ни чего не помнит. Я с ним была в палате, мне принесли на салфетке и показали аденоидные наросты, которые вырезали. Жуть полная, и это все было в носике, поэтому он не мог дышать.

Интересно, а мы были в марте у него, он нас тоже сразу отправил на операцию, но сказал ни в коем случае не в 5 гор. больницу(это же челюстно- лицевая) нас направил по навои выше фрунзе не помню названия.
  • 0

#966
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Может кто еще пополнит список

Мы делали в "Новаклиник" , операция стоила 25000,7000 наркоз, операция была под общим наркозом минут5. Ре от наркоза отошел быстро, мы через час уже уехали домой.
  • 1

#967
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Дуюнов даже лечить не стал, сразу на операцию отправил. В 5-ю гор.больницу к Григоренко Владимиру Ильичу. Операцию он провел быстро. Утром приехали. В 10 часов сделали операцию. Ребенку было 6 лет.Привезли в палату минут через 30. Когда сын начал приходить в себя после наркоза, испугался не много, этого состояния. И все больше ни чего не помнит. Я с ним была в палате, мне принесли на салфетке и показали аденоидные наросты, которые вырезали. Жуть полная, и это все было в носике, поэтому он не мог дышать.

Интересно, а мы были в марте у него, он нас тоже сразу отправил на операцию, но сказал ни в коем случае не в 5 гор. больницу(это же челюстно- лицевая) нас направил по навои выше фрунзе не помню названия.

а что плохого в 5 ЧЛ?
  • 0

#968
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
На тот момент он сказал что там нет хороших специалистов. Что мальчика туда водили, что потом он даже просто к лору не хотел заходить из за того страха который испытал в 5-ой и что лучше вырезать под общим тоже он нам посоветовал.

Сообщение отредактировал m@ri: 20.01.2012, 21:29:23

  • 0

#969
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений



Может кто еще пополнит список

Мы делали в "Новаклиник" , операция стоила 25000,7000 наркоз, операция была под общим наркозом минут5. Ре от наркоза отошел быстро, мы через час уже уехали домой.

какие анализы сдавали перед операцией? Операция с эндоскопией или "вслепую"?
  • 0

#970
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений




Может кто еще пополнит список

Мы делали в "Новаклиник" , операция стоила 25000,7000 наркоз, операция была под общим наркозом минут5. Ре от наркоза отошел быстро, мы через час уже уехали домой.

какие анализы сдавали перед операцией? Операция с эндоскопией или "вслепую"?

Точно сдавали анализы крови(общий и на группу крови), соскоп, ЭКГ тоже обязательно. Эндоскопию мы делали у Дуюнова, а удаляли в "слепую". Ходили в декабре к лору я спросила ничего по новой не наросло, она сказала что пол года это мало, для того что бы они опять начали рост.

Сообщение отредактировал m@ri: 23.01.2012, 15:48:21

  • 0

#971
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Здравствуйте, девочки
вот и я к вам пришла в темку...
сегодня пошла на прием в Сункар к ЛОРу с сыном. Он давно уже периодически жалуется на ухо, иногда замечаем снижение слуха.
Вощем хотела записаться к Дуюнову, но у него весь январь был забит. А тут все равно шла с младшей к Поповой в Сункар, вот думаю, заодно и схожу к ЛОРу там же. Спросила в регистратуре есть ли у них этот спец аппарат, чтоб проверить слух. сказали есть, вот я и пошла к этому ЛОРу.
Знаете... убила бы я такого врача
Он без обследования, без предварительного лечения сразу направил на операцию!
написал в заключении. что ребенок спит с открытым ртом, сильно "ХРОПИТЬ" ( :lol: так и написал). С чего он это взял??? я ему этого не говорила :dont:
почитала тут у вас несколько страниц, и поняла, что явных показаний к операции у нас нет. Спит сын спокойно, рот закрыт, бывает конечно, что с открытым ртом, но это только в период ОРВИ. Не храпит вапще, только опять же во время ОРВИ из-за соплей. Но единственное... болеем мы частенько.
Вобщем записалась я завтра в Ай-Медикус к Айжан Шалабаевне. Завтра отпишусь о результатах.
  • 0

#972
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Он давно уже периодически жалуется на ухо, иногда замечаем снижение слуха.

А это одно из показаний к операции - проблемы со слухом. Сходите к другому ЛОРу обязательно, только желательно чтобы у врача был эндоскоп, тогда степень аденоидов поставят с бОльшей точностью.
  • 0

#973
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Он давно уже периодически жалуется на ухо, иногда замечаем снижение слуха.

А это одно из показаний к операции - проблемы со слухом. Сходите к другому ЛОРу обязательно, только желательно чтобы у врача был эндоскоп, тогда степень аденоидов поставят с бОльшей точностью.

если я не ошибаюсь Ай-медикус - это же ЛОР центр, думаю, там должен быть этот эндоскоп.
  • 0

#974
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кроме этого, нужно сделать темпонограмму, это проверка слуха. на ней будет видны отклонения, если они имеются.
нас после осмотра эндоскопом и наших жалоб на снижение слуха, сразу отправили
  • 0

#975
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Если я не ошибаюсь, темпанограмма-это проверка на наличие жидкости с среднем ухе, нам его Ильинский делал. А аудиограмма-проверка слуха.
  • 0

#976
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да, это верно. просто при наличии жидкости или давления в среднем ухе, как следствие - снижение слуха
  • 0

#977
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Девочки! Кто-нибудь делал деткам аудиометрию и тимпанометрию? Где можно сделать? Нам ставят аденоиды 2 степени, нужно пройти эти обследования.

Я нашла еще одно место, где можно сделать эти обследования, помимо перечисленных уже. ЛОР-Центр Ай-Медикус, 8 мкр, по М. Залки между Шаляпина и Абая, тел. 393 1111. У них там и компьютерная аудиометрия есть, и субъективная.

вот. после этого поста я позвонила и записалась туда)))
  • 0

#978
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кому нужна запись Ильинскому на 31 янв?буду рада отдать,мы нашли где будем лечить аденоиды в лор центре ай медикус кажись тут можно и удалить эти же самые аденоиды,у нас уже 2-3 степень,а была 1-2,кто удалял тут как прошло лечение?какие будут отзывы?спасибо!!как быть может с садика забрать дома то не болеем ваще..
  • 0

#979
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Здравствуйте, девочки
вот и я к вам пришла в темку...
сегодня пошла на прием в Сункар к ЛОРу с сыном. Он давно уже периодически жалуется на ухо, иногда замечаем снижение слуха.
Вощем хотела записаться к Дуюнову, но у него весь январь был забит. А тут все равно шла с младшей к Поповой в Сункар, вот думаю, заодно и схожу к ЛОРу там же. Спросила в регистратуре есть ли у них этот спец аппарат, чтоб проверить слух. сказали есть, вот я и пошла к этому ЛОРу.
Знаете... убила бы я такого врача
Он без обследования, без предварительного лечения сразу направил на операцию!
написал в заключении. что ребенок спит с открытым ртом, сильно "ХРОПИТЬ" ( :lol: так и написал). С чего он это взял??? я ему этого не говорила :dont:
почитала тут у вас несколько страниц, и поняла, что явных показаний к операции у нас нет. Спит сын спокойно, рот закрыт, бывает конечно, что с открытым ртом, но это только в период ОРВИ. Не храпит вапще, только опять же во время ОРВИ из-за соплей. Но единственное... болеем мы частенько.
Вобщем записалась я завтра в Ай-Медикус к Айжан Шалабаевне. Завтра отпишусь о результатах.

Лоры в Сункаре( Аксай-4)... я бы их на пушечный выстрел к пациентам не подпустила бы.
Это профнепригодные коновалы-другог мнения быть не может.
Мне, маме, пришлось с ними спорить и указать на их неосведомленность как в лекарственных средствах, так и в методах... пппц был.
Так что мы перешли у другую клинику, оставшись у педиатра только.

Действительно, без результатов обследований нельзя направлять на адэноидоктомию.
Сыну ( было 3г) удалили поти год назад, правда не в РК, для этого много нужно было оснований и залючений специалистов.

#980
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Так, отчитываюсь...
сходила на прием в Ай-медикус. Айжан Шалабаевна в назначенное время не пришла, меня это немного напрягло, т.к. при записи меня заверили, что прием ведет она, что она врач высшей категории и бла бла бла. Мне предложили либо ждать ее, а придет она неизвестно когда, либо другого хорошего врача.
Времени ждать у меня не было, у меня через полтора часа была назначена встреча с рукодельницами. Поэтому я согласилась на другого врача.
прием вела Асель Аскаровна, приятная молодая женщина. Все спокойно объясняла, с ребенком вела себя дорожелательно. Сделали темпонограмму и игровую аудиограмму. Диагноз: кондуктивная тугоухость 1-й степени, хронич. тонзилит. Назначила лечение, сказала, что лечение будет долгим и нудным, но я согласна на все.
Аденоиды у нас увеличены, 1-2 степень. Но никак не 3-4 степень, как написал этот долбанный лор с Сункара.
Врач сказала, что аденоиды у всех детей существуют до периода полового созревания, а потом они просто атрофируются. Вы. меня извините, может вы тут все и знаете про это. Просто это я с этим первый раз столкнулась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.