Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1041
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки, я не поняла из последних постов - Ай-Медикус все таки хорошо или плохо?Меня в принципе не пугают такие суммы за лечение, но помогут ли, ведь это все не доказано и не обосновано?

Когда нам назначали продувание и пневмомассаж при отите, я эти процедуры погуглила и выяснила, что они помогают. Причем, вычитала, что продувание евстахиевых труб чуть ли не самый лучший способ избавиться от жидкости, о чем почему-то молчали Ильинский с Дуюновым. Напомню, что в Ай-Медикус нас направила Быстрицкая из Достар-Меда, а ее мнению я доверяю.
Например, про ультразвуковое орошение можно почитать тут, со ссылками на литературу. Ну или где-нибудь по другим ссылкам, которым вы больше доверяете.
  • 0

#1042
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

на здоровье,Олеся! :kiss: не болейте!!1-2 степени?что и требовалось доказать,попробуйте сходить провериться еще у одного лора,чтобы уже быть 200% уверенной в диагнозе.Кто прошел все эти процедуры говорят,что есть улучшения,носик открывается,ре начинает нормально дышать и не храпеть во время сна.Нам нравился еще врач Карлыгаш,такая добрая.
1-ая процедура та что проходим мы с Azurif терпимо и совсем не больно,а вот насчет второй жду в предвкушении,т.к после промывания носика у племяша прошла аденоида. (уменьшилась)

Анара, обязательно схожу, когда муж приедет, сейчас физически все не успеваю, да и бабушек рядом нет.
Я все таки думаю, что у нас на самом деле 1/2 степень, потому что храпели только 2 дня, видимо, когда и был пик воспаления. 2 дня назад, перед приемом в Ай медикус, малыш спал отлично, и сегодня ночь прошла хорошо, постоянно прислушивалась к дыханию ночью. Сегодня второй день процедур был, при промывании немного похныкали только. Да, второй этап лечения будет в след.четверг. Потом отпишусь, как мы его пройдем. Ты в какое время ходишь на процедуры с малышом? Наверное не сильно рано, как мы ;-).
  • 0

#1043
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Девочки, я не поняла из последних постов - Ай-Медикус все таки хорошо или плохо?Меня в принципе не пугают такие суммы за лечение, но помогут ли, ведь это все не доказано и не обосновано?

Когда нам назначали продувание и пневмомассаж при отите, я эти процедуры погуглила и выяснила, что они помогают. Причем, вычитала, что продувание евстахиевых труб чуть ли не самый лучший способ избавиться от жидкости, о чем почему-то молчали Ильинский с Дуюновым. Напомню, что в Ай-Медикус нас направила Быстрицкая из Достар-Меда, а ее мнению я доверяю.
Например, про ультразвуковое орошение можно почитать тут, со ссылками на литературу. Ну или где-нибудь по другим ссылкам, которым вы больше доверяете.

Я тоже читала вчера ночью много информации про все процедуры, которые нам назначили. Думаю вреда они точно не принесут. Может быть 40%-50% из них можно и не делать, но, когда делаешь все в комплексе, думаю результат будет лучше. Посмотрим, время покажет.
  • 0

#1044
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У моей просто с ушами проблем нет(((У нас нос только, постоянно с ним проблемы и с носовым дыханием. Русмедсерв пишет, что никакие процедуры (ну кроме операции) не уменьшат степень аденоидов. Но мы пойдем в Ай-Медикус, потому как другой альтернативы я пока не нашла. С 1 годика у Дуюнова наблюдались и к нему как к врачу претензий нет, просто нам его лечение уже не помогает, слишком много всего в нос и брызгали, и капали.

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.02.2012, 12:58:53

  • 0

#1045
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я тоже читала вчера ночью много информации про все процедуры, которые нам назначили. Думаю вреда они точно не принесут. Может быть 40%-50% из них можно и не делать, но, когда делаешь все в комплексе, думаю результат будет лучше. Посмотрим, время покажет.

я тоже об этом писала вреда точно не нанесут процедуры,я пока не видела других алтернатив, где назначают сразу несколько этапов процедур и имеют при себе все необходимые аппараты.Обычно отправляют в несколько мест для диагностики,это дополнительная трата времени и денег.
  • 0

#1046
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Anusha, результатов я пока не вижу, сегодня четветрый день ходили на физио-лечение, нам там в основном на уши делают процедуры. Как пройдем повторный осмотр, напишу обязательно.

а во время процедуры этой малыш не плачит?не болейте!

))) ой, девочки мне так стыдно становится там в процедурном))) мой сын так орет :lol: :eek: ужас))) хотя ничего такого больного там нет))) уши он проходит нормально, но как дело доходит до носа :faceoff: пипец))) орет дурниной. я правда один раз с ним ходила, все остальные дни ходил папа с ребенком)))
Передо мной одного мальчика лечили... что ему только не делали с носиком, и он молодец! все стойко стерпел! ни разу не заплакал!
а мой же! аж вспотел весь!
спасибо! и вы тоже не болейте!

Сообщение отредактировал Azurif: 03.02.2012, 13:49:01

  • 0

#1047
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Azurif
а если самого посадить на кресло,сына будет сидеть?обычно когда мы родители держим детей они пытаются вырваться,думают что будет ужасно невыносимо и больно.
  • 0

#1048
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Azurif
а если самого посадить на кресло,сына будет сидеть?обычно когда мы родители держим детей они пытаются вырваться,думают что будет ужасно невыносимо и больно.

:faceoff: ой, не знаю, мне кажется не будет сидеть. В том то и дело, что в кабинете, где процедуры для ушек, он нормально спокойно сидит, а вот в том, где носик мучают)))... как только он видит эту грушу пшикалкой... :o мама дорогая :lol:
  • 0

#1049
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Azurif
а если самого посадить на кресло,сына будет сидеть?обычно когда мы родители держим детей они пытаются вырваться,думают что будет ужасно невыносимо и больно.

:faceoff: ой, не знаю, мне кажется не будет сидеть. В том то и дело, что в кабинете, где процедуры для ушек, он нормально спокойно сидит, а вот в том, где носик мучают)))... как только он видит эту грушу пшикалкой... :o мама дорогая :lol:

у нас разные походу процедуры,мы сидим в каб. слева который там ушки закапывают и в носик водичку льют полоскают полость носика,а в другой каб.напротив мы еще не заходили..
  • 0

#1050
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Azurif
а если самого посадить на кресло,сына будет сидеть?обычно когда мы родители держим детей они пытаются вырваться,думают что будет ужасно невыносимо и больно.

:faceoff: ой, не знаю, мне кажется не будет сидеть. В том то и дело, что в кабинете, где процедуры для ушек, он нормально спокойно сидит, а вот в том, где носик мучают)))... как только он видит эту грушу пшикалкой... :o мама дорогая :lol:

у нас разные походу процедуры,мы сидим в каб. слева который там ушки закапывают и в носик водичку льют полоскают полость носика,а в другой каб.напротив мы еще не заходили..

А мы и в том и в другом кабинете :D
  • 0

#1051
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Когда нам назначали продувание и пневмомассаж при отите, я эти процедуры погуглила и выяснила, что они помогают. Причем, вычитала, что продувание евстахиевых труб чуть ли не самый лучший способ избавиться от жидкости, о чем почему-то молчали Ильинский с Дуюновым. Напомню, что в Ай-Медикус нас направила Быстрицкая из Достар-Меда, а ее мнению я доверяю.
Например, про ультразвуковое орошение можно почитать тут, со ссылками на литературу. Ну или где-нибудь по другим ссылкам, которым вы больше доверяете.

+1. На сегодняшнийдень -просто и эффектвино!
Только в период острого состояния не делают, тогда нужно выводить разжижающими средствами типа Синупрет и прокапывать нос.

#1052
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Azurif
а если самого посадить на кресло,сына будет сидеть?обычно когда мы родители держим детей они пытаются вырваться,думают что будет ужасно невыносимо и больно.

:faceoff: ой, не знаю, мне кажется не будет сидеть. В том то и дело, что в кабинете, где процедуры для ушек, он нормально спокойно сидит, а вот в том, где носик мучают)))... как только он видит эту грушу пшикалкой... :o мама дорогая :lol:

И мой орал дурниной и боится до жути...
Мужу делали, говорит не больно, но чоень неприятно-нужно ртом дышать и спокойно вести себя, да где уж..
Эту процедуру в народе окрестили "кукушка", т.к. деток просят говорить "ку-ку" во время процедуры постоянно- ритмичные звуки помогают делать процедуру правильно.
А пневмомассаж абсолютно не больно-там под переменным давлнием воздух посылаетмся- регулировка есть, т.е. если неприятно, то уменьшают интенсивность.
Продувание -больновато, самой делали.. до сих пор помню

#1053
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Azurif, не надо стыдиться) Дети ведь разные бывают. Сколько мы ходили мои мальчишки (4 года и 5 лет) ни разу не заплакали и более того, каждый из них часто сам заходил на все процедуры, так как мне частенько приходилось сидеть в холле или гулять на улице с маленькой дочкой. Но очень много детей там орали, потели, убегали даже. Моя мама недавно тоже получала там лечение и удивлялась как дети терпели, так как процедуры не из приятных.
Самое главное, чтобы деткам помогло!
  • 0

#1054
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, я не поняла из последних постов - Ай-Медикус все таки хорошо или плохо?Меня в принципе не пугают такие суммы за лечение, но помогут ли, ведь это все не доказано и не обосновано?У дочи после ОРЗ опять очень нарушилось носовое дыхание и в общем мне кажется нам пора к ЛОРу, к Дуюнову больше не хочу, потому как его лечение уже не помогает и вообще надоело прыскать ребенка гормонами и невесть чем до кучи.

однозначно хорошая клиника тфу тфу тфу чтобы не испортились и также лечили наших деток :-)

Сообщение отредактировал Anusha: 04.02.2012, 00:07:55

  • 0

#1055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

скажу честно стоимость его услуг меня пугает)))

Он считается лучшим хирургом в городе.

я почитала форум лор-врачей на досуге, такое ощущение, что единого мнения у официальной медицины по этому поводу нет, кроме, конечно, когда абсолютные показания к операции.

Почему же есть - консервативного лечения не существует, операция по показаниям. ;)

п.с. Я по прежнему ничего с аденоидами не делаю, врач сказала - отстать и раньше 10 лет к ребенку не приставать с вопросом удалять-не удалять..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.02.2012, 10:55:53

  • 0

#1056
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


я почитала форум лор-врачей на досуге, такое ощущение, что единого мнения у официальной медицины по этому поводу нет, кроме, конечно, когда абсолютные показания к операции.

Почему же есть - консервативного лечения не существует, операция по показаниям. ;)

Это если вкратце. А если вдаваться в нюансы, некоторые врачи считают, что аденоиды надо стараться сохранить, некоторые - что как только, так сразу под нож.
Нет, не так выразилась. Некоторые врачи считают, что удалить аденоиды это так, как постричься, другие считаю их важным органом.

п.с. Я по прежнему ничего с аденоидами не делаю, врач сказала - отстать и раньше 10 лет к ребенку не приставать с вопросом удалять-не удалять..

Ну вот, опять же. А вот я, если бы слушала Ильинского, давно бы уже своего на операцию положила. Наверное, именно потому что он считается лучшим хирургом, он предпочитает решать проблему именно этим способом. А у вас какая степень?

п.с. Кстати, один момент остался мне непонятен - "чем младше ребенок, тем больше риск рецидива после аденотомии", или все же "современная хирургия позволяет свести на нет риск рецидива"?

Сообщение отредактировал Аксиома: 05.02.2012, 15:36:50

  • 0

#1057
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Azurif
а если самого посадить на кресло,сына будет сидеть?обычно когда мы родители держим детей они пытаются вырваться,думают что будет ужасно невыносимо и больно.

:faceoff: ой, не знаю, мне кажется не будет сидеть. В том то и дело, что в кабинете, где процедуры для ушек, он нормально спокойно сидит, а вот в том, где носик мучают)))... как только он видит эту грушу пшикалкой... :o мама дорогая :lol:

И мой орал дурниной и боится до жути...
Мужу делали, говорит не больно, но чоень неприятно-нужно ртом дышать и спокойно вести себя, да где уж..
Эту процедуру в народе окрестили "кукушка", т.к. деток просят говорить "ку-ку" во время процедуры постоянно- ритмичные звуки помогают делать процедуру правильно.
А пневмомассаж абсолютно не больно-там под переменным давлнием воздух посылаетмся- регулировка есть, т.е. если неприятно, то уменьшают интенсивность.
Продувание -больновато, самой делали.. до сих пор помню

С началом второго этапа лечения - гидромассаж миндалин и носовой полости с введением препаратов, мой малыш так орал и выкручивался, что я еле его удержала на руках 3 минуты. Во второй день он не зашел в кабинет, пока не взял за руку девушку Розу с кабинета физиолечения, которая ему так понравилась (вернее понравились процедуры, которые он проходил в ее кабинете) и заставил ее выполнять ему процедуры. И, каждый день,теперь мы идем за Розой и просим ее выполнять нам процедуры. Самое главное, что мед.персонал идет на уступки и понимает, что уже у ребенка есть симпатии и он получит меньше стресса от неприятных процедур.
  • 0

#1058
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кстати, результат от лечения у нас на лицо - мы даже не похрапываем ночью, не сопим, носик хорошо дышит, теперь самое главное опять не простыть...
  • 0

#1059
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Кстати, результат от лечения у нас на лицо - мы даже не похрапываем ночью, не сопим, носик хорошо дышит, теперь самое главное опять не простыть...

вот и я этого боюсь,перестала на неделю капать неодекс врач с ай медикуса наругала,говорит только это лекарство уменьшает аденоиды.Улучшения от процедур я вижу,они на лицо единственное теперь сына храпит через день,отек прошел в нос.пазухах,теперь не знаю как быть..ведь ре все еще храпит и не дышит носом полноценно..
  • 0

#1060
АленькЫй цветочек

АленькЫй цветочек
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! Моему сыну всего 1г и 10 мес. У нас проблема с носом началась полгода назад, постоянная заложенность, чем нас только не лечили и от чего, и ринофлуимицил капали, и отривин, и проторгол 2%, и неодекс, и ринозол, а Синомарин, Маример и аквамарис вообще как с добрым утром, пили Синупрет даже... Ходили в клинику д. Михайлова, институт Педиатрии, ещё во всякие поликлиники по страховке...но никто не отправлял на обследование. На прошлой недели перешли в другую страховую компанию, посетили нового врача, она-то и отправила нас на риноцитограмму и эндоскопию носоглотки в 5 поликлинику. Оказалось у нас Аденоидит 2 степени, плюс Аллергический ринит!! сказали промывать категорически нельзя в таком возрасте...назначили Аллергозол от аллергии, аденоиды сказали пока трогать не будем...
Вообшем я совсем в растерянности... У кого такие маленькие детки, что можете посоветовать, вернее, что уже на себе проверяли и в дальнейшем это помогло..... :) Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал АленькЫй цветочек: 16.02.2012, 00:31:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.