Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#1181
Deonis

Deonis
  • Гость
  • 21 сообщений
Не что, а как. Понты при этом играют последнюю роль. А фунциональность первую! Кто поспорит что добрая часть водил покупает мерены ради понтов? И соответствующее поведение на дороге как результат!
  • 0

#1182
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мне показалось или тема забыта?
Ахилес, не совсем понимаю, что ты сейчас пытаешься доказать Сапог\у. Что немецкая машина дороже? Навороченее?
На самом деле все исходит от бюджета и возможностей. Не секрет, что будь возможность, автолюбители не ограничились бы ПР машиной. Но, за относительно небольшие деньги вы получаете довольно свежую и достаточно упакованную машину. ПР? Многие ездют, почему и я не смогу? И так будет до тех пор, пока материальная часть не улучшится в лучшую сторону. Никто не потерпит негативных высказываний в сторону своего авто.
Хотя нужно отдать должное японскому автопрому. Машина достаточно надежная и включает в себя основной пакет опций. И мое мнение, японец менее капризен немца, но вот породы им не хватает. Отсюда и ценообразование.


Постараюсь обьяснить.... было сравнение (Сапогом) машин японской 97 и "немецкой" 89 года,
я посторался обьяснить "данному" г-ну ...почему я остонавил свой выбор на БМВ (немецкой) машине нежели на ПР руле... восном только это, но по "факту" моя БМВ будет "навороченей" с "породой" и историей. Единственый вопрос - это "финансовый" его я смог преодолеть.... и не желею о зделаном...
вы кстати правельно заметили что Пр преобретая авто "опираются" восновном на ФИНАНСОВЫЙ АСПЕКТ...
я же предпочёл бы "старенький" 124-й нежеле "упакованый" ПР руль....
  • 0

#1183
Deonis

Deonis
  • Гость
  • 21 сообщений
Да ладно с историей! Самолеты с двигателями Митсубиши бомбили Перл-Харбор!!!:D))))))
  • 0

#1184
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да ладно с историей! Самолеты с двигателями Митсубиши бомбили Перл-Харбор!!!:-)))))))

:D почему то у меня, предчувствие что тебе сейчас "жеванут" про это дело. :)

от себя лиш добавлю...



БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая аVтомобильная компания, специализирующаяся на производстве легковых и спортивных аVтомобилей, аVтомобилей повышенной проходимости и мотоциклов. Штаб-квартира находится в Мюнхене.

В 1913 на северной окраине Мюнхена Карл Рапп и Густав Отто, сын изобретателя двигателя внутреннего сгорания Николауса Августа Отто, создают две маленькие авиамоторные фирмы. Начавшаяся Первая мировая война сразу принесла многочисленные заказы на двигатели для самолетов. Рапп и Отто решают объединиться в один авиамоторный завод. Так в Мюнхене возникает завод авиационных двигателей, который в июле 1917 регистрируется под именем Bayerische Motoren Werke ( «Баварские моторные заводы») — BMW. Эту дату и принято считать годом основания BMW, а Карла Раппа и Густава Отто ее создателями.

После окончания Первой мировой войны фирма оказалась на пороге краха, т. к. по Версальскому договору немцам запретили производить двигатели для самолетов, а именно двигатели в то время были единственной продукцией BMW. Но предприимчивые Карл Рапп и Густав Отто находят выход из положения — завод перепрофилируется на выпуск сначала мотоциклетных двигателей, а затем и самих мотоциклов.

В 1923 с завода BMW выходит первый мотоцикл R32. На мотосалоне 1923 года в Париже этот первый мотоцикл BMW сразу же завоевал репутацию скоростной и надежной машины, что подтвердилось абсолютными рекордами скорости на международных мотогонках 20-х—30-х годов.

Одновременно разрабатывают двигатель «Motor-4», окончательная сборка которого производится в других странах Европы. В 1919 Франц Димер на самолете с этим двигателем, поднявшись на высоту 9760 метров, устанавливает первый мировой рекорд BMW. Производство получает дополнительный импульс после заключения секретного соглашения с Советской Россией о поставке ей новейших авиадвигателей. Большинство советских рекордных перелетов 30-х годов были выполнены на самолетах, оборудованных двигателями BMW.

В 1928 фирма приобретает автозаводы в Айзенахе (Тюрингия), а вместе с ними и лицензию на производство малолитражного аVтомобиля Dixi (это был лицензионный английский Austin 7). Его производство начинается с 1929. Dixi — первый аVтомобиль BMW. В период экономических трудностей малолитражка становится наиболее популярным аVтомобилем Европы. К началу Второй мировой войны BMW — одна из наиболее динамично развивающихся фирм мира, выпускающая технику со спортивной ориентацией. В ее активе несколько мировых рекордов: Вольфгaнг фон Гронау на открытом гидросамолете Dornier Wal, оснащенном двигателем BMW, пересекает Северную Атлантику с востока на запад, Эрнст Хенне на мотоцикле R12, оборудованном карданным приводом, гидравлическими амортизаторами и телескопической вилкой (изобретение BMW), устанавливает мировой рекорд скорости для мотоциклов — 279,5 км/ч, не превзойденный никем в течение последующих 14 лет.

В 1933 начат выпуск модели «303» — первого аVтомобиля BMW с 6-цилиндровым двигателем. Именно эта модель первой приобретает характерную решетку радиатора. в народе названную "ноздрями" BMW. Эти ноздри стали типичным элементом дизайна всех аVтомобилей BMW.



Победитель великого множества соревнований — кольцевых гонок, ралли, состязаний в поднятии на холм, — BMW 328 была адресована знатокам спортивного аVтомобиля и оставила далеко позади все серийные спортивные машины.

1938 г. - BMW приобретает лицензию на двигатели Pratt - Whitney. Затем разрабатывается модель 132, которая устанавливается на знаменитые Юнкерсы Ю52. В этом же году создается самая быстрая довоенная модель мотоцикла, мощностью 60 л.с. и максимальной скоростью 210 км/ч. В 1939 году немецкий гонщик Георг Майер становится чемпионом Европы на этом мотоцикле. И впервые иностранец на иностранном мотоцикле выигрывает британские гонки "Senior Tourist Trophy".

Начавшаяся война приводит к приостановке выпуска аVтомобилей. Приоритет вновь отдается авиадвигателям.


В настоящее время BMW, начавшаяся с маленького авиамоторного завода, производит свою продукцию на пяти заводах в Германии и двадцати двух дочерних предприятиях, разбросанных по всему миру. Это одна из немногих аVтомобильных фирм, не использующая на заводах роботов. Вся сборка на конвейере идет только вручную. На выходе - только компьютерная диагностика основных параметров аVтомобиля.

Сообщение отредактировал Ахилес: 27.12.2007, 16:50:45

  • 0

#1185
Deonis

Deonis
  • Гость
  • 21 сообщений
Ахилес, ну почему надо было спорить а не написать кратко: я люблю понты, именно поэтому я купил себе машину, точнее даже 2! Типа с капустой у меня все ништяк, девочки садитесь покатаемся! :D) Скидывайте фото в купальниках туда то...
  • 0

#1186
alm25

alm25
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ахилес, ну почему надо было спорить а не написать кратко: я люблю понты, именно поэтому я купил себе машину, точнее даже 2! Типа с капустой у меня все ништяк, девочки садитесь покатаемся! :D) Скидывайте фото в купальниках туда то...


Серьёзное заявление
  • 0

#1187
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

я же предпочёл бы "старенький" 124-й нежеле "упакованый" ПР руль....

Дело вкуса. Несмотря на всю свою любовь к немецким авто, я бы предпочел свежео ЛЕВОРУЛЬНОГО японца, 15-летнему немцу
  • 0

#1188
Deonis

Deonis
  • Гость
  • 21 сообщений
Это я к тому, что уже не только двигатель БМВ стоял на военных самолетах 60 лет назад!:D)) короче про историю:)
  • 0

#1189
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Ахилес, ну почему надо было спорить а не написать кратко: я люблю понты, именно поэтому я купил себе машину, точнее даже 2! Типа с капустой у меня все ништяк, девочки садитесь покатаемся! :D) Скидывайте фото в купальниках туда то...

Это крик души?
  • 0

#1190
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Ахилес, ну почему надо было спорить а не написать кратко: я люблю понты, именно поэтому я купил себе машину, точнее даже 2! Типа с капустой у меня все ништяк, девочки садитесь покатаемся! :D) Скидывайте фото в купальниках туда то...



Глупый какой, (или притворяется?) такой большой а рассуждаешь как ребенок.
По твоему мнению, все водители предпочитающие комфортную машину а не жестяную банку с гвоздями - понторезы??
Убейте его кто-нить )))))

Сообщение отредактировал A_lyoka: 27.12.2007, 16:55:28

  • 0

#1191
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

УБЕРИТЕ НЕМЕДЛЕННО, МОЁ ИМЯ С ВАШИХ КОМИНТАРИЕВ... ИБО НЕ Я АВТОР ЭТИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ :D


Ахиллес, дико извиняюсь, я понял, что это не ваши высказывания, просто вы не отквотили....
  • 0

#1192
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ахилес, ну почему надо было спорить а не написать кратко: я люблю понты, именно поэтому я купил себе машину, точнее даже 2! Типа с капустой у меня все ништяк, девочки садитесь покатаемся! :-)) Скидывайте фото в купальниках туда то...


:D Позвольте мне воздержаться от коминтариев.!

а насчёт этого:
Типа с капустой у меня все ништяк, девочки садитесь покатаемся! :spy:) Скидывайте фото в купальниках туда то...


тссс...!!! девушка увидит "ухи" оторвёт. :)
  • 0

#1193
Deonis

Deonis
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну таких статей можно и про любую японскую марку откопировать и про корейскую и даже про завод ЗИЛ.
  • 0

#1194
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Ахилес, ну почему надо было спорить а не написать кратко: я люблю понты, именно поэтому я купил себе машину, точнее даже 2! Типа с капустой у меня все ништяк, девочки садитесь покатаемся! :spy:) Скидывайте фото в купальниках туда то...



Глупый какой, (или притворяется?) такой большой а рассуждаешь как ребенок.
По твоему мнению, все водители предпочитающие комфортную машину а не жестяную банку с гвоздями - понторезы??
Убейте его кто-нить )))))



:D Мнение женской "стороны" .... завязывай ну "его" на ... :-)



УБЕРИТЕ НЕМЕДЛЕННО, МОЁ ИМЯ С ВАШИХ КОМИНТАРИЕВ... ИБО НЕ Я АВТОР ЭТИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ :)


Ахиллес, дико извиняюсь, я понял, что это не ваши высказывания, просто вы не отквотили....


Я так и понял... не вопрос... с наступающим вас. :D

Ну таких статей можно и про любую японскую марку откопировать и про корейскую и даже про завод ЗИЛ.


Тогда ответь мне честно.... у вас поблизости "аптека" есть??? :spy:
  • 0

#1195
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Ахилес, ну почему надо было спорить а не написать кратко: я люблю понты, именно поэтому я купил себе машину, точнее даже 2! Типа с капустой у меня все ништяк, девочки садитесь покатаемся! :D) Скидывайте фото в купальниках туда то...



Глупый какой, (или притворяется?) такой большой а рассуждаешь как ребенок.
По твоему мнению, все водители предпочитающие комфортную машину а не жестяную банку с гвоздями - понторезы??
Убейте его кто-нить )))))

неет, все кто предпочитает любой другой нормальной машине убитый мерс или БМВ любого года выпыска понторез.
  • 0

#1196
Deonis

Deonis
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну по логике вещей- самые комфортные машины- американцы, по крайней мере самые просторные. Ну сейчас и корейцы и китайцы даже комфортные достаточно чтоб банкой с гвоздями их не называть. А японцы спокойно с любыми представительскими классами поспорят, типа Тайота Краун новая. Это зыбкий аргумент. История и катировка бренда- тоже зыбкий. А вот аргументов о приемуществе эксплуатации МБ и БМВ в Алмате я не слышал...чем то же оправданы расходы на машину должны быть? Трасс где можно погонять у нас нет, зимой с задним приводом не фонтан, да и везде кроме асфальта круглый год тоже не поездиешь на них.
  • 0

#1197
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

неет, все кто предпочитает любой другой нормальной машине убитый мерс или БМВ любого года выпыска понторез.

Были случаи, когда убитую машину покупали именно за ЛЮБОВЬ марке. Или привязанность у нас с понтами уже ассоциируется?
  • 0

#1198
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
2 Дионис

Так что там с "аптеками" ???? есть по близости ???

Сообщение отредактировал Ахилес: 27.12.2007, 17:10:38

  • 0

#1199
alm25

alm25
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

неет, все кто предпочитает любой другой нормальной машине убитый мерс или БМВ любого года выпыска понторез.


любой другой нормальной - это в ы что имеете ввиду можете конкретизировать пожалуйста.
  • 0

#1200
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ну по логике вещей- самые комфортные машины- американцы,х.

Ну по комплектации не всегда. Да и в эксплуатации здесь они не кажутся самыми удобными. Где у нас продаются запчасти на хамер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.