Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#481
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Мне нравится фура мерседесовская ,особено по периметру ,24 метра слева и +справа столько же ,три метра спереди и +три сзади .=54 метра
Спрашивается куда глядеть водителю?
А ещё и в высоту .

Сообщение отредактировал china: 09.12.2007, 22:48:20

  • 0

#482
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
гелены бузят. один разбила. кому еще? :rotate:
  • 0

#483
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Жаль раньше не видел эту тему, а то бы раньше душу вылил....
так вот по моим наблюдениям, самые опасные и непредсказуемые водители Мерсов в 124 кузове. Сколько раз видел таких товарищей, смотришь метается по дороге из полосы в полосу, режет, что то кому то сигналит. Подъезжаешь смотришь пацан максимум года 23, говно кипит, понтов куча. Потом эта поросль вырастает до 140го кузова и обема в 6 литров. Тут у же не помечешься машина тяжелая. Но понты то и нагласть остались от 124го, поэтому такие водилы, обычно втыкаются из левого ряда чтобы проехать прямо или разворачиваются через 2ю и им пох что они создали аварийную ситуацию они же на 600ом. Вот с двумя такими чуть не подрался, думаю блядь ну ты же ездишь на 10-15 летней машине, пох что она 600 она б...ть стоит как новый пеж206, ну че выдрючиваться а, ладно если бу тебя было что то новое, а так перхоть из под ногтей. Жалко было машину коцать, но четно слово з....ли скоро буду втыкаться не ипет, машина уже не новая.
  • 0

#484
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Hoover`у. Абсолютно согласен. Поднабравшись опыта вождения и на практике уточнив некоторые спорные моменты ПДД, с самой весны жалею, что продал свой Запорожец. У меня рацуха: взять пару подобных аппаратов (годом выпуска постарше - у них железо крепче), навесить еще железа, чтоб он стал похож на противотанковый еж, посадить на заднее сиденье пару пацанов ростом под 190 и весом под 120 и поехать посчитаь, скока у нас в городе натуральных долботрахов. Которые считают, что какие-то их ЛИЧНЫЕ обстоятельства дают им право нарушать ПДД. :spy:
Вот тада мы все и :rotate:

Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 10.12.2007, 09:24:39

  • 0

#485
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
в следующем году откроем тему - водители запорожцев самые беспределные водилы города Алматы, а за ним откроются темы - "Москвич 412", "Жигули первой модели" итд
  • 0

#486
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

в следующем году откроем тему - водители запорожцев самые беспределные водилы города Алматы, а за ним откроются темы - "Москвич 412", "Жигули первой модели" итд


Вы хоть какую тему можете открыть, главное чтобы она была актуальной. Вот кто то открыл про Мерсы я поодержал потому, что согласен с этим мнением и привел факты почему. Все говорят главное прокладка между седеньем и рулем а не марка, 100% согласен, просто мне почему то больше всего ездюков встречалось именно на Мерсах и именно в 124м и 140м кузове:rotate:
  • 0

#487
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
хорошо что я езжу на 202-ом и 210-ом :rotate:
  • 0

#488
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Около 9 пробка Ауэзова, перетекающая в Гоголя до Байзакова. Ехала в обратном направлении и считала сколько "умников" по встречке объезжает сию пробку. Причем они утыкались на повороте и собрали нехилый заторчик, пришлось покрутиться. Итого: мерсы - 6, ауди - 4, фольксвагены - 5, киа (ну затесалась, всю статистику испортила) - 1, кукурузер - 1, бмв - 1, что-то большое и леворульное (марку не опознала) - 1.

Плазма, кто там что патентовал - дело десятое. Главный вопрос о текущих тенденциях и возможностях.
  • 0

#489
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений

хорошо что я езжу на 202-ом и 210-ом :rotate:

Да кстате , на 210 кузов ездиют нормально , по крайней мере мне не часто , а может и вообще не разу не виделось , от них разные выходки , свойственны другим представителям данной марки.

#490
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


хорошо что я езжу на 202-ом и 210-ом :rotate:

Да кстате , на 210 кузов ездиют нормально , по крайней мере мне не часто , а может и вообще не разу не виделось , от них разные выходки , свойственны другим представителям данной марки.


я езжу аккуратно, и никого не подрезаю, и вообще тут как я говорил неоднократно, самое главное не марка машины а адекватное сознание водителя авто :spy:
  • 0

#491
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
думаю что такая негативная статистика в сторону 124 связана с тем что их оч много у нас, начиная с конца 80-х и до середины 90-х годов выпуска.
любой не местный чел это может заметить.
  • 0

#492
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Сори за офф топ, но я приведу свой хит парад по сравнению с которым выкрутасы меринов мне кажутся просто шалостью :

3 место

Лехус рх300 золотистый металлик. 6 месяцев назад.
Проезжаю перекресток Тимирязева- Ауэзова в направлении из микров в центр. Переехав перекресток перестраиваюсь в левый ряд, ибо справа тормознулась куча троллейбусов к остановке на Тимирязева.
Мне какое то чудо на Лухусе начинает фарить сзади, ну а мне дык некуда деваться кроме как распластаться об пацарапанный бок троллика. Такая перспектива меня не воодушевила, поэтому я сбавил скорость и тупо пёр по левому ряду. Это чудо обходит меня по встречке и резко выруливает передо мной и на большой скорости рвет вперед. На перекрестке Чапаева - Тимирязева стоит троллейбус и как это бывает на левом ряду, пытаясь обойти троллик стоит автобус «МУДАН(К)». Забегая вперед, скажу, что между автобусом и троллейбусом образовалось пространство конусообразное, то есть автобус и троллейбус стояли не совсем параллельно друг к другу и вот в это пространство пытаясь обогнать ВСЕХ и даже земной шар попыталось въехать это чудо на Лухусе. Но парень плохо учился в школе, то есть эвклидовую геометрию он напрочь не учил, а вот геометрию по Лабачевскому видимо знал не плохо. Так вот, то что по Лабочевскому параллельно друг другу, по эклиду пересекается и чудо забыло вспомнить что в этом мире мы живем по эвклидовой геометрии. Поэтому в образовавшемся пространстве между автобусом и троллейбусом Лехус застрял нехило. Это бы(д)ло смешно, если б не было так грустно.

2 место.

Давеча как надцать дней назад моя дальняя подруга заболела эболой и попросила припарковать её машину на стоянку. Живет она на ауэзова – Шевченко. Там есть магазин скиф трейд и перед ним есть маленькая стихийная стоянка по ауэзова. Два въезда с ауэзова и чтобы наш ленивый пипл не выезжал напрямик по тротуару на Шевченко, хозяин магазина вколотил перед Шевченко штук 10 реальных металлических кольев и залил это дело цементом.
Ну дык я припарковал тачку и вышел подышать свежим воздухом ну и перекинуться парой добрых слов с нетрезвым стоянщиком в синей робе. Вдрук откуда не возьмись на стояну заезжает черных Лехус РХ как вы уже догадались 300. Оттудова выпадает молодой человек в хлам одурманенный алкоголем или еще чем то и идет к магазину. Время было не децкое часов 12. Он пытается открыть дверь магазина, но ему никто не отвечает.
Затем он идет обратно в авто, садится, заводит и как не в чем не бывало прет на металлические колья перед Шевченко. Ибо как я понял его, объезжать через Ауэзова ему стало в лом. Ну дык мало того, он таки выезжает через эти колья. Разорвав себе обе двери с обоих сторон и реально порвав весь передок. Выезжает, значит он на перекресток Ауэзова – Шевченко выворачивает на ауэзова, включает поворотник и опять медленно въезжает к магазину на стоянку.
Машину он покоцал жестко, почему то побежал радиатор или еще что то, ну в общем что то потекло еще. Потом он вышел из машины и спросил стоянщика мол где можно купить курево, сигареты и туалетную бумагу.
Занавес.

1 место
Опять таки на днях на перекрестке Курмангазы- Сейфулина еду и вижу сюрреалистическую картину. Стоит в хлам с убитой мордой Субарик по моемому Легаси, стоит Тайота Камри а на Тайоте камри стоит (ну или лежит), точнее на капоте лежит с оторванной задней стойкой Лехус РХ 300. Как я понял по словам очевидцев это чудо неслось по курмашке и пытаясь проехать на КРАСНЫЙ свет сфетофора приключилось ДТП в результате которого Лехус подлетел в воздух, прокрутился там, и благополучно упал на стоящий на перекрестке капот тайота камри. В Тайоте сидели мама и дочка (дочка за рулем). Не знаю как должна была реагировать девушка когда ей на капот падает лехус с неба, но я бы не стал молчать ИМХО.
По сабжу я не так много видел в этой жизни, но давно решил что Лехус РХ 300 я пропускаю вперед километров на 30. на меринов вообще не обращаю внимание, но праворуких и меринов всегда держу в поле зрения

#493
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


хорошо что я езжу на 202-ом и 210-ом :rotate:

Да кстате , на 210 кузов ездиют нормально , по крайней мере мне не часто , а может и вообще не разу не виделось , от них разные выходки , свойственны другим представителям данной марки.

Когда еду на 210. страшновато перестраиватся. т.к. правое зеркало задолбало, блин, косое какоето искажает пространство. Скоко раз говорил : "поменяй , поменяй". Договорился-, братишка взял и стуканул один тазик правым боком, при маневре в право ... :D Такая же фигня и на Ауди А6 - приходится выворачивать шею назад чтобы увидеть, что и кто тама едет с права. Поэтому стараюсь на 210 ездить тока по трассе. Вот тама его ситихия... А когда перестраиваюсь в городе в право все фарят и сигналят. Наверное думают : ну вот, опять беспредельшик на месре... :spy: Ребята, это не я это зеркало. Блин в этот раз пойду и поменяю нах.
  • 0

#494
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Браток, вы удивитесь, но все очень просто - включаете поворотник и вежливо ждете, когда кто-то притормозит, пропуская вас в любой ряд - неважно правый или левый. А потом вы включаете аварийку на 2-3 сигнала. И фаренья с гудением не будет. Разве что, если водитель машины сзади упадет в обморок от неожиданности.
PS: считая, что вежливость должна вознаграждаться, практически всегда пропускаю вежливых водителей. Которые не ломятся взбесившимся гульфиком в ряд, а вежливо показывают свои намерения. А если вы экономите электричество, да еще и с недостаточным обзором играете в шашечки...
  • 0

#495
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Не поверите, но мне все окружающие машины не нравяцо. Класно было бы, едешь ты по дороге, а вокруг ни кого :spy:

Симметрично !!!!!!
А вот ещё один раз меня автобус пропустил я чуть не офигел долго ехал задумавшись :rotate:
  • 0

#496
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вот ещё один раз меня автобус пропустил я чуть не офигел долго ехал задумавшись :rotate:

Еще веселее, когда пропущенный автобус, отъезжавший с остановки аварийками в благодарность поморгал. Первая мысль была "зараза, нашел место ломаться"... Вторая "обалдеть". :spy:
  • 0

#497
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Регулярно пропускают автобусы при выезде со двора... приятно... (Тимирязева - Айманова)

*С остановки их тоже выпускаю... некоторые пиплы сзади начинают нервничать...

#498
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Вообще я достаточно спокойный водитель за рулем, считаю себя хорошим водителем.
Но вот в последнее время очень наболело!!!!!!
Меня просто бесит некоторый вид водителей!!!
Не могу молчать!!!
Бесят ужасно буква У и Туфелька!!!
А особенно БЕСИТ буква У и туфелька на праворульной машине!!!
объезжаю за несколько метров....Н
Ненавижу...

Сообщение отредактировал A_lyoka: 10.12.2007, 15:09:15

  • 0

#499
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сам езжу с лета... этого года... до этого опыта не было... наклейку У не клеил... только Ш... но на всякий случай при встрече с У-авто.... притормаживаю... или отстаю... и кого нить между пускаю... или вперед на два корпуса...

#500
_= МеРс=_

_= МеРс=_
  • Забанен
  • 3 сообщений

Регулярно пропускают автобусы при выезде со двора... приятно... (Тимирязева - Айманова)

*С остановки их тоже выпускаю... некоторые пиплы сзади начинают нервничать...



:rolleyes: а разве можно не пропускать автобусы???

не ну я пробывал, но "эффекту 0" :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.