Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#201
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я сам да и все мои знакомые плюются в сторону мерседесов на дорогах - самые аварийные машины на дорогах - больше всех подрезают, мало пропускают, пибикают попусту, самые нетерпивые, нетерпиво мигают, чтоб уступили дорогу, не думая, что есть помеха справа и т.д.

Многие из моих знакомых специально их не пропускают.

Мне кажеться что нормальный, рассудительный человек никогда не купит мерседес, из-за его недостатков. А покупают эту ерунду только те кто хочет выглядеть крутым. А такие и соответственно ведут себя на дорогах.

Какие будут мнения по этому поводу?

Правый руль задумался о помехе справа?
  • 0

#202
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Итак критерии: МБ клуб (андерграунд)
Серебристый Мерседес! 124 вааще в фаворе!
Правое зеркало - атавизм
Принципиально не пускет Виндомы(Марки через раз)
  • 0

#203
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Итак критерии: МБ клуб (андерграунд)
Серебристый Мерседес! 124 вааще в фаворе!
Правое зеркало - атавизм
Принципиально не пускет Виндомы(Марки через раз)

марки опасно не пропускать. Виндомы - а хрен с ними, наверное всетаки можно не пропускать :laugh: .
  • 0

#204
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Лично я замечал что многие водители БМВ и Мерседесов ведут себя очень неправильно на дорогах.
НО! Не только они. Бывает и на Японцах рассекают только так. Порой создаётся впечатление что люди переиграли в свое время в компьютерные игры типа NFS и теперь мнят из себя гонщиков несусветных...

Просто от людей многое зависит. Главное побороть в себе этот рефлекс давить в гашетку.

У меня есть друг, так вот когда он только сел за руль я ним часто ездил. Это был кошмар ! Он реально не мог ехать 40 км/ч. Максимум 3 секунды едит 40 потом тут же разгоняется до 70... если есть возможность.

После долгой езды с ним я и сам садясь за руль часто давил в пол, почтояно делал кикдауны, по трассе ездил не менее 120.... Но потом поймался. И я рад что поймался. Это был повод призадуматься о своём поведении на дороге. С тех пор воспитываю в себе порядочного водителя. И по большому счету получается. Давно уже не кикдаунил, даже если меня провоцируют побайговать я продолжаю ехать спокойно и непринуждёно.

Что же касается выезда на встречку и наглое подрезание - этого я никогда не понимал и не пойму. Как бы Вы не торопились - правила они и есть правила! И торопясь по встречке можно вообще недоехать, так ведь и невинные люди при этом пострадают!!!

Меня так зимой подрезали. Потом 2 месяца ходил пешком и до сих пор расплачиваюсь за ту аварию.
  • 0

#205
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Лично я замечал что многие водители БМВ и Мерседесов ведут себя очень неправильно на дорогах.
НО! Не только они. Бывает и на Японцах рассекают только так. Порой создаётся впечатление что люди переиграли в свое время в компьютерные игры типа NFS и теперь мнят из себя гонщиков несусветных...

Просто от людей многое зависит. Главное побороть в себе этот рефлекс давить в гашетку.

У меня есть друг, так вот когда он только сел за руль я ним часто ездил. Это был кошмар ! Он реально не мог ехать 40 км/ч. Максимум 3 секунды едит 40 потом тут же разгоняется до 70... если есть возможность.

После долгой езды с ним я и сам садясь за руль часто давил в пол, почтояно делал кикдауны, по трассе ездил не менее 120.... Но потом поймался. И я рад что поймался. Это был повод призадуматься о своём поведении на дороге. С тех пор воспитываю в себе порядочного водителя. И по большому счету получается. Давно уже не кикдаунил, даже если меня провоцируют побайговать я продолжаю ехать спокойно и непринуждёно.

Что же касается выезда на встречку и наглое подрезание - этого я никогда не понимал и не пойму. Как бы Вы не торопились - правила они и есть правила! И торопясь по встречке можно вообще недоехать, так ведь и невинные люди при этом пострадают!!!

Меня так зимой подрезали. Потом 2 месяца ходил пешком и до сих пор расплачиваюсь за ту аварию.

Это ты про толстого(Яр) чтоли ?
  • 0

#206
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Неееееее, на это я пойтить не могу! (с) Именно первая подпись меня и настораживает. Будем переждать тяжелые времена;)))

дык ведь со временем подрастаюсчая станет выросшей! :D


Вот это еще больше пугает:))) Теперь я уж добровольно точно не сдамси! :lol:

а не организовать ли нам сходку?! остальные ветки же собираются а "мы" (читать вы) что левые чтоли?
только давайте соберутся только серебристые ;) :lol:


А шо, прикольно было бы. Толпа серебристых мерсов! Ляпотааааааааааа! :laugh:
  • 0

#207
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Мерседесы на дорогах, основной источник аварийных ситуаций


мда... подайте в суд на "Мерседес". нефих гуано производить. пусть делают безопасные авто - без руля, колес, бибикалки и двигателя! и станет мерседес самой безопасной машиной в мире.
  • 0

#208
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Вот это еще больше пугает:lol:)) Теперь я уж добровольно точно не сдамси! :laugh:


Поздно те тятенька метаться, постольку я оч. непрлохо знаю старшую копию вышеозначенного индивида, а нынешниее поколение куда прогрессивней и зубастей.. то.... ваша песенка, как грится..
  • 0

#209
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Halabinos, неужели нет ни единого шанса? Неужели все пропало, шеф? Может равнуть пока не поздно не необитаемый остров или у них длинные руки?

Как страшно жить! (с)
  • 0

#210
Azon

Azon
  • Гость
  • 46 сообщений
Тоже пожалуюсь.

Не далее чем вчера вечером поворачиваю с Абая вниз на М.Залку. За мной пристраивается 124 кузов, ксенон аж из фар вываливается, и давай мне фарить. Я шел во 2-ом ряду. Первый ряд сплошняк поток. А он все не унимается. В итоге, выезд на встречку, создание аварийной ситуации, подрезание, жуткий рев двигла, последующая попытка унестись в даль путем скакания из ряда в ряд. Одним словом гондон. При этом когда доехал я не спеша до Маречека, этот презерватив стоял в соседнем ряду на красный.
Спрашивается, стоило ли доставлять столько неудобств окружающим.
  • 0

#211
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Я шел во 2-ом ряду. Первый ряд сплошняк поток. А он все не унимается

это вы виноваты! в ПДД сказано, что по первому требованию Мерседеса (в любом кузове) вы ОБЯЗАНЫ уступить дорогу и создать все условия для маневра Мерчедеча :laugh: короче учите правила, елки палки :lol:
  • 0

#212
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
ОФФ:
я ориентируюсь так: правый, левый ряд. ну может средний. сущ-ют подвиды: условный правый, обочина, тротуар, пстречка итд.
Но расскажите мне, 1й- 2й ряды, это как? чесслово не знаю!
  • 0

#213
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Первый - крайний правый.
  • 0

#214
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Но расскажите мне, 1й- 2й ряды, это как? чесслово не знаю!

ну раз он ломился обогнать автора, то наверное тот шел в левом ряду, то бишь для него второй ряд - это левый :lol: ИМХО
хотя на обеде могу рассказать и показать :laugh:

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 23.10.2007, 11:15:28

  • 0

#215
Azon

Azon
  • Гость
  • 46 сообщений

ОФФ:
я ориентируюсь так: правый, левый ряд. ну может средний. сущ-ют подвиды: условный правый, обочина, тротуар, пстречка итд.
Но расскажите мне, 1й- 2й ряды, это как? чесслово не знаю!


Я если вы двигаетесь по трехрядной и более дороге, вы полосы движения как считаете? Правый ряд, совсем правый ряд?

1 ряд берет свое начало от тротуара ну или если с вашей точки зрения то это будет совсем правый ряд.
  • 0

#216
Azon

Azon
  • Гость
  • 46 сообщений

Я шел во 2-ом ряду. Первый ряд сплошняк поток. А он все не унимается

это вы виноваты! в ПДД сказано, что по первому требованию Мерседеса (в любом кузове) вы ОБЯЗАНЫ уступить дорогу и создать все условия для маневра Мерчедеча :laugh: короче учите правила, елки палки :lol:


На самом деле, в моем случае проблема в другом. Моя супруга путается овладеть мастерством управления автомобилем. В этой связи, на заднем стекле моего автоматического мобиля, имеется соответствующий знак "У", а также имеется предупреждающий знак о наличии в ТС ребенка. Вот этот знак "У" на многих шумахеров производит неизгладимое впечатление. Т.е. сзади идущему ну просто необходимо меня обогнать. Такое складывается впечатление, что если он меня не обойдет (причем я могу двигаться на достаточно приличной скорости) не будет ему покоя до конца дней. Вот и пытаются чуть ли не через голову прыгать. Подрезают, пытаются выдавить на другую полосу.

Вот сегодня ехал на работу по Ташкентской по первой полосе, подъезжаю к мосту на Ташкентской Сейфуллина, тут справа борзо так влезает В-шник на раскладном галанте дражащим всеми кузовными деталями (водитель и машина из анекдота про "Ребята вы тут в двух-трех местах сваркой прихватите, а я потом дома намертво проволкой прикручу"). Пришлось притормозить. Правда я его немножко потом повоспитывал, в рамках разумного разумеется.


P.S. Видел на днях в "Магнуме" (магазин на Абая почти Момыш улы) бейсбольную биту. Недорого.
  • 0

#217
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Лучше идти тренироваться куда-нить в достык. Если биту достанешь , то в ответ можешь с осы получить. А так в близи навтыкаешь , если повезет и осу у него заберешь.
  • 0

#218
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


ОФФ:
я ориентируюсь так: правый, левый ряд. ну может средний. сущ-ют подвиды: условный правый, обочина, тротуар, пстречка итд.
Но расскажите мне, 1й- 2й ряды, это как? чесслово не знаю!


Я если вы двигаетесь по трехрядной и более дороге, вы полосы движения как считаете? Правый ряд, совсем правый ряд?

1 ряд берет свое начало от тротуара ну или если с вашей точки зрения то это будет совсем правый ряд.

3 ряда:
правый, средний, левый. см. выше..
4 ряда..а вы хде в Ате 4 ряда видели?
  • 0

#219
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Крайний правый , тот что возле бордюра - 1 ряд
Центральный - 2 ряд
Крайний левый - 3 ряд
Все это о трех полосной дороге в одну сторону.
  • 0

#220
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Это ты про толстого(Яр) чтоли ?

Неее, это Санько. В одном подъезде с которым живём.
Он ведь маньяк! На третий день после получения прав втопил 170 по Астанинской прямо перед подъёмом. Да и его резина и состояние машины в целом на тот момент были крайне сомнительны для такой скорости. Всё время хотелось дёрнуть ручник, но я понимал что это 100% нас поколечит))))

Сообщение отредактировал XIO: 23.10.2007, 14:04:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.