Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#2161
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
- Мерседес - это круто, поэтому чел. хочет мерседес
- На новый мерседес денег нет, поэтому покупается совсем старый или просто старый мерседес
- Чел. не имеет достаточного количества мозгов (иначе бы он имел возможность купить новый мерседес), чтоб понять, что старый мерседес - это НЕ круто, а смешно или жалостливо
- На дорогах много совсем старых и просто старых мерседесов
- Те, у кого новые мерседесы, на ЦТ практически не бывает
  • 0

#2162
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Все аргументироввнные отстаивания ПР заканчиваютися именно в тот момент когда человек отстаивающий свой выбор ПР может позволить купить автомобиль в салоне или со свежим годом.И в этом случае подавляющее большинство,повторюсь,большинство,не посмотрит в сторону ПР.

Вам видимо этого не понять, но когда поездишь на машинах достаточно (больше 20 машин и 10 лет водительского стажа) то понимаешь что фиолетово с какой стороны руль. Главное лично для меня удобство, надежность, практичность. В данном случае ПР машины были просто быстрейшим достижением цели и отвечали всем предъявленным критериям. Сейчас я бы с превиликим удовольствием сменял свою ЛР машину на ПР аналог по очень многим причинам.

Всегда говорю чтобы понять надо СРАВНИТЬ. Лично я сравнил.

А насчет ввоза, хм. ну посмотрите СКОЛЬКо автохлама ввозится сейчас с прибалтики, все эти задроты 88-95 годов с весьма сомнительным прошлым и настоящим.

Ну ничего, неадеюсь скоро примут ограничения по ввозу 5ти или 7ми летних авто. Избавим наш город от старого гуана. Все машины старше 01 года на помойку.
  • 0

#2163
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вам видимо этого не понять, но когда поездишь на машинах достаточно (больше 20 машин и 10 лет водительского стажа) то понимаешь что фиолетово с какой стороны руль.


Объясните мне пожалуйста, почему так невежественны большинство европейцев, почему, если по ЕС разрешено ездить на ПР, которые "превосходят по качеству и комфорту ЛР", почему 99% европецев ездят на машинах с ЛР? ;) Им что, нехватает Вашего опыта и ума, оценить все достоинства ПР? :D :dont:
  • 0

#2164
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
НАверно потому что европейцы не так "продвинуты" по сравнению с нашими автолюбителями, утверждающими, что ПР наиболее безопасны, чем ЛР, особенно МБ.
  • 0

#2165
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Объясните мне пожалуйста, почему так невежественны большинство европейцев, почему, если по ЕС разрешено ездить на ПР, которые "превосходят по качеству и комфорту ЛР", почему 99% европецев ездят на машинах с ЛР? ;) Им что, нехватает Вашего опыта и ума, оценить все достоинства ПР? :D :dont:

Потому что в европе есть импортные пошлины на автомобили. Поэтому автомобиль из Японии там экономически невыгоден. А что касается ПР в целом, да будет Вам известно но в Голландии например вполне хватает ПР машин из Англии, в основном это спортивные машины.
Все свои умозаключения относительно ПР я привязываю к НАШЕЙ действительности.

Ну и тогда Вам вопрос:
1. Почему правый руль можно ввозить например в Канаду? Неужели у их правительства не хватает ума и прозорливости наших чиновников? Или почему ЛР машины можно ввозить в Японию? У них тоже в правительстве "дауны" сидят и никто не беспокоится о здоровье собственных граждан?

2. Почему например в Австралии существует норма ввоза автомобилей с ЛР для энтузиастов, т.е. для тех кто хочет именно ТАКОЙ авто? Неужели одна из самый благополучных в мире стран в плане безопастности ДД не считает "кривой" руль помехой движению?
  • 0

#2166
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

НАверно потому что европейцы не так "продвинуты" по сравнению с нашими автолюбителями, утверждающими, что ПР наиболее безопасны, чем ЛР, особенно МБ.



Ржать конечно не умею т.к. не животное. Но и вправду получается что без улыбки тут не обойтись.)))
Хотелось бы увидеть перспективного безнесмена с автопарком праворулек.

Сообщение отредактировал Принц Артур: 02.02.2008, 14:39:29


#2167
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А в Австралии разве левосторонее движение?
  • 0

#2168
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

НАверно потому что европейцы не так "продвинуты" по сравнению с нашими автолюбителями, утверждающими, что ПР наиболее безопасны, чем ЛР, особенно МБ.

Ну покажите где ктонить утверждал что ПР машины более безопасны чем ЛР в общем?
Я например утверждаю что при одинаковой стоимости автомобилей одного класса допустим 10тыс у.е. ПР машина будет более новой, соответственно более продвинутой в плане пассивной и активной безопастности.

Приводите любой пример европейской машины скажем стоимостью 8 тыс. у.е.

А в Австралии разве левосторонее движение?

Учите географию.
  • 0

#2169
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Нельзя хорошего качества купить за 8 тыс долларов машину. Это равносильно требовать от "рынка жилья" квартиру трешку в центре Алматы по цене за 50 тыс.баков.
  • 0

#2170
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


НАверно потому что европейцы не так "продвинуты" по сравнению с нашими автолюбителями, утверждающими, что ПР наиболее безопасны, чем ЛР, особенно МБ.



Ржать конечно не умею т.к. не животное. Но и вправду получается что без улыбки тут не обойтись.)))
Хотелось бы увидеть перспективного безнесмена с автопарком праворулек.

Есть такие которые покупают себе Скайлайны ГТР!!!
  • 0

#2171
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нельзя хорошего качества купить за 8 тыс долларов машину. Это равносильно требовать от "рынка жилья" квартиру трешку в центре Алматы по цене за 50 тыс.баков.

Давайте подними планку до 12 тыс. Стоимость очень популярной у нас E280 W124 эту машину Вы считате качественной?
  • 0

#2172
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

НАверно потому что европейцы не так "продвинуты" по сравнению с нашими автолюбителями, утверждающими, что ПР наиболее безопасны, чем ЛР, особенно МБ.

Мерсы хорошие и безопасные машины, но т.к.

Мерседес - это круто, поэтому чел. хочет мерседес

чаще всего (не всегда) их берут "прокладки между рулем и сиденьем" для понтов. Не редко (мягко говоря) эти водилы с завышенным самомнением о собственных водительских навыках, а так же а так же с наплевательским отношением к ПДД и безопасности (к собственной тоже). В итоге мы имеем отличную, безопасную машину в руках такого драйвера превращающуюся в "гранату у макаки" ;) ИМХО. Это относится ко многим имеджевым тачилам (ЛР/ПР) - мерсы, бэхи, скайлайны, субарики, лексы, лэндкукурузеры........ :D
Безопасность так сказать в мозгах прежде всего :dont:
  • 0

#2173
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Нельзя хорошего качества купить за 8 тыс долларов машину. Это равносильно требовать от "рынка жилья" квартиру трешку в центре Алматы по цене за 50 тыс.баков.

Ну за такую цену можно Цефиру купить 98 года или Грацию 98-99 года,это лучше чем леворульный шрот 91-94 года!!!
  • 0

#2174
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но и вправду получается что без улыбки тут не обойтись.)))
Хотелось бы увидеть перспективного безнесмена с автопарком праворулек.

Знаете, улыбается обычно тот. кто может себе это позволить...
Из моего опыта мы привозили ПР машины по 30-50 тыс. у.е. Выполне много таких людей. Я знаю кучу жыперов причем вполне состоявшихся людей кто покупает себе прадики 93-95 года по 20 тыс. у.е.



А теперь внимание ВОПРОС!

ПОЧЕМУ ПР МАШИНЫ ПОДОРОЖАЛИ В СВЯЗИ С ЗАПРЕТОМ НА ИХ ВВОЗ?
  • 0

#2175
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Учите географию.

вообще-то география здесь не при чем...

А теперь внимание ВОПРОС!

ПОЧЕМУ ПР МАШИНЫ ПОДОРОЖАЛИ В СВЯЗИ С ЗАПРЕТОМ НА ИХ ВВОЗ?

ВНИМАНИЕ ОТВЕТ:
ПОТОМУ ЧТО БАРЫГИ РЕШИЛИ НАВАРИТЬСЯ НА ПРОДАЖЕ ПР ВВИДУ ОГРАНИЧЕННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ВСЕ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО СПРОСА!
  • 0

#2176
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Вот.Думаю в концепции этой ветки будет уместно.
http://ru.wikipedia..../wiki/Ле%...?ие


Нельзя хорошего качества купить за 8 тыс долларов машину. Это равносильно требовать от "рынка жилья" квартиру трешку в центре Алматы по цене за 50 тыс.баков.

Ну за такую цену можно Цефиру купить 98 года или Грацию 98-99 года,это лучше чем леворульный шрот 91-94 года!!!


А праворульный получается не шрот?
  • 0

#2177
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну за такую цену можно Цефиру купить 98 года или Грацию 98-99 года,это лучше чем леворульный шрот 91-94 года!!!


Простите, для кого лучше?! Для Вас или для остальных участников движения?! ;)
  • 0

#2178
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вообще-то география здесь не при чем...

Хм, ну если гуглом пользоваться не научили то поможет учебник по географии.

ВНИМАНИЕ ОТВЕТ:
ПОТОМУ ЧТО БАРЫГИ РЕШИЛИ НАВАРИТЬСЯ НА ПРОДАЖЕ ПР ВВИДУ ОГРАНИЧЕННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ВСЕ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО СПРОСА!

Вот! Существует стабильный спрос на автомобили. Причем судя по всему спрос опережает предложение. Почему все эти люди не стали покупать Л.Р. автомобили? Они же такие понтовые и замечательные?
  • 0

#2179
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Знаете, улыбается обычно тот. кто может себе это позволить...
Из моего опыта мы привозили ПР машины по 30-50 тыс. у.е. Выполне много таких людей. Я знаю кучу жыперов причем вполне состоявшихся людей кто покупает себе прадики 93-95 года по 20 тыс. у.е.

может тогда поднимем планку до 20 тыс. у.е.?
  • 0

#2180
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Другой вопрос. Почему люди в Шаныраке стали строиться над магистральным газопроводом? Это ведь опасно для жизни, не так ли... Однако все их защищают, хотя власти беспокоились о них, пусть и неправильными методами, но беспокоились...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.