Перейти к содержимому

Фотография

Очищение кишечникапанацея?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#481
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 «Человеческая природа ведет часто борьбу с двумя врагами – с болезнью и врачом».

а дружит только с гомеопатией...


  • 0

#482
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Но я говорю: "Что вы собираетесь делать в критической ситуации, если непрофессионализм может спасти там, где профессионализм потерпел неудачу? Жизнь должна быть сохранена любой ценой, всеми средствами, имеющимися в нашем распоряжении. У профессионалов есть множество способов и средств, чтобы люди комфортно умирали, но их не хватает, чтобы люди комфортно жили".

"Если доктора не могут выполнить свою работу сразу, то выглядят потерпевшими поражение и утрачивают к пациенту сочувствие и всякий интерес."

Дж. Петтит "Практика длинною в двадцать один год Почему я стал гомеопатом"

Пр

Практика длиною в двадцать один год. 
Почему
я стал гомеопатом

 

актика длиною в двадцать один год. 
Почему
я стал гомеопатом


  • 0

#483
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Дж. Петтит "Практика длинною в двадцать один год Почему я стал гомеопатом"

Художественная литература в другом разделе.  :) 


  • 0

#484
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Гомеопатия тоже. Кто же из нас первый заблудился?


  • 0

#485
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

«Человеческая природа ведет часто борьбу с двумя врагами – с болезнью и врачом»
Кто же из нас первый заблудился?

Тот, кто написал о борьбе с врачами, как о данности любого заболевания.
  • 0

#486
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Читайте внимательнее. Это написал Гуфеланд. Он не был гомеопатом. Он - основоположник гериатрии. А гомепатия для вас, прямо как геморрой - все время беспокоит, хотя и не смертельно. 

Вот вам справка,а то ведь опять не поверите...

"Гуфеланд Христоф Вильгельм
(Christoph-Wilhelm Hufeland) — один из знаменитых врачей своего времени (1762-1836), имя которого поныне пользуется широкой известностью даже среди немедицинской публики. Г. не был новатором в медицине, но его громадная эрудиция, специальная и общая, здравый ум, необычайное трудолюбие в связи с благородным характером, редкой добротой в обращении с больными, чуткостью в понимании общественных потребностей, создали ему исключительное положение. Чутко следя за успехами науки, он быстро их усваивал и неустанно боролся со всякими метафизическими учениями, которые возникали при нем (френологией, месмеризмом, гомеопатией и др.). Из свыше 400 печатных трудов его многие предназначены для немедицинской публики, среди кот. они имели громадный успех благодаря его живому, изящному и удобопонятному языку. Вместе с тем он стремился поднять уровень медицинского образования в Германии, проводил в жизнь различные общественно-санитарные мероприятия, заботился об улучшении врачебного дела и обеспечении быта немецких врачей. Его дед, отец, дядя были врачами. Точно так же и младший брат Г., Фридрих, также отдался изучению медицины и был в свое время весьма известным профессором Берлинского университета. В 1783 г. Г. получил в Геттингене степень доктора медицины и, вернувшись в Веймар, занялся врачебной практикой. В это время он близко сошелся с Виландом, Гердером, Гете, Шиллером и др. В 1793 г. он был назначен проф. в Иену, где его лекции привлекали громадное для того времени число слушателей (свыше 500 чел.). В конце 1800 г. принял приглашение в Берлин в звании лейб-медика короля, директора медико-хир. коллегии, члена акд. наук, а с 1801 приступил к своим клиническим лекциям. В 1809 г. в Кенигсберге участвовал в выработке нового устава медицинской организации в Пруссии и статута об учреждении университета в Берлине, а в 1810 г. начал в нем чтение лекций по частной патологии и терапии и открыл прием больных в поликлинике, о деятельности которой он с 1811 до 1835 года печатал ежегодные отчеты. В 1829 г. он проектировал учреждение общества вспомоществования нуждающимся врачам, которое поныне процветает под названием Гуфеландовского общества. В 1836 г. он учредил такое же общество для вдов врачей. В 1833 г. Г. праздновал 50-летний юбилей своей врачебной деятельности.

Литературная и журнальная деятельность Г. была очень обширна. Первый его литературный труд "о Месмере и магнетизме" появился в 1785 г. В 1787 г. он на основании собственных наблюдений напечатал книгу "Об искоренении оспы", в которой рекомендовал изоляцию больных, — мысль, которая в настоящее время приобрела широкое право гражданства относительно многих заразных болезней. В 1794 г. он издал "Наставление матерям"; в 1796 г. появилось его знаменитое сочинение "Искусство продления человеческой жизни", которое в издании 1805 г. было озаглавлено "Макробиотика", — труд, выдержавший множество изданий и переведенный на все европейские языки. Тогда же (в 1796 г.), едва только появилось сочинение Дженнера (см.) об открытии им предохранительной силы коровьей оспы, Гуфеланд в целом ряде статей усердно пропагандировал оспопрививание. В 1800-1805 гг. появилась его "Система практической медицины", в 1814 г. его исследования о военном тифе, многочисленные статьи по антропологии и статистике, по эпидемиологии и др. Даже после своего 50-летнего юбилея он издал замечательную "Encheiridion medicum, или руководство к медицинской практике; завещание пятидесятилетнего опыта", выдержавшее 10 изданий. Столь же плодотворна была и журнальная деятельность Г. В 1791 г. он приступил к изданию "Летописей французской медицины и хирургии", которые преобразовал в 1800 г. в "Журнал иностранной медицинской литературы", выходивший по 1803 г. С 1795 г. он издавал "Журнал практической медицины и хирургии", который редактировал до своей смерти, журнал выходил по 1844 г. В свое время этот журнал был самым солидным, научным и богатым по содержанию органом медицинской прессы. Биографий о Г. имеется весьма много. Ср. Augoustin "H. Leben und Wirken" (1837), Stourdza "Christ. Wilh. H." (Б. 1837); автобиография его напечатана в "Deutsche Klinik" (1863, №№ 13-31)."


  • 0

#487
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

1. Да хоть Господь Бог! Есть тема художественная литература. И Вам всегда туда.  :)

2. Зачем засорять сервер? Ссылок было бы вполне достаточно. Умение пользоваться Ctrl C+Ctrl V и умение самостоятельно логически мыслить - несколько разные вещи.

3.

 

А гомепатия для вас, прямо как геморрой - все время беспокоит, хотя и не смертельно. 

 

По какой бы теме Вы не высказывались, не преминете исподволь, вскользь или намеком упомянуть прекрасную гомеопатию. :)

Насчет К64.9 судить не берусь, ибо врач и просто так диагнозами не кидаюсь. Но вот относительно Вашего поведения, в DISM-V я бы заглянул... :smoke:


Сообщение отредактировал Dorf: 04.08.2014, 16:37:58

  • -1

#488
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Не буду спорить с Интернет-Интеллектуалом. Ухожу на сайт по литературе. Ибо своих мыслей у вас нет. А крапать статейки с Интернета большого ума не надо. Не знаю как другие, но я давно заметил, что ни одного ценного совета от вас никто не получил - все обратитесь туда, обратитесь сюда. Вы просто Интернет-Секретарь, а не врач. Хотя такие тоже бывают нужны. А насчет того, что вы врач -так сомневаюсь, очень. ВЫ просто Интернет-Интеллектуал. На этом общение с вами заканчиваю. Ибо полезного в этом не вижу. Отними у вас комп, и вы беспомощнее ребенка в медицине.


  • 0

#489
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Не знаю как другие, но я давно заметил, что ни одного ценного совета от вас никто не получил - все обратитесь туда, обратитесь сюда

Ценное замечание :) Но... Дорф говорит, что давать диагнозы по нету не правильно. И он не так уж и не прав :) Хотяяяяя советов, действительно, не дает :)

 Я знаком с врачем, она мне сказала, что полностью разочарована в нашей медицине, которая не умеет лечить. Этим делом она обосновывает свой уход в гомеопатию. Не берусь судить, хорошо это или плохо, но это просто данность :)

А другой врач мне сказала, что чтобы лечить БАДами (ну пептиды, например) до этого нужно дорасти. Дорф, я знаю, знаю, что у вас на этот счет есть свое мнение. Должны быть люди с разным мнением. Кстати, был у нескольких гинекологов и все говорят как один, что антимюллеровский гормон поднять ни чем НЕ возможно. Когда показываю анализы до и после не верят, что и один и второй сделаны верно :) 


  • 0

#490
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не буду спорить с Интернет-Интеллектуалом. Ухожу на сайт по литературе.

счастливо! :hi:

Ибо своих мыслей у вас нет.

свои мысли у меня возникают на работе по отношению к конкретным пациентам

А крапать статейки с Интернета большого ума не надо.

Ну,... не я тут простынями цитировал... :)

Не знаю как другие, но я давно заметил, что ни одного ценного совета от вас никто не получил - все обратитесь туда, обратитесь сюда.

А что, в РК ставят диагнозы и назначают лечение по интернету? не знал... скажу своим, как далеко шагнула медицина

Вы просто Интернет-Секретарь, а не врач. Хотя такие тоже бывают нужны. А насчет того, что вы врач -так сомневаюсь, очень. ВЫ просто Интернет-Интеллектуал.

Медсовет моей клиники и адмимнитрация университета не имеют ко мне претензий по подтверждению моего статуса. Можете подать на меня в суд за мошеничество. Мой адвокат оставит Вас без штанов. :)

На этом общение с вами заканчиваю. Ибо полезного в этом не вижу. Отними у вас комп, и вы беспомощнее ребенка в медицине.

Ну, что Вам сказать...до сих пор у тех, кто со мной работал, таких мыслей не возникало. И у нас давно все с планшетами и подключением в Up To Date\CC\ и пр. Иногда помогает, ибо чего только не привезут...
 


  • 0

#491
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Хотяяяяя советов, действительно, не дает :)

Все легко дают советы, но лишь немногие берут за них ответственность. (Тацит)

Я знаком с врачем, она мне сказала, что полностью разочарована в нашей медицине, которая не умеет лечить. Этим делом она обосновывает свой уход в гомеопатию. Не берусь судить, хорошо это или плохо, но это просто данность :)

За последние 5 лет через наше диагностическое отделение прошло достаточно альтернативщиков.И что самое интересное, никто не отказался. Деньги срубленные с лохов пошли на оплату вполне аллопатических методов лечения и диагностики.

А другой врач мне сказала, что чтобы лечить БАДами (ну пептиды, например) до этого нужно дорасти.

Ну,это известный интернет-аргумент. :)  Называется "сначала добейся". :) Один хороший врач по фамилии А. разобрал "Органон" и прочие творения гомеопатов построчно, с анализом каждой строки. Мозговыносящее чтиво. :)  Гомеопаты ответили что мало прочесть, надо уверовать!  Короче, все мы тут недостаточно просветлились... :) дабы припасть, вкусить, оценить, уверовать и всё такое прочее...

Должны быть люди с разным мнением.

А какже! Конечно должны! Но руководствами, советами и призывами к действию рекомендуется разбрасываться исключительно в пределах своей компетенции. Я не учу летчиков как управлять самолетом, они не учат меня как, например, мне  оценивать результаты HIDA ССТ.

У меня, например, есть приятель-эноскопист,и когда он открывает рот, я свой немедленно закрываю.И остаюсь наедине со своим мнением. А через 30 минут понимаю, что то, что я считал ужасно важным и неоднозначным, уже давно разобрано, рассмотрено со всех сторон, складировано и готово к применению.

Кстати, был у нескольких гинекологов и все говорят как один, что антимюллеровский гормон поднять ни чем НЕ возможно. Когда показываю анализы до и после не верят, что и один и второй сделаны верно :)

Кстати, мне всё равно  :)


  • -1

#492
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

За последние 5 лет через наше диагностическое отделение прошло достаточно альтернативщиков.И что самое интересное, никто не отказался. Деньги срубленные с лохов пошли на оплату вполне аллопатических методов лечения и диагностики.

Медсовет моей клиники и адмимнитрация университета не имеют ко мне претензий по подтверждению моего статуса. Можете подать на меня в суд за мошеничество. Мой адвокат оставит Вас без штанов.

 

 

Читая ваши прежние посты, вспомнил произнесенную Вами недавно фразу, где Вы упоминали только о своём медицинском коллледже в подчинении, и почему то скромно умолчали о вашей руководящей роли в других медицинских заведениях..Теперь вот, вдруг, выяснилось, что у Вас или на Вас  ещё и клиника с диагностическим отделением - 5 лет "от роду" как работает, да и университет ещё.. Пытаетесь т.о. академически "по унивеситетски"  переубедить здесь всех в своей правоте  в теме про кишечник?  Зачем?? Ради чего и для чего Вам это нужно? Разве Вам не всё равно, кто на что горазд?...

 

Ведь столько времени уходит на руководящую и направляющую  политику промывания мозгов студентов и персонала в нескольких мед конторах, а ведь Вам надо ещё и "оттянуть" тут некоторых на форуме за  испачканный шланг в заднице и склонность к гомосексуа гомеопатии   :)  Бедный, как Вы всё успеваете? :) И где же Вы всё таки больше "Свой человек"??  На форуме или в медицине? На Ваш взгляд?


  • 0

#493
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Пытаетесь т.о. академически "по унивеситетски" переубедить здесь всех в своей правоте в теме про кишечник? Зачем?? Ради чего и для чего Вам это нужно? Разве Вам не всё равно, кто на что горазд?


Проще изначально предотвратить глупость обычным логическим аргументом, чем потом переводить на неё дорогие ресурсы реанимационного отделения (особенно детского).

Вы, наверное, сейчас будете громко смеяться, но мы тоже хотим, чтобы люди не болели.
  • -3

#494
M@rin@87

M@rin@87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Пытаетесь т.о. академически "по унивеситетски" переубедить здесь всех в своей правоте в теме про кишечник? Зачем?? Ради чего и для чего Вам это нужно? Разве Вам не всё равно, кто на что горазд?

Проще изначально предотвратить глупость обычным логическим аргументом, чем потом переводить на неё дорогие ресурсы реанимационного отделения (особенно детского).

Вы, наверное, сейчас будете громко смеяться, но мы тоже хотим, чтобы люди не болели.

 

 

Да, кто вам поверит:  "чтобы люди не болели". ;)  По вашим постам видно, что вы за "доктор" и человечишко. В вас столько гнили  и желчи,что вас на расстоянии я бы обошла, не то что на прием к вам... Столько отталкивающей  оскорбительной злобы и человеконенавистничества в ваших постах. Плеваться  на вас хочется, честное слово. Простите меня за откровенное  признание..Бедная ваша жена. :faceoff:


  • 0

#495
M@rin@87

M@rin@87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вот она!! - вся последняя и незаменимая оставшаяся "кучка" проЦвещённой отечественной медицины... ;) ."Последние из могикан", так сказать!.. Угасающая надежда будущего ! Без них- "труба" всем потом и "суп с котом"!!! :faceoff: Кушайте их "лапшу", пока ещё есть возможность и берегите их нервы граждане, не задавайте неудобных вопросов и главное - не высказывайте своего мнения ! А с дискуссиями по поводу очищения тела и кишечника, идите лучше все в баню или во флейм...Здесь низзззя!!! :dont:

 

+100000000! :idea: 


  • 2

#496
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю M@rin@87 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#497
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю M@rin@87 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#498
Ольга Михаиловна

Ольга Михаиловна
  • Гость
  • 20 сообщений

Кстати, поискал тут про очищение кишечника - не нашел? Подскажите?

очищать промываниями нельзя всю микрофлору вымоете потом без клизмы опорожнится не сможете,лучше проидите курс висцеральнои терапии,восстановите эндоритм кишечника и всех внутренних органов,после этого кишечник будем сам как часы работать и самочувствие будет обалденное|


  • -3

#499
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Кстати, поискал тут про очищение кишечника - не нашел? Подскажите?

очищать промываниями нельзя всю микрофлору вымоете потом без клизмы опорожнится не сможете,лучше проидите курс висцеральнои терапии,восстановите эндоритм кишечника и всех внутренних органов,после этого кишечник будем сам как часы работать и самочувствие будет обалденное|

 

ога....будет слабить сам, мягко, не нарушая сна, когда вздумает


Сообщение отредактировал 7280211: 09.10.2014, 16:25:31

  • 0

#500
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

Привычка (увлечение) делать клизмы и получать от этого положительные ощущения (положительно описывать свой опыт), вообще заставляет задуматься.

Читала как-то Том Круз каждый день клизму делает -)))

 

Он ещё и сайентолог. Беда, как говорится, не приходит одна.

 

Ради этого стоило прочесть пару страниц ;)))))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.