Перейти к содержимому

Фотография

Очищение кишечникапанацея?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#461
M@rin@87

M@rin@87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

По теме; периодически устраиваем всей семьёй чистки всего организма с помощью гомеопатии и настойки зелёного грецкого ореха.. Кишечник разумеется тоже чистится.

Не нужны ни  дорогте американские ,ни французские, ни китайские методики  лечения. Не так дорого и просто. Кто скажет, что гомеопатия это щарлатанство - будет не прав. Но пусть остается при своём мнении. Спорить не буду. Только не говорите, что это плацебо и тому подобную хр...ь..

Проверено уже не раз..

Думаю, что Strannik-Kalisto меня поддержит.


  • -4

#462
M@rin@87

M@rin@87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Dorf - здесь , кстати, многим в пример, любого может убедить в своей правоте ...Да и по его постам видно ,что профессионал он - не чета тебе...Таких можно уважать... От тебя же одно отвращение ..

 

Глупости!!!!!!!!  Как может быть Дорф  быть  в пример своему  зеркальному отражению Доктору Гонорис Кауаза, если оба активно отрицают гомеопатическую теорию лечения?

Он такой же теоретик бредовой застарелой медицины, как и его друган Гонорис Кауза. ! "Два сапога пара"....Почитайте их "теоретические" выкладки  о вреде гомеопатии в теме "гомеопатия"  и сами поймёте, что я права.. Бред этот читать даже не хочется.. И в дискуссию не было желания с ними вступать, потому что всё равно не поверят объективному улучшению состояния здоровья  после чистки  гомеопатией.


  • -5

#463
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Он такой же теоретик бредовой застарелой медицины,

Мадам,научная медицина не бредит, ежедневно спасая уйму народа от инфарктов, инсультов и прочих напастей ранее считавшихся смертельными.Научная медицина хочет доказательств в приемлемом ей научном формате.

Почитайте их "теоретические" выкладки  о вреде гомеопатии

Мадам, медицина давно оценивает эффективность с точки зрения практики. конкретно в формате РКИ. Практичней уже просто некуда.

Бред этот читать даже не хочется..

Мадам, Вы видимо употребляете медицинский термин "бред" в привычном Вам кухонно-оффисном значении?

И в дискуссию не было желания с ними вступать, 

потому что всё равно не поверят объективному улучшению состояния здоровья  после чистки  гомеопатией.

Это известный прием, громко крикнуть: " Я-Д Артаньян, остальные -..." и гордо хлопнуть дверью, "оставив последнее слово за собой".

У нас не играют в "верю-не верю", у нас  "доказано\не доказано". Как в приличном научном обществе. РКИ, гайды, метанализы из рецензируемых источников имеете (с мрт, тестами, гистологией и прочим)? Беллетристику не предлагать.


Сообщение отредактировал Dorf: 30.07.2014, 20:29:35

  • -1

#464
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

не пойму, с какой целью народ лезет со своей инициативой и чистками в те процессы организма, которые и так происходят естественным путем.


Причины:
1. трололо
2. вопиющая глупость
3. зашкаливающее ЧСВ
4. психосоматика
5 жажда бабла
6. жажда славы
7. скука
...

 

Да ты хамло ещё оказывается, а я то думал, что только обычный жук-навозник любопытно обнюхивающий и разглядывающий каждую дырку в поисках пропитания Иди отцедова, разве не видишь, что всех тошнит от твоих дурных постов, ветеринар ты недоученный


Тролль зашел в тему покакать. Какать - понравилось, и уходить отцедова он не собирается.
Что ж, будем троллить школоту дальше. Такие нам встречаются в морге либо после переломанного в подворотне гопото-корешами черепа (по причине расхождения мнений о методах эффективного самооздоровления), либо после отравления суррогатами алкоголя, принимаемыми в качестве "лечебных средств", назло глупым докторам; либо, если суррогаты сразу не обули в тапки - после хронического алкогольного цирроза.
И снова - ждём встречи с нетерпением! Бирку на ногу уже приготовили. С "блатным" номером, да.


 

Он такой же теоретик бредовой застарелой медицины, как и его друган Гонорис Кауза! "Два сапога пара"....Почитайте их "теоретические" выкладки о вреде гомеопатии в теме "гомеопатия" и сами поймёте, что я права.. Бред этот читать даже не хочется.. И в дискуссию не было желания с ними вступать, потому что всё равно не поверят объективному улучшению состояния здоровья после чистки гомеопатией


Вот тоже - сказать нечего, но очень хочется. Поэтому, - "я права, потому что вы неправы". Знакомая логика многих посетителей этой темы.


  • -3

#465
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Людвиг Аристархович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#466
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я целиком поддерживаю коллегу (имени и отчества не знаю) в его активном неприятии недоказанных методов лечения и диагностики. Мне просто нечего добавить к его словам и ссылкам, поэтому и молчу. Коллега есть профи и это видно. К сожалению, если уйдут единицы таких как он, останутся черт знает кто. И тогда публика "хлебнет по полной". В прошлом году я имел возможность пообщаться с одной зав. отд. Ребята, я Вам не завидую

 

Вот она!!  - вся последняя   и  незаменимая  оставшаяся  "кучка" проЦвещённой  отечественной медицины... ;) ."Последние из могикан", так сказать!.. Угасающая надежда будущего !    Без них- "труба" всем потом   и "суп с котом"!!! :faceoff:  Кушайте  их "лапшу", пока ещё  есть возможность  и берегите их нервы граждане, не  задавайте неудобных вопросов и главное - не высказывайте своего мнения !   А с  дискуссиями   по поводу очищения тела  и  кишечника, идите лучше все  в баню или  во флейм...Здесь низзззя!!! :dont:


Сообщение отредактировал ваятель: 31.07.2014, 08:49:18

  • 1

#467
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

народ, да в чем проблема, собственно говоря...

"лечитесь" вы и дальше гомеопатией, чистками, коловадами и прочими "волшебными средствами"...

 

только во-первых, не нужно это рекомендовать другим...

вы ведь не врач, не гомеопат, не "клизмист" и не "коловадчик", как вы можете прописывать то, что вам помогло, другим?

вы ведь сами подобными действиями приравниваете свои "волшебные средства" к пустышкам...
раз считаете возможным без должного обучения рекомендовать их другим...

ведь любые лекарственные средства применяют индивидуально...

а вы ведь считаете это лекарственными средствами?

так что ж вы раздаете подобные советы направо-налево, как семечки?

неужели считаете, что сделав один раз клизму вы сами стали спецом по "очищению кишечника"?

 

а во-вторых, когда вам станет плохо (заметьте, не если, а когда), не нужно вызывать скорую...

зачем вам традиционная, доказанная медицина? продолжайте обращаться к нетрадиционной...

она ведь лучше и правильней!

так зачем же вам скорая? они же, гады, не верят в гомеопатию...

клизма от инфаркта, коловада от инсульта, моча для утоления боли и толченные кирпичи от запора - ваши лучшие лекарства...

не вызывайте скорую - будьте последовательны в своих убеждениях... они ведь тверды?

 

 

в дискуссию они вступать не желают...

конечно, какая уж тут дискуссия... дискуссии ведуться между равными...

как вообще может вступать в дискуссию, человек с медобразованием и тот, кто внутренние органы человека лишь на картинке в детской энциклопедии видел?


Сообщение отредактировал Inga: 31.07.2014, 10:45:45

  • 1

#468
marius_

marius_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

По теме; периодически устраиваем всей семьёй чистки всего организма с помощью гомеопатии и настойки зелёного грецкого ореха.. Кишечник разумеется тоже чистится.

 

Насчет гомеопатии меня сомнения берут , а вот монотерапия  зеленым грецким орехом в настойке - вещь неплохая!  Настойка чистотела - тоже хорошо, можно в комплексе с  сухими перемолотвми смесями полыни и пижмы!   Но это строго индивидуально и даже возможно в комплексе с другими средствами, пусть даже медикаментозными, но правильно подобранными специалистом  врачом..Каждому своё лечение.. Всех под одну гребёнку "грести" нельзя.

Если врача хорошего поблизости нет и не предвидится, то можно иногда и поэксперементировать,  ориентируясь на самочувствие после приёма  тех или иных трав, начиная с малых доз , но очень  и очень осторожно..С клизмами тоже шутить нельзя - не всем подходят.А если кому то  и подходят, то не всегда..Увлекаться не советую -чревато!...

 

Всем здоровья!


  • 0

#469
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Неистребима тяга простого народа к самолечению, что уж тут поделаешь. Вот самолет должен пилотировать летчик, реактор обслуживать физик, а лечиться можно и самому! )))
  • -6

#470
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вот она!!  - вся последняя   и  незаменимая  оставшаяся  "кучка" проЦвещённой  отечественной медицины... ;).

Скоре обычных. По сравнению с тем, что Вы имеете вокруг, конечно можно сказать что, да. В других местах так вполне себе средний уровень. Ничего собенного.))) Врач - вечный студент, это знают все, но выполняют, увы, немногие.

"Последние из могикан", так сказать!.. Угасающая надежда будущего !    Без них- "труба" всем потом   и "суп с котом"!!! :faceoff:  Кушайте  их "лапшу", пока ещё  есть возможность  и берегите их нервы граждане,

Смешно. А повод для раздумий какой должен появиться после прочтения этих слов? Они - идиоты, а я Д'Артаньян "от гастроэнтерологии"? Смело лечись народ чем попало и ничего не бойся? Они всё врут!

не  задавайте неудобных вопросов

Задавайте. Однако помните, что задающий дурацкие вопросы обречен получать дурацкие ответы, вполне в духе дзен. "Потому что гладиулус!" - возможно будет самым частым ответом.))) Хотите большего - читайте хотя бы Вики.Потом спрашивайте.

и главное - не высказывайте своего мнения!

Главное не занимайтесь самолечением и не пропагандируйте его. Не покупайесь на Малаховщину, даже если Вам об этом поёт какой-то чел с дипломом. Врачи, увы, бывают разные. Опираться в суждениях следует на науку, а уж потом на собственный опыт. Я видел как "влетали" на банальных случаях такие опытные, что даже никогда бы и не подумал.

А с  дискуссиями   по поводу очищения тела  и  кишечника, идите лучше все  в баню или  во флейм...Здесь низзззя!!! :dont:

Ну, да. К Малахову, Мулдашеву и компании. Именно туда. Я понимаю, что хочется высказаться, получить упоение от острого словца, "загнать в тупик" остротой своего ума профессионала и повысить самооценку, особенно если слушают тебя только здесь, а в IRL у тебя только ежедневная, скучная, поденная работа и мысли, как бы решить свои материальные проблемы... Или таки непризнанность IRL? Мы то здесь совсем не от хорошей жизни. Нас просто задрали последствия такого самолечения. И если один человек из ста скажет: "Я к своей заднице без подтвержденного диагноза никого не подпущу!" значит нам одной ночью работы будет меньше. Никакой заботы о благе человечества, никаких поисков признания, а просто шкурный интерес.
Дискурс должен давать пищу для размышлений. Навыки оценки доказательнсти должны развиваться в дискурсе. Какие же доказательства мы видим от оппонентов? Нр., "А мне по фиг твоя наука! По моим ощущениям, мне помогает. А вы все -...". Скажешь про обманчивость ощущений (иллюзии, галюцинации, самообман,самовнушение) и необходимость верификации каждого слова - обижаются. Мол, мы неврозами не страдаем, нервы крепкие, снотворного отродясь не пили, волнений и тревожности не испытывали, и нам надобно по-простому, по-крестьянски, "типо на пальцах", что бы через 5 минут всё знать и понимать...И доверия у нас к бабкам на лавочке больше, чем ко всем твоим учебникам...


Сообщение отредактировал Dorf: 31.07.2014, 15:45:38

  • -1

#471
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А кто что скажет по поводу каши "Самарский здоровяк"? Говорят, здорово нормализует обмен веществ, улучшает работу кишечника, чистит печень, и много других полезностей ))


  • 0

#472
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

почему у народа такое не преодолимое желание что то почистить ???  )))) откуда это пошло ??? наверно в достижении цели - продать свой продукт или услугу рекламой  на глухо вбита установка что организм помойная яма, которую надо  без конца вычищать ??  


Сообщение отредактировал 7280211: 31.07.2014, 15:50:57

  • 0

#473
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Насчет гомеопатии меня сомнения берут , а вот монотерапия  зеленым грецким орехом в настойке - вещь неплохая!  Настойка чистотела - тоже хорошо, можно в комплексе с  сухими перемолотвми смесями полыни и пижмы!   Но это строго индивидуально и даже возможно в комплексе с другими средствами, пусть даже медикаментозными, но правильно подобранными специалистом  врачом..Каждому своё лечение.. Всех под одну гребёнку "грести" нельзя.
Если врача хорошего поблизости нет и не предвидится, то можно иногда и поэксперементировать,  ориентируясь на самочувствие после приёма  тех или иных трав, начиная с малых доз , но очень  и очень осторожно..С клизмами тоже шутить нельзя - не всем подходят.А если кому то  и подходят, то не всегда..Увлекаться не советую -чревато!...
 
Всем здоровья!

Нащ народ непобедим! )))Если нельзя, но очень хочется, то можно! Помаленьку...Вдруг прокатит?...))))
  • 0

#474
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

почему у народа такое не преодолимое желание что то почистить ???  )))) откуда это пошло ??? наверно в желании продать свой продукт или услугу рекламой  на глухо вбита установка что организм помойная яма, которую надо  без конца вычищать ??

Я приводил здесь ссылки. Египетские верования о скверне человеческого тела,которые потом отчасти перекочевали во все религии, предполагают, что очистившись от скверны мы воспарим к бессмертию.
Приводил и резкий ответ Льва Толстого г-ну Мечникову, который помимо употребления йогурта, предлагал удалять прямую кишку как основной очаг разложения, гниения и следовательно умирания.
Мифлогия она живуча и темные люди всегда склонны верить в мифы. Мозг ленив, он бережет силы. Думать энергетически затратнее и дольше, чем просто уверовать.
  • 0

#475
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

профанским языком выглядит так - получается, что кишечник либо здоров либо нет. если он здоров, то чё его чистить. а если  он болен - то  "чистка" только усугубит положение.


  • 0

#476
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

По теме; периодически устраиваем всей семьёй чистки всего организма с помощью гомеопатии и настойки зелёного грецкого ореха.. Кишечник разумеется тоже чистится. Не нужны ни дорогте американские ,ни французские, ни китайские методики лечения. Не так дорого и просто. Кто скажет, что гомеопатия это щарлатанство - будет не прав. Но пусть остается при своём мнении.

 

Вы будете удивлены¸ но  сам принцип  лечения "подобного подобным",  якобы изобретенный Ганеманом,   уже несколько тысячелетий  используется в  традиционной китайской медицине….Правда ,ничего общего с употреблением  внутрь  гомеопатических  крупинок,  он не имел и не имеет..

И  называется  такой  метод  "принципом прямого лечения"...

Лечение "холода  холодом", "жара жаром"  ¸"диареи  слабительным," "лечение стагнации закрепляющими средствами"; "лечение  кровотечения  стимуляцией  кровообращения"… В  гомеопатии  же  используется  в основном  только и  чаще всего : "лечение  холода  холодом" и  "жара жаром"  не внушающими  доверия крупками…

То есть ,если обычно в Китайской медицине  используется  "метод обратного  лечения" , при котором  используются лекарственные  средства  по характеру противоположные  заболеванию, например , при "синдроме жара"  назначают  холодные  , а при "синдроме  холода"  - горячие лекарства(травы);  при синроме недостаточности  -тонизирующие методы лечения , а при синдроме  избыточности  - методы седирования…То встречаются  случаи, когда приходится использовать  "метод  прямого лечения"..Если по теме,на примере с кишечником, то китайцы при таком " прямом лечении  " иногда используют  метод "лечение  стагнации закрепляющими средствами"  или "диареи  слабительным", что у многих западных врачей вызывает удивление..

: http://www.haodf.com...qi_80709321.htm


  • -1

#477
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Столь увлекательная дискуссия кое-что напоминает из истории медицины:

 

"В Германии того времени было сильно влияние ученых врачей  Бруссе,  Сталя, Кемфа, Галлера, Кулена и Брауна. Их метафизические взгляды на пациента и болезнь доминировали в медицине. Они исходили из теорий и пытались подгонять к ней практику медицины.

            Профессор парижского университета Бруссе (1772-1838) считал, что всякий болезненный процесс – это воспаление и избыток крови в пораженном органе и бороться с этим можно только частыми кровопусканиями, и его последователи делали часто до 30 кровопусканий больному, причем по всякому поводу, даже по поводу насморка.

            Сталь (1742-1788) считал, чуть ли не все болезни происходящими от избытка желчи и постоянно назначал больным рвотное, слабительное и мочегонные средства.

            Кемф (1726-1787) и его ученики рекомендовали во всех случаях применение промывательных клизм (очень сложного состава) по 2-3 раза в день и одновременно рвотные микстуры, в состав которых входили десятки слабительных лекарств.

            Кулен (1712-1790) и его последователь.

Джон Браун (1735-1788) учили, что существуют только два вида болезней: астенические – при недостатке возбуждения в организме и стенические – при избытке возбуждения. Соответственно назначались два вида лечения. При астении - все возбуждающее: тепло, припарки, мясо, пряности, вино; при стении – все, ослабляющее тонус: кровопускание, рвотные и слабительные, клизмы, препараты опия, атропина и др. К стеническим болезням Браун относил: оспу, корь, ревматизм, насморк, пневмонию и т.д. Вред такого лечения был очевиден."

            Прав был Гуфеланд, человек осторожный в своих суждениях, высказавший в то время следующее мнение: «Человеческая природа ведет часто борьбу с двумя врагами – с болезнью и врачом».

 

Так вот и хочется спросить - А почему, собственно, надо чистить только кишечник? Как видите вы не оригинальны. Очисткой врачи занимались и раньше. А не проще очистить человека от неестественного образа жизни, неестественного питания, дурных привычек и дурных мыслей. Да, это, наверное очень сложно. Проще чистить кишечник.


  • 0

#478
Андриус

Андриус
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

 

причина возникновения моего гипотиреоза,то бишь недостаточной функции щит.железы- отсутствие достаточного кол-ва йода в рационе..

Так надо кушать йод . Неужели Вы  ещё этого не поняли и не устранили свой гипотериз.  Что проще? - восполнените  функцию щитовидной железы.  Может и мастопатия рассосётся ;)

 

читайте мат.часть..восполнение происходит за счет гормонозаместительной терапии и прием йода при гипотиреозе- как слону дробина..
 

 Так вот и я о том же, только с другого "боку".....а  "с припёку" вольной борьбы лечения последствий, путем  поедания йода или всяческой гормонозаместительной терапии вашего тела как и чистки кишечника  и т.п. меня не интересовало . ;) Неужели не поняли? Я ведь и смайлик соответствующий поставил после  слов " может и мастопатия рассосётся  :) ", задавая Вам раннее конКретный вопрос: " в чём  причина нарушения функции щитовидной железы?"  Вы нашли её?

 

  Но, судя по ответам - не нашли!.......  Не болейте, доктор! :p


  • 4

#479
Андриус

Андриус
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Конечно же! Как можно не благодарить за просвещение грамодных врачей, тем более женщин .. Чтобы их кишечник работал хорошо, нужно обеспечить хорошее всасывание и усвоение не только йода или питательных веществ , но и положительных эмоций. Потому - регулярных удач и успехов Вам в вашем нелёгком теле деле...

 

Забыли, что ещё нужна хорошая транспортировка и эвакуация переработанных питательных веществ. Чтобы в кишечнике ничего не скапливалось..

 

 

Я не забыл, а просто не посчитал  нужным об этом упоминать,  ибо с  данной функцией  у  докторов здесь, как видите,  всё хорошо.... Посмотрите как они замечательно удобряют тему. ;)


  • 5

#480
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

задавая Вам раннее конКретный вопрос: " в чём  причина нарушения функции щитовидной железы?"  Вы нашли её? 
 Но, судя по ответам - не нашли!.......  Не болейте, доктор! :p

кхм..а я смотрю вы не усваиваете написанное..еще раз прочитайте мой коммент вдумчиво и внимательно,проговаривая каждое слово в отдельности,громко вслух..если не поможет - сделайте 4л клизму с содово-солевым р-ром,как советуют адепты соседней темы,говорят очень прочищает мозги и кишечник..
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.