Перейти к содержимому

Фотография

Флаги на башняхЛюбовь Альянс Банка меняет цвет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
Smoke Evil

Smoke Evil
  • Гость
  • 11 сообщений
ту Антинилс:
в своем предыдущем посте я отметил неадекватность аффтора в восприятии картинки... ее выворачивание наизнанку того, чего на самом деле нет... если он/она хотели постебаться над креативом банка, то я думаю, для этого нада создавать отдельный топ о том, кто как и что видит/воспринимает.... почти весь топ бред людей не очень хорошо умеющих считать (кол-во цветов) и знания атрибутики организаций... и как следствие неадекват, а лишь улюлюкания о геях и и т.п.
относительно вас, уважаемый, кагда вы говорите "я хочу эту женщину", вы ощущаете себя сексменьшинством? :(
  • 0

#62
AntiNils

AntiNils

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Приехал барин. Барин ща всех рассудил :-)
смоки, вы слышали ту рекламу, о которой я написал?
Извините, если вы её создали, но мужик с Таким придыханием говорить о машине -не может (или он фетишист, или он не мужик)
По теме и топам - не ко мне.

PS
Но педиков я предлагаю расстреливать :(
  • 0

#63
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
М-дя. Очередной всплеск бурной защиты своего детища со стороны афтарав либо людей, работающих в Альянсе.

Больше всего поражают вопросы: "с чего вы взяли?" "где гомосятина?" "у кого что болит и т.п."

А ведь всё это легко доказуемо и аргументируемо :eek: Все навсего я задам вам вопрос, а уж вы на него ответьте, иначе все тут (о ужас!) будут думать что вам сказать нечего, а значит я вас этим фактом прибил к стенке.

Внимание, вопрос: если вы считаете претензии на гомосятость рекламы Альянс банка необоснованной - то почему гомосятской рекламой назвали тут именно эту кампанию альянс банка? Почему не назвали гомосятиной рекламу БЦК? Или не назвали ее зоофильской? Почему не назвали гомосятской рекламу народного банка, Казкома? Почему - именно рекламу Альянс банка?

Не думали, что дыма без огня не бывает? И что для этого и есть фокус-группы, где выясняют мнение людей. Я уверен, что из выборки в 100 челов, причем алматинцев, человек 10 бы сказали про флаг геевский :-) А теперь подймайте, если вы получаете отчет из Брифа, где говорится что хотя бы 1 (ОДИН) чел сказал про ассоциацию с геевский флагом - РУКОВОДСТВО БАНКА стало бы запускать такую рекламу? НЕТ!!!

Знаете почему? :( Потому что 1 человек с фокус группы представляет по минимум 10 000 жителей Алматы. А кому захочется, чтобы столько людей увидели в этом флаге гомосятину?

Вот вам и ответ. ЦТ - это некое подобие фокус группы. И если 1 чел написал про гомосятину, а второй подтвердил - значит эта ассоциация имеет место быть!


З.Ы. А про "количество полос и цветов" - народ, вы сколько лет в рекламе?? :laugh: КТО БУДЕТ СТОЯТЬ И СЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ПОЛОС??? :-) Или количество цвтов. И думать - ага, это не геевский флаг, там не столько полос и не столько цветов. Билборды воспринимаются мельком! Глянул - в голове ассоциации - и пошел дальше! У вас есть всего несколько секунд!

Именно поэтому рекламу БЦК не поймут, потому что непонятно зачем там кошка. Тем более тем, кто ролик не видел.
  • 0

#64
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Внимание, вопрос: если вы считаете претензии на гомосятость рекламы Альянс банка необоснованной - то почему гомосятской рекламой назвали тут именно эту кампанию альянс банка? Почему не назвали гомосятиной рекламу БЦК? Или не назвали ее зоофильской? Почему не назвали гомосятской рекламу народного банка, Казкома? Почему - именно рекламу Альянс банка?



Они же думают, что я по заказу, на деньги конкурентов создала тут эту тему :(
  • 0

#65
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Спасибо,уважаемые какая-никакая реклама ,да и смех это хорошие эмоции)))).

Зато после ваших постов столько людей будет узнавать этот бренд и будет долго помнить)))))))))).
  • 0

#66
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений

Спасибо,уважаемые какая-никакая реклама ,да и смех это хорошие эмоции)))).

Зато после ваших постов столько людей будет узнавать этот бренд и будет долго помнить)))))))))).


Ыгы, помнить то будут, но главный вопрос - как относиться к банку будут после этой рекламы? :laugh: Скока народу после такой рекламы понесет деньги в такой банк - вот в чем вопрос!

Опять возвращаемся к любимой рекламщиками жо...е. :D Проще ее было нарисовать на билборде, чтобы был "смех это хорошие эмоции" :spy: И "столько людей будет узнавать этот бренд и будет долго помнить".

Но вот понесут, опять же, люди деньги в банк, который ассоциируется у них с жо...й? :spy:
  • 0

#67
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений


Спасибо,уважаемые какая-никакая реклама ,да и смех это хорошие эмоции)))).

Зато после ваших постов столько людей будет узнавать этот бренд и будет долго помнить)))))))))).


Ыгы, помнить то будут, но главный вопрос - как относиться к банку будут после этой рекламы? :laugh: Скока народу после такой рекламы понесет деньги в такой банк - вот в чем вопрос!

Опять возвращаемся к любимой рекламщиками жо...е. :D Проще ее было нарисовать на билборде, чтобы был "смех это хорошие эмоции" :spy: И "столько людей будет узнавать этот бренд и будет долго помнить".

Но вот понесут, опять же, люди деньги в банк, который ассоциируется у них с жо...й? :spy:


Советую вам провериться у психиатра , причем настоятельно, это ненормально когда у человека радуга ассоциируется с т.н. пятой точкой.
Или у вас сдвиг на почве зависти.
  • 0

#68
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
А вас точно надо из маркетинга гнать :D Нет у вас образного мышления, что маркетологу и рекламщику необходимо как воздух. Не можете простую аналогию провести, а этому даже детей в детсаде учат, если у них с рождения этого нет.
Аналогия простая, и она всем известная, это уже инсайт, на этом даже много анекдотов построено:
билборд похож на геевский флаг. Значит - это геи.
геи, гомики - занимаются сексом через попу, верно?
Простите, а у вас нет аналогии - "геи-попа"? Вы, наверное, в лесу живете и про геев никогда не слышали, а уж тем более их флаг не видели?

З.Ы. А зависть то к чему? Или, может, к кому? :D Вот еще одно проявление женской логики :D

З.З.Ы. Вот честно говоря вам тут не только я писал и объяснял, что хорошие, добрые предметы - с течением времени могут потерять свое изначальное значение. Причем это может произойти за год. Вы же этого СОВСЕМ не понимаете, упертость у вас просто достойна Книги рекордов Гиннеса.
Пожалуйста, просто ответьте, не увиливайте, согласны ли вы с нижеперечисленными словами, которые также поменяли свое значение по каким-либо причинам.

Прокладка - до развала союза все знали только одну прокладку - в кране которая. Сейчас услышав это слово, какая у вас аналогия в голове?

"Голубой" - писали здесь уже. Раньше это был только цвет. А сейчас?

Дурь. План. - Как давно эти слова начали обозначать наркотики? Поэтому всех в кинотеатре веселит, когда в кино человек самым серьезным голосом говорит: "У меня есть план!" :D


Вот точно также изменилось значение и свастики, и вашей радуги. Ни то ни другое нельзя выпускать на рынок, только если вы соответственно не нацелены на фашистов или на геев.

Или вы и теперь со мной не согласны? :D Тогда это уже клиника.
  • 0

#69
RadPepper

RadPepper
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мдаа вас послушать так обкурившиеся кошки и уродские свиньи лучше. Нечего сказать.
  • 0

#70
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кастрик,
ты никак за превращение А-Аты с Астаной в наши содом и Гоморру?!
Но ведь они плохо кончили. Тем более что живем мы в сейсмоопасной зоне.

Я не претендую на роль Лота, просто высказала свое замечание о двусмысленности, которую заметили многие. Весь опус говорил только о том, что надо ДУМАТЬ, прежде чем что-то делать. Тем более что это ну никак не может повысить продажи или укрепить шатающийся банк.

Некоторые меня поддержали. На обиженных работников АлБ я даже воду носить не собираюсь.
Но в очередной раз увидела тут много напыщенных и самовлюбленных индюков.


Ласкательно - уменьшительное обращение ко мне - что бы это значило?! ;)

Т.к. мы не знакомы лично (вроде бы), то значит это намек на возможность более неформального общения в будущем?! Вдохновляет! :beer:

А насчет Алматы с Астаной - уже и так и Содом и Гоморра... Дальше некуда... И дело не только и не столько в половых инверсиях сколько в моральном и этическом разврате. Не важно кто кого и куда любит хотя сами по себе сексуальные отклонения - болезнь если и не тела то уж духа точно.

А насчет шатающегося банка - это конечно крепко! Красочно! Только об этом говорили и год и два назад. Сколько уже проверок АФН прошло с той поры.... не сосчитать.

Возвращаясь к началу нашего трёпа - "а был ли мальчик?" - покажите хотя бы один рекламный материал где бы в единой компоновке использовалось что то очень похожее на флаг сексменьшинств плюс логотип Альянс Банка.

Покажете - будем разговаривать дальше.

Было бы интересно посмотреть а то все вокруг разбрасываются словами забыв о том что слова тоже имеют цену. :spy: ;) ;)
  • 0

#71
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Очень интересная реплика из соседней ветки:

а что за мужики в ролики альянс банка воздушные поцелуи посылают друг другу?


Вот! Началось! А я и не знал что сий тизер будет еще иметь ТВ-поддержку!!! :beer: :spy: ;)

Так что, товарищи, мы с вами неправы! Этим тизером они и хотели сказать то, что мы подумали! Браво!! Сообщение ЦА поняли с первого раза!
  • 0

#72
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
ага, теперь ждем радиоджингл с ай вилл сурвайв ))
  • 0

#73
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Неее, вот официальный геевский гимн, как раз для ролика!

Village People "YMCA"

Альянс банк умца умца умца :beer:
  • 0

#74
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Очень интересная реплика из соседней ветки:

а что за мужики в ролики альянс банка воздушные поцелуи посылают друг другу?


Вот! Началось! А я и не знал что сий тизер будет еще иметь ТВ-поддержку!!! :beer: :spy: ;)

Так что, товарищи, мы с вами неправы! Этим тизером они и хотели сказать то, что мы подумали! Браво!! Сообщение ЦА поняли с первого раза!


Блин!
До последнего надеялась, что просто АлБ не учли нюансов, а они оказывается ВСЁ учли... ;)

Любимой с Кастриком,
пригласите фронт-меном ШурУ - его как раз сейчас на Первом раскручивают...

Противно-то как, Господи
  • 0

#75
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Знаете я про радугу ни чего плохого в принципе не подумала, но вот даже если забыть про выясненный нами контекст, реклама не привлекательная, честно говоря. Если замыслом была настоящая радуга, ее можно было изобразить по другому и тогда она вызывала бы только позитив и не вызывала бы ни каких дурных ассоциаций.

А на счет фокус-группы, милые рекламщики АЛБ, я ничего против Вас и против банка не имею, но этого явно не хватает.

Кстати радужная реклама Xerox, не у кого ведь ни с чем таким не ассоциируется!
  • 0

#76
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
а мне просто телевизионную сетку напомнило. ту, которая пищит и которую хочется сразу переключить.
в догонку, прозаический вопрос: сколько клиент заработал денег на этой рекламе? примерно сколько вложил, посчитать несложно.
  • 0

#77
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Скорее не заработал, а потерял. Причем я так думаю не один лимон баков. Положительная репутация зарабатывается годами, но потерять ее можно за 1 день. Что в данном случае и случилось :beer:
  • 0

#78
zyuzyaka

zyuzyaka
  • Гость
  • 12 сообщений

Скорее не заработал, а потерял. Причем я так думаю не один лимон баков. Положительная репутация зарабатывается годами, но потерять ее можно за 1 день. Что в данном случае и случилось ;)



Вы правы, положительная репутация зарабатывается годами, качесвовм обслуживания, лояльным отношением к клиентам, действиями. Я не думаю, что Банк потерял репутацию потому что, у кого-то просто больное и испорченное воображение. Не думаю, что население страны будет обращать внимание на реплики непонятно чем/или кем озабоченными пиплами.
  • 0

#79
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вообще я считаю, что репутация вряд-ли будет полностью утеряна.
Просто подумайте о том сколько не удачной и безвкусной рекламы мы встречаем ежедневно, но ничего, компании выживают, правда и прибыли особой на этом не зарабатывают. Пройдет время, запустят новую рекламную компанию... Ну, что тут поделаешь, если люди любят учиться на СОБСТВЕННЫХ ошибках!!!
  • 0

#80
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений


Скорее не заработал, а потерял. Причем я так думаю не один лимон баков. Положительная репутация зарабатывается годами, но потерять ее можно за 1 день. Что в данном случае и случилось ;)



Вы правы, положительная репутация зарабатывается годами, качесвовм обслуживания, лояльным отношением к клиентам, действиями. Я не думаю, что Банк потерял репутацию потому что, у кого-то просто больное и испорченное воображение. Не думаю, что население страны будет обращать внимание на реплики непонятно чем/или кем озабоченными пиплами.


Вы наверное читаете только то, что хотите увидеть :)

Положительная репутация зарабатывается годами, но потерять ее можно за 1 день.


Банк - это особый вид рекламы, где нужно просчитывать кждое слово, и уж тем более каждый материал. В банк люди несут свои деньги, а тем более если позиционирование - на народ - то народ тем более оччень внимательно смотрит на банки, потому что это их потом и кровью заработанные деньги.

Стоит только появиться слухам - и народ начинает вытаскивать свои деньги из банка. А реклама - это больше, чем слух. По исследованиям - наро больше всего доверяет именно ТВ-рекламе, просто потому что он ее больше видит. Потом уже идут печатные СМИ и аутдор. Но я так понимаю что билборды-тизеры - это только начало :)

Так что если эту рекламу не заметят - уже будет хорошо, ущерб будет меньше. НО - что же это за реклама, которую не заметят? :) Тогда это вдвойне плохая реклама.

З.Ы. И читайте все, что пишут, чтобы не повторять специально для вас. Даже несколько человек на ЦТ, увидевшие геевский подтекств рекламе - это как в фокус-группе - 3 человека из ста исследуемых. А значит в реальной жизни таких потребителей будет больше, десятки тысяч, которые ознакомят со своим мнением еще несколько десятков тысяч людей.

Это называется узун кулак :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.