Перейти к содержимому

Фотография

Мочекаменная болезньПосоветуйте, кто как лечится и избавляется от камней в почках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Кто знает, Канефрон способствует растворению или разрушению камней, или он просто как мочегонное и профилактическое средство??
  • 0

#42
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Кто знает, Канефрон способствует растворению или разрушению камней, или он просто как мочегонное и профилактическое средство??


Булыжники не растворит, но небольшим противовоспалительным действием обладает. Он используется больше как профилактическое средство.
  • 0

#43
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А как на счет уролесана? И чем вообще растворять "булыжники"???
  • 0

#44
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А как на счет уролесана? И чем вообще растворять "булыжники"???


Для начала надо знать какой у вас булыжник, оксалатно-кальциевый? фосфатный? уратный? Затем характер питания менять обязательно, если Вас это интересует могу приблизительно расписать диету и препараты, если скажете какой камешек
  • 0

#45
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А если бы я знал :lol:
  • 0

#46
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А если бы я знал :lol:


Тогда вам надо определить уровень и характер кристаллурии или если раньше камень отходил, сделать его анализ. Делают в институте урологии. В крайнем случае можно приблизительно предположить характер камня по внешним его данным, раньше камни какого цвета отходили?

Сообщение отредактировал Касатка: 03.10.2008, 20:56:27

  • 0

#47
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
У меня еще не отходили камни, в том то и дело (я бы почувствовал :lol: ) Сейчас 1 конкремент 0.7 мм в мочеточнике (или уже нет, узи не делал) второй такой же в почке. Вот думаю, чем растворять, какую диету держать...
  • 0

#48
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

У меня еще не отходили камни, в том то и дело (я бы почувствовал :lol: ) Сейчас 1 конкремент 0.7 мм в мочеточнике (или уже нет, узи не делал) второй такой же в почке. Вот думаю, чем растворять, какую диету держать...


Ну даж в анализах мочи иногда отмечают начличие кристаллов, пишут оксалаты ++, или ураты ++, фосфаты ++. Вы даже мочу ни разу не сдавали?
  • 0

#49
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Неа :lol: Только узи. Некогда было, на скорой туда приехал, также и уехал :-)
  • 0

#50
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Неа :lol: Только узи. Некогда было, на скорой туда приехал, также и уехал :-)


Ну так сделайте, какие проблемы. Просто зная состав растворять эффективнее. А так, все пальцем в небо!
  • 0

#51
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Некогда... А есть общие рекомендации? Какие лекарства назначают?
  • 0

#52
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
очень плохо , что некогда.. это просто сдать общий анализ мочи, и все. а так будете все подряд пить - действительно как из пушки по воробьм палить будете. еще и другие органы посадите. да, и выше писали - что рекомендовано при одном типе камней, запрещено при другом. так что не надо собственным здоровьем манкировать..
идите, потратьте на себя , любимого , время, и вы сэкономите его в дальнейшем..
  • 0

#53
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Некогда... А есть общие рекомендации? Какие лекарства назначают?


Лично я противница "общих советов", так как например при оксалурии надо ограничить аскорбиновую кислоту, а для цистинурии ее нужно увеличить. При оксалатных камнях нужно пить "Есентуки 20", а при уратных "Есентуки 29" или боржоми. И диета строго отличиется взависимости от состава камней. Поэтому общих рекомендаций вам дать не могу. Единственное что общее, это пить больше жидкости, особенно к вечеру, потому что нужно снижать удельный вес мочи, а она концентрирована всегда в ночь и под утро, кроме того мочегонные и противовоспалительные травы, тоже с той же целью.
  • 0

#54
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А если сразу идти на дробление? Подскажите, где его делают в Алматы? Сколько стоит? Что это за процедура?
  • 0

#55
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А если сразу идти на дробление? Подскажите, где его делают в Алматы? Сколько стоит? Что это за процедура?


Тот камень в мочеточнике можно контактно продробить, то есть это эндоскопически подводят электрод к камню и дробят, осколки можно петлей вытащить. Делают в НЦ "УРологии" на Жарокова, или в ЦГКБ на Джандовоса. Стоимость около 30-60 тыс, точнь не знаю.
Дистанционная ударноволновая литотрипсия стоит дороже (делают там же), мне дистанционнка не очень нравится, все таки промах на 5 мм и удар придется мимо.
В любом случае вам не стоит затягивать время с камнем в мочеточнике, пара деньков и почка может нагноится, а это уже без разговоров открытая операция.
  • 0

#56
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Лечится успешно и очень просто в клинике "999" в раоне Жибек Жолы - Шагабутдинова.
  • 0

#57
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Тот камень в мочеточнике можно контактно продробить, то есть это эндоскопически подводят электрод к камню и дробят, осколки можно петлей вытащить. Делают в НЦ "УРологии" на Жарокова, или в ЦГКБ на Джандовоса. Стоимость около 30-60 тыс, точнь не знаю.
Дистанционная ударноволновая литотрипсия стоит дороже (делают там же), мне дистанционнка не очень нравится, все таки промах на 5 мм и удар придется мимо.
В любом случае вам не стоит затягивать время с камнем в мочеточнике, пара деньков и почка может нагноится, а это уже без разговоров открытая операция.


Здравствуйте!
Если камень находится в лоханке почки можно ли его раздробить с помощью описанных или других методов? Главное чтобы не резать.



Камень 4,5 мм

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 19.10.2008, 22:20:43

  • 0

#58
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Сходида на УЗИ, сказали микролиты в почках. Кто-нибудь знает какой-нибудь растительные (маслянной) прапарат для выведения песка из почек?
  • 0

#59
TEVER

TEVER
  • Гость
  • 44 сообщений
Знаю, что камни в почках при МКБ бывают разные: ураты (соли мочевой кислоты), фосфаты(фосфорнокислые соли), оксалаты (соли щавелевой кислоты). Прогностически неблагоприятными считаются оксалаты, так как именно этот вид камушков сложнее всего разрушается под действием препаратов для дезагрегации (уролесан, фитолизин и т.д.). Оксалаты образуются при избыточном потреблении растительной пищи и предрасполагающих факторах(воспаление, травмы, опущение почки и прочее). К сожалению знаю, что снят с производства хороший препарат Цистенал и Спазмоцистенал, но пришли на помощь Уринал, Блемарен и т.п.
Микролиты и солевая инкрустация очень распространены и встречаются часто, и порой изменение режима питания и правильно подобранная диета избавляют от этого. :)
  • 0

#60
TEVER

TEVER
  • Гость
  • 44 сообщений
Знаком с одним профессором урологии, еще с времен института, он сейчас в Израиле занимается частной практикой - он всегда говорил, что для любого урологического пациента оптимальным лекарством является отварной рис, нужно съедать натощак 1 пиалу в день, а при обострении можно и почаще на фоне основной терапии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.