Перейти к содержимому

Фотография

Мочекаменная болезньПосоветуйте, кто как лечится и избавляется от камней в почках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Нет возможности приобрести настоящий китайский- можно пользоваться местными травами или сейчас много алтайских травяных чаев и сборов , можно подобрать для себя нужное.Я , просто, ратую за то, чтобы человек не доводил себя до клиники , а сам себе помогал без химии, У нас и так экология та еще, и если простуда - попить чай с малиной и медом, а не глушить упаковками ,,,,векс, который плохо отразится на печени, работа печени скажется на кишечнике, разлодка в работе внутренних органов вылезет прыщами на морде лица, которые будем усиленно лечить ит.д. Разумеется, если аппендицит, то простыми средствами, без скальпеля не обойдешься, но в некритичных случаях лучше пользовать что-нить естественное
  • 0

#22
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Я двумя руками ЗА!
я и написала о лекарстве, которое принимала сама, да и семья моя тоже (см.выше)
оно же на травах :rolleyes:
  • 0

#23
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
при мочекаменной нужно воду пить очищенную (а не нашу тяжелую и жесткую), питаться согласно диете, стараться по кр мере, почки всегда в тепле деражть, не переохлаждаться, ноги, руки, пить настои всякие шиповника и тд, кызылмаевские травы, там почесный сбор, мочекам, камнелом, например.
так как если уже были нет гарантии, что не появятся позднее еще раз.

а уролесан, цистенал, 5-нок, фитолизин, палин - стандарт пакет, плюс обильное питье.
  • 0

#24
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Cutie а Вы фитолизин пробывали? С его ужасным вкусом? А как его беременным употреблять? У них даже на определенные запахи -рвота. :laugh: А какие им можно антибиотики? Лучше уж что-нибудь из растительного. А уролесан сколько стоит?
  • 0

#25
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
пить настои всякие шиповника и тд, кызылмаевские травы, там почесный сбор, мочекам, камнелом, например.
так как если уже были нет гарантии, что не появятся позднее еще раз.
[size=2]А на работе как заваривать эти чаи? :laugh:
  • 0

#26
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Cutie а Вы фитолизин пробывали? С его ужасным вкусом? А как его беременным употреблять? У них даже на определенные запахи -рвота. :lol: А какие им можно антибиотики? Лучше уж что-нибудь из растительного. А уролесан сколько стоит?


фитолизин не только пробовала, но и пила...ндаа запашок специфический, но терпимый..не знаю на счет беременных, нужно инструкцию читать..но там все натуральное внутри, экстракты, эфирные масла полезные и тд.
уролесан - тоже растительный -и то и то недорогие препараты, максимум 600 тенге, если не ошибаюсь..
  • 0

#27
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

пить настои всякие шиповника и тд, кызылмаевские травы, там почесный сбор, мочекам, камнелом, например.
так как если уже были нет гарантии, что не появятся позднее еще раз.
[size=2]А на работе как заваривать эти чаи? :lol:


конечно лучше пить измельченные порошки, типа почечный сбор (мочекам, камнелом -таблетки и капсулы), они менее "вкусные", но более полезные, их можно дома утром и вечером, а днем на работе есть в саше-пакетиках тоже варианты (почечный чай), заваривать как чай, в стакане кипятком - они около 150 тенге 25 пакетиков стоят.
  • 0

#28
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2Cutie: Спасибки!
  • 0

#29
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
а мне вот камнелом ну ваабще не смог помочь...
  • 0

#30
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
насчет йодомарина: я уже лет так 7 принимаю этот йодомарин, но все равно появился песочек. я думаю, что все индивидуально для каждого, кому -то достаточно йодомарина, а кому -то и санаторное лечение раз в год надо, все решает врач. Если есть камешки и др.проблемки, то лучше найти хорошего уролога и "дружить" с ним :D
А уролесан такая гадость, под дулом пистолета не выпью, лучше уж канефрон или уринал, выпил таблетки и все, никакого запаха и отрыжки :laugh:
  • 0

#31
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
и еще рекомендуют прыгать, чтобы камешки выпали..если они небольшие, конечно... :) ..прикольно..
  • 0

#32
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ага попрыгай, а камешки как пойдут и закупорят мочевые ходы! Нет уж лучше препарат попила и порядок!
  • 0

#33
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
1. Блемарен пил кто-нибудь ?

2. Что будет если по ошибке принимать 2-3 дозу лекарств от песка в почках ? Будут вымываться и нужные соли тоже ?
  • 0

#34
Lindon

Lindon

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

при мочекаменной нужно воду пить очищенную (а не нашу тяжелую и жесткую), питаться согласно диете, стараться по кр мере, почки всегда в тепле деражть, не переохлаждаться, ноги, руки, пить настои всякие шиповника и тд, кызылмаевские травы, там почесный сбор, мочекам, камнелом, например.
так как если уже были нет гарантии, что не появятся позднее еще раз.

а уролесан, цистенал, 5-нок, фитолизин, палин - стандарт пакет, плюс обильное питье.


Полностью согласен - пить очищенную воду сильно помогает. Другу 33 года постоянно мучиется - не ест арбузи и т.д. Каждый год ходит к урологу дробить камни. Врачи говорят - в воде слишком много солей - почка фильтрует и от концентрированой мочи в узких местах почек образуются ками. Если пить фильтрованую воду - камни почти не образуются в к врачу обращаешся - реже. Хотя диагноз врачи уже никогда не снимут - реально жить станет гораздо легче. Себе поставили такой фильтр и другим рекомендую.
вот такой фильтр с мембранной см http://www.karostore...t.php?ctg=22898
Есть ещё Цептер и Аура, загляните на строительный рынок Саламат либо по тел 3175715 в Алматы.
  • 0

#35
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

1. Блемарен пил кто-нибудь ?

2. Что будет если по ошибке принимать 2-3 дозу лекарств от песка в почках ? Будут вымываться и нужные соли тоже ?


я пила. не очень то мне помог, хотя по типу камней мне лекарство должно было подойти. ( а тип камней показывает анализ мочи, и врач говорит, чего у вас слишком много в моче, судя по анализам. классные врачи сидели в Сункаре, на маречека-мамыш-улы, просто терапевт, и все мне сказала по поводу типа камней, и как лечить. больше простого, внятного и разумного лечения мне за всю жизнь нигде не предлагали. просто попалась действительно профессионал и не халявщица)

а нужные соли постоянно попадают в наш организм, вымываются, и снова попадают.... за них не переживайте. огранизм баланс найдет.


кстати, насчет советов пить очищенную воду, Линдон, (при том, что ваши посты про фильтры стоят в нескольких темах) - это рекламный трюк, и не более. ваш друг должен был бы знать, что камни бывают разные, и лечить их нужно по-разному. просто водичка не раздробит фосфорные камни. а арбузами по методу Семеновой многие выводят камни из почек. странно.. так что пусть ваш друг почитает метод очищения по Семеновой, а не "мучиется, не ест арбузы" :D

и еще: врач сказала, что при камнях в почках нужно исключить из рациона черный чай, картофель, все, содержащее крахмал... чего и стараемся делать..
  • 1

#36
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Сам перенес операцию по удалению камушка, и самому пришлось рожать супостата. После чего резко собрался и поехал в Трускавец. попил там водички весь песок вышел. Езжу 2 года подряд слава богу за эти 2 года ниразу приступов небыло. До этого пил блемарен, гартензию, подсолнечник, еще какую то фигню. Считаю, что лучше Трускавецкой нафтуси ничего нет.
  • 0

#37
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
а можете подсказать толкового уролога по этой части?
  • 0

#38
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
нету?!
  • 0

#39
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у мя муж мучается камнями (ага, претензии к женщинам все не преодолеет :laugh: )
Ну так вот ему посоветовали заварить корень шиповника. Любимая теща выкопала у себя на огороде - завариваем, по 1/3 стакана 3 раза в день пьет. Надо пить курсками. Шиповник дробит камни и потом они песочком выходят.

Что касаемо диеты - диета у каждого своя. Знаю, что есть 2 вида камней. Что можно при одном виде, категорически противопоказано при другом. Но у него выскочил камень (выскочил - эт я конечно преувеличила, весь отдых в Турции нам испортил :smoke: ), так его сдали на анализы и прописали соотв-ую диету.
  • 0

#40
KABI

KABI
  • Гость
  • 4 сообщений
попробуйте препараты ТяньШи. Обязательно помогут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.