Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1701
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 Потому как выглядит это как чистый развод, да и картинки в объявлениях у них уж больно хорошие....

не только выглядит, а он самый что ни на есть, попалась тоже на таких, высылают информацию по квартирам все как положено, то есть условия договора соблюдают вот только квартиры ужасные, совсем не соответствуют запросу или же их не сдают. Потом перестают высылать месяца через два и заносят ваш номер в черный список. была бы мужиком морду бы набила им.


  • 1

#1702
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Они на крыше все заполонили просто. Из 10-15 звонков все на них попадали...


  • 0

#1703
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Они на крыше все заполонили просто. Из 10-15 звонков все на них попадали...

Так и есть. Как бороться - не знаю


  • 0

#1704
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Здравствуйте! Второй месяц пытаюсь снять квартиру в нужном районе (напротив центрального стадиона), но все время натыкаюсь на объявления от, так называемых, информационных агентств. Они квартир в глаза не видели, но хотят 15-20 тысяч за договор, и только потом они дадут адрес и свяжут с хозяином. Денег они не возвращают и договор до полного заселения. На сколько вообще можно с ними работать? Потому как выглядит это как чистый развод, да и картинки в объявлениях у них уж больно хорошие....

Разве мало объявлений от хозяев? Реелторы ведь сами на крыше пасутся, ищут объявления данные от хозяев и дублируют их только уже со своими контактами, даже без разрешения хозяев.
  • 0

#1705
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Здравствуйте! Второй месяц пытаюсь снять квартиру в нужном районе (напротив центрального стадиона), но все время натыкаюсь на объявления от, так называемых, информационных агентств. Они квартир в глаза не видели, но хотят 15-20 тысяч за договор, и только потом они дадут адрес и свяжут с хозяином. Денег они не возвращают и договор до полного заселения. На сколько вообще можно с ними работать? Потому как выглядит это как чистый развод, да и картинки в объявлениях у них уж больно хорошие....

Разве мало объявлений от хозяев? Реелторы ведь сами на крыше пасутся, ищут объявления данные от хозяев и дублируют их только уже со своими контактами, даже без разрешения хозяев.

 

поверьте очень мало объявлений от хозяев. искала одно время кошмар какой-то одни информ агенства или риэлторы варюги.


  • 0

#1706
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Да черт бы с ними, с риэлторами. Я уже готов оплатить их комиссию. А эти же информационные агентства хотят в начале деньги, а потом они мне "дадут много контактов хозяев", что я за 3 дня заселюсь. При всем при том, квартир они в глаза не видели и фотки выставляют уж больно хорошие "от хозяев". А когда их прямо спрашиваешь о гарантиях - мычат что-то невразумительное.


  • 0

#1707
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Grengo ищите риэлторов, которые высылают фото квартир по ватсапу, если понравится посмотрите вживую и на месте заплатите за просмотр и услуги риэлтора. Договаривайтесь с ним, что оплата будет только если все устроит. Когда мы искали сьемную квартиру, так и делали. Если хотят заработать, пусть сначала все покажут, халтурщики
  • 0

#1708
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Да черт бы с ними, с риэлторами. Я уже готов оплатить их комиссию. А эти же информационные агентства хотят в начале деньги, а потом они мне "дадут много контактов хозяев", что я за 3 дня заселюсь. При всем при том, квартир они в глаза не видели и фотки выставляют уж больно хорошие "от хозяев". А когда их прямо спрашиваешь о гарантиях - мычат что-то невразумительное.

Можно расклеить объявления в квадрате домов, где Вы хотели снять. Всегда откликаются сами хозяева квартир, т.к. иногда очень выбирают квартирантов по методу симпатии.


  • 0

#1709
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В крыше ставите фильтры и выбираете "от хозяев" и просматриваете эти объявления. Риэлторы сами так делают, зачем платить за то, что можете сделать сами!!!


  • 0

#1710
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

В крыше ставите фильтры и выбираете "от хозяев" и просматриваете эти объявления. Риэлторы сами так делают, зачем платить за то, что можете сделать сами!!!

 

Не все "хозяева" размещают объявления сами. Парадокс, но это факт. За последние пару недель 4-5 объявлений пришлось смотреть через риелторов, поскольку объявлений от хозяев не было.


  • 0

#1711
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю prodam.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1712
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Sleepyhead вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1713
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здравствуйте Арендодатели.

Если бы к вам пришли потенциальные арендаторы и потребовали у вас отдать им вашу копию удостоверения личности, как бы вы отреагировали? И показать договор собственности на квартиру.

сегодня был такой случай, девушек не устроил вариант альтернативной идентификации, соседей оказывается можно подкупить, как и работников алма тв, и продавца на улице.
Если бы я не видела как расстроилась одна девушка, я бы заподорила.

и да, их наускивал юрист по телефону, по факту, они просто потеряли возможность снять дёшеве квартиру.
  • 0

#1714
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Доброго всем дня!
Надо снять 2-х комн. квартиру в пределах 85 тыс. В хорошем состоянии и с бытовой техникой и мебелью. Ищу на крыше, хозяева квартир в основном ставят цены не соответсвующие сегодняшним реалиям и состоянию своей квартиры. Звонила нескольким риэлторам, какие-то дерганые и хамоватые)))
Может кто посоветует хорошего риэлтора или помогите советом, реально ли снять хорошую чистую квартиру за 85 тыс. ?


A.Нугманова, цены правда не соответствуют, только не в ту сторону, что вы думаете, вещи безумно дорогие, и арендодатель не получает дохода.
  • 0

#1715
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Здравствуйте! Второй месяц пытаюсь снять квартиру в нужном районе (напротив центрального стадиона), но все время натыкаюсь на объявления от, так называемых, информационных агентств. Они квартир в глаза не видели, но хотят 15-20 тысяч за договор, и только потом они дадут адрес и свяжут с хозяином. Денег они не возвращают и договор до полного заселения. На сколько вообще можно с ними работать? Потому как выглядит это как чистый развод, да и картинки в объявлениях у них уж больно хорошие....

Разве мало объявлений от хозяев? Реелторы ведь сами на крыше пасутся, ищут объявления данные от хозяев и дублируют их только уже со своими контактами, даже без разрешения хозяев.
поверьте очень мало объявлений от хозяев. искала одно время кошмар какой-то одни информ агенства или риэлторы варюги.

значит плохо ищите
  • 0

#1716
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Здравствуйте Арендодатели.
Если бы к вам пришли потенциальные арендаторы и потребовали у вас отдать им вашу копию удостоверения личности, как бы вы отреагировали? И показать договор собственности на квартиру.
сегодня был такой случай, девушек не устроил вариант альтернативной идентификации, соседей оказывается можно подкупить, как и работников алма тв, и продавца на улице.
Если бы я не видела как расстроилась одна девушка, я бы заподорила.
и да, их наускивал юрист по телефону, по факту, они просто потеряли возможность снять дёшеве квартиру.

Были такие случаи
Говорил без проблем только позже с собой нет
Обычно потом даже не вспоминали но если так уперлись лучше не связываться
Инострам обычно все показывал, а если девушки то не стоит потом у них нет денег решили съехаться для экономии и тд

Сообщение отредактировал Forest911: 15.07.2016, 03:32:09

  • 0

#1717
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте Арендодатели.

Если бы к вам пришли потенциальные арендаторы и потребовали у вас отдать им вашу копию удостоверения личности, как бы вы отреагировали? И показать договор собственности на квартиру.

сегодня был такой случай, девушек не устроил вариант альтернативной идентификации, соседей оказывается можно подкупить, как и работников алма тв, и продавца на улице.
Если бы я не видела как расстроилась одна девушка, я бы заподорила.

и да, их наускивал юрист по телефону, по факту, они просто потеряли возможность снять дёшеве квартиру.

Здравствуйте,

А как зовут ваших девушек?

У меня 2 женщины при подписании договора, тоже просили показать правоустанавливающие док-ы на квартиру, мотивируя тем, что впервые снимают квартиру и боятся нарваться на мошенников, которые снимают квартиру и пересдают. Я показал. И копиями уд. л. обменялись. Жили, платили нормально, вроде проблем нет.


  • 0

#1718
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Здравствуйте Арендодатели.
Если бы к вам пришли потенциальные арендаторы и потребовали у вас отдать им вашу копию удостоверения личности, как бы вы отреагировали? И показать договор собственности на квартиру.
сегодня был такой случай, девушек не устроил вариант альтернативной идентификации, соседей оказывается можно подкупить, как и работников алма тв, и продавца на улице.
Если бы я не видела как расстроилась одна девушка, я бы заподорила.
и да, их наускивал юрист по телефону, по факту, они просто потеряли возможность снять дёшеве квартиру.

Были такие случаи
Говорил без проблем только позже с собой нет
Обычно потом даже не вспоминали но если так уперлись лучше не связываться
Инострам обычно все показывал, а если девушки то не стоит потом у них нет денег решили съехаться для экономии и тд

 

А почему вы считаете, "лучше не связываться"? Что в этом такого-показать док-ты на квартиру и дать копию своего уд.л. ведь мы берем их копии?


  • 0

#1719
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте Арендодатели.
Если бы к вам пришли потенциальные арендаторы и потребовали у вас отдать им вашу копию удостоверения личности, как бы вы отреагировали? И показать договор собственности на квартиру.
сегодня был такой случай, девушек не устроил вариант альтернативной идентификации, соседей оказывается можно подкупить, как и работников алма тв, и продавца на улице.
Если бы я не видела как расстроилась одна девушка, я бы заподорила.
и да, их наускивал юрист по телефону, по факту, они просто потеряли возможность снять дёшеве квартиру.

Были такие случаи
Говорил без проблем только позже с собой нет
Обычно потом даже не вспоминали но если так уперлись лучше не связываться
Инострам обычно все показывал, а если девушки то не стоит потом у них нет денег решили съехаться для экономии и тд

спасибо

У вас требовали отдать вашу копию уд. личности?
  • 0

#1720
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Здравствуйте Арендодатели.
Если бы к вам пришли потенциальные арендаторы и потребовали у вас отдать им вашу копию удостоверения личности, как бы вы отреагировали? И показать договор собственности на квартиру.
сегодня был такой случай, девушек не устроил вариант альтернативной идентификации, соседей оказывается можно подкупить, как и работников алма тв, и продавца на улице.
Если бы я не видела как расстроилась одна девушка, я бы заподорила.
и да, их наускивал юрист по телефону, по факту, они просто потеряли возможность снять дёшеве квартиру.

Были такие случаи
Говорил без проблем только позже с собой нет
Обычно потом даже не вспоминали но если так уперлись лучше не связываться
Инострам обычно все показывал, а если девушки то не стоит потом у них нет денег решили съехаться для экономии и тд
А почему вы считаете, "лучше не связываться"? Что в этом такого-показать док-ты на квартиру и дать копию своего уд.л. ведь мы берем их копии?

сравнили риски)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.