Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1681
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Люди а вы не задумывались над тем чтоб продать квартиру и деньги положить в депозит под 14.9%? Через банк денег больше капает чем от квартирантов.Или все же держать имущество в недвижимости? 

Нет, не задумывались... мне такая идея даже по пьяни в голову не придёт :D


  • 3

#1682
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Люди а вы не задумывались над тем чтоб продать квартиру и деньги положить в депозит под 14.9%? Через банк денег больше капает чем от квартирантов.Или все же держать имущество в недвижимости? 

Нет, не задумывались... мне такая идея даже по пьяни в голову не придёт :D

 

у вас наверное квартира больше 150 000 тг сдается если не приходит такая идея 


  • 0

#1683
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

у вас наверное квартира больше 150 000 тг сдается если не приходит такая идея 

 

Нет, у меня память хорошая и школьная программа по математике, поэтому я легко могу представить, что случится с этими деньгами при повторении августовской ситуации с курсом. ;) Да и без повторения тоже... эти 14,9% не покроют даже инфляцию


  • 5

#1684
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
если в первый раз

 

Хотела поинтересоваться как уберечься от недобросовестных арендаторов. Вроде и договор подписали. все в акте расписала. оплату и депозит. копии удв сняли.

потом началось. мы не успели снять деньги. скинем до вечера. а мы в тот день улетали.

взяли половину аренды и уехали. ключи у соседей оставили. мол скинете и сразу можете забрать ключи.

Потом по приезду ой шеф сказал скинет завтра. вообщем идет 5-й день. скинули на карту еще немного денег как подачку и отговорки. 

я уже перестала им звонить. лишь соседи нет нет прошу заглядывть, чтобы мебель не вынесли.

Моя ошибка, что позволила взять ключи без полной оплаты, войдя в их положение. Просили, мол ребенок на руках, а нужно прям сегодня.

Решила посчитать так. раз договор не был соблюден с их стороны, то я все их оплаченные деньги считаю как за аренду житья посуточно по минимальной аренде в Астане в моем районе и ровно на сколько хватит их денег, столько и живут. приезжаю и выселяю их. до этого я их предупредила. не можете оплатить первый месяц, то и в последующие не сможете. лучше искать что то по карману и не морочить голову, не тратить время. 

Вроде бы просто, но люди бывают разные. приеду. дверь не откроют или начнется ссора, придется идти к участковому и прочие неприятности.

Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?

Почему-то всегда обычно арендодатели кажутся монстрами, но вроде с моей стороны все по честному. Обо всех изъянах рассказала. Все для житья бытья в квартире есть, цена не завышена, разрешила жить 4-м людям в двушке...

 

у себя в городе и в регионе сдавали и проблем не было никогда. в столице картина другая)

 

п.с. Может, давно не общалась с риэлторами, но в астане они просто атас. лишь бы привести людей, а то что 5-м мужикам квартиру я никогда не сдам - это совсем не проблема)


Сообщение отредактировал H_M: 19.03.2016, 14:57:29

  • 0

#1685
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Зачем вообще сдавать квартиру без оплаты. Обычно в Астане за хорошей квартирой очередь, возможно у вас квартира не стоит своих денег. За повышенную цену вы получаете повышенные риски.


  • 1

#1686
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Зачем вообще сдавать квартиру без оплаты.

50% они отдали сразу. и поехали как бы ложить на карту пока мы в аэропорт. потом уже дома проверила баланс. нет на карте. сказал что зп скинут только на след день до 3-х. поверила. спрос есть и был. просто мы искали семейных. сдать группе людей не проблема. 

 

цена не завышена, но и не дешевая, конечно. 

http://krisha.kz/a/show/19864319

 

на крыше вроде бы все замечательно. за те же деньги можно, судя по фото, найти что то более привлекательное. но прозвонив объявления понимаешь, что все это утка. да и реэлторы сами признаются что им их менеджеры дают объявление с левыми фотами суперкрасивой кв. 


Сообщение отредактировал H_M: 19.03.2016, 18:51:37

  • 0

#1687
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Зачем вообще сдавать квартиру без оплаты.

50% они отдали сразу. и поехали как бы ложить на карту пока мы в аэропорт. потом уже дома проверила баланс. нет на карте. сказал что зп скинут только на след день до 3-х. поверила. спрос есть и был. просто мы искали семейных. сдать группе людей не проблема. 

 

цена не завышена, но и не дешевая, конечно. 

http://krisha.kz/a/show/19864319

 

на крыше вроде бы все замечательно. за те же деньги можно, судя по фото, найти что то более привлекательное. но прозвонив объявления понимаешь, что все это утка. да и реэлторы сами признаются что им их менеджеры дают объявление с левыми фотами суперкрасивой кв. 

 

Значит изначально у них не было денег, и обещание положить на карту было ложью. В таком случае рекомендую прекратить с такими людьми отношения.


  • 0

#1688
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В таком случае рекомендую прекратить с такими людьми отношения.

 

выселить решила по расчету как написала выше. просто я не из таких людей которая придет и скажет *даю 30 мин, выметайтесь!*. 

если выселиться откажутся, то могу я прийти с участковым? или как вообще это бывает.

 

новая функция на крыше. интересно.

Прикреплённые изображения:

  • 999.png

Сообщение отредактировал H_M: 19.03.2016, 19:13:54

  • 0

#1689
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

В таком случае рекомендую прекратить с такими людьми отношения.

 

выселить решила по расчету как написала выше. просто я не из таких людей которая придет и скажет *даю 30 мин, выметайтесь!*. 

если выселиться откажутся, то могу я прийти с участковым? или как вообще это бывает.

 

новая функция на крыше. интересно.

 

Конечно надо по хорошему, поговорите по телефону, объясните ситуацию. Дайте время заранее что бы могли подыскать себе жилье. В назначенный день пусть выезжают.


  • 0

#1690
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В назначенный день пусть выезжают.

теперь только понимаю, что им было позарез в тот день, наверное, тоже выселили откуда-то.

интуиция спала) будем умнее теперь.


  • 0

#1691
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

как вы разобрались с этой ситуацией?

совет берите рабочие телефоны, фото удостоверения и т.д.

квартира отличная левый берег обычно там адекватные  жильцы, так что думаю спокойно сьедут без экцессов

а так тоже было такое что на след день заносили половину суммы...ничего страшного нет в этом

просто скажите если след раз будет задержка то сразу чтобы искали другой вариант..


  • 0

#1692
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Доброго всем дня!

Надо снять 2-х комн. квартиру в пределах 85 тыс. В хорошем состоянии и с бытовой техникой и мебелью. Ищу на крыше, хозяева квартир в основном ставят цены не соответсвующие сегодняшним реалиям и состоянию своей квартиры. Звонила нескольким риэлторам, какие-то дерганые и хамоватые))) 

Может кто посоветует хорошего риэлтора или помогите советом, реально ли снять хорошую чистую квартиру за 85 тыс. ? 


  • 0

#1693
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

реально ли

Район?


  • 0

#1694
Anna Fomenko

Anna Fomenko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А мне надо сдать двушку в АФД. Тоже хочу адекватного риэлтора


  • 0

#1695
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

реально ли

Район?
Руслан, вы занимаетесь арендой тоже? Если так, вышлите плз в личку контакты. Часто мотаемся в Алмату, приходится подолгу сидеть на сайтах искать квартиру.
  • 0

#1696
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан, вы занимаетесь арендой тоже?

нет, не занимаюсь. просто помог бы с ориентировать.


  • 0

#1697
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

реально ли

Район?

 

Идеален был бы район Зеленого базара. Но рассматриваю и другие варианты, главное чтобы квартира была хорошая.


  • 0

#1698
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Может кто посоветует хорошего риэлтора или помогите советом, реально ли снять хорошую чистую квартиру за 85 тыс. ?

Есть 2-шка в районе Саина-Абая, подходит под ваши требования.

Не так давно приходили смотреть квартиру, так получилось, что в соседнем доме тоже сдавалась почти такая же по квадратуре, но без ремонта. Там риэлтор поставил цену в 90 тыс., когда показали мою квартиру-чистую, после ремонта, арендаторы сразу начали говорить о недостатках квартиры. Блин, вы готовы были в квартиру без ремонта въезжать....Иногда арендаторов сложно понять))))...
  • 0

#1699
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Возникла потребность снять квартиру, в которой хозяин будет согласен прописать на некоторое время ребенка, или хотя бы согласные официально сдавать квартиру, чтобы мы могли предьявить в школе договор на аренду. В этом году нужно в школу, без прописки возникли проблемы при поступлении, нужен район 54 школы, может кто-нибудь сдает квартиру в этом районе, мы были бы оооочень рады найти такого арендодателя ;)


  • 0

#1700
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Второй месяц пытаюсь снять квартиру в нужном районе (напротив центрального стадиона), но все время натыкаюсь на объявления от, так называемых, информационных агентств. Они квартир в глаза не видели, но хотят 15-20 тысяч за договор, и только потом они дадут адрес и свяжут с хозяином. Денег они не возвращают и договор до полного заселения. На сколько вообще можно с ними работать? Потому как выглядит это как чистый развод, да и картинки в объявлениях у них уж больно хорошие....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.