Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2581
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ДУ. Пытаюсь найти квартиру, так везде объявления только от информационных агенств, кторые берут 15 тыс за информацию, а не за реальную помощь. Подскажите, пожалуйста, где можно еще искать квартиру кроме крыши и олх. Спасибо.


  • 0

#2582
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

ДУ. Пытаюсь найти квартиру, так везде объявления только от информационных агенств, кторые берут 15 тыс за информацию, а не за реальную помощь. Подскажите, пожалуйста, где можно еще искать квартиру кроме крыши и олх. Спасибо.

на пятачке Кунаева угол Макатаева. правда там тоже надо заплатить за просмотр.
  • 0

#2583
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

ДУ. Пытаюсь найти квартиру, так везде объявления только от информационных агенств, кторые берут 15 тыс за информацию, а не за реальную помощь. Подскажите, пожалуйста, где можно еще искать квартиру кроме крыши и олх. Спасибо.

на пятачке Кунаева угол Макатаева. правда там тоже надо заплатить за просмотр.

 

Спасибо, а там разве не посуточно? мне надо на долгий срок. Просто там однажды обманули, сдали нам на месяц, когда сами сняли на пару суток, в итоге пришел хозяин и все.


  • 0

#2584
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Спасибо, а там разве не посуточно? мне надо на долгий срок. Просто там однажды обманули, сдали нам на месяц, когда сами сняли на пару суток, в итоге пришел хозяин и все.

просто Вы спросили где еще, кроме крыши.
сходите, закиньте инфу про долгий срок и оставьте свои контакты, интересующий район запишут. вдруг позвонят.
  • 1

#2585
Ministery

Ministery
  • Гость
  • 30 сообщений

кроме крыши и олх.

 

больше нигде


  • 0

#2586
Ministery

Ministery
  • Гость
  • 30 сообщений

иногда появляются заманчивые предложения, как 1-2-комн за 90-100 не далеко от центра. Ложные объявления.

Или это риелторы которым скучно, или сама крыша.кз публикует эти объявления, одно из двух....


  • 0

#2587
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

где можно еще искать квартиру кроме крыши и олх. Спасибо.

На Facebook в группах купи-продай-аренда бывают объявления.

в Инстаграмме тоже.


  • 0

#2588
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Никто ничего нового не узнавал по поводу того чтобы можно были выписать самим арендаторов, если они съехали раньше времени?

А то столкнулась с ситуацией, что арендатор съехал раньше времени, а адрес квартиры начали поступать всяческие штрафные уведомления, на его имя, веселого че то совсем мало в этом случае, прям совсем неприятно, мне чужие проблемы никуда не уперлись.


  • 1

#2589
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Никто ничего нового не узнавал по поводу того чтобы можно были выписать самим арендаторов, если они съехали раньше времени?

А то столкнулась с ситуацией, что арендатор съехал раньше времени, а адрес квартиры начали поступать всяческие штрафные уведомления, на его имя, веселого че то совсем мало в этом случае, прям совсем неприятно, мне чужие проблемы никуда не уперлись.

Это просто уведомления, они вас ни к чему не обязывают.


  • 0

#2590
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
а адрес квартиры начали поступать всяческие штрафные уведомления, на его имя, веселого че то совсем мало в этом случае, прям совсем неприятно, мне чужие проблемы никуда не уперлись.

Не много лопатила эту тему. Звонила в кол центр егова на 1414, от туда послали в прокуратуру  на 115. В прокуратуре упирались долго. После того как я сказала, что таким образом устраиваются препятствия для ведения моего бизнеса,  дали номера миграционки по Алматы: 2544261; 2544086. Туда еще пока не дозвонилась. Попробую сегодня, если время будет... Или в другой день.

 

 

И, да, если б все арендодатели позвонили/написали  жалобу на  существующую систему выписки квартирантов, то процесс пошел бы быстрее.


Сообщение отредактировал L"eka: 24.10.2017, 07:20:59

  • 0

#2591
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Это просто уведомления, они вас ни к чему не обязывают.
  Не обязывают, но,  за уведомлениями могут подтянуться люди в поисках старых квартирантов. И эти люди будут мешать спокойному проживанию арендаторов, что может явиться поводом для съезда новых жильцов.
  • 0

#2592
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
К кому нибудь приходили с проверкой регистрации или налоговой? Как себя вели, что говорили? Вопрос для тех, кто ещё пока не зарегистрировал арендаторов.
  • 0

#2593
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Это просто уведомления, они вас ни к чему не обязывают.
  Не обязывают, но,  за уведомлениями могут подтянуться люди в поисках старых квартирантов. И эти люди будут мешать спокойному проживанию арендаторов, что может явиться поводом для съезда новых жильцов.

 

Это факт, да и просто приятного мало.

Если дозвонитесь хоть куды либо, информируйте!!

Я хотела поговорить с представителем миграционки в ЦОНе, но она сидит там одна, очередь до сих пор как за хлебом в годы войны,все орут на неёё,она была злая. :D

 

кстати по обслуживанию в 20-30 минут.

пришла я туда в субботу в 11.35 вышла в 14.35, пипец как оперативно  мать- итить... :mad:


Сообщение отредактировал Бетси: 25.10.2017, 14:33:54

  • 0

#2594
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я хотела поговорить с представителем миграционки в ЦОНе, но она сидит там одна, очередь до сих пор как за хлебом в годы войны,все орут на неёё,она была злая. :D

  Я разговаривала с таким человеком еще летом. Она сказала - можете сходить к участковому, что б он сделал отметку о выезде квартирантов :faceoff:  ( и это в век компьютерных технологий , электронных подписей и печатей и интернета)... Ну и на отмену прописки это никак не отразится, да и вообще не понятно на что отразится.


Сообщение отредактировал L"eka: 25.10.2017, 16:31:49

  • 0

#2595
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Я хотела поговорить с представителем миграционки в ЦОНе, но она сидит там одна, очередь до сих пор как за хлебом в годы войны,все орут на неёё,она была злая. :D

  Я разговаривала с таким человеком еще летом. Она сказала - можете сходить к участковому, что б он сделал отметку о выезде квартирантов :faceoff:  ( и это в век компьютерных технологий , электронных подписей и печатей и интернета)... Ну и на отмену прописки это никак не отразится, да и вообще не понятно на что отразится.

 

Интересно и хде ж он сделает эту отметку? у себя  в блокнотике что ли? и чем она поможет то... дурдом ромашка.

Обещали ж доработать всю эту лабуду, а воз и ныне там, бесит. :shy:


  • 0

#2596
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Читали новости на закон.кз, что "упростили" временную регистрацию типа, теперь справку о владении недвижимостью брать не надо, она будет идентифицироваться по какому то коду ( чезафигняещё? :ninja: ).

Разъяснений опять никаких че за код, откуда код... и чего теперь без удост, каждый проезжий сможет  эту справку вытащить?

 

Ещё одна новость года Алмалинский ЦОН переедет в район САЯХАТА :faceoff:, это даже не черта крайняя Алмалинского района это  другой район!  Неужели не нашлось здания пустого в серединке района, чтобы всем удобно было. :mad: 


  • 0

#2597
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Читали новости на закон.кз, что "упростили" временную регистрацию типа, теперь справку о владении недвижимостью брать не надо, она будет идентифицироваться по какому то коду
Неа, не читала еще такое.

Можно ссылку?


  • 0

#2598
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://www.zakon.kz/...zhitelstva.html


  • 0

#2599
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вчера в Алмалинском ЦОНе (в других не знаю) был полный дурдом. Дело в том, что справки, которые получали через терминал, надо получать теперь самостоятельно. Т.е. операторов там нет. Кроме того, при отсутствии ЭЦП надо иметь зарегистрированный мобильный номер (да и сам мобильный в рабочем состоянии), чтобы подтвердить пароль, который приходит на телефон (для выдачи справки).

Трудность в чем:

- сам терминал работает через пень колоду (приходится по  10 раз тыкать, но меняю не раскрывается, постоянно зависает и приходится начинать заново)

- не все знают меню терминала и очень долго разбираются

- не у всех зарегистрированный и привязанный к егов номер

- не у всех вообще есть мобильный телефон или он хотя бы заряжен к этому времени

 

У меня вопрос: зачем это все? Почему ограничивают в правах при получении сведений при наличии всех исходных документов (удл, иин)?

Уж насколько я был против анахронизма в виде домовых книг, но теперь то в сравнении понятно, что внедренный дебилизм в виде адресных справок только крепчает.


  • 2

#2600
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вчера в Алмалинском ЦОНе (в других не знаю) был полный дурдом. Дело в том, что справки, которые получали через терминал, надо получать теперь самостоятельно. Т.е. операторов там нет. Кроме того, при отсутствии ЭЦП надо иметь зарегистрированный мобильный номер (да и сам мобильный в рабочем состоянии), чтобы подтвердить пароль, который приходит на телефон (для выдачи справки).

Трудность в чем:

- сам терминал работает через пень колоду (приходится по  10 раз тыкать, но меняю не раскрывается, постоянно зависает и приходится начинать заново)

- не все знают меню терминала и очень долго разбираются

- не у всех зарегистрированный и привязанный к егов номер

- не у всех вообще есть мобильный телефон или он хотя бы заряжен к этому времени

 

У меня вопрос: зачем это все? Почему ограничивают в правах при получении сведений при наличии всех исходных документов (удл, иин)?

Уж насколько я был против анахронизма в виде домовых книг, но теперь то в сравнении понятно, что внедренный дебилизм в виде адресных справок только крепчает.

это как и везде, надо создать много препонов для работы.
Представте себе, если вы можете все делать не выходя из дома онлайн или того хуже все сведения будут в открытом доступе как в Норвегии.
Это кошмар чиновника, он потеряет свой вес и значимость....
 
Как и сам институт прописки/регистрации изжил себя полностью 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.