Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Велобагажник на автомашинугде, какой купить, какие тонкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#421
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДД всем! Я испробовал все варианты перевозки байков на универсале и джипе. В итоге лично я всё-таки выбрал вариант на крыше. Конструкция,крепящаяся к задней двери оказалась неудобной. Велы висят,бьются друг об друга и об машину. Крепить тоже довольно геморройно(иногда минут до 30-ти). На поворотах всё это раскачивается и грозит слететь с машины.Плюс неслабая нагрузка на заднюю дверь тоже не есть хорошо,обзор закрыт,и ,если,вам въедут сзади то ,кроме ремонта авто ещё и байкам кранты. Вариант с опорой на фаркоп немного надежнее жёсткостью крепления и разгрузкой двери.В остальном тоже самое.Самое неудобное(лично для меня),что почти все эти модели заточены под европейские фаркопы в виде шара, а у нас много машин из США. Теперь о крепах на крышу:лично мне понравились простота и надёжность перевозки,только надо всегда помнить о габаритах,деревьях и арках. Из минусов это то,что довольно напряжно на высокую машину тягать байк в вертикальном положении.И опять таки ,в основном,все модели под европейские или японские поперечины. Под аэродинамические их не так уж много. Есть переходники,но они недешевы,как и само крепление. Порой дороже байка. Модель со съёмным передним колесом очень удобна в плане перевозки,но времени по установке и разгрузке займёт чуть больше,да и передние колеса надо куда-то складывать. Это всё мой личный опыт и моё личное мнение. Всем Удачи!!!

добрый день!
подскажите пожалуйста, а как на крышу джипа (пасфайндер в моем случае) ставить вел? насколько это проблематично с моделями багажников которые не требуют снятия переднего колеса. сейчас выбираю между моделью на фаркоп или на крышу. на крыше машины перекладины аэродинамические, кататься обычно - на машине до конца асфальта, дальше на веле.
за
  • 0

#422
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
На джип просто груз загрузить на крышу проблематично (особенно если нет лестницы), а велосипед он очень габаритный.
Попробуй подстели на крышу одеяло и несколько раз сам поставь вел на крышу и поймешь что надо тебе это или нет.
С одной стороны на крыше безопасней, но на фаркопе удобней в разы.
p/s у меня багажник на запаске на задней двери... писал об этом выше
  • 0

#423
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Есть ещё какие-то INNO. Вроде как Японские. Они дешевле шведов.Но о качестве и удобстве ничего не знаю. Если у кого есть опыт их использования-поделитесь. А Thule и Montblanc реально хорошие аксессуары.


есть еще очень хороший вариант Атлант, взял, очень доволен

#424
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Спасибо, думаю в квартире попробую поднять держа за спицы на уровень головы) это так делается? Лыжи контролю только после того как встаю на колесную арку...

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
  • 0

#425
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Так лыжи встал и положил, а потом контришь - здесь еще надо встать и поднять вел и потом уже поставить его на крышу, при этом удерживая одной рукой второй поднять планку-держалку под раму от велокрепления.
  • 0

#426
Джон Макклейн

Джон Макклейн
  • Гость
  • 15 сообщений
Взял российское велокрепление на крышу Атлант за 10 000. Дешево и сердито, гарантия есть. Брал здесь - http://autoboom.satu...ist/group_53171
  • 1

#427
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений

продам Два багажника для велосипеда на фаркоп и на крышу
1 на фаркоп Thule вот фотки сосояние отлично просто на фоткох он не много грязноватый с замками (в комплекте 2 ключа)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
35000кз

2 на крышу итальянский с замками (в комплекте 2 ключа)
конструкция похоже на эту на выходных постраюсь сделать фотку с велам на своей крыше
Изображение
15000кз
87772443950
87078092601

туле 34500 торг
  • 0

#428
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Народ Кто нибудь дайте ключик 194 от багажников Thule. Только открыть нужно. ЗАкрыл багажник, а ключ потерял ))) и теперь никак. Если у кого есть маякните плиз я перезвоню и подъеду 8 777 257 27 54, 8 771 779 94 59
  • 0

#429
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Народ Кто нибудь дайте ключик 194 от багажников Thule. Только открыть нужно. ЗАкрыл багажник, а ключ потерял ))) и теперь никак. Если у кого есть маякните плиз я перезвоню и подъеду 8 777 257 27 54, 8 771 779 94 59

съездий в тхуле магазин, там тебе откроют.
  • 0

#430
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
потерял крепление от Тулеского велобагажника, то что переднее/заднее колесо фиксирует с пряжкой
Изображение
может кто продает лишнее
  • 0

#431
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
не


Народ Кто нибудь дайте ключик 194 от багажников Thule. Только открыть нужно. ЗАкрыл багажник, а ключ потерял ))) и теперь никак. Если у кого есть маякните плиз я перезвоню и подъеду 8 777 257 27 54, 8 771 779 94 59

съездий в тхуле магазин, там тебе откроют.

открывают, потому что он закрытый ((
  • 0

#432
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Не открывают
  • 0

#433
mixaxa

mixaxa
  • Гость
  • 22 сообщений
кто нить БУ продает багажник?
  • 0

#434
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Так лыжи встал и положил, а потом контришь - здесь еще надо встать и поднять вел и потом уже поставить его на крышу, при этом удерживая одной рукой второй поднять планку-держалку под раму от велокрепления.

В этом плане удобное крепление МонБлан Баракуда. Вел ставится в желоб и держать его не надо. Потом двумя руками крепится рама и колеса.
Изображение

Сообщение отредактировал ORION66: 29.04.2012, 21:55:40

  • 0

#435
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
сколько стоит багажник на форком на 1 велосипед??и если б/у !
  • 0

#436
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Так лыжи встал и положил, а потом контришь - здесь еще надо встать и поднять вел и потом уже поставить его на крышу, при этом удерживая одной рукой второй поднять планку-держалку под раму от велокрепления.

В этом плане удобное крепление МонБлан Баракуда. Вел ставится в желоб и держать его не надо. Потом двумя руками крепится рама и колеса.
Изображение

Одно из самых удобных креплений. Самый главный плюс,что подходят под любые виды поперечин
  • 0

#437
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Велосипедные багажники в аренду и на продажу
  • 0

#438
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

В этом плане удобное крепление МонБлан Баракуда. Вел ставится в желоб и держать его не надо. Потом двумя руками крепится рама и колеса.

Одно из самых удобных креплений. Самый главный плюс,что подходят под любые виды поперечин

Но все ж есть и у него минус. Для кантрийщиков, конечно, это неважно, но колеса, шириной больше чем 2.1 ± 0.1 в него не входят.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 09.05.2012, 18:46:56

  • 0

#439
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
продам велобогажник крышу итальянский с замками (в комплекте 2 ключа) вот фотки 87078092601 цена 15000за шт
Изображение
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Leman_525: 10.05.2012, 10:47:51

  • 0

#440
SanchOoo

SanchOoo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ищу ВЕЛОКРЕПЛЕНИЕ НА АВТОМОБИЛЬ. На 2 велосипеда.
Предлагайте в теме или в личку)
:p

ПС байки тяжелые)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.