Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1961
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ребята, а может кто подскажет в Костанае хороший сервис для проведения полной диагностики авто (кузов, мотор, элеткрика). желательно с координатами.
Автомобиль TLC 80

в Костанае нет нормального сервиса, во всех автосалонах одни дубари сидят, которые скорее угробят вашу тачку, чем её починят!
  • 0

#1962
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Привет Кустанайцы! Вот собираемся к вам в гости из Алматы на авто. Примете? Как у вас гаишники не злые? Дороги как? :D
  • 0

#1963
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Привет Кустанайцы! Вот собираемся к вам в гости из Алматы на авто. Примете? Как у вас гаишники не злые? Дороги как? :D

Мы не злые! :D Гаишнеги злые! Дорог нету! Добро пожаловать! :-)
  • 0

#1964
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Привет Кустанайцы! Вот собираемся к вам в гости из Алматы на авто. Примете? Как у вас гаишники не злые? Дороги как? :D

Привет, Алматинцы! А когда собираетесь?
Вообще у нас был субботник в субботу, вроде порядок навели, деревья понасажали, а с дорогами проблемы серьезные...

Кстати, а правда - куда делись наши дороги? вроде ремонтировали, ремонтировали а пришла весна и все - нет дорог.
Кто видел ЯМИЩЕ на л.беды недалеко от учебного комбината? Там просто асфальт провалился. Через пару дней, смотрю его засыпали ПЕСКОМ!!!!!! вообще кошмар что творится с дорогами.
Амангельды в промежутках от Дулатова до Баймагамб. - вообще русские горки....

Где бы танк купить, а то без него на дорогах ну никак.....

#1965
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Кстати! спросить хотела. Кто в курсе:
начали раздавать гос номера серия у которых на букву Х начинается: Р 000 ХХМ. так вот: видела ХВМ, ХСМ, ХDМ, и т.п. а вот ХАМ не видела не одного номера - это по этическим соображениям или?
И кто знает, когда закончится алфавит серий - что делать будут? менять первую букву региона, или последнюю букву - в нашем случае М - сменят?

#1966
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Кстати! спросить хотела. Кто в курсе:
начали раздавать гос номера серия у которых на букву Х начинается: Р 000 ХХМ. так вот: видела ХВМ, ХСМ, ХDМ, и т.п. а вот ХАМ не видела не одного номера - это по этическим соображениям или?
И кто знает, когда закончится алфавит серий - что делать будут? менять первую букву региона, или последнюю букву - в нашем случае М - сменят?

#1967
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Привет Кустанайцы! Вот собираемся к вам в гости из Алматы на авто. Примете? Как у вас гаишники не злые? Дороги как? :D

Привет, Алматинцы! А когда собираетесь?
Вообще у нас был субботник в субботу, вроде порядок навели, деревья понасажали, а с дорогами проблемы серьезные...

Кстати, а правда - куда делись наши дороги? вроде ремонтировали, ремонтировали а пришла весна и все - нет дорог.
Кто видел ЯМИЩЕ на л.беды недалеко от учебного комбината? Там просто асфальт провалился. Через пару дней, смотрю его засыпали ПЕСКОМ!!!!!! вообще кошмар что творится с дорогами.
Амангельды в промежутках от Дулатова до Баймагамб. - вообще русские горки....

Где бы танк купить, а то без него на дорогах ну никак.....

Привет Кустанай! Собираемся выехать 18 мая. Долековато конечно,но там у вас леса и красота,горы наши поднадоели.Такчто ща машинку подготовим и к вам.
  • 0

#1968
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Да дороги у Вас не очень. А в Рудном вообще нет дорог. А так город и область хорошие, сам каждый год стараюсь туда ездить )))
Но что же ваш "самый главный советчик" :lol: Кулагин не даст команду по ремонту дорог в Кустанае ?
Кстати когда серия номеров на букву М закончится в серию пойдёт буква N.
  • 0

#1969
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
не пугайте товарищей раньше времени )))
дороги в самом Костанае не очень :-/ НО!!
когда люди думают о таком большом "турне" )) то думают прежде всего о "межгороде" так вот в этом отношении дороги в норме, я бы сказал! Главное добраться до города, а там уже проще будет, вощем в Костанайской области дорога по этому маршруту на четверочку, единственное в Карасуском р-не малость ахтунки встречаются, больше проблем нет. Заправляться в дороге рекомендую гелевасом (хотя в обычной городской жизни его ваще не практикую))))).
Вощем вопросы будут пишите.
Перед этим еще нуна заглянуть в темку "Состояние трасс" :smoke:
  • 0

#1970
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кстати! спросить хотела. Кто в курсе:
начали раздавать гос номера серия у которых на букву Х начинается: Р 000 ХХМ. так вот: видела ХВМ, ХСМ, ХDМ, и т.п. а вот ХАМ не видела не одного номера - это по этическим соображениям или?
И кто знает, когда закончится алфавит серий - что делать будут? менять первую букву региона, или последнюю букву - в нашем случае М - сменят?

Это скорее всего будет спецсерия РЭО, такая же как R*M! Простым смертным ее не видать! в городе пару машин ездит с серией ZAM! Y*M, тоже такая же должна быть! А по поводу конца, то там на смену придет N!
  • 0

#1971
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Если есть вопрос по номерам могу ответить на ваши вопросы
  • 0

#1972
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
scarium
если я вас правильно поняла, то ХАМ считается престижной серией? ужас какой...
ХАмов на дороге видно, даже если они на велике ездят. вообще ситуация на дорогах города ужасающая.
во первых - количество авто. в каждой семье по моему уже есть как минимум один автомобиль. Парковаться в центре - из рода фантастики.
во-вторых: На дорогах сумасшедшие. Вчера ехали с водителем с гвардейской на баймагамбетова - нас чуть таксист не снес, который даже не притормозил на красный сигнал светофора.
По встречке ездить в городе - как здрасти.
наглость и хамство - вот что движет ими....


уже молчу про поворотники....

#1973
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну есть еще серия НАМ... которая также читается ))))))
ХАМ вроде у других регионов видал :spy:
  • 0

#1974
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет земляки.
Подскажите какие документы надо предоставить для прохождения техосмотра.
  • 0

#1975
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
главно машину предоставить ;-)
вроде квиток об уплате налога...

ВОТ к примеру как в Астане проходить :smoke:
  • 0

#1976
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Привет земляки.
Подскажите какие документы надо предоставить для прохождения техосмотра.


оригинал водительского, оригинал справки об уплате налога, гос пошлины, техпаспорт, страховка и т.п. Если по доверенности водите авто - то еще и доверенность

P.S. насчет копий не знаю, нужны или нет, у меня брали оригиналы в этом году, хотя в прошлом году копии делала и отдавала.

#1977
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
зёмы даровы!
ну чо там Победу открыли?
  • 0

#1978
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

зёмы даровы!
ну чо там Победу открыли?

дарова! В смысле, улицу? Говорят кусочек от бородина до баймагамбетова открыли, но я еще не проезжал там! :dont:
  • 0

#1979
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Други преведы!
Как там у нас дела с зимней резиной обстоят?
прошу как можно больше вариантов рассказать про 195-65-15 :rolleyes:
в частности стоимость
думаю про корейца или СП росс-кого
типа амтелла
  • 0

#1980
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ERLAND приветствую Вас! На сколько я знаю, Вы сейчас в Астане! У Вас не возникало желания сделать что-то типо "Встречи Костанайцев в Астане" т.е. тех людей которые оттуда, но по каким то причинам сейчас здесь! Думаю мы бы нашли общие интересы! Просто я сейчас сам здесь на ПМЖ, но все же не хватает мне общения с земелями!

Сообщение отредактировал scarium: 09.10.2011, 19:00:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.