Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1421
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо, за информацию! Сегодня перед тем как тащить авто в Автостиль сниму кожух посмотрю цел ли ремешок , а там видно будет.
  • 0

#1422
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2. Отдача аккумулятора зависит от его температуры. Холодный аккумулятор можно немного прогреть, включив на короткое время (30 сек) фары. Протекающий ток немного нагревает батарею и тем самым повышает ее электрическую отдачу.
3. Желательно немного провернуть двигатель стартером но не пускать его сразу. Этим обеспечивается подача масла после ночной стоянки. В следующий раз двигатель будет врящаться легче.
Здесь можно поспорить. Если впереди ожидаются сильные морозы я снимаю аккумулятор и заношу его ночевать домой между входными дверями ( как хозяин собаку в мороз ), а оттого включаю я свет или нет мне кажется очень много не зависит, а если там осталось как раз 6-8v или сколько там надо для того что бы завести двигатель и тут еще свет горит. По проворачиванию двигателя во время запуска эта процедура подходит далеко не всем авто. GDIевским движкам вообще противопоказано крутить двигатель стартером просто так для облегчения запуска. После этой процедуры удивленные владельцы замечают повышение уровня масла в двигателе, а это там бензин появился который впрыскнул ТНВД. Помнится в прошлом веке довелось мне ездить на 6ке и в тридцать градусов перемещаться на ней в пространстве на расстояние в 800км от Кустаная и заводит ее в мороз. Так и таким приемом я пользовался и ложился под нее предварительно расстелив на землю то что под руки попадется и проворачивал двигатель гаечным ключом .
Инженер и художник Этторе Бугатти основатель Bugatti клиентам которые жаловались на то что их дорогие авто отказываются заводиться при отрицательных температурах советовал ставить свои авто в отапливаемые гаражи мотивируя это тем что раз у них хватает лавэ на такие игрушки то почему нет теплого гаража?Он так и писал им в своих письмах. И даже в инструкции по эксплуатации данных авто был пункт где было рекомендовано слить масло и подогреть его перед тем как пытаться завести авто! :D :D
  • 0

#1423
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Да уж... уже не первую зиму нас одолевают морозы за 30...
Для владельцев авто с автоматическими коробками вижу 1 выход - сигнализация с автозапуском по температуре, датчик крепится на уровне крышки клапанов на крыло, температура запуска ставится на 20-21 градус. Все.

Уже 3-я зима, система работает, дай ей Бог здоровья, чего и Вам желаю.
  • 0

#1424
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вполне хватает датчега с салона :D (tphootphootphoo)))
а раньше у мну работала выбаста, а щаз нееет :) :cry: и всё из-за козлов, что вечно ремонтируют трассу :mad: (сами знаете какую) поубивал бы козлов :mad:
как то раз после остроханки объездные были в глубокой воде и я ближе к морозам обнаружил, что выбаста приказала долго жыть :eek: разобрали, а там видно следы красной глины, которая буквально затопила моск системы :-/ :p
узнавал потом скока стоит моск... шессот ойраф :eek: :fie: решил с тех пор воткнуть автозавод...
  • 0

#1425
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Гараж,теплый! Завожу без проблем в любой мороз! Масло 10\40 Кастрол! Сигналка с автозапуском на тот случай когда около офиса стоит целый день! Запускаю несколько раз с рабочего места!
  • 0

#1426
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
ТО: Михей! Карту КЗ прикрутил,работает нормуль! Постепенно знакомлюсь с прибором!
  • 0

#1427
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Да, навигация затягивает!
Погоди, через месяцок захочется GPSMapEdit поюзать!!!

Сообщение отредактировал mihey12: 10.01.2010, 12:28:37

  • 0

#1428
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
В Костанае особо необходимости не вижу юзать жыпиэс )))
Только если конкретный номер дома посмотреть в навителе..
Я и в Астане не юзаю :-/
Когда город знаешь зачем? :eek:
Вот еслиб у нас рулил сервис "проппки" :D
Да в Костанае и пробок то нет :)
  • 0

#1429
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
хотя с нашими новыми светофорами :) скоро появятся :D
  • 0

#1430
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Понятное дело,зачем по Кустанаю да и по Астане ЖПС! Нужен больше по области!
  • 0

#1431
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я тоже с Костаная!!!! Землечкам привет!!!!! :kiss: :) :)



вот только сейчас я в Алмате!!!! :)
  • 0

#1432
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений
так что будут вопросы пишите, чем могу помогу ) с запчастями тоже :)
  • 0

#1433
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Привет землякам!!!! Спасибо!
  • 0

#1434
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Всем привет!
ужас, сегодня автобс №38 на карбышева ждала около 25-30 мин. Афигеть можно, холодна же! :-) ехили на автобусе и думала: снег идет, уже сугробы практически по колено, а ни одной машины снегоуборочной так и не увидела.

Кстати, пришли колючки (спасибо Локи!) так что кому надо - есть в старом исполнении 8 комплектов (1 большая и 1мал.). Кому надо - в личку!

Сообщение отредактировал W.Lataman: 10.01.2010, 20:14:38


#1435
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в стоковом варианте 3 колючки :-) на оба номера и стекло заднее...
куда клеить 1 маленькую будете? вперед/назад?
  • 0

#1436
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

в стоковом варианте 3 колючки :D на оба номера и стекло заднее...
куда клеить 1 маленькую будете? вперед/назад?

Да ну?!?! а на номера мона клеить, тем более светоотражающую?! простите делетанта! ( :-) )

#1437
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=285985
  • 0

#1438
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
не, ну кому нада будет - есть 8 маленьких колючек же, кому нада две - пожалуйста. Проссто вдруг есть кто нетерпящий, такой как я! Мне ж нада была прям щас. Вот и предлогаю - кому прям щас нада гоу ту ми!

#1439
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну её собсна на номер и клеят :D посередине после "Р" и первой цифрой )))
Как вариант 1 впереди, сзади большую на стекло слева сверху...
А ты чо еще не видела их инсталлированными??? :-)
  • 0

#1440
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

А ты чо еще не видела их инсталлированными???

как же не видела? видела конечно. На номере тоже видела, тока у михея. На виндоме черном на заднем стекле тока видела. Просто щас с Михеем говорила, он сказал что на номера низя. Так что я думаю мона куда-нить еще приклеить, мест то много! Сказать честно, я бы на задний номер наклеила одну колючечку, просто боюсь гаишники потом за нее вздернут, поэтому Точно буду клеить большую на заднее стекло и ник свой и усе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.