Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1401
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Насчет столбикаф, теодолиты еще никто не отменял!!!
А машинке верю больше!! ЖПС в руках держу иду,он мне скорость показывает 7.8км/ч!!!!!! Брехня!!!
  • 0

#1402
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вадим, напомни чо у тя на жетте при сильном морозе отмерзло??
  • 0

#1403
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вадим, напомни чо у тя на жетте при сильном морозе отмерзло??

амортизаторы!!! Это я точно помну одним местом! :-) А так фпринципе особых жалоб на мороз не припомню...
  • 0

#1404
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ты писал про бензнасос или бензофильтр :-)
  • 0

#1405
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Конденсат в топливном фильтре
Еще, при неисправности системы зима-лето может обмерзать БДЗ.( На ходу, по трассе).
Больше в машине мерзнуть нечего (в бензиновой)
  • 0

#1406
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ты писал про бензнасос или бензофильтр :laugh:

ах, да, да, да... Было дело! Совсем забыл! Если стоит бумажный фильтр, то он! При том на ходу замерзает, когда обдувается хол. воздухом! Когда стоишь тепло от двигла. не даёт ему мерзнуть!
  • 0

#1407
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



тебе поиграться, или для дела?
А то есть у меня такая игрушка:
http://www.dealextre...ls.dx/sku.26914

Цена какая?

Ты чего, купить хочешь?
Я чет даже и незнаю, продавать не думал... лежит себе, есть не просит...
Не, правда, не собирался я его продавать.

Могу научить, как самому купить на DX... там цены кстати с доставкой до нас уже указаны.

а как он работает нормально, навигатор всмысле
  • 0

#1408
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а как он работает нормально, навигатор всмысле

Если mihey даст поиграцца, потом напишу!
  • 0

#1409
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Еще, при неисправности системы зима-лето может обмерзать БДЗ.( На ходу, по трассе)...

речь про дроссэлл? :laugh:
  • 0

#1410
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ведровер - новый концепт АвтоВАЗ :laugh:
Изображение
  • 0

#1411
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

а как он работает нормально, навигатор всмысле

Да нормально работает!
Есть сайт 4pna.com
Там много по навигаторам, в том числе и по этим китайским моделям.
Я оболочку альтернативную поставил, так оно теперь иногда включаться нежелает... но это глюк именно оболочки!
Самая главная функция - обнаружение и удержание сигнала спутников работает на ура. Качественный и уверенный прием... мало того, даже в зданиях ловит, чего мой КПК (HTC Touch Diamond II) не умеет, и предыдущий не умел.
Короче, если сильно хочется, то можно прокатиться на складскую, я там такой за 25 тыс видел... пощупай, покрути, а потом на DX купишь за 100 долларов... софта в интернете навалом!

PQI, дам поиграться, если у тебя есть карта памяти SD или MicroSD с переходником. Засунул куда-то карту памяти от навигатора, не могу откопать!
В обчем, если карточка есть, то в личку пиши куда привезти навигатор в понедельник. Лучше утром!

Сообщение отредактировал mihey12: 09.01.2010, 00:43:22

  • 0

#1412
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а потом на DX купишь за 100 долларов... софта в интернете навалом!

А доставка во скока обходиться? И чем они отправлять будут?
Видел ещё в Media китайские GPS токай-же формы, наскока они похожи? Цена в пределах 19-22тыс.

PQI, дам поиграться, если у тебя есть карта памяти SD или MicroSD с переходником. Засунул куда-то карту памяти от навигатора, не могу откопать!
В обчем, если карточка есть, то в личку пиши куда привезти навигатор в понедельник. Лучше утром!

Вот, блин... Карточку поищу, может где и найду. Потом спишемся, я и сам заехать смогу куда скажешь, не удобно тебя ещё этим напрягать...
  • 0

#1413
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Доставка именно с DX - бесплатно по всему миру, в том числе и в Казахстан.

Заехать проще мне, потому что живу в затоболовке, а на работу в город езжу... И мне не далеко до ЖД доехать, рядом там!

ЗЫ МЕДИА продает Все, что есть здесь: sansky-online.com
  • 0

#1414
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

ЗЫ МЕДИА продает Все, что есть здесь: sansky-online.com

Миша, наверно sunsky-online.com ?

#1415
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
чота грят жуттка холодно у вас :D
у нас правда тож не суптропиги )))))
как заводитесь? все пади по гаражам таряца :-)
кто какое масло юзает?
  • 0

#1416
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Миша, наверно sunsky-online.com ?

О, ес, ес, герл! (с) (Краморов в "Джентельмены удачи")

Да, холодно у нас.
У меня машина в полу-гараже :D стоит... сигнашка с автозапускам по температуре и нет проблем!
Масло Valvoline MaxLife 5w30 (как предписано инструкцией к машине)
В коробке Декстрон 2 (на щупе так намалевано)
В редукторе Castrol TAF-X синтетика.

Вроде все масла перечислил...
  • 0

#1417
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В связи с закрытием одного отдела по запчастям объявляется распродажа.
Пишите кому что надо.
Могу отправить в регионы.
Сам нахожусь в Караганде.
пишите в личку или на vik2@yandex.ru
  • 0

#1418
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

чота грят жуттка холодно у вас :D
как заводитесь? все пади по гаражам таряца :-)

А у нас во дворе, есть уже два незаведенных к сожалению сугроба , многие не разобравшись в мороз утром пытались завести свои авто с помощью автозапуска. Хорошо если можно потом вывернуть залитые свечки ,прогреть их и завернуть обратно, не разбирая пол двигателя и не снимая коллектор. Во дворе сосед ставит Т-4 , он у него дизельный , в -32 он спокойно утром садиться и выезжает со двора. Но он у него заводиться ночью и не один раз, потому такой результат.Нам не удалось завести Mitsubishi Pajero Sport , шурин 1 числа тоже решил утром завести его автозапуском , не получилось потом никак. Хорошо ставим его в теплый бокс на 2 дня , устанавливаем новую батарейку, сегодня пытаемся его завести ,результат отрицательный. Почему то стартер как то вяло раскручивает маховик, батарейка то новая ,заряженная, Медалист называется. Если кто знает подскажите как должен пытаться запуститься двигатель после того как поршня познакомились с клапанами? Хорошо что бы этого не у кого не происходило, хотя есть двигатели где при обрыве ремня этого не происходит 3s-fe например. Шурина жалко :D если обрыв. Хотя может просто три свечки выкрутить , где легко, просушить и завести .
  • 0

#1419
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вот тут в Астанинской ветке рекомендации :D

Первоисточник не найден, в конце оставляю ссылку

Итак переходим к практике
Задача - запустить двигатель на сильном морозе. Мы заранее позаботились о замене свечей, масла, не заправлялись на "левых" бензоколонках.
1. Проверяем что все электропотребители отключены, как то: вентилятор печки, фары, магнитола, кондиционер, обогрев заднего стекла.
2. Отдача аккумулятора зависит от его температуры. Холодный аккумулятор можно немного прогреть, включив на короткое время (30 сек) фары. Протекающий ток немного нагревает батарею и тем самым повышает ее электрическую отдачу.
3. Желательно немного провернуть двигатель стартером но не пускать его сразу. Этим обеспечивается подача масла после ночной стоянки. В следующий раз двигатель будет врящаться легче.
4. Пытаемся завеcти двигатель. При этом обязательно выжимаем педаль сцепления, тем самым облегчая вращение коленвала. На АКПП ничего не поделаешь - будем вращать трансмиссию.
5. Если двигатель не пустился, не следует сразу же повторять попытку. Во-первых дайте "передохнуть" аккумулятору и стартеру, а во-вторых вы рискуете "залить" свечи, после чего вы только усугубите ситуацию.
6. Повторите попытку через 15-30 секунд. Скорее всего двигатель запустится. Не давите на педаль газа, поскольку система впрыска сама обеспечивает подачу необходимого количества смеси в цилиндры.
7. Если двигатель не пустился опять - посторите попытки с перерывами в 30 сек несколько раз. Если после 5-7 попыток двигатель не пустился - переходим к следующей части...


Остальное читаем тут

Ну а если поршни очно познакомились с поршнями, то это уже капремонт :D
  • 0

#1420
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
есть движки где ремня ГРМ ваще нет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.