Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1041
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Лата: Не встречаемся мы вообще!!! Инертные все,да и народу мало!
  • 0

#1042
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а вот восьмерка блин не далась мне. Задними колесами пару балонов зацепила, ёпрст. Ну ничего! Еще все впереди, научусь!


Молодец, что учишься! Значит будешь хорошим водителем! :cool: А чтобы не наезжать на баллоны (а в дальнейшем на бордюры) достаточно запомнить одно правило - крутить баранку нужно, когда заднее колесо поравняется с баллоном (бордюром), тогда ты никогда не будешь наезжать на препятствие!

И еще - 9 из 10 девушек водителей никогда не выпускают из выезда со дворов и улочек перед светофором, не бери с них пример!!! И тебе в след не будут "ругаться" ;)

Кстати, а как дела обстоят с АВТО/ днями неделями ? кто-нибудь из костанайцев - ЦТшников встречался с однофорумчанами? или все так и затихло??

Да, компашка уже есть, надо бы какнить встретиться!
  • 0

#1043
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
автосреда? :smoke:
обычно в это время сезон уже закрывается )))
но можете попробовать :mad: если погода позволяет...
А еще лучче дождаца мну када приеду :)
  • 0

#1044
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Всем привет! бегом я тут - спешу на автовокзал посылку встретить. Позже отпишусь о ваших просьбах и замечаниях. А пока спешу вам сообщить вот что:

уже ДВА человека рассказали мне историю о том, как сотрудники ЖоПо стоят где-нить посередине на трассе !!!ЗАТОБОЛЬСК-Костанай!!! котрая является не населенным пунктом, стоят короче эти ... и тормозят народ и предъявляют им ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ. Еще и показывают на радаре что мол ехал ты 115 км (например) и утверждают что ты нарушал. Когда начинаешь им говорить о том, что "Разрешено ведь 110 (+ погрешность)" они начинают втолковывать что эта трасса не является трассой республ. значения, а значит низя тута ездить 110, а можно 90!!! прикиньте на кокого лоха. И одного знаю точно, что не стал спорить (давно наверно в школе отучился, а на форуме ЦТ не бывал никогда) и отслюнявил тому штраф"...
Задали мы этот вопрос знающим людям, тот в ауте... :-)

#1045
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Всем привет! спешу похвастать вам о втором дне вождении - сегодня уже за городом ездили. В общем вроде все ок, если не считать Туарег, который сигналил типа езжай быстрей. Потом надоело ему плестись и он пересек сплошную обогнав нас.

Ну да ладно о грустном! Что касается ваших пожеланий - они будут учтены. Впринципе я понимаю, что если я еду и для меня загорается красный - почему бы не выпустить с прилегающей территории автомобиль. Так что, уважаемый PQI, постараюсь стать второй из 10 человек, которая будет выпускать из выездов водителей! А за совет - спасибо! попробую конечно. ТОлько вот не могу в толк взять - почему экзамен на автодроме принимается? ведь там можно проследить только насколько научился курсант маневрированию, а вот как он ведет себя на дорогах - это уже совсем другая тема. Ведь езда с выполнением всех требований знаков, разметки и т.п. нааамного важнее!

В продолжении темы о трассе Затобольск-Костанай. Поехала я значит встречать посылку, вызвала такси. Приехал чувачок такой прикольный, разговорились с ним и я задала ему вопрос: С какой мах скоростью он ездит по трассе кост-затоб. Его ответ меня убил. он ответил цитирую: "90 км/ч"... Я что-то не поняла: одного таксиста наверно развели на эту тему гайцы и он по рации всем передал чтоль? ну лично мы с мужем ездим там 110-115 и никтониразу нас не тормазнул же. блин, что творится??? ктонить еще сталкивался с такой ситуацией? :rotate:

Сообщение отредактировал W.Lataman: 27.11.2009, 00:29:57


#1046
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Я тоже там 90 езжу! А куда спешить???
  • 0

#1047
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Дракон, каждый ездит сколько хочет, но я говорю о том, что гаишники предъявляют штраф, хоть и в пдд сказано:
"вне населенных пунктов разрешено движение: легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистарлях - со скоростью, не превышающей, соответствующим дор.знаком 3.24 (ограничение мах скорости), но не более 140 км/ч, на остальных не более 110 км/ч".
Что получаем мы:
выезжаем с затоболовки на костанай (или наоборот) - видим знак 5.23 "конец нас. пункта". Соответственно видим, что нет у нас знака 5.1 "автомагистраль", т.е. скорость 140 км/ч исключается. Значит можно ехать 110 (+-) и за это никто не должен тебя штрафовать!?!?!?! И тупая отмазка гайцов о том, что со скоростью 110 можно только на трассах республиканского значения - бред!!
Вот я о чем. А то, с какой скоростью кто ездит - это его личная инициатива!

#1048
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Дракон, каждый ездит сколько хочет, но я говорю о том, что гаишники предъявляют штраф, хоть и в пдд сказано:
"вне населенных пунктов разрешено движение: легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистарлях - со скоростью, не превышающей, соответствующим дор.знаком 3.24 (ограничение мах скорости), но не более 140 км/ч, на остальных не более 110 км/ч".
Что получаем мы:
выезжаем с затоболовки на костанай (или наоборот) - видим знак 5.23 "конец нас. пункта". Соответственно видим, что нет у нас знака 5.1 "автомагистраль", т.е. скорость 140 км/ч исключается. Значит можно ехать 110 (+-) и за это никто не должен тебя штрафовать!?!?!?! И тупая отмазка гайцов о том, что со скоростью 110 можно только на трассах республиканского значения - бред!!
Вот я о чем. А то, с какой скоростью кто ездит - это его личная инициатива!

Согласен полностью!
  • 0

#1049
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Лата: С дополнениями к ПДД не знаком!! Езжу по старинке!!
  • 0

#1050
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
блииииииннннн.... а я то тут распинаюсь...

С дополнениями к ПДД не знаком!!

И много у нас тех, кто не знал???

Сообщение отредактировал W.Lataman: 27.11.2009, 20:32:25


#1051
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Лата: Есть такие,из прошлого века!!!
  • 0

#1052
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

блииииииннннн.... а я то тут распинаюсь...

С дополнениями к ПДД не знаком!!

И много у нас тех, кто не знал???

я знал, но не вижу смысла разгоняться на том участке! А гайцы разводят водил процентов на 80! Надо знать свои права, это одназначно! И ставить на место обнаглевших блюстителей дорог. Есть соответствующая тема здесь! :-)
А телефончиками нам, думаю, обменяться всё же стоит. На дороге всякое бывает! И поддержка тоже иногда бывает как никогда нужна, хотя бы в качестве свидетелей. ERLAND прально говорит по этому поводу!
  • 0

#1053
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

А телефончиками нам, думаю, обменяться всё же стоит


я за! прям тут выкладывать инфу? думаю тут!
тогда я на правах своей фамилии (Атаман) выкладываю свои координаты первая:
+77054463799, Валентина. Центр города, пока ВУ не появится. А как только появится - там уж можно будет расширить радиус действия. А пока есть время поучить ПДД, КоАП и пр. документики, особенно № 789. ГЫ! Михей рассказывал как ему в след неграмотный гаец воскликнул: "приказ № 789 отменили". Надежда...

Сообщение отредактировал W.Lataman: 27.11.2009, 22:08:17


#1054
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
понра светофоры на Абайа!!! зачот!! таких ни в ате ни в ацтане нет!!!
  • 0

#1055
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Кстати, Ерланд. На некоторых улицах светофоры загораются не синхронно, не перепутай смотри! на Хакимжановой-Абая светофор для каждой стороны по одному загорается. т.е. если для тебя загорелся зеленый, то все остальные (кроме пешеходов) стоят, тем самым давая тебе беспрепятственно проехоть перекресток в любом направлении, в том числе и в обратном (с соответствующей полосы :-) ). Но только засада для тех, кто едет по Хакимжановой со стороны Маяковсокго - там красный для них горит целых 59 сек.

На этом перекрестке получалось примерно так: водитель видет что встречные авто начали движение и: 1) по инерции начинает двигаться, 2)смотрит на свой цвет светофора, а он естессно горит красный и думает "блин, понаставили тут, и даже не настроили.". А встречные, у которых горит зеленый, поворачивающие налево, тем временем останавливаются на перекрестке и пропускают встречные, по старой привычке.
ЗЫ. надеюсь понятненько объяснила. В общем - зеленого вам света!

Сообщение отредактировал W.Lataman: 27.11.2009, 22:46:52


#1056
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я уже видел ))))
да и для мну это не ново :( есь у нас такие :)
  • 0

#1057
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Прикол но новый светофор поставили на перекрестке Дзержинского и Победы!!!!! Интересно нах он там нужен???
Мое мнение надо на всех пересечениях с Тарана ставить!!
  • 0

#1058
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
дороги у нас канеш кошмарные :)
када уже начнут по человечески разбираться с бапками и делать нормальные дороги?????????(((((((((
ставят передовые светофоры, ни у кого нет, а вместо дорог - "направления" (((((((
также стремно када смотришь наносят свежаковую разметку, а ремонт дорога уже сама не помнит (((
  • 0

#1059
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Есть мнение что там светофор для показухи поставили, вот мол как отремонтировали дорогу, даже светофор навороченый тут пихнули!
  • 0

#1060
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

светофор для показухи поставили


Полностью с тобой согласна, дорогой! Ведь дорогу там ой какую клевую зделали. А вот наверно мы на Карбышева-Волынова никогда светофор не дождемся. Хотя он там очень нужен, не возможно с волынова на карбышева налево повернуть, поток огромный.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.