Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#81
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Что-то брякает на морозе в передней подвеске!
Утром - брякает, к обеду, как прореется - не брякает!
Очень похоже на маятник.....
Завтра поеду на диагностику на СТО Автомастер (на кск, бывший универсальный рынок) О результатах отпишусь.
  • 0

#82
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Да и ЦТрищи пора б ужо собсный Белий списоГ и чорный списог СТОшек соЦТавлять!!!

точно, я начну с чёрного, есть сто на КСК за ПожДепо верней за 3-ей поликлиникой, там не делайте машины никогда, мастера нихрена не умеют, хотел поменять себе генератор, они полдня ***лись, в оконцовке я их послал, приехал домой и сам всё за полчаса поменял.

тема очень актуальна! Хотя я по сто-шкам редко катаюсь, в основном сам делаю! Но, сложные вещи не так просто в гараже сделать... Мне понравилось, как меняли мне масло в коробке автомат на OIL центре возле 25 магазина. Там парень молодой есть (казах) не помню как звать, так вот он - молодец, все рассказал и показал, делал аккуратно и со знанием дела! А до этого менял на предыдущей машине (Toyota) на TARLAN центре, к машине меня не подпустили а в последующем у меня с коробкой проблемы начались - на горячую дергаться начинала.

Да, я там тоже масло всегда меняю парень казах очень толковый чувачёк, все подскажет раскажет, порекомендует, он давно работает и опыт какой-никакой имеет.
  • 0

#83
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да по замене масла,тоже понравилось обслуживание в оил центре! Главное что у них есть все жижи в частонсти по хондам и фильтра! Заехал поменял масло и все фильтра! И по цене нормально!
  • 0

#84
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ну чтож, могу рекомендовать СТО Автомастер для диагностики ходовой части.
Нормально продиагностировали, списочек дали.
Быстро.
Единственный минус - в ремзону не пустили, но я все через большое окно наблюдал....
  • 0

#85
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да намногих СТО взяли моду не пускать в ремзону,это типа евростандарт! Однако иногда страшно отдать и невидеть чего они там делают с твоей ласточкой! Качество работ и проффесианолизм слесарей иногда оставляет желать лучшего!
  • 0

#86
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Да намногих СТО взяли моду не пускать в ремзону,это типа евростандарт!

это евромаразм! И нужен он, чтобы скрывать непрофессионализм "мастеров"!
  • 0

#87
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Во вторник вечером 18-30 примерно по ул.Каирбекова видел горящую машину иномарку типа Опеля! Сильно горела передняя часть машины,а вокруг никого, видать все попрятались ждали что рванет! Кто че слышал об этом проишествии!
  • 0

#88
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Даже по телеку не показали.........впервые слышу....
  • 0

#89
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Даже по телеку не показали.........впервые слышу....

Вы о чём?! У нас нет новостных программ, разве что кула..нский вестник по алау, так там всё только про него...
  • 0

#90
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Всех с первым гололедом вас! Будьте осторожны!
  • 0

#91
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вчера на gismeteo.ru обещали на субботу и воскресенье дождь.....в ночь с воскресенья на понедельник - мороз и снег!!! Вот это будет гололед!
  • 0

#92
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да тоже смотрел! Хорошо бы чтоб снег уже лег!
  • 0

#93
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всех с первым гололедом вас! Будьте осторожны!

Почему с первым?, сегодня был второй
  • 0

#94
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ну вот и снег...
  • 0

#95
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Седня морозец врезал! Кто движок уже накрыл и картонку в радиатор поставил? Пора наверное!
  • 0

#96
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
надо не картонку, а печку автономную в радиатор! :smoke: И в салон... :smoke:
  • 0

#97
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
На чем ПиКьюАй рулит незнаю, а Друкону в Одю думаю картонку и кошму ненадо!
Если есть проблемы - менять термостат!
Во всяком случае, на Тойоте и отцовой Одьке ничего не накрывали и не закрывали даже в 38 мороза!
Так что....чем укутаваться, меняйте термостаты
  • 0

#98
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

На чем ПиКьюАй рулит незнаю, а Друкону в Одю думаю картонку и кошму ненадо!
Если есть проблемы - менять термостат!
Во всяком случае, на Тойоте и отцовой Одьке ничего не накрывали и не закрывали даже в 38 мороза!
Так что....чем укутаваться, меняйте термостаты

У меня чуть побольше салон, чем у Друкона, хотя и кошмой накрыл, вот тока фанерку не поставил, надо защитный чяхол снимати спереди...
  • 0

#99
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
PQI а чего это ты взял что салон у тебя больше???
В машинке моей тепло,термостат поменял почти сразу как из попонии пришла! А этим летом ремонт радиатору сделал, так что все ОК ! Просто с кашмой остывает помедленние,а картонка на трассе помогает однако!
  • 0

#100
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI а чего это ты взял что салон у тебя больше???
В машинке моей тепло,термостат поменял почти сразу как из попонии пришла! А этим летом ремонт радиатору сделал, так что все ОК ! Просто с кашмой остывает помедленние,а картонка на трассе помогает однако!

У меня тоже не холодно! :smoke: И всёравно - больше! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.