Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская ассоциация маркетологовчто это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
узнал намедни, что и у отечественных маркетологов есть своя ассоциация... есть среди ЦТ-маркетологов члены этой организации? кто-нибудь может рассказать, что собой представляет это объединение, какие функции оно несет и как в него вступить (ну и нужно ли вообще)?
Присоединяйтесь!
К обсужденью :surprise:
  • 0

#2
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
неужели никто ничего не знает? ;)
  • 0

#3
Crow72

Crow72
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Насколько я знаю, называется (или называлась) она КАПИОР. Входило в нее несколько исследовательских компаний, которые ее, собственно, и создали. Это - Бриф, Бисам, ЦАП. Да вроде и все.
Не могу сказать точно, существует ли она сегодня, и уж точно не могу сказать чего они там все делают в этой ассоциации.
  • 0

#4
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
фу-у как не интересно...
я то думал, что она объеденяет "простых" маркетологов, под лозунгом "Расширения, повышения, углубления" знаний последних в области маркетинга... а получается "сборище" рекламных компаний, цель которых (я предпологаю) срубить Лаве...
  • 0

#5
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

фу-у как не интересно...
я то думал, что она объеденяет "простых" маркетологов, под лозунгом "Расширения, повышения, углубления" знаний последних в области маркетинга... а получается "сборище" рекламных компаний, цель которых (я предпологаю) срубить Лаве...


а чем вам ЦТ не ассоциация "простых маркетологов"? :laugh:
  • 0

#6
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

узнал намедни, что и у отечественных маркетологов есть своя ассоциация... есть среди ЦТ-маркетологов члены этой организации? кто-нибудь может рассказать, что собой представляет это объединение, какие функции оно несет и как в него вступить (ну и нужно ли вообще)?
Присоединяйтесь!
К обсужденью :spy:



На сколько мне известно создание этой ассоциации давно планировала Татьяна Мастяева. Потом пару публикаций, опять же с ее участием видела на в Маркетинге МТУ. Но нужно отметить, что она по нашу сторону реки, у не, как мне помнится были очень благие цели.
  • 0

#7
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Татьяна Мастяева - кто она?
  • 0

#8
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Раньше работала директором по маркетингу в "Технодоме", потом в мебельном салоне "Билнекс", сейчас, как я слышала в "CBC". Часто публикуется в журнале "Маркетинг МТУ".
  • 0

#9
ADAIKA

ADAIKA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
пазорная ассоциация ...сайт...http://www.marketingkam.kz ...млин обидно...еще три года назад хотела папасть туда....а они мертвые.... до сих пор сайт не изменился, телефоны левые :D

может что то еще етсть?
  • 0

#10
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
КАПИОР - это ассоциация исследователей. А ассоциация маркетологов - это совершенно другая организация. Насколько я знаю, они тихо и мирно почила. А КАПИОР - действует, даже собираются вместе. Там 5 наших исследовательских компаний.
  • 0

#11
ADAIKA

ADAIKA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Кто кто......а ассоциация маркетологов должна процветать и пахнуть....
http://www.medeu.alm...e_id=28.....вот тут она зарегестрированна

никто ей не занимается...может подвигаемся?
  • 0

#12
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Кто кто......а ассоциация маркетологов должна процветать и пахнуть....
http://www.medeu.alm...e_id=28.....вот тут она зарегестрированна

никто ей не занимается...может подвигаемся?


если бы от ассоциации была реальная отдача,то можно было бы и "подвигаться"
  • 0

#13
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

КАПИОР - это ассоциация исследователей. А ассоциация маркетологов - это совершенно другая организация. Насколько я знаю, они тихо и мирно почила. А КАПИОР - действует, даже собираются вместе. Там 5 наших исследовательских компаний.


Товарищи маркетологи!
Вступайте в КАПИОР! Будем рады новым лицам! (юридическим) и улыбкам физических их представителей!
  • 0

#14
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
если это ассоциация исследовательский организаций, то кто туда должен вступать и для чего? расскажите, плиз, о ваших последних проектах и самых упешных из них.
  • 0

#15
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

если это ассоциация исследовательский организаций, то кто туда должен вступать и для чего? расскажите, плиз, о ваших последних проектах и самых упешных из них.


В настоящее время мы обсуждаем Кодекс исследователей, который опирается на Esomarовский кодекс.
Кто заинтересован, могу выслать этот кодекс.
В мае у нас будет ряд интересных семинаров.

я приступлю к активной деятельности в КАПИОРе только с понедельника, буду держать Вас в курсе, тут ,на форуме.

Думаю, что в середине марта, когда пойму что и к чему, приглашу всех собраться где-то.
  • 0

#16
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Несколько лет назад работала в Казахстанской Ассоциации Маркетинга (КАМ). Сайт marketingkam.kz этой асоциации, но она давным давно развалилась.
  • 0

#17
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Итак, коллеги!

КАПИОР думает провести конкурс студенческих дипломных и курсовых работ по маркетинговым исследованиям.

Скажите, какие темы, на Ваш взгляд, будут интересны студентам?

Если тут есть представители вузов, то тоже подскажите, где студенты сейчас "роют"?
  • 0

#18
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Итак, коллеги!

КАПИОР думает провести конкурс студенческих дипломных и курсовых работ по маркетинговым исследованиям.

Скажите, какие темы, на Ваш взгляд, будут интересны студентам?

Если тут есть представители вузов, то тоже подскажите, где студенты сейчас "роют"?


Предлагаю раздать сегменты рынка - я например никак не могу нарыть инфу по автомобильному рынку (модели, компании и т.д.). :spy:
  • 0

#19
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


Итак, коллеги!

КАПИОР думает провести конкурс студенческих дипломных и курсовых работ по маркетинговым исследованиям.

Скажите, какие темы, на Ваш взгляд, будут интересны студентам?

Если тут есть представители вузов, то тоже подскажите, где студенты сейчас "роют"?


Предлагаю раздать сегменты рынка - я например никак не могу нарыть инфу по автомобильному рынку (модели, компании и т.д.). :spy:


Отлично! мне тоже как раз эта информация интересна, особенно в отношении американских моделей.
то есть, у нас есть одна тема для студентов: объем рынка и доли игроков на рынке автомобилей Казахстана.
Легковые или грузовые или какие? пусть сами студенты решат. всем будет полезно.

Думаю, что мы можем договориться с журналом "маркетинг товаров и услуг" по поводу размещения тезисов победителя на его страницах. по крайней мере, обговорим.
может, еще какие-то сми захотят быть информац спонсорами.
  • 0

#20
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Несколько лет назад работала в Казахстанской Ассоциации Маркетинга (КАМ). Сайт marketingkam.kz этой асоциации, но она давным давно развалилась.



Она не развалилась, просто дремлет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.