Перейти к содержимому

Фотография

за падение,,Протона ,, выставлен круглый счетделимся прогнозами чем закончиться эта история

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


на трофейных технологиях сделали большой рывок и все затухло .....


Сравнивать технологии рейха даже с первыми ракетоносителями - глупо - технологии это не как в анекдоте - собрал конструкцию самолета получился паровоз - остальное доработать напильником



Из них один - был модернизированной копией фау - королевская Р-1. (с) МСА


Глушко, кстати, начинал заниматься РД в двадцатые

по воспоминаниям советских ученых на полигоне в пенемюнде они были шокированы увидев немецкие ракетные двигатели...СССР тогда такие даже и не делал...
  • 0

#42
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Казахстан - космическая держава :laugh:

Правда Ленинск -Байконыр, военный российский городок на территории Каз-на). О том, что арендуют и прочее, реально смешно...лучше бы написать, отдали россиянам, чтобы там ничего не взорвалось, когда местные аборигены полезут за металлом, и за это теперь стригут капусту, да и приставка "мировая космо держава" как никак ежь жи!

#43
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Полномасштабный уход из КЗ в случае любого эксцесса будет технически готов лет через 10-12.

Ну тут еще нужно учитывать геополитические интересы. РФ заинтересована присутствовать в Кз в том числе в виде арендатора космодрома. Уйдет она, придет кто-нибудь другой. свято место как грицо....
Так что на мой взгляд прав-во КЗ делает совершенно правильные вещи.
1) выставляет счет
2) не давит слишком сильно, что могло бы спровоцировать уход полный.
Если бы Протоны не падали возражения со стороны общественности КЗ по поводу запуска ракет были бы на мой взгляд минимальны.


Это констатация факта.
Давайте начинать лучше с чего-нибудь попроще. Скажем, освоить собственное реакторостроение на базе Курчатова, если его еще ни во что не переименовали.

Зачем придумывать велосипед? Не легче ли закупать технику у РФ?. просто грамотно ее использовать, т.е. подговтовить кадры.
  • 0

#44
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Зачем придумывать велосипед? Не легче ли закупать технику у РФ?. просто грамотно ее использовать, т.е. подговтовить кадры.

С этим тоже большая проблема. Все не просто.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.10.2007, 10:47:07

  • 0

#45
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

по воспоминаниям советских ученых на полигоне в пенемюнде они были шокированы увидев немецкие ракетные двигатели...СССР тогда такие даже и не делал...

И что? И бомбардировщиков таких не делал, как B-29, и атомных бомб, как хиросимская.
Не до того было, знаете ли.
Но таки сделал и первую водородную и первый спутник и много чего еще.
Когда бы немецких или американских инженеров привели в 57-м на королёвский старт - они бы тоже отметили тот факт, что никто из них ничего подобного не делал.
  • 0

#46
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если бы Протоны не падали возражения со стороны общественности КЗ по поводу запуска ракет были бы на мой взгляд минимальны.


Вы серьёзно полагаете, что этот миллиард тенге пойдёт тем людям, на чьи головы упали останки "Протона"? :laugh:

#47
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Вы серьёзно полагаете, что этот миллиард тенге пойдёт тем людям, на чьи головы упали останки "Протона"? :puke:

Нет канешна :laugh:
Тут скорее дело принципа и здравого смысла. Если ваша ракета упала - получите штраф. Т.е. хоть как-то пусть и слабо, но стимулировать россиян к тому, чтобы они падали как можно реже...
  • 0

#48
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Если бы Протоны не падали возражения со стороны общественности КЗ по поводу запуска ракет были бы на мой взгляд минимальны.

Вы серьёзно полагаете, что этот миллиард тенге пойдёт тем людям, на чьи головы упали останки "Протона"? :fie:

+1 Такой большой, а в сказки верит :puke:

Если бы Протоны не падали возражения со стороны общественности КЗ по поводу запуска ракет были бы на мой взгляд минимальны.

если бы у бабуушки были сами знаете что, она была бы дедушкой. протоны техника, а техники без ошибок не бывает, потому что ее создают люди :laugh:
  • 0

#49
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну тут еще нужно учитывать геополитические интересы. РФ заинтересована присутствовать в Кз в том числе в виде арендатора космодрома. Уйдет она, придет кто-нибудь другой. свято место как грицо....

Я даже не буду спрашивать, самостоятельно ли вы придумали эту мысль.
На всякий случай сообщу. Для любого желающего заняться космической тематикой выкупить сотню квадратных километров у экватора будет дешевле и полезнее, чем сравнивать с землей эти малопонятные металлоконструкции в степи.

2) не давит слишком сильно, что могло бы спровоцировать уход полный.


Я уже озвучивал эту мысль, повторюсь.
Если перед человечеством сегодня возникнет безальтернативный вариант - или закрыть Байконур, или закрыть гос-во Казахстан - оно после недолгих размышлений скорее всего согластится со вторым.
Ибо на космодром завязано куда больше интересов самых разных стран и сил.
Лет через пятнадцать - да. Эти ржавеющие остовы будут брошены , и , думаю, без малейшего сожаления.


Если бы Протоны не падали возражения со стороны общественности КЗ по поводу запуска ракет были бы на мой взгляд минимальны.

Если бы автомобили не разбивались а люди не умирали от старости - это тоже, наверное, было бы очень неплохо.

Зачем придумывать велосипед? Не легче ли закупать технику у РФ?. просто грамотно ее использовать, т.е. подговтовить кадры.

Все китайское дешевле. Давайте сразу закупать технику made in China.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.10.2007, 11:03:06

  • 0

#50
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

если бы у бабуушки были сами знаете что, она была бы дедушкой. протоны техника, а техники без ошибок не бывает, потому что ее создают люди :laugh:

Если бы у вас регулярно глох двигатель вы бы тоже считали что это норма? не стали обращаться к специалистам?
  • 0

#51
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


если бы у бабуушки были сами знаете что, она была бы дедушкой. протоны техника, а техники без ошибок не бывает, потому что ее создают люди :laugh:

Если бы у вас регулярно глох двигатель вы бы тоже считали что это норма? не стали обращаться к специалистам?

Если даже и в новых в Жигулях- норма. Если в Мерседесе не так давно купленном -нонсенс.
  • 0

#52
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


по воспоминаниям советских ученых на полигоне в пенемюнде они были шокированы увидев немецкие ракетные двигатели...СССР тогда такие даже и не делал...

И что? И бомбардировщиков таких не делал, как B-29, и атомных бомб, как хиросимская.
Не до того было, знаете ли.
Но таки сделал и первую водородную и первый спутник и много чего еще.
Когда бы немецких или американских инженеров привели в 57-м на королёвский старт - они бы тоже отметили тот факт, что никто из них ничего подобного не делал.



а вы что про ПЕ-8 не слышали? аналог крепости вообщето
  • 0

#53
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


если бы у бабуушки были сами знаете что, она была бы дедушкой. протоны техника, а техники без ошибок не бывает, потому что ее создают люди :laugh:

Если бы у вас регулярно глох двигатель вы бы тоже считали что это норма? не стали обращаться к специалистам?

Поделитесь сокровенным.
1. Где на свете вне хруничевской корпорации водятся специалисты по заглохщим движкам системы "Протон-М" ?
2. Кто на данный момент на планете может предоставить услугу по выведению на геостационар полезной нагрузки в несколько тонн с соотношением цена/эффективность лучшим ,чем древняя, но вполне работоспособная система протон ?

В случае , если вы быстро найдете положительный ответ на второй вопрос - у вас в кармане лежит рынок с обьемом сотни миллионов зеленых денег.
  • 0

#54
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Ну тут еще нужно учитывать геополитические интересы. РФ заинтересована присутствовать в Кз в том числе в виде арендатора космодрома. Уйдет она, придет кто-нибудь другой. свято место как грицо....

Я даже не буду спрашивать, самостоятельно ли вы придумали эту мысль.
На всякий случай сообщу. Для любого желающего заняться космической тематикой выкупить сотню квадратных километров у экватора будет дешевле и полезнее, чем сравнивать с землей эти малопонятные металлоконструкции в степи.

Зачем их сравнивать с землей? Вы не поняли мою мысль. Я говорил прежде всего о китайцах, которые могли бы придти и использовать инфраструктуру Байконура, но для того чтобы запускать свои ракеты, а в качестве подрядчика. т.е. того, кто мог быть продавать и технику и технологии, если уж РФ откажецо помогать с этим.

Я уже озвучивал эту мысль, повторюсь.
Если перед человечеством сегодня возникнет безальтернативный вариант - или закрыть Байконур, или закрыть гос-во Казахстан - оно после недолгих размышлений скорее всего согластится со вторым.
Ибо на космодром завязано куда больше интересов самых разных стран и сил.
Лет через пятнадцать - да. Эти ржавеющие остовы будут брошены , и , думаю, без малейшего сожаления.

Вы вообще о чем? И с чего это вы решили что всему человечеству есть дело до Байконура
Переводите разговор в плоскость флуда.

Если бы автомобили не разбивались а люди не умирали от старости - это тоже, наверное, было бы очень неплохо.

уже ответил на это.

Все китайское дешевле. Давайте сразу закупать технику made in China.

А чем китайское плохо? Если вы купили китайские тапочки, которые развалились на следующий день, то это не значит, что все китайское низкого качества. Плюс они запустили сами космонавта. Это о чем-то да говорит.
  • 0

#55
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Поделитесь сокровенным.
1. Где на свете вне хруничевской корпорации водятся специалисты по заглохщим движкам системы "Протон-М" ?

А с чего вы взяли, что специалисты этой корпорации считают падение Протонов нормой?
Как мне кажецо это ваше личная фантазия :laugh:

2. Кто на данный момент на планете может предоставить услугу по выведению на геостационар полезной нагрузки в несколько тонн с соотношением цена/эффективность лучшим ,чем древняя, но вполне работоспособная система протон ?

Никто не против протонов как ракетоносотителей, все против их падения.
  • 0

#56
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а вы что про ПЕ-8 не слышали? аналог крепости вообщето

Карлосс, повторяю вопрос про курево :laugh:
Пе-8 , он же ТБ-7 с некоторой натяжкой можно считать одноклассником B-17.
А тот факт, что Ту-4 калькировали с посаженных на дальнем востоке B-29 - факт вполне медицинский. Который никто и не оспаривает.
  • 0

#57
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Если даже и в новых в Жигулях- норма. Если в Мерседесе не так давно купленном -нонсенс.

Это наверное потому что квалификация спецов, уровень техники и др. заводов Мерседес стоит на порядок выше....
такую же аналогию можно провести на ...Протоны
  • 0

#58
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но думаю, глупо они поступили, запустив первого космонавта Земли из Байконура, а не из одного из своих космодромов! :laugh:

Я вот думаю, что во времена СССР не было такого понятия как "ваш/наш" Байконур.
И слава богу.
Хоть какое-то время прожил без этих разборок, которые сейчас модны.
  • 0

#59
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


а вы что про ПЕ-8 не слышали? аналог крепости вообщето

Карлосс, повторяю вопрос про курево :laugh:
Пе-8 , он же ТБ-7 с некоторой натяжкой можно считать одноклассником B-17.
А тот факт, что Ту-4 калькировали с посаженных на дальнем востоке B-29 - факт вполне медицинский. Который никто и не оспаривает.


далось вам курево)))))

ну вот значит было до того дело, строили бомберы -крепости а вот до ракетных движков как у немцев не дошли....

Ту- 4 калька, БТ вообще кристи- русский, атомную бомбу сперли....
  • 0

#60
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Зачем их сравнивать с землей? Вы не поняли мою мысль. Я говорил прежде всего о китайцах, которые могли бы придти и использовать инфраструктуру Байконура, но для того чтобы запускать свои ракеты, а в качестве подрядчика. т.е. того, кто мог быть продавать и технику и технологии, если уж РФ откажецо помогать с этим.

"экономикоз" - это такое состояние мозга. Понимаю.
1. Китай уже тридцать лет развивает свою собственную программу. Совершенно параллельно и отдельно от остальных.
2. У него четыре своих космодрома.
3. Хотелось бы взглянуть на бригаду русскоязычных китайских инженеров, разработчиков и техников числом в несколько десятков тысяч китайских человек.

Вы вообще о чем? И с чего это вы решили что всему человечеству есть дело до Байконура

Для разминки несколько магических слов. Например: "end of space shuttle program". Или "МКС".
По мере понимания и просветления последуют другие слова.

А чем китайское плохо? Если вы купили китайские тапочки, которые развалились на следующий день, то это не значит, что все китайское низкого качества. Плюс они запустили сами космонавта. Это о чем-то да говорит.

См. про площадку у экватора. В случае с Китаем "экватор" - это строящаяся площадка на Хайнане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.