Перейти к содержимому

Фотография

за падение,,Протона ,, выставлен круглый счетделимся прогнозами чем закончиться эта история

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Казахстан выставил России счет в 1,04 миллиарда тенге (более 8,5 миллиона долларов) в качестве возмещения ущерба от падения российской ракеты-носителя "Протон-М", передает агентство "Интерфакс".

интересная ситуация получается.
сумма внушительная и сдается мне Россия будет оспаривать эту сумму,а скоро новые коммерческие запуски с Байконура. сейчас как известно действует запрет на запуск до решения этой проблемы.
не нужно быть особо умным чтобы спрогнозировать некоторую напряженность в отношениях.ведь если Россия что то и заплатит то отыграется вдвойне на чем то другом.
хотя лично я как обыватель(а не продвинутый государственный муж) считаю что счет выставить было необходимо.
а вы как считаете чем это все может закончиться?

Сообщение отредактировал sstet: 03.10.2007, 23:16:39

  • 0

#2
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а вы как считаете чем это все может закончиться?

Счет (может быть и не весь) оплятят, Протоны будут и дальше стартовать с Байконура и иногда, как и прежде, падать. Все пойдет прежним порядком.

ЗЫ. 1 млрд тенге - не бог весть какая сумма...

Сообщение отредактировал Farmer: 03.10.2007, 23:32:00

  • 0

#3
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Казахстан выставил России счет в 1,04 миллиарда тенге (более 8,5 миллиона долларов) в качестве возмещения ущерба от падения российской ракеты-носителя "Протон-М", передает агентство "Интерфакс".

интересная ситуация получается.
сумма внушительная и сдается мне Россия будет оспаривать эту сумму,а скоро новые коммерческие запуски с Байконура. сейчас как известно действует запрет на запуск до решения этой проблемы.
не нужно быть особо умным чтобы спрогнозировать некоторую напряженность в отношениях.ведь если Россия что то и заплатит то отыграется вдвойне на чем то другом.
хотя лично я как обыватель(а не продвинутый государственный муж) считаю что счет выставить было необходимо.
а вы как считаете чем это все может закончиться?


В скором времени договорятся с другими и все станет на круги своя - Байконур растащат на драг металлы - народ потеряет работу - там больше нечем заниматься - все будут кричать об очередной проблеме - разрушенные и пустые дома - безработица и тд
  • 0

#4
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

В скором времени договорятся с другими и все станет на круги своя - Байконур растащат на драг металлы - народ потеряет работу - там больше нечем заниматься - все будут кричать об очередной проблеме - разрушенные и пустые дома - безработица и тд


Началась старая песенка: "он без меня пропадет, на него самолет упадет!" Как, некоторые, люди любят посмаковать чужие проблемы, не решив своих! :surprise:

Сообщение отредактировал Плазма: 03.10.2007, 23:41:11

  • 0

#5
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Началась старая песенка: "он без меня пропадет, на него самолет упадет!" Как, некоторые, люди любят посмаковать чужие проблемы, не решив своих! :surprise:


Извините что задел ваше болезненное самомнение - факты упрямая вещь - Казахстан не потянет сам космическую программу и кроме России Байконур никому не нужен - переговоры уже ведутся помоему с французами - будут запускать с островов - экономически выгодно просто напросто и орать за экологию некому будет и штрафы платить тоже

Сообщение отредактировал Cbuty: 03.10.2007, 23:45:57

  • 0

#6
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


В скором времени договорятся с другими и все станет на круги своя - Байконур растащат на драг металлы - народ потеряет работу - там больше нечем заниматься - все будут кричать об очередной проблеме - разрушенные и пустые дома - безработица и тд


Началась старая песенка: "он без меня пропадет, на него самолет упадет!" Как, некоторые, люди любят посмаковать чужие проблемы, не решив своих! :surprise:

Ну с фактической стороны Cbuty прав - космодром Казахстану нафик не нужен и если Россия от него откажется - Байконуру песец. Смысла в содержании такой инфраструктуры нет.
  • 0

#7
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Вроде говорили что Россия отмазалась 2-мя лимонами, и КЗ. больше не имеет претензий...
  • 0

#8
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну с фактической стороны Cbuty прав - космодром Казахстану нафик не нужен и если Россия от него откажется - Байконуру песец. Смысла в содержании такой инфраструктуры нет.


На мой взгляд обывателя, лучше бы Байконура на нашей земле вообще не было! Я бы не сильно расстоилась, если бы на нашу землю перестали падать космические отходы! Дурное наследие Совка - полигон и космодром! И чего они у себя такие "выгодные" объекты не строили?!
  • 0

#9
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну с фактической стороны Cbuty прав - космодром Казахстану нафик не нужен и если Россия от него откажется - Байконуру песец. Смысла в содержании такой инфраструктуры нет.


На мой взгляд обывателя, лучше бы Байконура на нашей земле вообще не было! Я бы не сильно расстоилась, если бы на нашу землю перестали падать космические отходы! Дурное наследие Совка - полигон и космодром! И чего они у себя такие "выгодные" объекты не строили?!


Вот оно современное образование - в поисковой системе наберите свой вопрос и увидете сколько в России космодромов
  • 0

#10
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Вот оно современное образование - в поисковой системе наберите свой вопрос и увидете сколько в России космодромов

А полигонов еще больше!!!
  • 0

#11
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вот оно современное образование - в поисковой системе наберите свой вопрос и увидете сколько в России космодромов

А полигонов еще больше!!!


Читайте веб-страница

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.10.2007, 00:40:03

  • 0

#12
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот оно современное образование - в поисковой системе наберите свой вопрос и увидете сколько в России космодромов


Мне до космодромов как то по боку! (никада космонавтом стать не хотела! :surprise: )
Тогда вопрос, чего же они тратятся на наш Байконур? Чего свои протоны у себя не пускают?! Я в космонавтике ниче не понимаю, но думаю, глупо они поступили, запустив первого космонавта Земли из Байконура, а не из одного из своих космодромов! :fie:
  • 0

#13
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений



Вот оно современное образование - в поисковой системе наберите свой вопрос и увидете сколько в России космодромов

А полигонов еще больше!!! В РОССИИ


Читаейте веб-страница

Что-то не вижу связи между космосом и полигоном?
  • 0

#14
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне до космодромов как то по боку! (никада космонавтом стать не хотела! :surprise: )
Тогда вопрос, чего же они тратятся на наш Байконур? Чего свои протоны у себя не пускают?! Я в космонавтике ниче не понимаю, но думаю, глупо они поступили, запустив первого космонавта Земли из Байконура, а не из одного из своих космодромов! :fie:


Тогда зачем постить в теме в которой не имеете интереса и знаний - только для того что бы вставить очередную шпильку - это уже не является новостью и не цепляет - просто смешно :p
  • 0

#15
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Тогда зачем постить в теме в которой не имеете интереса и знаний - только для того что бы вставить очередную шпильку - это уже не является новостью и не цепляет - просто смешно :p


Зачем шпилька?!
Тема касается не только космоса, но и экологии, загрязнение которой приводит к ухудшению здоровья людей, а это меня ООчень даже интересует! :fie:
Вот и интересуюсь, поэтому хочу получить ответ на заданный вопрос! :surprise:
  • 0

#16
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что-то не вижу связи между космосом и полигоном?


Есть такая тонкая связь с полигона запускают ракеты в космос - Байконур был визитной карточкой - там снимали фильмы - шлялись иностранцы а на полигонах испытывали новые ракетоносители - запускали военные спутники и тд - чисто военные закрытые объекты вот и вся разница - разве только с Байконура выгодно запускать грузовые модули - расположен южнее меньше затрат на преодоления силы притяжения - а с экватора еще лучше будет

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.10.2007, 00:26:49

  • 0

#17
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Зачем шпилька?!
Тема касается не только космоса, но и экологии, загрязнение которой приводит к ухудшению здоровья людей, а это меня ООчень даже интересует! :fie:
Вот и интересуюсь, поэтому хочу получить ответ на заданный вопрос! :surprise:

Этот вопрос не к нам а к сильным мира сего в Астану - зачем не прикрыли когда могли - все решает бабло которого вечно не хватает - бизнес
  • 0

#18
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Дурное наследие Совка - полигон и космодром!

Плазма имела в виду: Полигон Семипалатинск, это то место где испытывали ядерное оружие, и космодром байконур, там где Ракеты запускают.


Вот оно современное образование - в поисковой системе наберите свой вопрос и увидете сколько в России космодромов

А полигонов еще больше!!!

Здесь в цитате вы имели ввиду что в России большое количество космодромов. Я же в свою очередь добавил что и полигонов для ядерных испытаний еще больше чем космодромов.
А спор собственно разгорелся из-за того что мол только в КЗ. могли разместить полигон и космодром.

Просто надо внимательнее читать посты...
Еще есть вопросы?
  • 0

#19
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Просто надо внимательнее читать посты...
Еще есть вопросы?

Не кипятись на ночь вредно :surprise: - да и ядерных хватало и взрывали там чаще открытым способом
  • 0

#20
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Что-то не вижу связи между космосом и полигоном?


Есть такая тонкая связь с полигона запускают ракеты в космос - Байконур был визитной карточкой - там снимали фильмы - шлялись иностранцы а на полигонах испытывали новые ракетоносители - запускали военные спутники и тд - чисто военные закрытые объекты вот и вся разница - разве только с Байконура выгодно запускать грузовые модули - расположен южнее меньше затрат на преодоления силы притяжения - а с экватора еще лучше будет

Хм... Хотел бы я посмотреть на шляющегося по Ленинску иностранца во времена СССР :surprise: Вы, извините, чушь изволите нести :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.