Перейти к содержимому

Фотография

за падение,,Протона ,, выставлен круглый счетделимся прогнозами чем закончиться эта история

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хм... Хотел бы я посмотреть на шляющегося по Ленинску иностранца во времена СССР :fie: Вы, извините, чушь изволите нести :p


Естественно все было под контролем и по бульварам не бродили - не надо понимать буквально :surprise:
Представители государств кореспонденты и тп - документальные съемки запусков жизнь космонавтов - популистика короче

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.10.2007, 00:47:38

  • 0

#22
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Хм... Хотел бы я посмотреть на шляющегося по Ленинску иностранца во времена СССР :fie: Вы, извините, чушь изволите нести :D


Естественно все было под контролем и по бульварам не бродили - не надо понимать буквально :surprise:
Представители государств кореспонденты и тп - документальные съемки запусков жизнь космонавтов - популистика короче

Ну... нужно быть аккууратнее в формулировках и не будет проблем с пониманием ;) Первый иностранец попал на Байконур в 1966 году, и был это генерал де Голль. А "было под контролем" - это еще мягко сказано. Было жесточайше регламентировано и продумано таким образом, что абсолютно ничего лишнего не могли увидеть в принципе. Космонавтика в СССР была отраслью чрезвычайно закрытой. Скажем в 80-х годах я, гражданин СССР, имеющий вторую форму, будучи прибыв в командировку в ИКИ АН СССР мог передвигаться по его территории только в сопровождении сотрудника оного института. Даже в сортир. Дабы не дай бог не узнал что то страшно секретного. А вы говорите - иностранцы шлялись по Байконуру. Смешно, ей богу :p
  • 0

#23
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я в космонавтике ниче не понимаю, но думаю, глупо они поступили, запустив первого космонавта Земли из Байконура, а не из одного из своих космодромов! :fie:

Уважаемая, а в чтении вы что нибудь понимаете? :surprise: Даты ввода в строй космодромов прочитать смогли? На момент запуска первого космонавта Земли космодромов было всего два: Кап.Яр и Байконур. При этом Кап.Яр изначально создавался в основном для пусков боевых баллистических ракет, а после - геофизических и метеорологических ракет, а также космических объектов небольшой массы.
  • 0

#24
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Да ниче не будет, пока папе космос интересен. А он интересен.

И чего они у себя такие "выгодные" объекты не строили?!

Строили как раз "у себя". Не успели казахи к тому времени с независимостью...

Тогда вопрос, чего же они тратятся на наш Байконур? Чего свои протоны у себя не пускают?!

На Байконуре находится завод по сборке протонов. Его построить заново дороговато выйдет.

Я в космонавтике ниче не понимаю

Тогда спроси.

Тема касается не только космоса, но и экологии, загрязнение которой приводит к ухудшению здоровья людей, а это меня ООчень даже интересует! :fie:
Вот и интересуюсь, поэтому хочу получить ответ на заданный вопрос! :surprise:

Пжалста: от автомобилей и дорожных пробок Ваше здоровье и здоровье Ваших детей страдает сильнее, чем от ракеты, упавшей за полтыщи километров.

Кстати, для местных падение ракеты - празник. Во-первых, все болячки на нее можно списать - капейки получить, а во вторых - цветмет собрать и сдать - опять же деньги.

А вообще, скорей бы россияне Ангару довели.
  • 0

#25
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
по теме..

1) То, что выставили счет совершенно правильно.
2) Как тут уже сказали КЗ без РФ не потянет космическую программу. С этим согласен.
3) Действительно РФ ведет переговоры о том, чтобы запускать ракеты с французской Гвианы.

Теперь что до полигонов. На данный момент РФ арендует у КЗ несколько полигонов, в том числе Капустин Яр для испытания своего оружия. факт. Не вижу в этом ничо плохова... ну пусть испытвают.. бабло капает. вред минимальный. тем более что оружие не ядерное.

Нужно идти к тому, чтобы создать свои кадры и производственные мощности для использования космодрома без России в случае если она уйдет...
Ну и выставлять регулярно счет при падении очередной ракеты.
А вообще, то что они так часто падают, а их падение нельзя назвать редким... говорит не в пользу Протона.
Прально, скорее уж бы Ангара появилась...
  • 0

#26
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Кстати, кто не забыл - сегодня 50 лет космической эры.
  • 0

#27
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Прально, скорее уж бы Ангара появилась...

Испытания планируются только в 2010-2011 гг. с космодрома Плесецк, если судить по ссылке .
  • 0

#28
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Кстати, кто не забыл - сегодня 50 лет космической эры.

день начала загрязнения космоса спутниками :laugh:
  • 0

#29
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Кстати, кто не забыл - сегодня 50 лет космической эры.


на трофейных технологиях сделали большой рывок и все затухло .....
  • 0

#30
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Испытания планируются только в 2010-2011 гг. с космодрома Плесецк, если судить по ссылке .

мда уж...
долго ждать....
тогда уж пускай доведут до ума Протон. чтоп не падал.
  • 0

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Кстати, кто не забыл - сегодня 50 лет космической эры.


на трофейных технологиях сделали большой рывок и все затухло .....

Карлосс, вы что курили с утра?
  • 0

#32
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Кстати, кто не забыл - сегодня 50 лет космической эры.

на трофейных технологиях сделали большой рывок и все затухло .....

Если вы имеете в виду немецкие ракеты (ФАУ), т в принципе не мы одни на них рывок сделали. А по поводу затухло - это еще как сказать :laugh:
  • 0

#33
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

3) Действительно РФ ведет переговоры о том, чтобы запускать ракеты с французской Гвианы.

Какие переговоры? Союз-2 с Куру по плану в 2008 уходит.

Теперь что до полигонов. На данный момент РФ арендует у КЗ несколько полигонов, в том числе Капустин Яр для испытания своего оружия. факт.

Давно Астраханскую область к КЗ присоединили?


Нужно идти к тому, чтобы создать свои кадры и производственные мощности для использования космодрома без России в случае если она уйдет...

Есть такие кадры. За полгода освоят все металлоконструкции в совершенстве.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.10.2007, 10:16:34

  • 0

#34
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Теперь что до полигонов. На данный момент РФ арендует у КЗ несколько полигонов, в том числе Капустин Яр для испытания своего оружия. факт.

Давно Астраханскую область к КЗ присоединили?

Астрахань брал, Казань - брал, Шпака? Шпака не брал (с) :laugh:
  • 0

#35
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
МСА с какой целью интересуетесь?)

sid_barrow
аха они самые Фау
  • 0

#36
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Какие переговоры? Союз-2 с Куру по плану в 2008 уходит.

В данном случае я имел ввиду полномасштабный перенос запуска всех ракет с КЗ в Гвиану.

Давно Астраханскую область к КЗ присоединили?

Признаю. Моя ошибка.... я имел ввиду канешна другие полигоны. просто память почему-то услужлива подсунула название Капустин Яр. Но то, что полигоны РФ арендует вы ведь спорить не будете? :laugh:

Есть такие кадры. За полгода освоят все металлоконструкции в совершенстве.

не понял. это ирония?
  • 0

#37
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

на трофейных технологиях сделали большой рывок и все затухло .....


Сравнивать технологии рейха даже с первыми ракетоносителями - глупо - технологии это не как в анекдоте - собрал конструкцию самолета получился паровоз - остальное доработать напильником
  • 0

#38
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА с какой целью интересуетесь?)

sid_barrow
аха они самые Фау

Карлосс, закладываю информацию в мозг.
Легко ищется поисковиками.
1. Ракета - это не только двигатель, это много разных других нужных и полезных устройств.
2. В советское время было создано 16 типов ракетных двигателей для космоса , не считая модификаций. Из них один - был модернизированной копией фау - королевская Р-1. Остальные имели косвенное отношение или вообще не имели. Из этих шестнадцати четырнадцать были созданы в КБ Глушко - конкурента и оппонента Королева. Глушко, кстати, начинал заниматься РД в двадцатые , фактически раньше фон Брауна и одновременно с Оберстом.
3. За американскую космонавтику имени В. фон Брауна тоогда, наверное, вообще стоило бы помолчать, да?
И все лавры в мировом ракетостроении отдать одному немецкому инженеру и руководителю? :laugh:
4. Порядка сорока процентов мировых запусков на сегодня - ничего так "затухание".

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.10.2007, 10:41:31

  • 0

#39
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот оно современное образование - в поисковой системе наберите свой вопрос и увидете сколько в России космодромов

Мне до космодромов как то по боку! (никада космонавтом стать не хотела! :laugh: )
Тогда вопрос, чего же они тратятся на наш Байконур? Чего свои протоны у себя не пускают?! Я в космонавтике ниче не понимаю, но думаю, глупо они поступили, запустив первого космонавта Земли из Байконура, а не из одного из своих космодромов! :puke:

я думал это просто безграмотность, но это скорее уже идиотизм..

На Байконуре находится завод по сборке протонов. Его построить заново дороговато выйдет.

там такой же "завод" как из СТО конвейер Форда :fie:
  • 0

#40
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В данном случае я имел ввиду полномасштабный перенос запуска всех ракет с КЗ в Гвиану.

Полномасштабный уход из КЗ в случае любого эксцесса будет технически готов лет через 10-12.

не понял. это ирония?

Это констатация факта.
Давайте начинать лучше с чего-нибудь попроще. Скажем, освоить собственное реакторостроение на базе Курчатова, если его еще ни во что не переименовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.