Перейти к содержимому

Фотография

Nissan PatrollPatrol - признаный внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#821
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Всем доброго дня!
Недавно поставил масло отделитель на свой safari RD28T, но теперь при трогание с места плюется синим дымом, хотя раньше только черный был, на ходу дыма не замечено. Масло в отделителе немного. Масло свежее ликвимоли и кератек впридачу. Что это может быть, как исправить и к чему готовиться? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Wine_maker: 09.07.2010, 16:45:53

  • 0

#822
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А вот еще вылезло.... утром на холодную заводится с пол пинка но не ровно работает, а как прогреется в течении дня, плохо заводится!!! почему?

у меня такое было из-за того что аппаратура воздух сосала, шланчик после топливного с дыркой был.. поменял, щя с пол пина заводится
  • 0

#823
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
И ещё забыл добавить маслоотделитель тоже пару дней назад поставил.
  • 0

#824
Mizhorchik

Mizhorchik
  • Гость
  • 43 сообщений
Вот у меня тоже поломка с топливной, не тянет саляру с бака((
повезу к топливщикам, надеюсь ремкомплектом обойдусь, благо аппаратура механическая.
  • 0

#825
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Патрулезоводы! ОБЩИЙ привет! Рад возможности обратиться к Вам снова! ПАМАЖИТЕ, хто, чем могет...

На задние колёса нужны проставки (вставки), чтобы приподняться. Тема следующая. Поставил новые пружины и аморы вкруг. Морда задралась, а ... простите... зад :D не сильно поднялся, то бишь отстаёт. Нада, чтобы всё на одном уровне былО. А то не айс как-то и, когда нагружаешь, уж больно сильно садится.

Вот и спрашиваю ХДЕ, у КОГО, и ПОЧЁМ мона приобрести? Только не понтовые, а нормальные - крепкие, надёжные...

А?

Есть проставки под пружину,на авто базаре,дюраль были по 18.000кzт.Можно пружины усилиные,одна пружина от 18.000кzт,но и амортизаторы нужно чуть будет переделать.
  • 0

#826
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А вот еще вылезло.... утром на холодную заводится с пол пинка но не ровно работает, а как прогреется в течении дня, плохо заводится!!! почему?


када поездишь хорошенько пробуй завестись на горячую. если не получается приготовь водички в бутылке холодненькой, полей аппаратуру и опять заводи. о результатах сюда чиркани...там посмотрим
  • 0

#827
maxim07

maxim07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Просмотрел всю ветку, но не нашел информации о масле в двигатель - патрол 2003г,турбодизель 3 л. Пожалуйста ответьте какой марки и какого стандарта надо лить. Всегда пользовался для своих мистралей SHELLом на их сервисе возле Тулпара. Говорят настоящий МОБИЛ есть на МИРА-ГОГОЛЯ или брать у Натальи на Габдуллина ниссановское масло но оно10w-30, или лить SHELL,что лучше?
  • 0

#828
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Прокатили Патруля по трассе... 700 км, пеерд отправкой ремень проверили, он был немного ослаблен почемуто....
Дымнасть меньше, работает ровнее... авот на горячию плохо заводится...точней когда как! непонятно. Водой поливали, тожене понятно! когда зав. когда не сразу.
  • 0

#829
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день. Просмотрел всю ветку, но не нашел информации о масле в двигатель - патрол 2003г,турбодизель 3 л. Пожалуйста ответьте какой марки и какого стандарта надо лить. Всегда пользовался для своих мистралей SHELLом

Ну и сейчас лейте.Я,, еlf turbo,,лью.
  • 0

#830
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Есть проставки под пружину, на авто базаре, дюраль были по 18.000кzт. Можно пружины усилиные, одна пружина от 18.000кzт,но и амортизаторы нужно чуть будет переделать.


BRATBASY! Спасибо! :kiss: Я на Баяне проставки по 15 000 тенге видел... Пружины уже усиленные стоят, амортизаторы тоже новые - газомаслянные поставил. Слушай, а в чём суть переделки аморов состоит?
  • 0

#831
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не выдумывайте! в городе мастеров мужик точит их! и потом они на базар едут!
Кстати по проблеме узнаю клиента))) я уже советовал куда обратьться! или???
  • 0

#832
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не выдумывайте! в городе мастеров мужик точит их! и потом они на базар едут!
Кстати по проблеме узнаю клиента))) я уже советовал куда обратьться! или???


О! Если точит, значит, проставки должны быть дешевле... (?) А, не затруднит контакты мужика в личку? Я бы завтра смотался да и купил бы...
  • 0

#833
гуталин

гуталин
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день. Просмотрел всю ветку, но не нашел информации о масле в двигатель - патрол 2003г,турбодизель 3 л. Пожалуйста ответьте какой марки и какого стандарта надо лить. Всегда пользовался для своих мистралей SHELLом на их сервисе возле Тулпара. Говорят настоящий МОБИЛ есть на МИРА-ГОГОЛЯ или брать у Натальи на Габдуллина ниссановское масло но оно10w-30, или лить SHELL,что лучше?


Можно на Габдуллина.

Я же хочу спросить-не сталкивался ли кто с такой проблемой:кондиционер иногда издает протяжный вибрирующий звук,при этом никаких проблем с работой нет. :-)

Сообщение отредактировал гуталин: 17.07.2010, 10:09:30

  • 0

#834
автоказах

автоказах
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста какое масло заливается в мосты и раздатку?
  • 0

#835
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Ребята, есть пару вопросов по Патрулю 3.0, дизель, 2001 г.в.
1. Где лучше всего сделать диагностику? Именно полную! Пожалуйста с контактами.
2. Как этот движок в целом? Говорят, самый слабоватый конструктивно из всех дизелей на Патроле?

Заранее спасибо за инфо!

Сообщение отредактировал AzzA: 20.07.2010, 10:05:58

  • 0

#836
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
созвонился с официалами, записался на диагностику. Кто-нибудь сталкивался с ними, сканер у них нормальный?
  • 0

#837
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

созвонился с официалами, записался на диагностику. Кто-нибудь сталкивался с ними, сканер у них нормальный?


эм... про официалов много нелестного говорят...их можно использовать как опрную точку, для того чтоб дальше еще к кому нить съездить.
ЗД30 он такой...загадочный :D поэтому четко выраженного сложившегося мнения понему встретить тяжко :D
  • 0

#838
Mizhorchik

Mizhorchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Ребята, есть пару вопросов по Патрулю 3.0, дизель, 2001 г.в.
1. Где лучше всего сделать диагностику? Именно полную! Пожалуйста с контактами.
2. Как этот движок в целом? Говорят, самый слабоватый конструктивно из всех дизелей на Патроле?

Заранее спасибо за инфо!


Если учитывать сколько я слышал про этот мотор, то впечатление складывается печальное. я за RD28. мне кажется самый хороший из патрулевских дизелей.
  • 0

#839
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
да, официалы тоже говорят, не стоит он того.
непонятный движок, с 3-м цилиндром проблемы и пр.

спасибо за комментарии
  • 0

#840
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Подкажите, на ZD30 чтобы свечи выкрутить надо снимать клапанныую крышку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.