Перейти к содержимому

Фотография

Nissan PatrollPatrol - признаный внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#781
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Добры день, коллеги по транспорту!
Хочу спросить вот о чём.
Сегодня при езде по городу(с кондеем), стрелка температуры двигателя поднялась немного выше середины, а в бачке расширительном пена была.
Это трещина ГБЦ?

от плохого антифриза тоже пена бывает.. у меня так было на антифризе Норд когда-то..
  • 0

#782
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добры день, коллеги по транспорту!
Хочу спросить вот о чём.
Сегодня при езде по городу(с кондеем), стрелка температуры двигателя поднялась немного выше середины, а в бачке расширительном пена была.
Это трещина ГБЦ?

Если буль-буль в бачке-чуда не произойдет. На прадосе у меня была точно такая же хрень.Причина-гибель термомуфты.Следствие-6 трещин по форкамерам,к деньгам,однако :(
  • 0

#783
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ну и как там с пузырями то?? интересно...
  • 0

#784
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ребяты,мерси за ответы по багажнику и стабилизаторам. Нашел хороших людей,запросто реставрируют буржуйский задний левый.Цена оригинала на Габдуллина(если стоите-сядьте)1300$ :(
  • 0

#785
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добры день, коллеги по транспорту!
Хочу спросить вот о чём.
Сегодня при езде по городу(с кондеем), стрелка температуры двигателя поднялась немного выше середины, а в бачке расширительном пена была.
Это трещина ГБЦ?

С кондером по любому чуть больше грется будет.Патрубок пощюпой на заведенный двигатель,если сразу дуть начинает, то однозначно голове песец.На своем уже две поменял.А на счет пены,у меня тосол выдавлевало в раширитель.

Сообщение отредактировал BRATBASY: 13.06.2010, 00:00:06

  • 0

#786
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Тут вот пугають меня:мол,твоя 3х литровая движка дюже нежна и капризна,а вот 2,8-круть небесная,надежная,аки с чугуна.Ребят,кто в курсе,-просветите отрока неразумного :D

Сообщение отредактировал bigsize: 13.06.2010, 15:48:27

  • 0

#787
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Лежат 2 оригинальных воздушных фильтра на Patrol Y61 с движком ZD30. Поменяюсь на 2 оригинальных воздушных фильтра для Terrano с движком VG33E. И еще есть оригинальных 2 свечи накала на ZD30. Предложите взамен что-нибудь для Terrano R50 :D Например, платиновые свечи.

Сообщение отредактировал funboy: 13.06.2010, 18:44:50

  • 0

#788
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Тут вот пугають меня:мол,твоя 3х литровая движка дюже нежна и капризна,а вот 2,8-круть небесная,надежная,аки с чугуна.Ребят,кто в курсе,-просветите отрока неразумного :smoke:

Если идет речь на счет головы,то что на.3.да на2.8 дюраль.Что тот боится перегрева что этот.А чугун стоит на 4.2 на 60 что с турбо что без него.Чугун есть чугун. Этот движок на много вынослив,а в разгоне разницы не чуствуется,а вот по горам это да.
  • 0

#789
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Принимайте к себе, в ближайший месяц буду ездить на Патроле! :smoke:

Изображение

Патрол 260(испанец), RD28, на палке, 1998 г.в., есть пара вопросов:
1) реально ли найти в Ате решетку радиатора? Поворотники? заднюю оптику?
2) можно ли перенести запаску из багажника на заднюю дверь? двери как вы видите не как у Y60(левый меньше правого), тут они одинаковые..
Изображение
3) можно ли пробить по ВИНу инфу по машине?

Сообщение отредактировал Дронго: 14.06.2010, 09:54:43

  • 0

#790
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Дронго
А поспрашивайте по поводу запчастей у владельца такого же Патруля в 260 кузове Mage . Каталог запчастей на испанцев далеко не в каждом магазине есть, не говоря уже о чем-то другом. По ВИНу расшифровки толком нет - такой каталог. Поворотники и плафоны проще заказать через Экзист.
  • 0

#791
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

2 Дронго
А поспрашивайте по поводу запчастей у владельца такого же Патруля в 260 кузове Mage . Каталог запчастей на испанцев далеко не в каждом магазине есть, не говоря уже о чем-то другом. По ВИНу расшифровки толком нет - такой каталог. Поворотники и плафоны проще заказать через Экзист.

Да мы через личку и так уже плотно пообщались. Что мог - подсказал. Могу только добавить, что имеется электронный каталог для испанских ниссанов - Niscat. Могу поделиться безвозмездно. Только откопать надо, давно не пользовался...
  • 0

#792
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Маge, a как у вас с запаской? в багажнике/на крыше или на двери?
  • 0

#793
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
У меня запаска на откидывающейся раме сзади. Хотя калитка сделана по другому:

Изображение

Сообщение отредактировал Mage: 14.06.2010, 11:11:14

  • 0

#794
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

У меня запаска на откидывающейся раме сзади. Хотя калитка сделана по другому:

Сэнкс за фото, наверное также сделаю..
  • 0

#795
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Общий привет и респект, сопатрулезники!

Праворукий квадратный nissan последнего года. Задолбала задняя малая дверь прилегает неплотно и при движении болтается, стучит и издает разные там неприличные :mad: звуки. Про бездорожье вообще молчу. Пока с проблемой справляюсь громко включённой музЫкой ;-). Чё делать? Посоветуйте! Резиновый буфер или замок?
  • 0

#796
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Общий привет и респект, сопатрулезники!

Праворукий квадратный nissan последнего года. Задолбала задняя малая дверь прилегает неплотно и при движении болтается, стучит и издает разные там неприличные :( звуки. Про бездорожье вообще молчу. Пока с проблемой справляюсь громко включённой музЫкой :-). Чё делать? Посоветуйте! Резиновый буфер или замок?


По симптомам похоже на петли :spy:
  • 0

#797
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
подскажите плиз, на днях ставил подогрев дизеля, и установщики увидели под капотом блок управления Вебастой.. кнопок в салоне конечно же нет.. Починить Вебасту или подогрева хватит на зиму?
  • 0

#798
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

По симптомам похоже на петли :-)


Опааааааа... Млин, уже страшно... :spy: Барбос, кто сможет посмотреть и привести в порядок в Алматы?
  • 0

#799
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

подскажите плиз, на днях ставил подогрев дизеля, и установщики увидели под капотом блок управления Вебастой.. кнопок в салоне конечно же нет.. Починить Вебасту или подогрева хватит на зиму?

Я так вообще никаким подогревом не пользовался - приличной солярки из проверенных АЗС + антигеля хватало. Но можно и пользоваться, особенно если ездить в горы, скажем, по зиме. Что касается вебасты, то это довольно рулезная вещь. Кстати, стоит она, наверное, как половина этой машины (я помню озвученную цену). :spy: Так что, почему бы ее и не использовать, если она живая?
  • 0

#800
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...кто сможет посмотреть и привести в порядок в Алматы?

1) договариваешься с токарем о зготовлении втулок
2) снимаешь петли
3) идешь к токарю,
4) по оси петель делают втулки, в петлях рассверливают отверстия, втулки вставляют в петли, собирают петли
5) ставишь петли на место
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.