Перейти к содержимому

Фотография

Nissan PatrollPatrol - признаный внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#761
~topor~

~topor~
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Товарищи!!! спешу вам сообщить, что компания АРБ, находящаяся на перекрестке улиц Толе-би и Матезалки, проводит бесплатную диагностику ходовой части автомобиля!!!
За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 315 01 02 и 315 01 03
  • 0

#762
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Помогите, террано, 1999 года, зд-30
<skip>

Хоть и не в туда написал, но ладно - если уж такое приключилось...
Позвони 8-701-309-29-15 (моб.), 231-19-58 - чувака Юра зовут. Спец по движкам, глядишь поможет. Он и закапиталить движок может при необходимости и много чего еще. За работу берет недорого (в сравнении с навороченными СТО). Сам у него капиталить движок своего патрола буду, как бабло подсоберу...
ЗЫ: з/ч можно поискать на разборах (Красный Восток, например) или заказать в ниссановском магазине - лучше всего обратиться к Наталье на Габдуллина 78, она очень грамотно разбирается в вопросе...


терановоды сюда отправили-с 30 движком там никого нет почти. загнал уже -разобрали, говорят форсунка, новая от 42000 в городе на Габдуллина, на карсити нашел распылитель-18000, но только 4 штуки в комплекте отдают. купил б/у форсунку, завтра буду проверять.
  • 0

#763
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

терановоды сюда отправили-с 30 движком там никого нет почти. загнал уже -разобрали, говорят форсунка, новая от 42000 в городе на Габдуллина, на карсити нашел распылитель-18000, но только 4 штуки в комплекте отдают. купил б/у форсунку, завтра буду проверять.

Если к Юре загнал, так спроси у него про запчасти. У него, например, кент есть с существенными скидками в ниссановских магазинах. Глядишь, дешевле выйдет.
Какой, вообще, диагноз-то? Я вот, например, на штуку влетел сходу - движок умудрился убить очень качественно... Ну что тут - сам дурак.
ЗЫ: у нас в семье вторая тачма как раз такой же терраник - бенза 3.0. И тоже в ремонте, правда у костоправа - разбил мне его один ... еще зимой. А страховку, как водится, получил только недавно.
  • 0

#764
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
бенза совсем другой:-) загнал не к Юре, поздно прочитал, дали координаты одного мастера, если вылечит дам контакты.
  • 0

#765
Леди Гамильтон

Леди Гамильтон
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста начинающему патрулеводу. У меня патруша 1998 г.в 2,8 тд кузовY61. С левой стороны от рулевой колонки находиться кнопка stabi. Что это такое? Я так думаю что это кнопка включения хабов. если да то подскажите в каком положении она должна находиться при езде в городском режиме(off?) И когда её надо включать?
  • 0

#766
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста начинающему патрулеводу. У меня патруша 1998 г.в 2,8 тд кузовY61. С левой стороны от рулевой колонки находиться кнопка stabi. Что это такое? Я так думаю что это кнопка включения хабов. если да то подскажите в каком положении она должна находиться при езде в городском режиме(off?) И когда её надо включать?

Поиск по теме мог бы помочь...
Вот что здесь писали ранее:

когда отключаешь стабилизатор поперечной устойчивости, то увеличиваются ходы моста, что помогает обойтись без вывешивания колес там, где с включенным стабом уже вывесился бы


  • 0

#767
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
2 Леди Гамильтон: по городу в положении ON, на бездорожье положение OFF. Как справедливо сказано выше - это включатель/выключатель заднего стабилизатора поперечной устойчивости. А хабы включаются иначе.
  • 0

#768
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста начинающему патрулеводу. У меня патруша 1998 г.в 2,8 тд кузовY61. С левой стороны от рулевой колонки находиться кнопка stabi. Что это такое? Я так думаю что это кнопка включения хабов. если да то подскажите в каком положении она должна находиться при езде в городском режиме(off?) И когда её надо включать?

Не вздумайте отключать stabi на высокой скорости,особенно на поворотах! :-)
  • 0

#769
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
В ближайшее время мне предстоит замена этого самого stabi,с передними-то все просто,а задние,слышал,дорогого стоят.Если кто сталкивался-отпишитесь,please! Где и чё-почём. :-)
  • 0

#770
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
где можно промыть бак (патролл 60)
и продиагностировать топливную аппаратуру, а то такое впечатление что либо насос слабо качает,либо в баке кака, фильтр новый, все равно нет нет начинает глохнуть и обороты терять и серым дымом кашлять.
  • 0

#771
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
для SYDa:

Неплохой дизелист на Розовой, зовут Сергей.Обслуживаю у него1KZ,и с недавнего времени-3литрового патрика.Пока нареканий нет,хотя и поломок серьёзных тоже.

Сообщение отредактировал bigsize: 08.06.2010, 00:19:56

  • 0

#772
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Y61,коротыш.Ищу небольшой кенгур(без лопухов) и аккуратный багажник.В Карсити и на Б.Ауле ничего стоящего не нашел :)
  • 0

#773
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

..Ищу ... и аккуратный багажник....

Как относитесь к рукотворчеству? Просто есть преценденты изготовления багажников из дюралевых профилей (из которых делают лайт-боксы). Крепили детали клепками, цена выходила за "корзину" длинной 1,5 метра в пределах 5-6 тысяч. Это по материалу. Если интересно - могу сказать где народ брал материал.
  • 0

#774
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

В ближайшее время мне предстоит замена этого самого stabi,с передними-то все просто,а задние,слышал,дорогого стоят.Если кто сталкивался-отпишитесь,please! Где и чё-почём. :D


Поменяй на обычный и не парься :lol:
  • 0

#775
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


В ближайшее время мне предстоит замена этого самого stabi,....

Поменяй на обычный и не парься :lol:

Или ваще ампутировать его) 3 месяца катаюсь без заднего стаба и все ок) Тока ходы колес стали больше!
  • 0

#776
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

где можно промыть бак (патролл 60)
и продиагностировать топливную аппаратуру, а то такое впечатление что либо насос слабо качает,либо в баке кака, фильтр новый, все равно нет нет начинает глохнуть и обороты терять и серым дымом кашлять.


бак крепиться на 6 болтах. 4 из них держат защиту. снимаешь хомут на заливной горловине, снимаешь хомуты на подаче и обратке, сдергиваешь все шланги и вот бак у тебя в руках. после того как стрелка уровня топлива ушла далеко за "давнооо пора на заправку", я слил еще 8 литров.

на снятом баке выкручиваешь шахту, на 6 болтиках...и вот тут самы ржачь - там чисто как нигде в машине... проверяешь поплавковое устройство на целостность, пайку контактов..собсно все. для полного успокоения совести купи 3 литра технического спирта, залей в бак, разболтай и вылей. все
снять - 20 мин.

а вот чихает, сизым дымит - прозвони свечи (тут нюанс есть, на некоторых 60-х стоят "хитрые"), ну и показать аппаратурщику. ПОЛНОЕ приведение в порядок, а это новые форсунки, перебранная и настроеная апаратура + снять поставить и все расходники выходит 55-58 000 тг.
  • 0

#777
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Добры день, коллеги по транспорту!
Хочу спросить вот о чём.
Сегодня при езде по городу(с кондеем), стрелка температуры двигателя поднялась немного выше середины, а в бачке расширительном пена была.
Это трещина ГБЦ?
  • 0

#778
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Добры день, коллеги по транспорту!
Хочу спросить вот о чём.
Сегодня при езде по городу(с кондеем), стрелка температуры двигателя поднялась немного выше середины, а в бачке расширительном пена была.
Это трещина ГБЦ?

Если в бачке не было при этом и масла (хотя бы пленки - можно посмотреть на холодную), то вряд ли. У меня недавно случай был (на террано, правда) - из системы ушел тосол, но в бачке остался. Так тот, что был в бачке вскипел. Я потом долго ждал, когда все остынет, поливал радиатор водой и т.д. и т.п. После долива тосола в систему все стало нормально. Причина произошедшего вскоре будет выяснена у мастера.
  • 0

#779
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вроде не было разводов масляных. Остынет ещё раз гляну.
Езжу год, при мне двигатель не грелся и такого не замечал раньше, а вот что до меня было .....
Спасибо за ответ =)

Сообщение отредактировал Wine_maker: 10.06.2010, 14:37:31

  • 0

#780
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Вроде не было разводов масляных. Остынет ещё раз гляну.
Езжу год, при мне двигатель не грелся и такого не замечал раньше, а вот что до меня было .....
Спасибо за ответ =)


залей до нормального сосояния и утром на холодную открой крышку радиатора и смотри пойдут ли там пузыри. только обязательно прогони систему, чтоб воздуха небыло. и утром смотри. сильно желаю чтоб их там небыло....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.