Перейти к содержимому

Фотография

Платные дорогиПравительство планирует отдать дороги в концессию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Опрос: Платные дороги

Согласен\За идею платных дорог

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вчера по Хабару показывали МинТрасКом планирует отдать наиболее оживленные трассы в концессию. Типа частникам отдают дороги, они их ремонтируют следят за ними, но проезд по ним становится платным!!!
В связи с этим мне не понятно, а за что мы платим налоги и поборы на транспорт???
По стоимости говорят 1км. будет стоить 1тн. Но я в это не верю. Даже если они сделают 1 тенге за километр, то через год начнут ныть, что они в убытках, что надо повысить стоимость. И потом получается нарушение конституции, ограничение свободного перемещения по РК.
На западе есть подобное, но насколько я знаю там дороги строились самими бизнесменами, а не государство им их подарило. Кроме того там сущуствуют альтернативные дороги, не хочешь платить езжай по этой дороге.

Хотел голосование поставить, да что-то не разобрался там, извеняйте!

Забыл добавить! Отдать хотят:

1. Астана-Караганда
2. Астана-Боровое
3. Алматы-Капчагай
4. Алматы-Хоргос
  • 0

#2
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Поддерживаю. Надо еще некоторые участки дорог в Алмате отдать частникам, а то заколебали пробки.
  • 0

#3
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
До Капчагая будем за 150 тенге ездить :)
  • 0

#4
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я согласен 200 баков в месяц платить, чтобы до работы и с работы без пробок добираться... А то задолбали уже транспортные потоки, всякое старье-шротье разъездилось, проходу нету...
  • 0

#5
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
я согласна.... если это действительно решит проблему плохих дорог. Участок от границы с Бельгией с Францией до Парижа по тем временам отдали где-то в пределах 35 Евро за проезд по скоростному пеажу, зато топили все 130 (там ограничение 130 км/ч), есть альтернативная дорога по сельской местности, но там больше 60 вряд ли можно разогнаться :) но насчет того, чтобы сделать проезд платным в городе - это конечно маразм :laugh: я бы по нечетным дням давала бы в городе ездить машинам с номерами, оканчивающимися на нечетное и для четных наоборот.
  • 0

#6
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Как минимум, радом с платной-скоростной (120 км/ч и более), должна быть бесплатная-нескоростная(90 км/ч) дорога в хорошем состоянии.
Иначе за что мы платим налоги? Мы и так уже заплатили за проезд по всем этим дорогам...
  • 0

#7
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
если будет так же как и парковками, деньги даешь но чек не берешь ,то кто то очень наживится, а хотя по любому деньги будут уходить к кому то в карман.
  • 0

#8
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
И чтоб по обочине обязательно цветуёчки и газ воду продавали!!!!
  • 0

#9
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Иначе за что мы платим налоги?

насколько я знаю, налоги идут в общую казну государства, и уже оттуда какой-то процент выделяется на дороги...а иначе налог на имущество и землю должен идти только на обустройство дома и земли :)
  • 0

#10
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
+28 про альтернативную дорогу. летом де-то создавалсо топег про платные дороге, не нашёл.
так вот, кто-то там высказался, что альтернативную дорогу просто тупо не будут ремонтировать, и тада все будут ездить по платной :)
  • 0

#11
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Без алЬтернативных дорог такую вещЬ не введут.
Другое дело, что будут предсталятЬ из себя эти алЬтернативные дороги.

А так, если, скажем, запретят выезд на платную трассу для тракторов, фур, камазов и т.д., то я совсем не против за такую дорогу платитЬ, чтобы идти по ней хотя бы 140, не боясь, что на яме или выбоине какой-нитЬ полетит колесо или машина.

При этом, я так понимаю, появится возможностЬ требоватЬ возмещения материалЬного, моралЬного и какой там еще естЬ ущербов с собственника трассы, если он не обеспечит ее надлежащее состояние. А это естЬ оченЬ и оченЬ гут.

Сообщение отредактировал Ayda}{ar: 03.10.2007, 09:51:44

  • 0

#12
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Блин на прошлой неделе была встреча в мин транс коме - если бы знал уточнил у них насчет этого. Хотя можно и позвонить...
  • 0

#13
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я бы заплатил, если дорога будет в хорошем состоянии
  • 0

#14
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
А кстати может это связано с развитием проекта D-50 по строительству сети дорог и развитию транспортной инфраструктуры ?
  • 0

#15
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

И чтоб по обочине обязательно цветуёчки и газ воду продавали!!!!

а газ вам зачем? :) и заправки бесплатные :laugh:
  • 0

#16
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Я буду за, если только построят отдельно платные дороги, например навесную дорогу над фурманова, сейфулина и т.д. А то, что отдадут уже имеющиеся, то это чистой воды просто отмывка денег, и ничего хорошего.
  • 0

#17
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

я бы по нечетным дням давала бы в городе ездить машинам с номерами, оканчивающимися на нечетное и для четных наоборот.


Не стоит так делать... Я бы вторую машину купил, не раздумывая... И думаю я в своих мыслях - не одинок...
Вот интересно - смотрю в гугле структуру западных городов - у них магистрали (иногда мосты!) от границы до центра города идут. т.е. не надо прорываться сквозь весь город, достаточно выехать на такую магистраль - и без единой остановки доехать до объездной дороги, вокруг города. Вот бы нам так...эх мечты... Хотя за такой мостик - можно и заплатить.
  • 0

#18
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Без алЬтернативных дорог такую вещЬ не введут.
Другое дело, что будут предсталятЬ из себя эти алЬтернативные дороги.

А так, если, скажем, запретят выезд на платную трассу для тракторов, фур, камазов и т.д., то я совсем не против за такую дорогу платитЬ, чтобы идти по ней хотя бы 140, не боясь, что на яме или выбоине какой-нитЬ полетит колесо или машина.

При этом, я так понимаю, появится возможностЬ требоватЬ возмещения материалЬного, моралЬного и какой там еще естЬ ущербов с собственника трассы, если он не обеспечит ее надлежащее состояние. А это естЬ оченЬ и оченЬ гут.

Вот народ наивный, до сих пор верит что это правительство может сделать что-то хорошее.
Так вот минтранском запланировал просто тупо ввести плату за проезд по дорогам - никаких альтернативных дорог не будет! и запретов для грузовиков не будет - как можно их запретить на той же трассе алматы-хоргос? вчера по новостям так и сказали - правительство не хочет тратить бюджет на дороги.
что является очередным доказательством полной неспособности правительства решать системные задачи. в правительстве видимо не понимают зачем вообще нужен бюджет если не для того чтобы тратиться на развитие инфрастуктуры государства. Это точно также как с ЖКХ - они просто хотят сбросить всю ответственность за дороги со своих плечь. И никаких инвесторов они привлечь не смогут. будут те же самые трассы с тем же качеством как и было просто на них тупо появятся шлагбаумы и будут собирать со всех деньги за проезд.

Сообщение отредактировал anter: 03.10.2007, 10:13:49

  • 0

#19
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

И чтоб по обочине обязательно цветуёчки и газ воду продавали!!!!

а газ вам зачем? :) и заправки бесплатные :laugh:

Ну приятно ведь газированной водички по дороге испить, и еще бы Мотели были бы по дороге, допустим, встреться мы с вами на одной из трасс, заехали бы, заночевали, красота :cry:
  • 0

#20
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Я буду за, если только построят отдельно платные дороги, например навесную дорогу над фурманова, сейфулина и т.д. А то, что отдадут уже имеющиеся, то это чистой воды просто отмывка денег, и ничего хорошего.



Хе-хе, это не отмывка это узаконеный отъём денег! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.