Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#2421
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Кто может подсказать где можно взять хорошие колодки и не нарваться на левак, чет уже есть небольшие сомнения...
  • 0

#2422
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

по колбасу - так трудно сказать точно без проверок и проб. В общем тут 2 основных причины - зажигание или топливо.
по зажиганию могут быть как свечи, провода, так и элементы искрообразования как катушка и/или распределитель либо блок зажигания, так и проводка на них или датчики, на которые опираются мозги. Возможен и температурный датчик.
Тут нужен целый комплекс проверок и тестов. Всё описывать долго.

ок, спасибо.
может кто порекомендует нормальное (бюджетное) СТО с нормальными мастерами?!
Спасибо.
  • 0

#2423
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кто может подсказать где можно взять хорошие колодки и не нарваться на левак, чет уже есть небольшие сомнения...

эх, не доверяю я всем этим постащикам. или на заказ из-за бугра тащить, с европы, эмиратов или штатов или с экзиста на крайний случай.

ок, спасибо.
может кто порекомендует нормальное (бюджетное) СТО с нормальными мастерами?!
Спасибо.

каждый сам ищет такое. даже на не плохих кому-то что-то не нравится и люди бегут оттуда. Нужно методом проб и ошибок.
  • 0

#2424
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
на трассе выдавило лобовой сальник. еле добрался до города, пришлось доливать масло. на СТО сальник заменили, сказали старый сальник был китайским. спрашивал мастера, может вентиляция картерных газов, сказал, что "нет, ауди таких проблем не имеет".
машина ауди а4 1995 г.в. 2,6л. МКПП.
завтра попробую снова выехать.
  • 0

#2425
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У меня с утра обороты немного плавают и из под капота доносятся стучащие звуки (тух-тух), все это дело продолжается 20 секунд и далее все нормально. Грешу на 92-й бензин на SinOil.
Ни у кого не завалялась губа (ниже бампера крепится черного цвета), куплю. Ато она от бордюров погнутая :(

Сообщение отредактировал Lester: 20.06.2011, 17:13:14

  • 0

#2426
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Кто знает где качественно устраняют царапины на кузове?
  • 0

#2427
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

на трассе выдавило лобовой сальник. еле добрался до города, пришлось доливать масло. на СТО сальник заменили, сказали старый сальник был китайским. спрашивал мастера, может вентиляция картерных газов, сказал, что "нет, ауди таких проблем не имеет".
машина ауди а4 1995 г.в. 2,6л. МКПП.
завтра попробую снова выехать.

А может все проще, изношена поршневая, отсюда и давление газов, а сальник лишь следствие.
По хорошему бы измерять картерные газы и компрессию.
  • 0

#2428
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Начало жрать резину изнутри. Только на задних колесах. При этом колеса как то под углом немного стоят.
Жрет оба колеса. Почитал на форумах, возможно балка или цапфы.

Кто что скажет? З/б.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 07.07.2011, 21:54:27

  • 0

#2429
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Начало жрать резину изнутри. Только на задних колесах. При этом колеса как то под углом немного стоят.
Жрет оба колеса. Почитал на форумах, возможно балка или цапфы.

Кто что скажет? З/б.


Сайленты балки надо проверять, скорее всего надорваны.
  • 0

#2430
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Утром завожу машину (А4 2005 года), рев под капотом на секунд 7-10, далее прекращается, потом плавают обороту и стуки под капотом на сек 10-15, кто сталкивался? некоторые говорят катушки зажигания, в меркуре поменял масло в двигателе, не помогло, сказали надо пробовать свечи, но зарядили неплохо. может кто посоветует хорошего мастера? кстати, заливаю 92-й в синоойл, читал пост выше, может проблема из за этого. P.S. так же в меркуре говорили что рев из за масленого голодания, типа это болезнь Ауди этой модели.
  • 0

#2431
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Кто подскажет где можно найти пластмассовую запчасть (2 шт.) зеленого цвета от механизма стеклоподъемника, к которой крепится тросик от эл. двигателя?
Везде механизм полностью в сборе продают, у меня пассажирская передняя дверь.
  • 0

#2432
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Утром завожу машину (А4 2005 года), рев под капотом на секунд 7-10, далее прекращается, потом плавают обороту и стуки под капотом на сек 10-15, кто сталкивался? некоторые говорят катушки зажигания, в меркуре поменял масло в двигателе, не помогло, сказали надо пробовать свечи, но зарядили неплохо. может кто посоветует хорошего мастера? кстати, заливаю 92-й в синоойл, читал пост выше, может проблема из за этого. P.S. так же в меркуре говорили что рев из за масленого голодания, типа это болезнь Ауди этой модели.

в последние пару месяцев на сино бенз испортился. у меня по утрам после старта мотор задыхается пару секунд. Причём заливался в течение пары последних месяцев на 2 разных их заправках наверна 3 раза и вот такая херня. Залился в четверг на лукойле и сразу отпустило. Теперь буду ездить на лукойл.
  • 0

#2433
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
На Лукойле сколько стоит 92-й?
  • 0

#2434
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
107.
если купить карточку клиента лукйол, то 101,75
  • 0

#2435
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Привет всем. Подскажите пож-ста где можно в воскресенье сделать комп.диагнастику Ауди а4 , а то по ходу у меня бенза жрёт? И какое масло лучше лить в движку и коробку? Друзья советуют KASTROL
  • 0

#2436
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Привет всем. Подскажите пож-ста где можно в воскресенье сделать комп.диагнастику Ауди а4 , а то по ходу у меня бенза жрёт? И какое масло лучше лить в движку и коробку? Друзья советуют KASTROL

в воскресение никто не работает.
а масло - на вкус и цвет товарищей нет. Но лично по мне катсрол полное гавно - стоит на пордок выше других, а особых преимуществ я не замечал. Точно такое же масло мужно купить гораздо дешевле.
  • 0

#2437
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Привет всем. Подскажите пож-ста где можно в воскресенье сделать комп.диагнастику Ауди а4 , а то по ходу у меня бенза жрёт? И какое масло лучше лить в движку и коробку? Друзья советуют KASTROL

в воскресение никто не работает.
а масло - на вкус и цвет товарищей нет. Но лично по мне катсрол полное гавно - стоит на пордок выше других, а особых преимуществ я не замечал. Точно такое же масло мужно купить гораздо дешевле.

А MOBIL , сейчас залито ESSO НО его походу сняли с производства да и в городе говорят найти поблема...
  • 0

#2438
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Короче поменял масло в движке в меркуре, залили масло Ауди оригинал, на долив в случае чего сказали брать кастрол. А какой кто подскажет? А4 2005г., пробег 69000км
  • 0

#2439
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
походу у них и брать. потому что под оригиналом точное что будет - хз. Кастрол, а какой именно - тока им известно.
  • 0

#2440
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Кто может подсказать, может кто уже имел дело, какие хорошие подшипники ступицы на Ауди А4. Где и за сколько взял?
У меня задние гудят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.