Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N81 Nokia N 82Кто что слышал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#241
Abishev2008

Abishev2008
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите ,сколько сейчас стоит н82,н78?
  • 0

#242
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Говорят прикольные мобилы но от Nokia N72 не чем не отличается((((
  • 0

#243
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Скажите ,сколько сейчас стоит н82,н78?


82 - 60-62К
78 - 74-80К
  • 0

#244
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

82 - 60-62К
78 - 74-80К

это при том что N82 гораздо круче

Говорят прикольные мобилы но от Nokia N72 не чем не отличается((((

Ничего подобного, мужик! Большие отличия! рассказывать долго! готовь стул и печенья а я начну=)))
  • 0

#245
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Мучаюсь между выбором что купить….n82,n78 или n95…как сказали в цуме в линейке смартов ничего другого равноценного пока нет в продаже. ;)
  • 0

#246
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
если нужен качественный по меркам телефона фотик, который может снять нормальную любительскую фотку в сумерках и ночью, то лучше брать Н82, ксеноновая вспышка на мой взгляд главное его приемущество.
  • 0

#247
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
сам пользуюсь 82, у жены 95 обычный. Так вот 82 думаю намного лучше 95 по многим параметрам. Фото, вспышка, оперативка, флешка 2гиг. Если же выбирать между 95 8гиг, то последний тоже не плох. А 78 нокиа по моему не будет столь популярна как 82 и 95, это так проходящая модель.
  • 0

#248
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Так вот 82 думаю намного лучше 95 по многим параметрам. Фото, вспышка, оперативка, флешка 2гиг.

Чем же он намного лучше-то?
Цитата из mobile-review.com "Модель (N82) построена на платформе TI OMAP2420, имеется встроенный 3D-ускоритель, процессор ARM11 с тактовой частотой 332 МГц. Исходя из этого, этот смартфон является прямым аналогом Nokia N95, отличается от многих последних моделей, построенных на базе решения от FreeScale.
фотомодуль абсолютно тот же
цитата по этому поводу "Модуль камеры N82 полностью совпадает с таковым в Nokia N95 обеих версий, основным отличием является встроенная ксеноновая вспышка. Насколько она дает преимущество над обычным светодиодом – можно судить уже сегодня, фактически это только ряд сцен, сюжетов в темное время суток, в помещениях."
оперативка 128мб у н82, 64мб у н95 (за глаза хватает), зато флешпамять - 160 мб у н95 и 100 у н82
экран - 2.8 дюйма у н95 против 2.4 дюйма у н82
ну а флешка вообще дело наживное...
  • 0

#249
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='Lex Icon' date='23.06.2008, 14:10' post='5962814']
2 ShurikeN
Спасибо за отзыв, у Вас 8 гиговая??не тормозит на приложениях, а то источники с нета общают что мобила летает даже при5-7 приложениях.Запись видео в 3гп?как качество, на том жу уровне что и фото?? :shy:

Да у меня 8Gb финская. Нет не тормозит инет бегает шустренько...довольно удобно.(А если установить оперу ну ващееее.) Нет у меня довольно достаточное кол-во приложения(около 15 и java приложения и игрушек 10). ничего не виснет и не вылетает....mp4 запись видео.Видео на голову лучше..чем фото в фото шумов много просто ужась....:fie:.
  • 0

#250
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
[quote name='ShurikeN' date='08.07.2008, 13:44' post='6063669']
[quote name='Lex Icon' date='23.06.2008, 14:10' post='5962814']
Да у меня 8Gb финская. Нет не тормозит инет бегает шустренько...довольно удобно.(А если установить оперу ну ващееее.) Нет у меня довольно достаточное кол-во приложения(около 15 и java приложения и игрушек 10). ничего не виснет и не вылетает....mp4 запись видео.Видео на голову лучше..чем фото в фото шумов много просто ужась....:shy:.
[/quote]
Отлично..Нада брать...Напомните плс вспышк есть??и какая??
  • 0

#251
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот я и решился перейти на смарт ... опыта ноль, но научиться можно, хочу хороший достойный аппарат, айфон отпал (есть друзья кот. их уже сливают дескать глючные - я решил не брать хотя дизайн нравится), вот так плавно подошел к выбору - н95 8-ми гиг или н82.

По дизайну мне нравится н95 8г, наверное потому что слайдер, наверное потому что всегда были моноблоки и приелось. По качеству пластика мне показалось что н82 хуже.

Дайте плиз реальный совет что взять, с какой прошивкой! Мне уже нравится н95-8г, но ... хочется чтобы менее глючный был, не медленный и тд и тп. Из обзоров в инете понял, что по быстроте они обя одинаковы, по камере лучше н82 только из-за вспышки ксеноновой (но у меня уже би-ксенон на прадике стоит ).

Кто что посоветует? Заранее всем огромный респкт и спасибо!
  • 0

#252
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
На счет дизигна, это дело вкуса - кому-то нравится слайдеры, кому-то моноблоки... Только вот по поводу слайдеров, многие знакомые, которые приобрели N95-е, жалуются на то, что последние по истечении некоторого времени использования начинают люфтить. Экран у 95-го больше, что конечно большой + в сравнении с 82-ым. Больше памяти, хотя многим в том числе и мне за глаза хватает 2-х гигов. Ну и повторюсь, если камера является важной для вас опцией и вы часто фотографируете телефоном в вечернее время, темных помещениях, кафе, барах и т.д., то лучше будет 82-ой, потому что фоцки сделаные 95-ым даже в сумерках, не говоря уж о ночных в сравнении с 82-м - унылое говно. Еще у N95 нет шторки камеры, что тоже не очень хорошо.
  • 0

#253
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Народ,что вы скажете насчет вот этого: http://mobilzon.ru/ За мобилу берут 20$!Говорят,что работают легально.По-моему лохотрон!
  • 0

#254
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
на очередную перамиду смахивает..
  • 0

#255
Кунг-Фу Панда

Кунг-Фу Панда
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Народ,что вы скажете насчет вот этого: http://mobilzon.ru/ За мобилу берут 20$!Говорят,что работают легально.По-моему лохотрон!

конечно лохотрон.Как это так за 20 баксов мобилу?
  • 0

#256
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Al pay получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#257
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
на соотв. ветке форума mobile-review у некоторых юзеров проблемы с камерой - размыт фокус.

Что скажете, владельцы n82? С какими проблемами пришлось столкнуться? Хочу прикупить сей девайс в черном цвете, заранее спасибо! :-)
  • 0

#258
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Являюсь владельцем черной n82…особых проблема пока не замечал…
  • 0

#259
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Являюсь владельцем черной n82…особых проблема пока не замечал…


Спасибо, а камера как, не мажет. не шумит? Для меня этот девайс критичен :idea:
  • 0

#260
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Спасибо, а камера как, не мажет. не шумит? Для меня этот девайс критичен :idea:

Пожалуй, по данному вопросу не смогу вам, что либо написать, так как не акцентировал внимание на этом…ну есть ….есть... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.