Перейти к содержимому

Фотография

Прогулки выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Не последний поход, наверное. :-/ Но определиться надо и сделать как минимум один совместный выход за предстоящие до 20-го выходные (как-то была трагедь - разрядница-альпинистка не пошла на контрольную вылазку через Пионер и на 3-ку я ее не взял, она так убивалась, а потом выяснилось, что она с походным рюкзаком ходить и не умела, повезло ей все же ;)  ).

Как страашно-то :lol: Надо бы с вами сходить, присмотреться: может стоит активно тренироваться год, а не просто ждать. В этом году мне ИК, конечно, не светит, хоть и отпуск впервые в жизни летом - слишком уж много неотложных земных дел. Свистите как соберетесь, не теряйтесь в "мыльной" пене :)
  • 0

#62
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Когда и куда - выше было сказано, примерно 20 июля

Ребята, может перенесете поход на недельку попозже, очень хотелось бы сходить с опытными людьми (если конечно возмете)... А то сборы заканчиваются примерно 28 июля... Раньше никак.
  • 0

#63
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Надо бы с вами сходить, присмотреться: может стоит активно тренироваться год, а не просто ждать. В этом году мне ИК, конечно, не светит, хоть и отпуск впервые в жизни летом - слишком уж много неотложных земных дел. Свистите как соберетесь, не теряйтесь в "мыльной" пене :lol:

Соберемся куда ? :-/
  • 0

#64
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ребята, может перенесете поход на недельку попозже, очень хотелось бы сходить с опытными людьми (если конечно возмете)... А то сборы заканчиваются примерно 28 июля... Раньше никак.

Ну, человек предполагает, а работа располагает, не исключен и такой вариант, хотя хочется поскорее, дней на 5-6 в горы, потом искупаться в Иссык-Куле и со свежими силами броситься на вялотекущий ремонт. Отпуск у меня с 21-го, был бы раньше - пошел бы раньше (хотя снег месить не очень хочется, с 20 чисел июля по 10 августа самое время погулять для лентяев).
  • 0

#65
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Есть интересная тема. 26-27 июля сделать траверс 8-ми вершин. Кумбель-Титова-Молодежка-Зоя-Локомотив-Погребецкого-Сов. Строителей-Советов. За 2 дня. Правда в пятницу вечером проход Кумбеля и выход почти под Титова. В сумме при нынешнем снеговом покрове потянет на "троечку".  :lol:
  • 0

#66
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Свистите как соберетесь, не теряйтесь в "мыльной" пене :-/

Соберемся куда ? ;)

как минимум один совместный выход

Хотя если на 2 дня, я наверное опять же пас :lol:
  • 0

#67
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
дубль
  • 0

#68
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Ребята, может перенесете поход на недельку попозже, очень хотелось бы сходить с опытными людьми (если конечно возмете)... А то сборы заканчиваются примерно 28 июля... Раньше никак.

Ну, человек предполагает, а работа располагает, не исключен и такой вариант, хотя хочется поскорее, дней на 5-6 в горы, потом искупаться в Иссык-Куле и со свежими силами броситься на вялотекущий ремонт. Отпуск у меня с 21-го, был бы раньше - пошел бы раньше (хотя снег месить не очень хочется, с 20 чисел июля по 10 августа самое время погулять для лентяев).

Ладно, ближе к 20-м числам посмотрим... Может что-нибудь и организуем...
  • 0

#69
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Свистите как соберетесь, не теряйтесь в "мыльной" пене :-/

Соберемся куда ? ;)

как минимум один совместный выход

Хотя если на 2 дня, я наверное опять же пас :lol:

2 дня - это хорошо, в Левый забежать, заброску покидать. Но там - как получится.
  • 0

#70
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Народ, зря побаиваетесь.... я вот цельный год в горах не был, но ет ж как интересно будет, в такой поход сходить!!!

Ох, не зря, акклиматизация хоть где-то в среднем два года сохраняется, но у всех по разному, очень это интересно - хвалиться пищей на каких-нибудь 3 800 и требовать доктора с лимоном. :lol: Всем желающим пойти надо купить аэровит и начинать принимать его с 7 июля, строго по приложенной инструкции. Физические упражнения и тренировочные выходы тоже нужны, да и в Левом Талгаре полдня лишних проведем для лучшей акклиматизации. Горы - это красота, но шутки с ними плохи.
  • 0

#71
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ох, не зря...
Горы - это красота, но шутки с ними плохи.


Полностью согласен! Акклиматизация - вещь очень серьёзная и ощутимая!!  :shy:
  • 0

#72
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений


Ох, не зря...
Горы - это красота, но шутки с ними плохи.

Полностью согласен! Акклиматизация - вещь очень серьёзная и ощутимая!!  :shy:


а никто и не спорит :D
я и не грил, что "зря вы боитесь горняшки"
я грил, что зря вы не стремитесь сходить в горы, преодолеть себя и горняшку... ет того стоит...имха...
  • 0

#73
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Тема в топик - в воскресенье проводим акклиматизационно-тренировочный выход в сторону Альпенграда. Сбор в 7:45 утра ниже входа в гостиницу Астана (это по Космонавтов, чуть ниже Сатпаева, недалеко от Абая), оттуда уходят служебные чимбулакские автобусы до 7:55 (предупреждаю, опоздавшие на последний автобус шансов догнать почти не имеют). Меня узнать можно по пятнистой военной панаме, рюкзаку цвета морской волны и коричневым вибрамам. С собой иметь теплые вещи, накидку от дождя (кусок полиэтилена побольше тоже годится), удобную обувь (в идеале со сменной) и перекусить чего-нибудь. Одежда - солнцезащитная, крем от загара приветствуется (хотя уже и есть флакон), темные очки - по желанию. Горелку и кастрюлю для чая беру.

PS: Скоро 7 июля, начало приема Аэровита (спрашивайте в витаминных отделах больших аптек).
  • 0

#74
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Тема в топик - в воскресенье проводим акклиматизационно-тренировочный выход в сторону Альпенграда. Сбор в 7:45 утра ниже входа в гостиницу Астана (это по Космонавтов, чуть ниже Сатпаева, недалеко от Абая), оттуда уходят служебные чимбулакские автобусы до 7:55 (предупреждаю, опоздавшие на последний автобус шансов догнать почти не имеют). Меня узнать можно по пятнистой военной панаме, рюкзаку цвета морской волны и коричневым вибрамам. С собой иметь теплые вещи, накидку от дождя (кусок полиэтилена побольше тоже годится), удобную обувь (в идеале со сменной) и перекусить чего-нибудь. Одежда - солнцезащитная, крем от загара приветствуется (хотя уже и есть флакон), темные очки - по желанию. Горелку и кастрюлю для чая беру.
PS: Скоро 7 июля, начало приема Аэровита (спрашивайте в витаминных отделах больших аптек).


А какова сложность маршрута?

С удовольствием бы к вам присоеденился.
Надеюсь что справлюсь.
NLO можете дать номер сотки на всякий случай.
  • 0

#75
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

PS: Скоро 7 июля, начало приема Аэровита (спрашивайте в витаминных отделах больших аптек).

Витрум получше будет:shy: Хотя цены!!!
  • 0

#76
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Тема в топик - в воскресенье проводим акклиматизационно-тренировочный выход в сторону Альпенграда. Сбор в 7:45 утра ниже входа в гостиницу Астана (это по Космонавтов, чуть ниже Сатпаева, недалеко от Абая), оттуда уходят служебные чимбулакские автобусы до 7:55 (предупреждаю, опоздавшие на последний автобус шансов догнать почти не имеют). Меня узнать можно по пятнистой военной панаме, рюкзаку цвета морской волны и коричневым вибрамам. С собой иметь теплые вещи, накидку от дождя (кусок полиэтилена побольше тоже годится), удобную обувь (в идеале со сменной) и перекусить чего-нибудь. Одежда - солнцезащитная, крем от загара приветствуется (хотя уже и есть флакон), темные очки - по желанию. Горелку и кастрюлю для чая беру.
PS: Скоро 7 июля, начало приема Аэровита (спрашивайте в витаминных отделах больших аптек).

А сколько денег с собой брать? Не в курсе цен на автобус.
  • 0

#77
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
цена на автобус кажется тенге 200 или 250
ну взять надо будет немного больше на всякий случай
  • 0

#78
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Скоро 7 июля, начало приема Аэровита (спрашивайте в витаминных отделах больших аптек).

Я собственно когда в горы ходил особо об аклиматизации не думал просто ходил так много и так надолго как получалось хотя и не высоко. На вершины не лажу поэтому 3500 - 3800 это потолок наверное (альтиметра нет поэтому точно не скажу).
А сейчас сел на байк и понял одну вещь - нагрузки в разы больше чем пешком - поэтому вопрос аклиматизации теперь интересует.
Я сторонник естественности и химию не люблю, хотя витамины пью периодически. Вот и заинтересовался, что это за таблетки такие?
  • 0

#79
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да ну их нафиг, эти таблетки. Надо чтобы организм сам перестроился под высоту, а он может. Не надо его всякой дрянью встряхивать.
Такой низкий потолок - это совсем не потолок. Это если долго никуда не выбирался, на такой высоте может возникнуть какой-то дискомфорт. Надо постепенно периодически (и почаще) подниматься выше. Тогда на такой высоте самочувствие будет нормальным.
Кстати тут большая тема была насчет борьбы с горняшкой. Посмотри. Там много интересных советов.
  • 0

#80
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Такой низкий потолок - это совсем не потолок. Это если долго никуда не выбирался, на такой высоте может возникнуть какой-то дискомфорт. Надо постепенно периодически (и почаще) подниматься выше.


А где взять более высокий потолок ? Куда можно прогуляться так , чтобы "пешком" и так чтобы выше 4~100 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.