Перейти к содержимому

Фотография

Прогулки выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Была бы у меня машина времени, чтобы того времени давала немеряно, я бы и девушек на Иссык-Куль сводил, и красивые маршруты всем желающим показал. А то выдастся пара выходных и приходится делить, то ли с семьей где провести, то ли дома что сделать, то ли пробежаться по горам с высунутым языком, наверстывая упущенное :).
  • 0

#22
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Народ, в воскресение с одной ночевкой иду на Левый Талгар... Если есть желание можете присоединяться... Буду рад любым предложениям...
  • 0

#23
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Народ, в воскресение с одной ночевкой иду на Левый Талгар... Если есть желание можете присоединяться... Буду рад любым предложениям...


Интересно! Как будешь идти? Это ты хочешь на канатке подняться с утра? Я бы присоединился, наверно...
Тока ты расскажи грамм...

2 i'm ну, насчет "хорошего человека - это уже сложнее.  :)  Спасибки за приглашение.
  • 0

#24
Ksaviera

Ksaviera
  • Гость
  • 31 сообщений
Отвечает вам одна из трех прелестных девушек, упомянутых выше :)

Мы чрезвычайно рады, что наш крик души не остался незамеченным...:spy:
Спасибо за приглашение на Иссык-Куль, но к сожалению, маловато времени, чтобы скорректировать планы.
Насчет более отдаленного по времени похода, идея действительно хорошая и мы с удовольствием обсудим детали уже ближе к заветной дате :)
  • 0

#25
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Уважаемые!!! Я собираюсь к вам присоединиться. Скоро совершу рейд по магазинам - надо кое-что из снаряжения прикупить. И можно в путь - дорогу!!!
  • 0

#26
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Народ, в воскресение с одной ночевкой иду на Левый Талгар... Если есть желание можете присоединяться... Буду рад любым предложениям...

Интересно! Как будешь идти? Это ты хочешь на канатке подняться с утра? Я бы присоединился, наверно...
Тока ты расскажи грамм...
2 i'm ну, насчет "хорошего человека - это уже сложнее.  :)  Спасибки за приглашение.

Это мы идем:я и periodista. Утром в воскресенье поднимаемся на канатке, потом спускаемся и идем гулять на Солнечной поляне. Там разбиваем лагерь, отдых, банно-прачечные процедуры и ...
В понедельник - к обеду срываемся и идем назад,т.е. спускаемся на канатке и назад в город.
Примерно встреча на Чимбулаке около 9:30-10:00
  • 0

#27
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Народ, Extrimal вроде написал всё самое главное... От себя могу добавить, что этот поход своего рода ознакомительная прогулка. В этом направление мы идем впервые и никаких сумашедших восхождений не намечается, хотелось бы просто осмотреться и сделать какие-то выводы на дальнейший период... Так что добро пожаловать!
  • 0

#28
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если с канаткой и с ночевкой, то вы спокойно успеете прогуляться до ручья Туристов, а если немного напрячься, то и до ледника Дмитриева. От Солнечной до ручья Туристов ходу часа полтора, а оттуда до Дмитриева еще столько же. Если на Солнечной оставите тяжелые вещи, то налегке до вечера спокойно сходите туда и обратно.
  • 0

#29
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Если с канаткой и с ночевкой, то вы спокойно успеете прогуляться до ручья Туристов, а если немного напрячься, то и до ледника Дмитриева. От Солнечной до ручья Туристов ходу часа полтора, а оттуда до Дмитриева еще столько же. Если на Солнечной оставите тяжелые вещи, то налегке до вечера спокойно сходите туда и обратно.

А в каком направлении нужно двигаться?
  • 0

#30
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

1. время. (все ето будет дето в конце июля, в 20-х числах и займет дней пять-шесть, дето со вторника по воскресенье)

О, а вот это уже интересно, у меня в 20 числах июля как раз отпуск намечается, а планов определенных нет. Может на Джассык-Коль через ледник Дмитриева пойдем, а то на Туристов скучно уже, да и на Озерный по дороге пилить радостного мало. Полный снаряж, включая хорошую палатку, есть, опыт хождения и вождения тоже.
  • 0

#31
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Если с канаткой и с ночевкой, то вы спокойно успеете прогуляться до ручья Туристов, а если немного напрячься, то и до ледника Дмитриева. От Солнечной до ручья Туристов ходу часа полтора, а оттуда до Дмитриева еще столько же. Если на Солнечной оставите тяжелые вещи, то налегке до вечера спокойно сходите туда и обратно.

А в каком направлении нужно двигаться?

Вверх по течению Левого Талгара. Только с переправой через ручей Туристов поаккуратнее, вода там холодная и ручей не слишком маленький. После переправы есть тропа, которая временами прерывается, надо держать курс на скальный  массив, из которого вытекает Левый Талгар, по скалам есть тропа (я там не ходил, но собираюсь попробовать, хотя раньше всегда переправлялся и шел по другому берегу).
  • 0

#32
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
До ручья Туристов тропа очевидная. Потом она поворачивает вдоль ручья вверх, в сторону перевала Туристов. Где другая тропа переходит через ручей, чтобы идти дальше по Левому Талгару я точно не знаю, потому что всегда перехожу его в разных местах, где удобнее. Но дальше за ручьем Туристов тропу опять видно, хотя кое где она идет по завалам из камней (в крайнем случае, можно пройти вдоль реки прямо до скального прижима). У прижима тропу хорошо видно. Она упирается в скалу. Там надо подняться по ступеням до полки и по ней обойти прижим. Ходится свободно, страховка не требуется (если скалы сухие и не скользкие).
  • 0

#33
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

До ручья Туристов тропа очевидная. Потом она поворачивает вдоль ручья вверх, в сторону перевала Туристов. Где другая тропа переходит через ручей, чтобы идти дальше по Левому Талгару я точно не знаю, потому что всегда перехожу его в разных местах, где удобнее. Но дальше за ручьем Туристов тропу опять видно, хотя кое где она идет по завалам из камней (в крайнем случае, можно пройти вдоль реки прямо до скального прижима). У прижима тропу хорошо видно. Она упирается в скалу. Там надо подняться по ступеням до полки и по ней обойти прижим. Ходится свободно, страховка не требуется (если скалы сухие и не скользкие).

Но страховочка не помешает?
  • 0

#34
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

О, а вот это уже интересно, у меня в 20 числах июля как раз отпуск намечается, а планов определенных нет. Может на Джассык-Коль через ледник Дмитриева пойдем, а то на Туристов скучно уже, да и на Озерный по дороге пилить радостного мало. Полный снаряж, включая хорошую палатку, есть, опыт хождения и вождения тоже.

*смущенно кхекаю* :spy:
у меня не все ето есть....точнее нет опыта хождения по категорийным маршрутам, плюс целый год проживания в астане, т.е. отсутствие наличия акклиматизации  :)
но если обещаете не загнать до смерти и если мое общество вам хоть чуть-чуть не наскучит, с удовольствием сходил бы по предложенному вами маршруту, тем более насколько я помню по старым постам (вас чего то давно не видно было) у вас богатый опыт и вам есть чем поделиться :)

думаю я не один такой "горный деятель", который бы хотел сходить под руководством более опытного человека, а то частенько приходится идти туда-не-знаю-куда, что конечно интересно, но профессионалами не одобряется...
ессно вам неинтересно будет ходить с детьми, которые через 20 метров устанут, ну можно поставить некоторые условия вроде бега по утрам :D
вобщем, что есть у меня...
1. одежа..камуляжка, берцы,не гортекс, но пойдет, проверено :)
2. рюкзак 75 литров
3. палатка 210х210 двухслойная, стойки стеклопластик
4. спальник на минус 7, пенка
5. некоторый опыт походов
6. самое главное, желание ;)
собирался прогулятся как писал выше....сначала были задумки прогулятся через тот же ледник Дмитриева, но один туда соваться не решился... были задумки перелезть через перевал, кажись, Погребецкого (по карте посмотрел)...но он 2А, а я даж не представляю, что ето ;)
и смогу ли я его без страховки перелезть....
  • 0

#35
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Народ, мож кто в курсе... Канатка в воскр точно будет (бесплатно)? Что-то боязно мне... когда денех мало.  :)
  • 0

#36
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Народ, мож кто в курсе... Канатка в воскр точно будет (бесплатно)? Что-то боязно мне... когда денех мало.  :)

Народ, а кто сказал что по воскресеньям канатка бесплатная?!
  • 0

#37
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

До ручья Туристов тропа очевидная. Потом она поворачивает вдоль ручья вверх, в сторону перевала Туристов. Где другая тропа переходит через ручей, чтобы идти дальше по Левому Талгару я точно не знаю, потому что всегда перехожу его в разных местах, где удобнее. Но дальше за ручьем Туристов тропу опять видно, хотя кое где она идет по завалам из камней (в крайнем случае, можно пройти вдоль реки прямо до скального прижима). У прижима тропу хорошо видно. Она упирается в скалу. Там надо подняться по ступеням до полки и по ней обойти прижим. Ходится свободно, страховка не требуется (если скалы сухие и не скользкие).

Спасибо за маршрут, если настрой будит, то сбегаем к леднику.
  • 0

#38
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Посмотрел я карту района Левого Талгара.
Посмотрел , где находится ледник Дмитриева, далековато получается. У подножия (недоходя до ледника за 1км.) высота 3450м. Это прикольно.
Но можно (согласно карте) пойти на ледник Туристов, если двигаться по речке Туристов, которая впадает в р.Лев.Талгар.
А еще, сказала карта, если двигаться в верх по реке, то справа будет пик Молодая Гвардия(видимость до 12 км.) и слева - Ледник Конституции...
  • 0

#39
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а вот и карта Левого талгара
(долго загружается, подождите, плиз)http://extrimal11.na.../levtalgar.html
  • 0

#40
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Карты они такие, всю правду говорят :spy:
Не дождался загрузки, тем более что такая у меня есть. Сколько она "весит"? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.