Перейти к содержимому

Фотография

Дневник пилотаВпечатления от...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#601
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Вернулся домой из Алматы .  А дома лучше ,даже на заканчивающейся погоде слетал недотреугольник  http://leonardo.samu...ht&flightID=774

варио от -7 до +8 ... ниче так заканчивается погода :) 


  • 0

#602
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Вернулся домой из Алматы .  А дома лучше ,даже на заканчивающейся погоде слетал недотреугольник  http://leonardo.samu...ht&flightID=774

варио от -7 до +8 ... ниче так заканчивается погода :)

 

Это ошибка софта. Как и скорость. Непонятно. 


  • 0

#603
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

По погоде ,она была ранняя  ,а я стартовал пол третьего . Полетел бы раньше можно было сделать хороший треугольник .По варио все верно в забросах у нас так постоянно бывает ,а по скорости  непонятно .  


  • 0

#604
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Короткая версия:
Жаль, что сегодня воздух закрыли, можно было пролететь такой маршрут :) :
http://www.xcontest..../8.9.2013/06:32

Длинная версия:
Утром за завтраком смотрю на жену печальными глазами.
Она: что случилось?
Я: у меня в этом году еще нет Сергеевки и вообще полета на 100 очков :(
Она: ну ладно, бежи.
Приезжаю на 31.км и Д. Миша говорит что воздух закрыли, Ушкана не будет. Ну я по-русски не очень (как это Женя Зайко ловко заметила в лагере), ничего не понял и заехал на 300.м. Старт в 12:30, выкрутил 2100, и видев что остальные маршрутные пилоты не поспешили за мной, и не любья колбаситься на одном месте, полетел в сторону фермы. На Ушкануре летало 3 тандема (какой закрытый воздух? ), так что полетел дальше и сдулся в Сергеевку :). По треку видно, что два раза был реально низко ( над фермой и перед Прудками ) а остальное время относительно низко ( я большинство полета провел под инверсией на 2200). Под инверией сильно колбасило. Леталось медленно и скуууучно. В толпе и веселее и легче. Но не жалуюсь :) а как смотрю, прогноз на сентябрь пока не плохой.
  • 0

#605
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Как выбирался оттуда? помню я целый час попутку ждал из Покровки ...

 

ну и жену обманывать нехорошо ... полет в Боссано на 108 очков есть в этом году :) 


Сообщение отредактировал Хас: 08.09.2013, 21:51:23

  • 0

#606
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ну что тут скажешь! Шандор - ты гигант! Да и жена понятливая :)


  • 0

#607
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Как выбирался оттуда? помню я целый час попутку ждал из Покровки ...
 
ну и жену обманывать нехорошо ... полет в Боссано на 108 очков есть в этом году :)


Мне повезло, при заходе на посадку видел что машина затормозила, дети выбежали на встречу. Уговорили отца отвезти меня в Каракастек :). А Бассано не считается, это Европа, там легко летать большие маршруты.
  • 0

#608
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

всем привет! эх Шандор не успел я за тобой, пока выпускал с 400 пилотов, время шло, слышал тебя, ты уже был в воздухе, и видимо далеко от 31км,  стартанул уже достаточно поздно с 27 км. выбрал около 2300 абсолютки и полетел на 31, т.к. тоже не люблю болтаться в лягушатнике. над 31 был еще поток выбрал в нем уже 2500. и полетел на ушкунур,летел на восходящей волне потоков, так что до ушкана практически ничего не крутил, перед ушкунуром выкрутил от дороги с 1250 до 2500 и прошел над стартом на этой высоте, встретил желтый купол стартовавший с ушкана и полетевший на 31й, но видимо безрезультатно, т.к. видел как запирает на Арарате встречным ветром, долетел до Интымака, посмотрел на часы , было уже 16часов, подумал.... и .. о подборе тоже... с лагерной дороги вернулся на Интымак, где скрутил высоту и благополучно пригнездился за поселком на одном, из бермудских холмиков.около 18 часов уже был на 31, дождался нашего Орла-Шандора, поздравил и разьехались по домам. весь полет составил около 2 часов и более 20 км.


  • 0

#609
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Шандор, конечно монстр! Не то что некоторые, стартующие черт знает с какой попытки, не способные выживать и гордо заканчивающие полет на Жандосовском озере. В общем, чайник я!   :shy:  


  • 0

#610
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Шандор, конечно монстр! Не то что некоторые, стартующие черт знает с какой попытки, не способные выживать и гордо заканчивающие полет на Жандосовском озере. В общем, чайник я!   :shy:


Да не надо прибеднятся :). Но интересно, что вы так долго ждали на старте? Я стартовал в 12:33, погода уже была. Д. М. В 12:50, Ленка Савина в 13:23, а ты в 14:22!
  • 0

#611
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Я стартовал в 12:33, погода уже была. Д. М. В 12:50, Ленка Савина в 13:23, а ты в 14:22!

Вот так рождаются Павлики Морозовы. :dont: Воздух-то был закрыт!!! :faceoff:   


  • 0

#612
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Шандор, конечно монстр! Не то что некоторые, стартующие черт знает с какой попытки, не способные выживать и гордо заканчивающие полет на Жандосовском озере. В общем, чайник я!   :shy:


Да не надо прибеднятся :). Но интересно, что вы так долго ждали на старте? Я стартовал в 12:33, погода уже была. Д. М. В 12:50, Ленка Савина в 13:23, а ты в 14:22!

 

Сначала тупил на старте, потом тупо не мог стартануть! Лена, добрая душа, помогала сверху, комментируя мои ошибки.   После 5 или 6 попытки была мысль плюнуть и спуститься пешком. Устроил 10  -  минутный перекур (все та же добрая душа посоветовала) и дождавшись зрителей - Ильдар-сана и Виктор Васильевича, затем появился Саша Трапезин, все-таки улетел. 


  • 0

#613
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Я стартовал в 12:33, погода уже была. Д. М. В 12:50, Ленка Савина в 13:23, а ты в 14:22!

Вот так рождаются Павлики Морозовы. :dont: Воздух-то был закрыт!!! :faceoff:

Причем здесь Павлик Морозов? Треки же всем доступны в леонардо. Или я не понял намек.


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 09.09.2013, 16:03:45

  • 0

#614
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А на счет закрытого воздуха. Это явно не мешало десяткам пилотов летать на 27., 31., Ушкане и тд., хотя все эти места входят в территорию дельтадрома. И как я понимаю воздух вообще постоянно закрыт кроме тех дней, когда РП запрашивает его. Так что принципиальную разницу не вижу между полетами в будние или во вчерашний день. При этом я не оправдываюсь, знаю, что нарушил правила полетов на дельтадроме, но я не первый и не последний.


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 09.09.2013, 16:47:43

  • 0

#615
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Причем здесь Павлик Морозов? Треки же всем доступны в леонардо. Или я не понял намек.

Да нет намека, просто шутка, в которой есть доля правды. А леонардо, документальное подтверждение страшного нарушения.( Чревато. :dont: ). В такие моменты лучше дать отдохнуть. (леонардо) :bow: .


  • 0

#616
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...воздух вообще постоянно закрыт кроме тех дней, когда РП запрашивает его. Так что принципиальную разницу не вижу между полетами в будние или во вчерашний день...
 

Разница все же есть, между не открытым и закрытым в связи с мероприятием.


  • 0

#617
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

...воздух вообще постоянно закрыт кроме тех дней, когда РП запрашивает его. Так что принципиальную разницу не вижу между полетами в будние или во вчерашний день...

 
Разница все же есть, между не открытым и закрытым в связи с мероприятием.
По моему понятию воздух не могли закрыть, так как он не был открыт. Его просто не открыли в связи с мероприятиями . Единственная разница в вероятности мероприятий. В будние, когда мы воздух не запрашиваем, мы просто не знаем, проводятся они или нет.
  • 0

#618
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Мне интересно почему я получил минус за вполне разумное аргументирование. Может объяснит? 


  • 0

#619
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

 

...воздух вообще постоянно закрыт кроме тех дней, когда РП запрашивает его. Так что принципиальную разницу не вижу между полетами в будние или во вчерашний день...

 
Разница все же есть, между не открытым и закрытым в связи с мероприятием.
По моему понятию воздух не могли закрыть, так как он не был открыт. Его просто не открыли в связи с мероприятиями . Единственная разница в вероятности мероприятий. В будние, когда мы воздух не запрашиваем, мы просто не знаем, проводятся они или нет.

 

  В будние дни ,когда мы встречаем в небе кортеж парапланов с мигалками и на скорости свыше 100 км/час.Мы всегда останавливаемся и уступаем дорогу.Так что Шандору кто-то зря поставил...-1. Стыдно.... а минус я компенсировал,но наверное получу такой же себе.Ладно от РП.Остальным...нельзя.


Сообщение отредактировал идущий: 09.09.2013, 19:34:43

  • 0

#620
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Спасибо за поддержку д. Миша, но меня реально интересует мнение и аргументы человека. Минусы пихать может и мой пятилетний сын.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.