Перейти к содержимому

Фотография

Дневник пилотаВпечатления от...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#561
NickSev

NickSev
  • Гость
  • 30 сообщений
Опробовал сегодня X-Rated 5 -доволен как слон!
  • 0

#562
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сегодня была хорошая погода, но с вероятностью переразвития и база не высокая . Ушли как всегда с первой затяжки ,в воздухе турбулентно , но после Македонских полетов дома релакс . То ли небо родное ,не знаю в чем дело, но реально летишь на расслабоне . Подкручиваюсь под темную подошву ,остается 200 метров . Встаю на аксель и надеюсь пройти под тучкой ,но она подло засасывает . Делаю большие уши и 2 ступеньки ,все равно сосет так что мама не горюй . Вспомнил Еву Вишневски стало грустно . Делаю крутую спираль , но чуть выполаживаю как варик заливается как сумасшедший . В итоге с кача загоняю в крутую до -12 ,ориентация полностью потеряна ,где земля и как я относительно нее нахожусь ? Наконец то показывается родная степь ,ищу минуса как манну небесную . Такое беспомощное состояние когда тебя тащит в верх не по твоей воле , как пушинку. Дальше летел не накручивая выше 1400 http://paraplan.ru/f...&flightID=23889
  • 0

#563
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
после такой спирали не появилось желание приобрести тормозной парашутик для снижения перегрузок?
  • 0

#564
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Не не появилось ,я крутую люблю покрутить, когда высота позволяет . В Олюденизе до - 20 раскручивал . Но одно дело когда так балуешься ,и совсем другое когда ради спасения.
  • 0

#565
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Сегодня набрал в одном из потоков 2,5 км - такого у меня еще не было (фломастер показал 2500, хотя по треку получается 2200, ну и бог с ним, все равно хорошооооо )


  • 0

#566
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Сегодня набрал в одном из потоков 2,5 км...

 

 А перед набором-то было всего 200-250 метров над грунтом!! Классс!  :kruto:  А кстати, где это просадило на   -11м/сек?  


Сообщение отредактировал petrovich I: 04.08.2013, 22:48:16

  • 0

#567
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Сегодня набрал в одном из потоков 2,5 км...

 

 А перед набором-то было всего 200-250 метров над грунтом!! Классс!  :kruto:  А кстати, где это просадило на   -11м/сек?  

 

Когда пролетал Шиен потерял 1.5 км высоты, там часто выла сирена (она у меня на -6 установлена) ... летел без очков, поэтому видел только то, что большими цифрами, а это и есть набор в потоке


  • 0

#568
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В стандартных настройках по моему уже на -2 начинает выть ,и это в принципе правильно . Как только начинает стабильно лить вниз, то давишь тапку чтобы быстрее пролететь зону минусов . У нас по весне вообще нормальных переходов не получалось делать ,то прет в верх +4 то льет вниз -5 . Я помню даже расстроился  ,думал крыло туфтовое .   


  • 0

#569
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

думал крыло туфтовое .   
Я так все время думаю, когда под Лысую сажусь :)   
  • 0

#570
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Сегодня набрал в одном из потоков 2,5 км - такого у меня еще не было (фломастер показал 2500, хотя по треку получается 2200, ну и бог с ним, все равно хорошооооо )


Надо было мне уехать и база сразу выше 3600 :) можне мне лучше не вернуться? ;) Классный полет Ильдар-сан! А почему повернули на С после Шиена?
  • 0

#571
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Сегодня набрал в одном из потоков 2,5 км - такого у меня еще не было (фломастер показал 2500, хотя по треку получается 2200, ну и бог с ним, все равно хорошооооо )


Надо было мне уехать и база сразу выше 3600 :) можне мне лучше не вернуться? ;) Классный полет Ильдар-сан! А почему повернули на С после Шиена?

 

высоты было 3 600 , Сергеевка казалась под ногами, Талга и Ердос по рации не отвечали (как оказалось отвечали , но я не слышал, а они как раз в Сергеевке уже сидели) ну думаю, дай до Дегереса слетаю и вернусь, а когда над Дегересом летел, начало сливать ... ну и до нижней трассы поближе. Думаю, если что, легче попутку поймать. Когда сел, позвонил Талге, а они с Ердосом в Сергеевке и Паша Гусев едет на Ердоскиной машине за ними. Вот и меня подобрали, за что им преогромное спасибо


  • 0

#572
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сегодня я баловался  


Сообщение отредактировал makovskiy: 07.08.2013, 20:26:54

  • 1

#573
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Сегодня я баловался  http://www.youtube.c...eature=youtu.be


Ухо было очень далеко от травы :)
  • 0

#574
NickSev

NickSev
  • Гость
  • 30 сообщений

Уши, также как и хвост, лучше держать "повыше"! Тогда все будет хорошо!


  • 0

#575
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Серега Демченко сдедлал видос с моим участием ,зацените 


  • 4

#576
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Считается!;) особенно понравился саунд-трэк( Гарик - рулит!))
  • 0

#577
NickSev

NickSev
  • Гость
  • 30 сообщений

Трудно говорить о себе лестно... но приходится признать - мы молодцы!!  :)  :)  :)


  • 0

#578
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Николай, это из разряда сам себя не похвалишь никто не похвалит ;)


  • 0

#579
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Молодцы! Прекрасные кучевки! Иртыш так разливается мощно...


  • 0

#580
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

http://leonardo.samu...ht&flightID=731

Фига се, это где так Игорь разогнался? аж до 130 км/час? 

 

Нашел, перед самой посадкой ... ты чего, падал там штоли?


Сообщение отредактировал Хас: 15.08.2013, 18:36:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.