Перейти к содержимому

Фотография

УРУМЧИдля тех кто интересуется поездкой в Урумчи, что где как купить, с кем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#121
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений


народ кто знает что с границей???
грят что то про новые правила - какие то 0.6 доллара с килограмма. и груз на складах не принимают. и грят что цены наверно поднимутся


;) ;) :fie: Что вы говорите, а это наверно невыгодно, это будет дороже кубатуры или дешевле если мебель везти?

возможно .... поэтому и хотелось бы узнать новости от тех кто контактирует с транспортировкой из Китая и разбирается в ней. а то все вокруг тока и знают что пугать........ -))
  • 0

#122
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
МНЕ СЕГОДНЯ ЗВОНИЛИ С ХОРГОСА И СКАЗАЛИ ,ЧТО НАЧАЛИ ПРОПУСКАТЬ КАМАЗЫ ;)
  • 0

#123
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Фото мебели

http://i013.radikal....7136614e75f.jpg


http://i010.radikal....2014f6a832e.jpg


http://i041.radikal....2882b9256f3.jpg


http://i013.radikal....3cc24b549b1.jpg


http://i001.radikal....7ed9a10c7fe.jpg


http://i043.radikal....25334a596fc.jpg


http://i005.radikal....b1620065466.jpg


http://i002.radikal....33f42927d94.jpg


http://i036.radikal....d82fce9ebfe.jpg
  • 0

#124
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
супер фотки и мебель супер!!! Поздравляю, класс! А на каком этаже вы это купили? На 2-ом такой мебели не было, а выше почему то наш переводчик сказал не стоит смотреть, что там супер космические цены...
  • 0

#125
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
BBKing,

насколько достоверная информация? Мне уже месяца два говорят , всё камазы выходят, вышли, выходят...
  • 0

#126
Джек Воробьянинов

Джек Воробьянинов
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Знакомые фотки - Хуалинь 3 этаж.
Я тоже там купил шкаф и трюмо с зеркалом 2 метра диагональ (удивляюсь как она не разбилась?).
В общем всю мебель надо упаковывать в прочные деревянные ящики, иначе в целости не доедет.
Я кафель так отправил, почти весь разбился, так что лучше не скупится на тару.
Есть ящики из отдельных реек, а есть из типа ДСП, советую ДСП дороже немного, но зато 99% надежно.
  • 0

#127
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
насколько достоверная информация? Мне уже месяца два говорят , всё камазы выходят, вышли, выходят...
[/quote]


В субботу перепроверил инфу.Поехал на Алтын Орду(рынок).там стояло несколько Камазов с фруктами из Китая.Сказали,что пропускать начали в пятницу
  • 0

#128
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
приветик люди скажите пожалуйста если я в ноябре поеду в китай стоит ли? успею получить товар?не закроют границу в связи с олимпиадой? и кто знает что там с расценкой то стало?
  • 0

#129
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Олимпиада-то летняя... :-)
  • 0

#130
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
Но закроют границу раньше :-)
  • 0

#131
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
ответ всем сразу: из того что знаю -)) ясень пень ИМХО.
Камазы с фруктами могут быть в Алмате запросто а вот ваш товар может встать на долго.... так как когда говорят что граница закрыта и при этом не праздники, то это всего лишь означает что транспортники не могут протащить свои камазы.. причины могут быть всякими - типа комиссия на таможне или еще что . . сейчас весь сыр бор из-за изменений в нашем законодательстве. Транспортники ведь не растомаживаются официально - весь товар как есть, а башляют, и так получается дешевле для клиента, в противном случае все возили бы сами с официальной растаможкой. Щас граница уже работает по новым правилам, но все боятся сколько зарядят таможенники, в Урумчи сейчас склады ломятся от товара - но его не везут так как еще точно не знают во сколько это встанет.
Плюс многие попадут на том что сдали по одной цене а её окажется мало для покрытия всех расходов, и вам либо поднимут цену либо ваш груз будет пылится на складах до лучших времен.
короче получилось сумбурно -)) но общую мыслю понять можно.
так же - это уже исторический факт - транспортники под шумок изменений в законодательстве - всегда пытаются задрать цены.
  • 0

#132
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

супер фотки и мебель супер!!! Поздравляю, класс! А на каком этаже вы это купили? На 2-ом такой мебели не было, а выше почему то наш переводчик сказал не стоит смотреть, что там супер космические цены...

Кое что покупали в Хуалине на 3 этаже. Но основную, самую хорошую купили в другом ТЦ (не помню как называется). Очень долго выпытывали наших помогаек есть ли еще какой ТЦ кроме Хуалиня, почему-то не хотели нас туда везти, говорили что там очень дорого. Тем не менее мы именно в этом ТЦ нашли неплохие экземпляры по вполне приемлимым ценам.
  • 0

#133
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет всем!
не подскажите скока будет стоит листовая сталь в Урумчах
нужно знать сколько стоит 1тонна там..
  • 0

#134
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
а воз и ныне там. груза нет и похоже до весны не будет.

не едьте в кытай, ребята.
  • 0

#135
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет.
Хотел бы рассказать о своей поездке в Урумчи.
В сентябре встала дилемма - необходимо было купить мебель в две квартиры. Дорогую и хорошую - в новую, дешевую, но все равно хорошую - в старую квартиры. Нужны были два зала, две спальни, две детские, две прихожие и одна кухня.
Решили ехать в Урумчи. Бюджет на мебель 13 тыс $ + 4 тыс с собой в качестве резерва.
Через турфирму сделали с женой визы по 10 тыс на человека, там же взяли а\б по 75 тыс ( Астана-Урумчи) и забронировали 4* отель "Новый Бейджинг", оговорили наличие переводчика и транспортно-складские услуги по доставке. Решили ехать на неделю, отчасти это было связано с расписанием полетов. Масалет летает в четверг и воскресенье.
В Китае до этого бывал в командировках в Пекине и Шанхае, по прилету в Урумчи понял, что китай-китаю рознь. :rolleyes:
Удивляло, то что у них часть населения (китайская) живет по Пекинскому, а другая по местному времени.
Нас с супругой встретил местный казах, по русский не бельмеса, но мне это даже на руку было - я за неделю общения с ним, подтянул свой казахский.
По отелю: 4* отель "Новый Бейджинг" оказался полное г...но, тянущее на 2* ну или с натяжкой 3*. Типичная перевалочная база постоянно мотающихся челноков. Постояльцы в основном с КЗ, были с Узб, Киргизии и с Кавказа. На первом этаже отеля расположены обувные магазины и специфичный запах пропитал весь отель. В кафе "Антошка, за пару дней достала еда и грубоватое - "Цё хоцесь?", а в номере - традиционный вечерний звонок - "Девацка надо?" Стоимость проживания 20$ с чела без завтрака. Короче через два дня мы переехали в 5* отель " Хуалинь",
80$ на двоих, с континентальным завтраком. Хороший отель, несколько приличных ресторанов в самом отеле, напротив него отличный китайский ресторан. Хороший сервис, но нет русских каналов на ТV. Персонал не говорит на русском, но на английском без проблем, работает много казахов, так что объясниться можно всегда. Отель находится на одноименном рынке, что конечно удобно.
зы. Кстати, потом выяснил для себя, что по отношению цена/качество есть неплохой 3* отель "Локомотив". Чисто и аккуратно по крайней мере в лобби, в номерах не был. Стоимость около 30$. Отель русско-казахско говорящий.
По шоппингу.
Парень-помогайка оказался шустрым и толковым, транспорт у него был свой (с туповатым водилой, к моему сожалению тоже казахом [ну в семье, как известно, не без урода]).
Я ему в первый день объяснил нашу задачу, показал до мм вычерченные планы квартир. По его совету начали с кухни. После быстрого осмотра на Хуалине кухонных шоу-румов, выбрали один,в котором шустрый хозяин-китаец Яша продемонстрировал мне увесистые папки с эскизами кухонь изготовленных и отправленных в КЗ, на каждом эскизе был написан номер сотки клиента. Тут же, выборочно позвонил по нескольким номерам и услышал их в целом положительные отзывы. Заказали у него, пару часов отрабатывали эскиз, размеры по нашему плану и комплектаций, потом поторговались. Тут мой помогайка и понял, что много он на мне наварит. (постоянно работаю с поставщиками, подрядчиками, партнерами и торговаться привык до упора, а потом ещё ниже этого упора :smoke:)
Короче кухню заказали, срок изготовления 5 дней, в итоге сделали за 6 и то наверно потому что, начиная с 3-го дня, каждый день заходил и спрашивал - "Яша, где моя кукна?"
Мебель на Хуалине не особо понравилась, на второй день поехали в "Гуанхуй", обошли его, там больше выбора. На разведку потратили два дня.
На третий и четвертый день опять поехали в Гуанхуй, там на третьем этаже, после долгих торгов, после уходов и приходов, взяли в одном месте зал, спальню и прихожую. Мебель из дерева обитого кожей, смотрится зачотно! В этом же центре взяли детскую. Потратили 14 тыс. на мебель в новую квартиру.
На пятый день на Хуалине, нашел приличную недорогую мебель в старую квартиру, после долгих торгов, зал (без мягкой), спальня, детская и прихожка обошлись в 1550 $. Везде оговорили упаковку, что бы все было обито деревом.
Продолжение следует...
  • 0

#136
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

зы. Кстати, потом выяснил для себя, что по отношению цена/качество есть неплохой 3* отель "Локомотив". Чисто и аккуратно по крайней мере в лобби, в номерах не был. Стоимость около 30$. Отель русско-казахско говорящий.

+1...
Я как раз была в этом отеле...в номерах все тоже там нормально....встроенная прихожая с платяным шкафом, барной стойкой, 2 кровати, столик с креслами, телевизор со спутниковым ТV, русским включительно...
Убираются в номерах каждый день с утра...
Ну естесственно не обходиться без звонков "массажа нада?" :rolleyes: ....
  • 0

#137
Aldina

Aldina
  • Гость
  • 28 сообщений
-Mirage, ждемс продолжения... :laugh:
  • 0

#138
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я как раз была в этом отеле...в номерах все тоже там нормально....встроенная прихожая с платяным шкафом, барной стойкой, 2 кровати, столик с креслами, телевизор со спутниковым ТV, русским включительно...
Убираются в номерах каждый день с утра...
Ну естесственно не обходиться без звонков "массажа нада?" :laugh: ....

один в один как в нашем отеле было, только СиЮй назывался, с массажем задрали это правда

Склады товар не принимали напрошлой неделе из-за того, что были забиты, а наша таможня пыталась за куб срубить 500 баксов, ну по такой цене естественно никто не хотел отправлять. В пятницу пошли камазы на Бишкек и т.д., но не к нам. Об этом нам сказал водитель на китайской таможне. На этой неделе вроде бы обещали груз отправить за 240-260 $/куб
  • 0

#139
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Привезла из Китая джакузи по размерам не подошла, продам за 1 500 долларов. Размер 1,35 на 1,35, высота около 2 м., несколько видов массажа, душ, сауна (парогенератор), встроенное радио и телефон. Небольшая трещина на верхней крышке.
Недавно видели такую же за 300 000 тенге.
Аська 357 849 156
  • 0

#140
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
сегодня получил груз по $350 за куб :rolleyes: :smoke: :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.