Перейти к содержимому

Фотография

УРУМЧИдля тех кто интересуется поездкой в Урумчи, что где как купить, с кем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#41
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Хватить, то на все хватит... но с растаможкой придётся здесь расчитываться....

от общей стоимости товара (мебели в частности) сколько процентов на растаможку закладывать?
  • 0

#42
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Pacific Business Voyage

Может Вы проконсультируете по этому поводу? :D

ну так насколько я знаю, все конторы закупаются именно там, есть несколько знакомых, которые уже несколько лет делают на этом деньги. разница в цене хорошая.




Позвоните 3170389
2793473

без проблем проконсультирую
  • 0

#43
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
там за кубатуру платите. от 210 баксов за куб примерно.
  • 0

#44
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хватить, то на все хватит... но с растаможкой придётся здесь расчитываться....

от общей стоимости товара (мебели в частности) сколько процентов на растаможку закладывать?




мебель делится на разные категории корпусная и мягкая, с корпусной проще несколько упаковок с досками , кубов меньше, и собираете сами....
а мягкая: кубатуры от 1.5 и более.... но уже готовая.... привезли поставили и все дела....

и цены закладывайте на растаможку от этого....

к примеру: спальня - энто корпусная, (трюмо, шкаф, кровать, 2 тумбочки) без матраца около 1-1.5 кубов средняя цена за куб 220-240 зеленых
диван длиной 1.5- 1.8 м без кресел около куба может 1.5 максимально

вот вам простая арифметика

2pizza прав в отнощении обивки деревом , на 0,01 куба больше зато душа спокойнее....


наши склады сейчас без дерева даже близко не принимают, отвечать то по приезду поломаного товара транспортникам, а кому хочется сейчас за просто так платить.... а клиентам нервы портить тоже за просто так тоже не хочется.....
  • 0

#45
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
глюк :D уже ответили :p спасибо :lol:

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 02.07.2007, 17:16:11

  • 0

#46
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а я? а мне ответить? :D




ну вот я вроде всё четко описала....

если что-то непонятно звоните... или пишите в личку .
  • 0

#47
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
а зелень в Китай чемоданами возят? или есть возможность банковской карточкой рассчитаться либо перевод на счет сделать? :D
  • 0

#48
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а зелень в Китай чемоданами возят? или есть возможность банковской карточкой рассчитаться либо перевод на счет сделать? :)

Всё можно. Можно даже и не выезжать туда и всё купить. Надо только знать как.
Одно могу сказать - в Урумчи с банковской карточки толку не много.

#49
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений


а зелень в Китай чемоданами возят? или есть возможность банковской карточкой рассчитаться либо перевод на счет сделать? :)

Всё можно. Можно даже и не выезжать туда и всё купить. Надо только знать как.
Одно могу сказать - в Урумчи с банковской карточки толку не много.




эт точно..... в Урумчи с банками особо не дружат любят наличные. Но банкоматы есть....
если обналичка через банк то минимально 3% если через банкомат максимально за раз можете снять 2500 тыс юаней в переводе на тенге или доллары то: делим на 7,57 получаем доллары, в тенге умножаем на 16 получаем тенге

полдня стоять снимать деньги, перспектива не из приятных.....

так что остаётся только чемоданы :-)
  • 0

#50
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну почемуж, деньги в банке снять можно. это можно сделать в главном розничном офисе чайна банка, возле отеля хой так. приходите туда, занимаете очередь (выдется номерок) и ждете долго-долго. потом вас зовут к окошку, вы предъявляете паспорт, карту, заполняете бумажки, в конце всей этой мутотени вам выдают деньги.
можно и в банкомате. максимальная сумма выдачи - 1000 юаней за один раз. если вам надо 10 000 юаней, соответственно, снимаете по штуке 10 раз. насчет 3% - это зависит от вашего банка. обычно комиссия от 2% до 3%.
везти туда зелень чемоданом чревато. можно встрять на таможне, т.к. максимально разрешенная сумма к вывозу налом, афаир, 10к баксов.
  • 0

#51
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а эта...кто-нить пробовал расплачиваться по прибытию мебели из Урумчи?
Зы отдала паспорт на визу :)
  • 0

#52
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
если вам продадут там без денег мебель (в чем я шибко сомневаюсь), тогда попробуйте.
  • 0

#53
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

если вам продадут там без денег мебель (в чем я шибко сомневаюсь), тогда попробуйте.

хех, ну мне тут пообещал один хороший дяденька :) вообщем time will make show :spy: у них же есть свои представители здесь...
  • 0

#54
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ну почемуж, деньги в банке снять можно. это можно сделать в главном розничном офисе чайна банка, возле отеля хой так. приходите туда, занимаете очередь (выдется номерок) и ждете долго-долго. потом вас зовут к окошку, вы предъявляете паспорт, карту, заполняете бумажки, в конце всей этой мутотени вам выдают деньги.
можно и в банкомате. максимальная сумма выдачи - 1000 юаней за один раз. если вам надо 10 000 юаней, соответственно, снимаете по штуке 10 раз. насчет 3% - это зависит от вашего банка. обычно комиссия от 2% до 3%.
везти туда зелень чемоданом чревато. можно встрять на таможне, т.к. максимально разрешенная сумма к вывозу налом, афаир, 10к баксов


минимальные поправки.... :-)

максимальная сумма выдачи - 1000 юаней за один раз

2500 :)

насчет 3% - это зависит от вашего банка. обычно комиссия от 2% до 3%


в среднем 3% все наши банки так снимают, 0,7% по банкомату такие уж правила для ПОДНЕБЕСНОЙ,
уже лет 5 так снимаю денежки независимо от банка, всего 3-4 банка Каз-на могут по своим карточкам снимать денежки в банкомате Банк оф Чайна и только... :(

везти туда зелень чемоданом чревато. можно встрять на таможне, т.к. максимально разрешенная сумма к вывозу налом, афаир, 10к баксов


а это уже правила в любую страну мира , с умом провозить можно любую сумму :spy:
  • 0

#55
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
2 Pacific Business Voyage, а вы работаете на условиях оплаты по прибытию товара - или 100% предоплата, а за транспортировку по доставке?
  • 0

#56
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

2500 :)

я прилетел в субботу оттуда. снимал деньги в банкоматах чайнабанка и чайна констракшн банка. 1000 юаней максимум. там так и сказано на табло.

а это уже правила в любую страну мира , с умом провозить можно любую сумму :spy:

ну да. один мой знакомый пачки с долларами прилеплял скотчем под одежду. есть и другие варианты, их я тоже знаю. :-)
  • 0

#57
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений

2 Pacific Business Voyage, а вы работаете на условиях оплаты по прибытию товара - или 100% предоплата, а за транспортировку по доставке?



это смотря какого товара.... :)
вам нужно точно знать модель , цвет , размер, чтобы потом не было проблем
предоплата 30%, как только товар готов к отправке в Алматы оставшиеся 70%....

а растаможку и доставку уже по факту прибытия ....
  • 0

#58
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

это смотря какого товара....
вам нужно точно знать модель , цвет , размер, чтобы потом не было проблем
предоплата 30%, как только товар готов к отправке в Алматы оставшиеся 70%....

а растаможку и доставку уже по факту прибытия ....

я мебель имела ввиду :) ну да в любом случае, иншалла, в конце месяца, начале августа сама поеду и буду выбирать :)
  • 0

#59
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений

это смотря какого товара....
вам нужно точно знать модель , цвет , размер, чтобы потом не было проблем
предоплата 30%, как только товар готов к отправке в Алматы оставшиеся 70%....

а растаможку и доставку уже по факту прибытия ....

я мебель имела ввиду :D ну да в любом случае, иншалла, в конце месяца, начале августа сама поеду и буду выбирать ;)



я тоже мебель имела ввиду :)), вы должны примерно знать чего вы хотите, и размер ( длина, ширина вдруг 4 метра не поместится, а 2 метра будет крохотным) дивана :) ну и ко всему остальному тоже основательно готовиться... :)
  • 0

#60
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
хочу стенку :D это не мягкая, это секционная мебель :( + диван-кровать и диван (раскладывающийся в двуспалку) и два кресла. во сколько кубов это примерно вылезет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.